Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • #2
    Когда будет прозрачна эта система, я быть может изменю свое мнение. А пока - нет.

    Комментарий


    • #3
      Черт с ней, с непрозрачностью системы, пусть хоть 20 ледовых дворцов посроят. Я был бы готов платить за рыбалку, при условии наведения полного порядка в системе рыболовства. Т.е. при четкой работе всех служб, по контролю и регулирования всей "рыболовной" отрасли. Восстановление, контроль поголовья в водоемах и т.д. Все перечислить невозможно. Я имею ввиду подобие Европейских/Английских порядков.
      Однако, если посмотреть правде в глаза, понятно, что ближайшие 10-15 лет об этом можно только мечтать.

      На крайняк, к 10-15 годам докинем еще 15-20. Дольше не живут.......
      Последний раз редактировалось asd517; 14.03.2008, 23:39.
      Иногда лучше жевать, чем говорить...

      Комментарий


      • #4
        И так платим уже налогами, хватит уже...
        Появится фишкарта, появятся и ее разновидности, частники будут платить отдельной графой, чиноши будут Vip карту иметь... не в наше время так сказать.
        Напоминает сильно идею с оплатой регистрации лодок, не дай боже прочитает кто с "дурноватой головой", еще и введут такую фишку...

        Я представляю, заплатил за фишкарту, приехал на припять(или другой водоем) - опять заплатил... спрашивается ЗА ЧТО платил первый раз???? за право заплатить арендатору водоема ????
        Последний раз редактировалось VituS; 15.03.2008, 00:20.
        Серп и молот. И никаких компьютеров...

        Комментарий


        • #5
          Популизм

          Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
          Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?
          Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
          Не то что не готов, а против.
          Меня смущает, что покупка фишкарты тем самым увеличит количество рыбы в водоемах.
          Потом ботаник придумает: грибкарту, ягодакарту- якобы пропагандируя утопическую идею, что грибов и ягод будет в лесах больше.
          Последний раз редактировалось Rammstein; 15.03.2008, 22:27. Причина: редактирование цитаты
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • #6
            "Готовы ли Вы платить нашему государству за рыбалку?"
            Нынешнему - не готов. Будем ждать президента -рыбака.:roll:
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              Можем не дождаться такого президента. Я лично готов заплатить, ну к примеру 1 БВ. Если раскинуть на год... то копейки. Хочу повториться от ОО эта мысль не проходила. И даже не была записана в наши пожелания к поправкам к правилам. Но со слов чиновников этого собрания ,плата годовая будет. Пока нет механизма,но его думаю разработают... в ближайший год ,два. Во всем мире за удовольствия платят! Это лично мое мнение. Мне эта гребаная аренда более чужда,чем годовой взнос. Который затем пойдет на зарыбление,.... Вот здесь механизм контроля должен иметь и ОО,или другие общественные организации. Мечты.... но что делать.
              Хотел бы добавить,со слов представителей аренды в кулуарах было высказано мнение что скоро за рыболовов возьмуться,так арендаторам уже яйца защимили по самое не могу.... Поживем ,увидим.....
              Последний раз редактировалось Антон; 15.03.2008, 21:58.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • #8
                Антон

                Пусть МинСельХоз..и.т.д. сначала водоёмы вычерпанные артелями зарыбит с участием представителей ОО, выгонит арендаторов с рек, а затем пусть выставит счёт. Я внесу плату за себя,за детей и даже вон за того дедушку-рыбака.
                сказал...

                Комментарий


                • #9
                  А100
                  +1, так же придерживаюсь мнения в посте №1
                  Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                    Антон

                    Пусть МинСельХоз..и.т.д. сначала водоёмы вычерпанные артелями зарыбит с участием представителей ОО, выгонит арендаторов с рек, а затем пусть выставит счёт. Я внесу плату за себя,за детей и даже вон за того дедушку-рыбака.
                    +1
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • #11
                      Счет может оказаться непосильным всем рыболовам РБ. У меня такое впечатление что некоторым постоянно, кто то, што то, все время должен.
                      Уважаемые рыболовы никто не будет ничего чистить. Зарыблять будет,будет природоохранные мероприятия проводить,берега чистить.... Менять водотоки,строить дамбы,проводить мелираотивные мероприятия.
                      За чей счет,.....
                      Введет государство Фишкарту,и никто никуда не денется...что вы как дети. Тем более это было озвучено Арешкой и прочими...государевыми людьми. Я лично повторюсь не против лицензии. Но против аренды естественных водоемов.
                      Появится институт фишкарт,или лицензий будет соответсвенно и спрос с тех органов куда направлены были данные средства.
                      На форуме написали что не пройти на Петровическом водохранилище из за мусора, Пройдите по семковскому каналу... да мало где... везде срач... Я не говорю, что его рыболовы оставили, но они также к этому причастны ОДНОЗНАЧНО
                      Мы будем ругаться ,сориться,но мнение чинов по этому вопросу ЯСНО Что мы будет двигаться по этому пути,не зависимо от нашего обсуждения или членства в ОО БРИК. Селяви. Пишите письма!!!!!
                      Последний раз редактировалось Антон; 15.03.2008, 22:33.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • #12
                        Я готов платить, но при условии, что эти деньги пойдут на возобновление и восстановление природных рисурсов, а не на откорм чиновников.
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
                          Черт с ней, с непрозрачностью системы, пусть хоть 20 ледовых дворцов посроят.
                          Да, нас шпинингистов, тролингистов, фидеристов тем более :) не загонишь в спортзал грудью мясистой. Кинул левой- устала, начал правой :) Так вот может нам чиконутым и не надо ледовые дворцы - но нашим детям и т.д. не помешают.
                          Просто надо жить по средствам во время чумы :) Вот я хочу допустим себе крейсер с мотором и джипо-тракторик к нему - но средств нема :) как говориться постираю вручную :)
                          Т.е. при четкой работе всех служб, по контролю и регулирования всей "рыболовной" отрасли. Восстановление, контроль поголовья в водоемах и т.д.
                          Очем Ви говогите - Ви знаете что вся конгобанда делается на малой аГрнаутской в Одессе :)
                          Тут атвет адзин - не надо шараханий. А то шас уже пропал и цеМент - а у рэспублике помимо экномического есть еще и стГоительный бум.


                          Тут платишь за то что ты плательщик а не за саму суть проблемы. Родился - сгодился, а если еще взялся .... - то уж не туж - а плати
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • #14
                            Введет государство Фишкарту,и никто никуда не денется...что вы как дети. Тем более это было озвучено Арешкой и прочими...государевыми людьми. Я лично повторюсь не против лицензии. Но против аренды естественных водоемов.
                            Я может что-то не так понимаю:
                            Если я купил фишкарту на год и приехал половить рыбки на тот же рыбхоз "Волма", я буду платить только за выловленную рыбу ,более 5 кг,а до 5 кг бесплатно или как и раньше:за рыбалку и свыше 5кг.
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #15
                              Я так понимаю, если останется частная аренда, то арендатору до лампочки фишкарта, так как зарыбление и дела свои он ведет из личных средств, а фишкарта платится в казну. Фишкарта, по моему мнению - лицезия на право лова на неарендованых водоемах, находящихся под "крылом государевым". ИМХО
                              Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X