Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • #32
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    При приобретении фишкарты на год,рыбалка должна быть везде ,на всех водоемах, быть бесплатная,а если водоем арендован ,то арендаторы должны брать деньги только за предоставленные услуги,к примеру:мангал,ночлег,беседка,дрова для шашлыков, и пускай они на этом накручивают свои проценты, и из этих денег зарыбляют,благоустраивают и т.п.,а сама рыбалка должна остаться бесплатной.
    Согласен на все 100,а пока ентого нет,то и ответ НЕТ.Единственное,мое мнение,нужно платить за рыбу пойманную на арендованном водоеме свыше установленной нормы 5кг.:)
    С уваж.:)

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от S.V. Посмотреть сообщение
      .Единственное,мое мнение,нужно платить за рыбу пойманную на арендованном водоеме свыше установленной нормы 5кг.:)
      Я конечно, был и всегда буду против аренды, если она не направлена на предоставление каких-либо услуг, реальных..., но ваше мнение мне напоминает сугубо совковый подход к вопросу, поясню: "пустой" водоем, рыбы мизер, рыбаки не ездят, потому что не клюет , арендатор проводит ряд мероприятий, зарыбляет за свои кровные, ведет надзор..., а вы приезжаете и говорите, что имеете полное право взять у него бесплатно 5 кг , у вас никогда не возникала мысль взять из колхозного коровника - корову, только потому, что вам нечего есть (допустим), а вы по закону имеете право на жизнь...НЕТ, правда? Так почему здесь такая мысль допускается?
      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

      Комментарий


      • #34
        ну как сказать, даже при наличии некоторых плюсов(мало вероятно, но чем чёрт не шутит) всё будет зависить от суммы. ведь поголовье рыбаков большое, упорядочить это дело не так легко. дай власть кому-нить ходить проверять - так что скажет паренёк лет десяти, который взял удочку дедову на балконе и на той же Камсе ловит. он может только пробует. штраф - родителям. отказать рыбалке. да и пенсионеры не все смогут выкладывать, я уверен. так что вопрос сложный. и штрафы с них брать будут, ведь не каждый проверяющий станет входить в положение рыбака. и есть те же люди, которые удочку закидывают постолько-поскольку, а сами шашлыки готовят на берегу и отдыхают. как с ними быть. не заставить же людей из-за одной рыбалки в году платить пусть даже 1 базовую величину. неправильно это как-то. ИМХО.
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • #35
          Psychopath
          Всё уже было;) .Детям ,пенсионерам -бесплатно.Членам профсоюза-скидка.:p
          Грядет величайший сбор бабла на стройку века. Атомная станция - это вам не библиотека. Высосут всё, где можно и нельзя.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #36
            Если деньги платить появляется возможность ТРЕБОВАТЬ. пока же есть только пожелания рыболовов-любителей.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
              ведь поголовье рыбаков большое, упорядочить это дело не так легко. .
              :D улыбнул.

              Комментарий


              • #38
                Я пока тоже не вижу "за что именно" нужно платить. Если платить за пользование природными ресурсами, то тут время вспомнить, что мы платим налоги государству, и из этих средств государство ОБЯЗАНО охранять и зарыблять водоемы.

                Вижу смысл платы за рыбную ловлю в ОДНОМ случае. Когда собранные деньги идут на пользу конкретному водоему. Иными словами, можно покупать фишкарту на право ловли на конкретном водоеме. Например, на Минском море. Купить на одну рыбалку, или на неделю, или на год. От этого зависит стоимость. Мораль такая - чем больше я ловлю на конкретном водоеме, тем больше согласен платить. Но непременное условие - деньги должны попадать на отдельный счет и с этого отдельного счета должны использоваться ТОЛЬКО НА НУЖНЫ ЭТОГО ВОДОЕМА.

                Поскольку не верю, что наше государство способно такую систему организовать и ввести, то проголосовал "против" на данный момент.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #39
                  А вам не кажется, други мои, что мы сами создаем замкнутый круг, и ходим по нему?
                  "не будем платить, пока не будут зарыблять" "не будут зарыблять, пока не будет денег".
                  Кто-то в этой ситуации должен всегда делать первый шаг. Я думаю, что в данной ситуации свои предложения должны дать первыми мы, пока этого не сделали, как всегда...
                  ИМХО.
                  Изображать - "не буду и дуть губы, что за "мои деньги ничего не делают"" - ну, конечно, можно. Но что это даст в итоге? Конструктивизм где? Упертость не лучшее качество человека...
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • #40
                    DON.
                    Ну, заплатим мы, а что изменится? Денег в кармане будет меньше - это 100 процентный эффект.:)

                    Вначале нужно сделать так, чтобы деньги дошли до водоема, а потом их собирать.

                    У государства денег мало? Да их там "куры не клюют". Вот сегодня прочитал в газете:

                    Беларусь закупила за прошлый год в России 20035 тысяч тонн российской нефти. Для внутренних нужд требуется примерно 12000 тысяч тонн. Разница будет продана на внешнем рынке. Что государству наши копейки на фоне таких цифр?:cool:
                    Последний раз редактировалось Турист; 16.03.2008, 22:44.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #41
                      Don

                      Круг не замкнут ИМХО.
                      По моему мнению - браконьерить многим отбили охоту.
                      Моим невооруженным взглядом видно , что на многих водоемах брестчины рыбы прибавилось.Это гуд.
                      Нужно ( государству) подождать еще лет пяток, чтоб люди увидели изменения, забыли про пять удочек и закидух и ловили рыбу больших размеров и видели результат.
                      Тогда осторожненько можно сказать - хотите ещё лучше? Что б и судачек и линёк и щучка и ... хорошо ловилась? Да? Ну тогда помогите нам небольшой копеечкой - тогда я всей душой ЗА!

                      А пока я вижу буйные заявления о том, что белорус недоедает рыбы и поэтому нужно вкладывать деньги в артели.Вот это замкнутый круг.

                      bright Хоть это для тебя и в прошлом, но подскажи, что я мог получить и получил от ТО лодок - куда пошли деньги? Что я могу требовать?
                      сказал...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        DON.
                        У государства денег мало? Да их там "куры не клюют".
                        Олег,
                        Ну зачем считать деньги в другом кармане?
                        Предлагая что-то, можно ведь ставить условия, а разработать их - вот первозадача. И тут без совместной работы с зарыбляющими ведомствами не обойтись.
                        Я тоже вижу, куда идут деньги от бездумно введенных платных сервисов, но задумася, их вводило само государство, а оно не привыкло упускать бесконтрольность использования средств на текущие нужды, там тоже не всё ровно и гладко.
                        Иначе будем "Дэвушка, я вас хачу! Ой, а я вас боюсь... Вы так хотите, как я боюсь.."
                        Я не за введение платы вообще, я за улучшение условий за собранные средства. А верить или нет - это к попам и гадалкам.
                        Дорогу осилит идущий, а не сопли жующий...
                        Пока будем перетирать, весь материал отфильтруется госорганами, переработается и выдастся в выгодном для них свете, к гадалке не ходи.
                        А100
                        Виталик, так недоедает морской рыбопродукции, читай внимательно. За пресноводную речи нет.
                        Ну а изменять надо не спеша - тут ты прав, но и ждать можно до ХЕЗ какого времени... Почему через 5 лет, а не через 25?
                        Что мешает уже сейчас что-то делать и предлагать? Или ждем, кто придет, за нас все уберет, зарыбит, почистит, а мы тут такие все с белыми руками...
                        Так вот, у нищих слуг нет, в нашем государстве все равны (пока еще, по конституции) Стоит и самим что-то делать.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #43
                          Don

                          Слава, народ недоедает морской, здесь ты прав,:) но разработана программа по увеличению дОбычи нашенской рыбки - я про это ;)
                          Если браки не очухаются и не прикупят наших природоохранников - через пять лет результат будет очень заметен. И с автомобильного моста через речку ты сможешь покормить хлебом карасиков, плотвичек и даже... Как в Европе.
                          На данный момент властям нужно добиваться нашего доверия, а не нам покупать Право на отдых, прописанное в Конституции.
                          сказал...

                          Комментарий


                          • #44
                            А100
                            Хоть это для тебя и в прошлом, но подскажи, что я мог получить и получил от ТО лодок - куда пошли деньги? Что я могу требовать?
                            ТО совсем другая контора, наскока я понимаю. тыж не спрашиваеш куда идут деньги от регистрации авто и техосмотра. платиш и ездиш. ну дык заплати и катайся! организовано все конечно ни к черту. ну дык для этого ОО и надо. чтоб так сказать внимание обращать на вопросы типа: очереди большие на ТО, нихде в мире такого нет и т.п.
                            а говорить "я платить не буду потому смысла нет" это все равно что "буду сеткой ловить потому что рыбы мало". и в том и другом случае рыбы больше не станет. если же появиться дополнительный повод надавить не на государство, но на чиновников то это тока плюс. и всего за 10 баксов в год.
                            им же можно будет потом сказать с позиции ОО. ребят мне не нравится как ко мне обращается товарищ из инспекции. разработайте там норматив какой, чтоб извините пожалуйста и тд. а то ведь некультурно себя ведет, а я, извините, деньги плачу.
                            а власть она никому и ничего не должна. кому надо тот берет. так оно везде. и в европе и в америке.
                            вот такие мысли.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • #45
                              bright

                              Другая сторона вопроса: после введения регистрации и т/о много деревяшек по вёскам ты видел с номерами? я - нет.
                              Так будет и с фишкартой - если памяркоуны калхозник не купил - не страшно, а , если вдруг ИП поймают - ну, тогда базовые можно насчитать десятками( в Правилах уже прописано:рыболовство без необходимых документов от ... базовых).

                              Повторяю свою мысль: что немцу, поляку зашибись , то не всё в нашем колхозе применимо!

                              Господа, приводите аргументы, а не агитируйте!
                              В опросе уже 12 человек "ЗА" , а высказаться стесняетесь?
                              сказал...

                              Комментарий


                              • #46
                                что-то "абыякавых" нету, за третий пункт нуль голосов. прям как не беларусы)))
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X