Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
    Вот так вот хош-не хош станеш членом БООР
    Перебьются.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • http://www.youtube.com/watch?v=J0hu3C0LOek тема что то напомнило знакомое с детства.:mrgreen:
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • .......При этом вырученные средства будут направляться прежде всего на научную работу, зарыбление водоемов, развитие спортивного и любительского рыболовства, рыболовной инфраструктуры и т.п.", - отметил он
        Звучат слова убедительно. Даже, где то, невольно тянется рука проголосовать "За".

        Однако, как говорят мудрецы: "Обмануть можно только один раз".

        Пример тому - Охота.
        Напомню
        Цены на услуги по охоте растут с каждым годом от25-40%. Это не соизмеримо инфляции.
        Программы по собаководству в упадке.
        Спортивное многоборье не проводиться.
        Инфраструктуры в БООРе в упадке. Не рентабельны. Порой доходит до абсурда. Чтобы поохотиться, одно из условий охоты нужно - привезти бензин, для служебного транспорта ох. хоз., для проведения нормальной охоты.

        Что же будет с рыбалкой и рыболовным спортом?
        Что ожидать можно будет от этого новшества для рыбаков?
        Замечу, что БООР в прошлом году отметил 100 летие. Не уж-то за 100 лет не научились правильно развивать отрасль отдыха(охоту)?
        В деятельности нет: рациональности, логики, профессионализма, культуры, традиций. Развитие отрасли только на бумаге в отчетах.

        После этого как то не хочет голосовать "За"!!! За эти обещания, что озвучил мною уважаемый Юрий Шумский.
        Последний раз редактировалось Rybak; 12.07.2013, 01:21.
        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

        Комментарий


        • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
          Последние дни уже и по радио понесли в массы эту новость.
          Хочеться грязно выругаться, вспонив некоторых иницыятарав.
          Нашли еще один способ собрать денег не за что.
          Сначала все отдали в аренду, потом еще и с рыбаков деньги тянут.

          Нигде на Днепре/Соже, где есть аренда, а таких месть немало, кроме тягания сетей, никаких других действий арендаторов я не заметил.

          Более чем уверен, что такая же картина нас ждет и с вводимым побором.
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • Ну вот-) теперь к плате ахрендаторам еще и плату вкуда нибудь-) голосовал не за такую платную рыбалку-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              Ну вот-) теперь к плате ахрендаторам еще и плату вкуда нибудь-) голосовал не за такую платную рыбалку-)
              Дима, то что мы голосовали или не голосовали, на это смотреть никто не будет. Тебе мало примеров с выборами в П........ы, так и здесь будет. Стране нужны деньги, а их только можно взять у кого??? У НАРОДА, примеров достаточно.
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Митяй С
                тезка, я это понимаю...........но, ............но...............но..............

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • В этом деле главное сделать прецедент - провокацию. И некоторые коллеги с форума сотворили эту провокацию.
                  И теперь авторы в законодательной власти уже могут ссылаться на этот сайт, дескать есть желающие. даже было проведено голосование.
                  Не важно с каким результатом. Главное, что народ желаеет. расстаться с деньгами.
                  Почему не помочь?


                  .......При этом вырученные средства будут направляться прежде всего на научную работу, зарыбление водоемов, развитие спортивного и любительского рыболовства, рыболовной инфраструктуры и т.."
                  Антон, молодец. Ты попал в Историю. :D Многие будут тебе благодарны.
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                    В этом деле главное сделать прецедент - провокацию. И некоторые коллеги с форума сотворили эту провокацию.
                    И теперь авторы в законодательной власти уже могут ссылаться на этот сайт, дескать есть желающие. даже было проведено голосование.
                    Не важно с каким результатом. Главное, что народ желаеет. расстаться с деньгами.
                    Почему не помочь?


                    Антон, молодец. Ты попал в Историю. :D Многие будут тебе благодарны.
                    Что ты все на БРИК и Антона валиш, никак не пойму...Результаты голосования - однозначно против. На этом разговор на эту тему должен быть закрыт.
                    Другое дело что зачинщиком выступает БООР со своими : состоят более 25 тыс. рыболовов-любителей, которые фактически вносят определенную плату в виде ежегодных членских взносов за возможность ловить рыбу интенсивными способами на водоемах фонда запаса, а также на водоемах, арендованных организационными структурами БООР. Взнос составляет сейчас одну базовую величину (в настоящее время одна базовая величина составляет Br100 тыс.
                    В настоящее время в ОО "БРИК" 60 человек, разницу чувствуеш ??? Как говорится : "а пальчики - вот они..."

                    Далее читаем :"Белорусское общество охотников и рыболовов выступает за то, чтобы граждане Республики Беларусь, которые ловят рыбу с одним крючком, несовершеннолетние, пенсионеры могли рыбачить бесплатно. "За иные способы лова рыбы и с граждан других государств необходимо брать определенную плату. При этом вырученные средства будут направляться прежде всего на научную работу, зарыбление водоемов, развитие спортивного и любительского рыболовства, рыболовной инфраструктуры и т.п.", - отметил он.-0-"

                    Где БРИК здесь, где Антон ?
                    Нафига напраслину наводить...
                    Создайте свое рыболовное сообщество и вперед.... отстаивать свои права...ведь никто не мешает...
                    Понятно что это никому не нужно на свою шею заботы садить и время и нервы тратить. Тогда о чем базар?
                    Уже не первый год говорю - обьединяйтесь.... но возможно уже поздно...
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • [QUOTE=valera;1553661]

                      Где БРИК здесь, где Антон ?
                      Нафига напраслину наводить...
                      /QUOTE]


                      Мне лень искать знаменитые посты Антона. Все его высказывания и предложения.

                      Если тебе так интересно (как адвокату) поищи и прочти.
                      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                        Мне лень искать знаменитые посты Антона. Все его высказывания и предложения.

                        Если тебе так интересно (как адвокату) поищи и прочти.
                        В статье есть хоть какие ссылки на БРИК или Антона? Или я между строк не увидел?
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          В статье есть хоть какие ссылки на БРИК или Антона? Или я между строк не увидел?
                          Хи хи , Валера , Олег скучает уже по зимним подписанным ставкам , а рыболовная карта здесь не причем, Не причем ...ау прием , прием .
                          Если серьезно , то я и тогда и сейчас считаю , что должна быть карта рыболова , в том числе и у льготной категории граждан, но так как большая часть пассивна , то ее введут , но уже без нашего участия , вот и все ! В БООРе не состою , но видать скоро придется ....
                          А ты Олег будешь на меня накатывать , сейчас это модно говорить , а я округлять глазки и охать , как же так это случилось .:D
                          Последний раз редактировалось Антон; 17.07.2013, 22:36.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Хи хи , Валера , Олег скучает уже по зимним подписанным ставкам , а рыболовная карта здесь не причем, Не причем ...ау прием , прием .
                            Если серьезно , то я и тогда и сейчас считаю , что должна быть карта рыболова , в том числе и у льготной категории граждан, но так как большая часть пассивна , то ее введут , но уже без нашего участия , вот и все ! В БООРе не состою , но видать скоро придется ....
                            А ты Олег будешь на меня накатывать , сейчас это модно говорить , а я округлять глазки и охать , как же так это случилось .:D

                            Антон, по подписанию ставок и твое бодрое хождение по кабинетам всем известно. ты и сам хвастался как это делал и приходил с новаторскими предложениями.

                            Не ты ли на собрании ОО Брик выступал с предложением о платной рыбалке? Я правда не знаю, принял ОО Брик твое предложение. Я ушел с ОО Брик. И не жалею.

                            Ну да ладно... Проехали. Мне например фиолетово. Я член БООРа с 93 года.
                            так что охай Ты...:D
                            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                            Комментарий


                            • Сегодня введут фиш-карту , завтра ягодную карту , а после завтра грибную карту, И вся страна скажет ВАМ жаждущим этого огромное спасибо, Я гражданин этой страны, почему я должен платить за то что в этой строне создано природой ? Может на свежий , загородный воздух по рублю скинемся? Мой дед с бабулей воевали за свабоду этой страны и ее граждан.
                              ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

                              Комментарий


                              • http://dengi.onliner.by/2013/07/31/oxota-i-rybalka/ - похоже, что дело движется...
                                Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X