Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подводная дистанционная видеокамера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подводная дистанционная видеокамера

    Кто слышал или видел такую технику просят от 600 у.е.
    Вот что пишут.

    Подводная дистанционная видеокамера поможет рыболову выбрать удачное место для зимней и летней рыбалок, увидеть на экране монитора скопление рыбы, определить оптимальную методику лова. В отличии от ЭХОЛОТА, дает реальную картину подводного мира на глубинах до 100 метров.

  • #32
    Я тоже снимаю видео под водой. Камера дистанционная, но таки на привязи. :D
    Снял ролик, для тех, кто тоже хотел бы снимать видео про рыбок или даже просто посмотреть, что делается на дне.
    Примеры съемок моей камерой - там же, на моем канале.

    P.S. Кстати, это решение бюджетное - такая камера стоит в районе $40!

    Последний раз редактировалось moonkeeper; 03.11.2017, 16:17.

    Комментарий


    • #33
      https://youtu.be/p61Ufxf0SEo

      Комментарий


      • #34

        Очередной раз в этом сезоне ,в связи с
        нашим аномальным климатом и тёплой зимой, пришлось повторно открыться по подлёдной рыбалке.
        Планировали с напарником на его автомобиле съездить и снять зуд на подлещика,но напарника внезапно вызвали на работу.
        Долго не размышляя,...не терять же выходной, тыкаю в карту пальцем в пределах доступа пригородного-общественного транспорта.
        И вот я в 7.30 утра старую с автовокзала !!! Через 40 минут на озере ,красота!!! На озере стоит прозрачно-кристальный ,не заснеженный лёд,на который не ступала в этом году нога человека.Возле тростника делаю пробную лунку и замеряю толщину ,в итоге 4-5 см ,попрыгал-не хрустит,но стрёмно!!! Если не имеете опыта в таких ситуациях, рекомендую ловить возле тростника ,жизнь дороже !!! Но я уже парень опытный,не раз выпрыгвал
        из промоин и знаю как это быстро делается,решаю идти дальше...
        Цель-поймать живца и поставить жерлицы на щуку...!!!
        Как обычно достаю свою помощницу , самодельную подводную видеокамеру ,которая всё время меня выручает при поиске рыбы на незнакомом водоёме.
        На третьей лунке нашёл стаю плотвы с густерой ,на 6 метрах ,закормил
        самодельной прикормкой из сухарей с молотыми семечками...,и после
        перекура на мотыля клёв начался как из пулемёта. Настреляв живцов взялся за жерлицы.
        Ставил на жерлицы плотву, а также пару карасиков, привезённых с собой.
        В итоге было 5 выстрелов ,три реализовал..,одна сошла прямо в лунке, укусив меня за палец ,пока для Вас друзья занимался фотосессией.
        В 14.00 сложился, и в 17.00 был дома.

        Получил массу приятных впечатлений и классно отдохнул!!!

        Рыбалка-это Лучший Отдых!!!

        Комментарий


        • #35
          Использую подводную камеру с 2015 года. Специально брал маленькую, компактную, с металлическим корпусом и морозоустойчивым кабелем. Постоянно беру с собой на зимние рыбалки и часто летом, если еду на незнакомое место. Очень помогает в поиске рыбы и в изучении характера дна и подводной растительности. Считаю, что незаменима в зимний период на водоемах с большим рыболовным прессингом, особенно в выходные дни, когда все уловистые места занимаются ещё затем но, а вы любите поспать. Очень часто рыба стоит не там, где сидит основная масса рыболовов, а немного в стороне. Возможно шум, производимый "толпой" и обилие разнообразного и не всегда качественного прокорма заставляют рыбу смещаться с "насиженных мест". В этом я убеждался не раз и не два. Идёшь по "толпе", спрашиваешь: "Как клев?" и часто ответ: "Поклевки не видели!" Начинаешь смотреть подводной камерой - пустыня, ни рыбки. Ну и как можно поймать рыбу там, где её нет? И вот отходишь от толпы на 50-100 метров, сверлишь лунки и смотришь подводной камерой и через 10-20, иногда через 50 лунок находишь рыбу. Как правило это плотва, подлещик, если повезёт - лёщ, щука или судак. И начинаешь сверлиться, кормиться, ставить ставки в месте, где конкретно есть рыба. И надо сказать, что в 90% случаев это срабатывает - рыбка рано или поздно начинает брать. Скажем так, что при грамотном использовании подводной камеры можно сократить количество "пролетных рыбалок" до минимума. Ну, а если повезло найти леща, то можно и ночку посидеть и часто неплохо отловиться. Снял небольшое видео про свою камеру. Камера "безымянная" китайская, в интернете встречал её под разными названиями, но я думаю, что это не столь принципиально, главное перед покупкой побольше разузнать про тут конкретную модель, которую вы надумаете брать. Мне камера попалась очень удачная - за три года непрерывной эксплуатации ни одного сбоя. А аккумулятор в камере какой-то "вечный двигатель" - за три года заряжал всего раз пять или шесть, " а она все работает и работает". Подводная камера, фото уловов с мест обнаруженных камерой, эпизоды рыбалок 2015-2018 годов на видео:
          Последний раз редактировалось oleg0363; 03.11.2018, 19:30.

          Комментарий


          • #36
            Задумался о покупке подводной камеры, для зимней рыбалки. Может кто посоветует, какую лучше взять? В основном, рыбалка будет проходить, на Вилейском водохранилище, при глубине 4-9м. Пока насмотрел язь 52 компакт7 с функцией записи. Если я правильно понимаю, главные критерии это, хорошая светочуствительность, ИК подсветка, не ломкий провод. Если кто может подсказать лучший комплект, в демократичную цену, буду очень рад!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщение
              Задумался о покупке подводной камеры, для зимней рыбалки. Может кто посоветует, какую лучше взять? В основном, рыбалка будет проходить, на Вилейском водохранилище, при глубине 4-9м. Пока насмотрел язь 52 компакт7 с функцией записи. Если я правильно понимаю, главные критерии это, хорошая светочуствительность, ИК подсветка, не ломкий провод. Если кто может подсказать лучший комплект, в демократичную цену, буду очень рад!
              Сначала посмотрите какую картинку показывают камеры(любые) на этом водоеме. И есть ли смысл в ее покупке. У меня есть подводная камера (и не дешевая) . И я кроме мути на дне и темноты , на озерах с илом практически ничего не видел.
              Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
              GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Владимир(Шныренок) Посмотреть сообщение
                главные критерии это, хорошая светочуствительность, ИК подсветка, не ломкий провод.
                ИК подсветка в наших водоемах ничего не дает - всю картинку засвечивают микрочастицы в воде. На ВВ просматриваемые глубины зимой в пасмурный день под снегом - до 4 метров, ну, до 6 еще что-то возможно рассмотреть прямо около камеры. Прочный толстый провод очень важен, если камера используется в активном поисковом режиме.
                А вообще именно эта тема несколько о других видах подводных камер.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X