Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
    ....что-то не припоминаю, где это я говорил об инвалидах, маслающих 7 метровым шестом паук...
    KIRB, внимательно читайте хотя-бы самого себя, для образа вменяемости:
    Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
    Есть исключения: старики с маленькой пенсией, инвалиды,.....
    паук с шестом - добавляю образ ваших подзащитных.

    Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
    Пенсионер, с маленькой пенсией, да ещё одинокий, проживающий в деревне на берегу реки, да с удочкой, самому хоть не смешно?
    - а почему мне должно быть смешно? Что в этом дикого? Или в вашем совковом сознании этот человек обязан иметь сеть на 100 метров, как само собой разумеется?

    Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
    Знаешь, уважаемый, ответь мне на такой вопрос, кто из ниже перечисленных наносит больший вред природе: тот мой знакомый брак, который бросает сетку пару дней в неделю, ....уловы которого тоже мне известны. В процентном соотношении, количество выловленной рыбы, будет примерно 5 к 95.
    - ну про знакомого брака понятно, вместе выпиваем, вместе браконьерим - от того "за кореша рубаху рву". Отвечу на ваш вопрос: ОБА - если нарушают Закон. Один снастями, другой нормами вылова, если превышение таковых имеется.

    Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
    даже не об этом хотел спросить, тебе ведь 52 и ты прожил жизнь кристально чисто, всегда и везде соблюдая законы..
    - возвращусь к началу этого поста, про "52" - внимательно читайте для образа вменяемости. Отвечу на ваш вопрос: НЕТ, не соблюдал иногда. Не святой я, и по воде ходить не умею. НАРУШАЛ и отвечал за нарушения по Закону. С чем совершенно согласен! Какие у вас с этим проблемы? Или местячковое - Не мои законы - отвечать не буду - будоражит вам сознание?

    Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, своего отца, может быть другого близкого родственника вы органам случайно не сдавали?
    - Как Вы внимательно учтивы!)) Шокирую вас, я лично не сдавал, мой отец сам сдался и работал там. Но если у вас какие-то проблемы с органами, и вдруг захотите сейчас выдать, что-то вроде "а понятно, сын мента..." опережу вас и шокирую снова: - Осуждаю выбор моего отца, т.к. считаю СССР и КПСС - преступными объединениями и организациями, как и пособничество им. Я от своего отца это не скрываю и он мою позицию знает. Что вам ещё интересно? А да, родственники, дядьки, крестные братья и "соседи подбрасывающие младенцев на руках" - Что я буду делать. Отвечу: т.к. люди не случайные в моей жизни, сделаю все возможное с моей стороны, чтобы они стали культурнее и сознательнее в выборе средств лова рыбы. А если вдруг мой родственник бухой жлоб, дыб и мудак - Да восторжествует Закон!

    Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
    Правил ты не соблюдаешь и за это, получи на плечи 50 базовых. "Уважуха" за то, что ты исключил из жизни исключения! Действительно, сопли- слёзы, сентиментальность....
    Я если честно так и не понял ваших правил: "Правил исключения из правил". Не врач я, не врач...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось что в минскке проблема браконьерства раздувалась до размеров дирижаблля. и что в минске все всегда казалось что всю рыбу браки повыловили и все время в минчкке чего то не хватает змою воткки осенью вина! так это ваша минская проблема- проблема больших городов. а у меня здесь места хвататет и рыбы хватает и браков хвататет.
    У вас какие-то проблемы с людьми не с Оршанской пропиской? Никогда не мог понять колхоз, придающий столице какую-то вычурную элитарность.... тем более в РБ, это вдвойне смешно. Я лично не против, чтобы столица РБ была в Могилеве, как изначально и планировалось в послевоенном БССР. На любом референдуме проголосую "ЗА" любой другой "центр". Мне непонятны взгляды в соответствии с которыми "хорошие люди только у нас на улице ну и пара человек в соседней деревне". Никакой Минской проблемы не существует - кроме проблемы вашей необразованности. Именно поэтому, проще винить Минск во всех бедах не замечая бардак в своей хате.

    Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
    пусть браками занимается те кому это положено, те кто за это получают деньги! а тем кому все время всего мало так звоните кричите
    - Так отлично! Я не против! Конечно пусть занимаются, дело благое, а раз благое - гражданский долг помочь.

    Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
    мне от этого не холодно не жарко! я ясно выразилл свою позицию? и больше никому ничего обьяснять или доказывать и вести дискусии на эту тему не собираюсь! с политики государства начинайте! а то хвосты поджали и друг на друга балоны катите! тфу блин читать противно! и еще немалловажная деталль! я ни в какой партии не состою опозицию в расчет не беру- тявкалы! я сам по себе гуляю где хочу или не работаю где хочу- пока этот циркк весь не развалиться сам по себе!
    Ну это вообще опус! Опус обывателя - пожму вам руку, за одно из лучших воплощений РБ менталитета. Да поймет меня разумный. Трепалыч, успокойтесь, никто и не собирался вас "жарить" или "морозить" или политическую лапшу предлагать. Все отлично, продолжайте дальше расставлять звезды на небе со своего дивана - сам по себе. К чему вы вообще встреваете в какие-то публичные дискуссии? Загадка...
    ДДТ - это не ДихлоДифенилТрихлоэтан. ДДТ - Джерк,Джиг,Твич.

    Комментарий


    • меня жарить- зря газ тратить! вы там у себя сначала разберитесь а потом на периферию лезьте и пишите что везде голодные!https://news.mail.ru/society/25085153/?frommail=1 рыба гниет с головы!!!ну или басню знаете? мортышка и очки!!!ну или в своем глазу бревна не видно.и так даллее. или у гомельских спросите что там арендаторы и начальнички вытворяют на припяти. так что мой как вы выразились обывательсккий менталитет в порядке а вы дальше своих очков ничо не видите или не хотите видеть кроме мужика с пауком ну или пенсионера который нарушил закон. такой отпор не даст так давате на него звонить ! зазеркаллье аднака и беспределье.
      Последний раз редактировалось трепалыч; 10.03.2016, 18:46.

      Комментарий


      • трепалыч, По поводу ссылки,Вами приведенной...
        Не совсем понятна Ваша позиция-Вы "за"? Или -"против"?
        В смысле действий государства
        Хочу научиться ловить спиннингом...

        Комментарий


        • я против того что государство ведет неправильную политику по отношению в водным ресурсам и твориться беспредел. с такими при совке сами рыбаки разбирались и им было больно . они больше так не делали! эта сылка это только часть видимого айсберга . видно не был прикрыт сверху. а за тол и элуктроудочки я бы не штраф давал а в тюрму! а штрафы эти опять уходять "жирным". неплохо устроились- вы там что хотите делайте снизу а мы бум вас штрафовать и жить припиваючи - так что звоним . стучим и палим! может хоть кто то уловит мои мысли!

          Комментарий


          • К слову сказать: а арендаторы сейчас на Краснослободском промысловый лов осуществляют или нет?
            Будьте добры, ответьте кто знает.
            И это пройдет...

            Комментарий


            • В прошлом году не было, а годами двумя ранее стояли на низовой.
              рыбные места не сдаю

              Комментарий


              • парни я много тут написал но вот так сказать выработаное чисто мое мнение которое я хотел донести в дискусии.в первую очередь я и хотел сказать про отношение верхов к этой проблеме. не будут сверху к этому относиться в концепции не как сорвать денег а как сохранить природные боггатсва так сразу все станет на свои места. наверно лучше я свое мнение как тут и не выражу! и если ллюди рыбаки почувствуют эту заботу то и поверьте мне все станет на свои места. поверте мне мужики не безразлична мне судьба наших водоемов а вот отношение и политика просто бесят. мои все мышления оталкиваються от статьи конституции все леса реки и озера принадлежат народу! не заканчивал я институтов а жизненый опыт говорит мне что вся эта сегодняшняя туфта к хорошему не приведет
                Последний раз редактировалось трепалыч; 10.03.2016, 20:33.

                Комментарий


                • трепалыч, Могут же, если захотят!
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Хватит конфликтовать между собой, все равно этого никто не заметит...Система сама неправильная и прогнившая, под нее законы пишутся. А закон - что дышло, куда поворотишь, туда и вышло, ну у кого "здоровья" хватит...
                    Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                    Комментарий


                    • Nordfischer,
                      Сообщение от Nordfischer Посмотреть сообщение
                      паук с шестом - добавляю образ ваших подзащитных.
                      Не мои это подзащитные, не знаком.

                      Сообщение от Nordfischer Посмотреть сообщение
                      - а почему мне должно быть смешно? Что в этом дикого? Или в вашем совковом сознании этот человек обязан иметь сеть на 100 метров, как само собой разумеется?
                      Ты хоть в деревне, расположенной на берегу водоема бывал когда-либо? Про совковое понимание- улыбнуло, обидел больно!
                      Сообщение от Nordfischer Посмотреть сообщение
                      - ну про знакомого брака понятно, вместе выпиваем, вместе браконьерим - от того "за кореша рубаху рву". Отвечу на ваш вопрос: ОБА - если нарушают Закон. Один снастями, другой нормами вылова, если превышение таковых имеется.
                      Изредка, по праздникам могу позволить себе бокал хорошего белого сухого вина. Не оправдания ради, просто не влечет меня спиртное, к твоему сожалению.
                      Сообщение от Nordfischer Посмотреть сообщение
                      - возвращусь к началу этого поста, про "52" - внимательно читайте для образа вменяемости. Отвечу на ваш вопрос: НЕТ, не соблюдал иногда. Не святой я, и по воде ходить не умею. НАРУШАЛ и отвечал за нарушения по Закону. С чем совершенно согласен! Какие у вас с этим проблемы? Или местячковое - Не мои законы - отвечать не буду - будоражит вам сознание?
                      Нарушал- ответил, и что тебе, благодарность в личку написать? У меня с этим проблем нет. Про-местячковое, непонятно, что и кому будоражит.
                      Сообщение от Nordfischer Посмотреть сообщение
                      - Как Вы внимательно учтивы!)) Шокирую вас, я лично не сдавал, мой отец сам сдался и работал там. Но если у вас какие-то проблемы с органами, и вдруг захотите сейчас выдать, что-то вроде "а понятно, сын мента..." опережу вас и шокирую снова: - Осуждаю выбор моего отца, т.к. считаю СССР и КПСС - преступными объединениями и организациями, как и пособничество им. Я от своего отца это не скрываю и он мою позицию знает. Что вам ещё интересно? А да, родственники, дядьки, крестные братья и "соседи подбрасывающие младенцев на руках" - Что я буду делать. Отвечу: т.к. люди не случайные в моей жизни, сделаю все возможное с моей стороны, чтобы они стали культурнее и сознательнее в выборе средств лова рыбы. А если вдруг мой родственник бухой жлоб, дыб и мудак - Да восторжествует Закон!
                      Шедевр. Почему у меня должны быть проблемы с органами? Об СССР и КПСС лучше не здесь, слишком глобальная и больная для многих тема. А вот ваши отношения "отцы и дети", мне действительно - не интересны. Добавлю лишь маленькую ремарку: для того чтобы осуждать человека, для начала нужно было пожить в то время, время, которое растило, кромсая и коверкая человеческие судьбы десятилетиями. Не святой говоришь, а нимб столичный головку не жмет? Пренебрежение к периферии отчётливо прослеживается в комментариях. Сделать культурнее близких и не очень- это как, не позвонить в инспекцию? Так это и есть исключение из ваших жизненных правил, или я не прав? Моя позиция проста: принимаю решение по обстановке, учитывая все факторы. Позиции в общем понятны, благодарю за диалог.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                        ... а арендаторы сейчас на Краснослободском промысловый лов осуществляют или нет?....
                        Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
                        В прошлом году не было, а годами двумя ранее стояли на низовой.
                        Интересный вопрос и ответ.
                        Мне кажется, что интервалы времени делятся на следующие отрезки:
                        1. Сию секунду.
                        2. Сию минуту.
                        3. Сейчас.
                        4. Сегодня.
                        5. На сей неделе.
                        6. В этом месяце.
                        7. В этом году, десятилетии, веке, тысячелетии и т.д.
                        Когда на звонок шефа: "Ты где?" отвечаю "Сейчас уже буду на рабочем месте", то это может означать 50 минут, но никак не три года.

                        Комментарий


                        • непонимаю, как пенсионер проживший всю жизнь возле реки, имеючи кучу свободного времени, не в состоянии себе на жареху вудой наловить рыбы. какойто несерьезный аргумент. если я живу возле леса, значит можно воровать лес. а если возле банка, соответсвенно грошы. денег на крючки и горох нет? можно пчел разводить и деньги появяться. причем хуже от такого расклада никому небудет. другое дело, что бедным быть удобней, меньше спрос, люди они такие душевные всегда пожалеют. так и живем один работает, а семеро смотрят. а как бабки делить виноват негр обама.
                          Последний раз редактировалось bright; 11.03.2016, 05:30.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            можно пчел разводить и деньги появяться.
                            Можно что угодно разводить.....Но.как только в этой области "денегпоявления"-деньги появятся,обложат пасечника поборами.И,получится,что что бы пчёлам выжить,им придётся воровать мёд по чужим ульям!!!!!
                            Есть "Прохиндиада......" и "Ты мне,я тебе".Оба фильма -сатиричные,Но первый можно рассматривать как помощь друг другу.И ,в современной действительности,он воспринимается нормально(как раньше...был спекулянт,стал коммерсант).Вот с природными ресурсами сложнее....Что само государство делает с ними (ресурсами).Или позволяет делать(арендаторы).А я яй....Сеточники....Мелкий масштаб!!!!Выгодно гоняться за "мелочёвкой"-видимость создавать!!!!Система.....И работников рыбохраны я прекрасно понимаю.Пока так живём.....
                            Последний раз редактировалось vira; 11.03.2016, 07:36.
                            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                            Комментарий


                            • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                              Выгодно гоняться за "мелочёвкой"-видимость создавать!!!!Система.....И работников рыбохраны я прекрасно понимаю.Пока так живём.....
                              О ! Замечательный свежий пример - http://www.vitbichi.by/?p=46303
                              За 800 г на 8 месяцев в тюрьму.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                непонимаю, как пенсионер проживший всю жизнь возле реки, имеючи кучу свободного времени, не в состоянии себе на жареху вудой наловить рыбы. какойто несерьезный аргумент. если я живу возле леса, значит можно воровать лес. а если возле банка, соответсвенно грошы. денег на крючки и горох нет? можно пчел разводить и деньги появяться. причем хуже от такого расклада никому небудет. другое дело, что бедным быть удобней, меньше спрос, люди они такие душевные всегда пожалеют. так и живем один работает, а семеро смотрят. а как бабки делить виноват негр обама.
                                Я лишь констатирую факт, поскольку не раз за свои годы бывал в таких деревнях и знаю точно о чём говорю. Есть такие деревни на Припяти, Голубица например, где тебя примут на постой, а если рыбки не поймаешь , метнутся на долбанках, тряхнут сетки, пробегутся с настаукай, через час у горе- рыбаков по 3-5 кг рыбы. За такой приём, приезжие их поят и кормят. А ещё, я открою вам страшную тайну, жители деревень, близлежащих к лесным массивам- воруют лес! http://gpk.gov.by/news/gpk/15851/?sphrase_id=857243. Ну и уже совсем ни в какие рамки, да что там, просто шок- банковские работники воруют деньги! http://vzakon.com/vorovstvo-v-banke/. Погуглите, таких примеров- море. Непонятно, почему они все этим занимаются? Несерьёзные аргументы говорите? Вот ещё вопрос, почему и откуда, благодаря кому или чему, у нас в стране, всё больше появляется людей, пытающихся стать удобно- бедными? Или, пример Григория, почему одного человека садят за 800 гр. рыбы на восемь месяцев и "бросают" семью в долговую яму, а другой, являясь заместителем ген-прокурора страны, так сказать лицо, честь и совесть нации, берёт взятку, попадает в тюрьму на 6 лет, и через пол-годика получает амнистию, да ещё руководящую должность в виде председателя колхоза в пригороде Минска. Одни вопросы однако...
                                Последний раз редактировалось KIRB; 11.03.2016, 16:46.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X