Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • На что мне ответили что правил с собой нет
    ... Их уже за это вздрючивать надо. Вышли, блин на прогулку на природу, типа просто так ... но с автоматами... Ещё б конституцию США захватили...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      А если привёз то должен её на хрен к бамперу на поводок привязать?
      Если это происходило на территории охотничьх угодий, то они правы.
      В одном из двух последних номеров газеты "На рыбалку" есть ответ на этот вопрос.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        А вот -хренушки.;) Гражданин имеет право подать запрос о том, включен он в эту базу или нет. И всего лишь;)
        ... Только что с другом общался, он связан с этими делами. Сказал, что информацию можно получить заранее в службе миграции. Просто обязаны её там дать. Или спрашивать в ОВИРах об этом, они перенаправят, куда обращаться,:D... У них там общая база данных.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Я думаю самое простое решение на самом деле подъехать завтра в БООР и получить ответ,но не голословный а с указанием конкретных нормативных документов.А вздрючить их и так было за что-Они даже не представились. Хотя должны были это сделать в первую очередь. Да и Петриковские тоже молодцы_ стоят ночью на трассе на гражданской машине с участковым и тормозят всех подряд-Я мог просто показать им Фак в окно и ехать дальше-Машина должна быть разукрашенная и с проблесковыми маячками ( темное время суток не освещенный участок автострады вне пределов населенного пункта) .Остановился и показал что в машине лишь по тому что постоянно туда езжу и особо сраться с ними не очень хотелось.

          Добавлено через 3 минуты
          А что касается охотничьих угодий-где написано что это они.Поставте на каждом въезде табличку-и всё будет понятно. Всё равно это не правильно-Колхозное стадо может там разгуливать и пастухи с собаками а я нет.Бред сука полный.И тот кто это придумал - дебил
          Последний раз редактировалось V.V.; 11.12.2008, 19:43. Причина: Добавлено сообщение
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            ..., Или спрашивать в ОВИРах об этом, они перенаправят, куда обращаться,:D... У них там общая база данных.
            Что обязаны , это точно. Но во первых -сроки,ва во вторых их ответ мало чего значит.Сейчас тебя в базе нет,а через час после ответа -есть:D Только на границе и узнаешь.:p
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сейчас тебя в базе нет,а через час после ответа -есть
              Григорий - веди себя этот час хорошо, и всё будет в порядке. А если серьёзно, то друг мне намекнул, что бывали случаи, когда специально не заносили кого-то в базу, чтоб за*опить его на границе. Но это, скорей всего, только серьёзных преступников касается - он об этом не распространялся.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • V.V. , тебе правильно и Петриковские и sergsom ответили, тупизм канечно, но ...
                Дед Талаш что "не обязан и не желаю" - эт правильно, а то что незнание не освобождает от ответственности?, это как соотнести?
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  [size="1"][color="#666686"]Колхозное стадо может там разгуливать и пастухи с собаками а я нет.
                  Собака должна быть именно охотничей породы. Обычную по-моему (газета у меня на работе) можно не привязывать.

                  Комментарий


                  • ALEX196 так точно
                    , касается собак охотничьих пород.
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      ...ответили что правил с собой нет но порекомендовали ознакомится с указом президента 580...
                      Правила, о которых идет речь, и утверждены этим самым 580-м Указом.

                      А вообще, если почитать, становится оч-ч-ч-ч-чень жалко наших другов меньших в обличье такс, терьеров и других охотничьих четвероногих.
                      Пишу то, что понял из этих правил (если чего-то не дочитал и не понял - извиняйте и поправьте...).
                      Так вот такса, являясь орудием охоты (так в правилах сказано), с момента рождения, вынуждена жить по указанным правилам, утвержденным указанным декретом. А именно: без поводка она имеет право быть: дома (в квартире, конуре, дворе за забором) либо быть на охоте, к которой приравнивается нахождение без поводка в охотничьих угодьях или на иной территории, являющейся местом обитания охотничьих животных (в т.ч. ворона серая, сорока, голубь сизый...:D - живущие и в городе в том числе), либо участвовать в проведении испытаний, соревнований, натаски, нагонки.
                      Бедолаги, у них даже выгул без поводка в "месте выгула собак" является охотой... Представляю псину, которая, будучи на поводке, поставлена в весьма щекотливое положение: во-первых давление во внутренностях, во-вторых стеснение перед обожаемым и "облизываемым" ею хозяином (ведь и у них это (стеснение) есть).
                      А все потому, что хозяин, выгуливая свое чадо на пустыре, превращающемся при наличии стайки сизарей в охотничьи угодья, превращает свою собаку, спущенную с поводка, в орудие охоты и, соответственно, процесс выгула пса превращает в безружейную охоту независимо от дня недели.
                      А т.к. охота разрешена только при наличии государственного удостоверения на право охоты, карточки учета нарушений и уплаты государственной пошлины с отметкой о ее уплате либо квитанцией о ее уплате, то с момента спуска с поводка на пустыре нашей любимой таксы, зарегистрирована она как охотничий пес или нет, начинается процесс незаконной охоты и вступает в действие ст.15.37 КоАП РБ - от 10 до 50 БВ.
                      Испытанный метод оградить себя от неприятностей - в момент общения с блюстителями включить мобильник в режим диктофона. Фонограмма вскроет все их неблагие намерения и позволит избежать неприятностей.

                      Добавлено через 11 минут
                      Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
                      Собака должна быть именно охотничей породы. Обычную по-моему (газета у меня на работе) можно не привязывать.
                      В том же 580-ом указе есть приложение 14 "Перечень групп и пород охотничьих собак". Все, что перетираем, относится именно к ним. Над не охотничьей не висят никакие Правила...
                      Последний раз редактировалось Стёпыч; 11.12.2008, 21:59. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Что обязаны , это точно. Но во первых -сроки,ва во вторых их ответ мало чего значит.Сейчас тебя в базе нет,а через час после ответа -есть:D Только на границе и узнаешь.:p
                        Григорий!
                        В точку!
                        Именно таким подлым приемом и пользуются в отношении некоторых..

                        Добавлено через 6 минут
                        Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        друг мне намекнул, что бывали случаи, когда специально не заносили кого-то в базу, чтоб за*опить его на границе. Но это, скорей всего, только серьёзных преступников касается - он об этом не распространялся.
                        Серьезные преступники прекрасно осведомлены о всех делах на границе.
                        Серьезные преступники спокойно выезжают в Киев и вылетают в любую точку мира.
                        Такой прием используется в отношении тех, кого государство (не суд, а именно государство) считает преступником, хотя они и не совершили уголовных преступлений.
                        Последний раз редактировалось Дзед; 11.12.2008, 22:04. Причина: Добавлено сообщение
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          ...рядом резвится моя собака(такса)...
                          Вот что меня зацепило так, что стал законы читать.
                          Такса - обожаемая мной порода, хоть и не являюсь владельцем ни ее, ни какой-нидь другой. А хотелось бы...
                          Sorry за флуд в данной теме...

                          Комментарий


                          • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                            [B]
                            Дед Талаш что "не обязан и не желаю" - эт правильно, а то что незнание не освобождает от ответственности?, это как соотнести?
                            Соотносится очень просто и понятно.
                            Гражданин обязан знать в обязательном порядке то, что он обязан знать в силу принятых на себя обязательств и (или) возложенных обязанностей.
                            Так, водитель обязан знать ПДД, рыболов, - Правила рыболовства, охотник, - свои, электрик, - соответственно и то в обьемах, необходимых для качественного исполнения своих обязанностей или обязательств.
                            Водитель авто не обязан знать способы установки дорожных знаков, высоту их подвеса, он должен знать их предназначение. Вам, как рыболову совсем неинтересно знать порядок проведения торгов на аренду и ты ды..
                            В этом случае ваш постулат "незнание не освобождает от ответственности" будет абсолютно верным.
                            Заявление о том, что не знал, - за отмазку не катит!
                            Кстати, в старые времена, водителя за то, что он не знает ПДД, - дополнительно нагибали и направляли на внеочередную пересдачу. Достаточно было записи в протоколе: "При устном собеседовании выявлено незнание ПДД"!
                            Человек, гуляющий по набережной с женой и собакой , не обязан знать ни Правила рыболовства, ни правила охоты, особенно, если он к тому же еще и вегетарианец или Гринписовец!:D:D:
                            А вот правила выгула собак знать обязан ( поводок, наморжник, пакетик, совочек)! Специально напоминаю сабаководам!:D:D
                            Вован д! Я понятно обьяснил?
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Кстати- о желании стать обладателем-моя девочка преподнесла 5 замечательных щенков-так что если есть желание можем обсудить :)
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от sergsom Посмотреть сообщение
                                Так вот такса, являясь орудием охоты (так в правилах сказано),.........
                                Червяк, являясь орудием рыболовства......:D:D
                                Я уеею с этих писак! :oops:

                                А комментрий очень толковый!
                                По полочкам все разложил с точки зрения практика, чего так не хватает кабинетным писакам!
                                Спасибо!
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X