Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • #32
    Пару слов ко вчерашней ситуации.
    С нами беседовал г-н Лисовский, начальник Вилейской рыбинспекции. Но "беседовал" - это слабо сказано, он как бывший танковый полковник и пер как танк, никого не слушая, перебивая наши возражения и не давая сказать слова. Менталитет "удельного князька" позволяет ему трактовать законы так, как он этого хочет. Например он нам заявил, что "с Вязыньского моста ловят, и пусть ловят - я им разрешил, у них у всех удочки с одним крючком", хотя ловля с моста в запрет - непосредственное и не двояко толкуемое нарушение БУКВЫ закона. Позже подъехали - действительно человек 30 (как минимут) плечо к плечу с обеих сторон моста.
    Кстати, ближе к концу разговора он дал понять, что если бы мы не перечили ему (это мягко выражаясь) то и решилось бы все полюбовно. Не привык человек, что бы с ним не соглашались. Ну и напоследок его фраза для Юрика: "Приедешь в пятницу в Вилейку, поговорим, может и протокол разорвем."
    Очень жалею, что не включил диктофон, просто забыл, что он у меня есть в телефоне.
    Хотя у меня и сложилось впечатление, что человек старается добросовестно исполнять свои обязанности.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #33
      Юрик,
      с нетерпением ждем развития событий в третьей серии сего ужастика Жаль, конечно, что это тебя лично цепануло, но все равно кто-то из нас должен был стать первым. А опыт в этом деле в базовых величинах не измеришь.

      Комментарий


      • #34
        Юрик, надеюсь на благополучное завершение этого инцидента. Будет отличный прецедент на будущее всем, и инспекторам в том числе.
        Они просто не знали с кем связались, мы сильны........
        Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
        С уважением, DROZD >))))))))))">

        Комментарий


        • #35
          Е.К
          Женя ты кстати в доле на поездку в Вилейку так как воблер у тебя приобретен :D :D :D
          БРИК

          Комментарий


          • #36
            Юрик,
            короче произошел обычный князьковый наезд, он здесь хозяин и как он сказал- так и должно быть........Ну примеры есть с кого брать :lol: ,
            лишний урок этому начальнику инспекции ой как не помешает,

            так что мужики- это не последний случай, нужно быть готовым........телефоны, правила, и тд и тп

            Комментарий


            • #37
              Есть идея - как наказать этого князька. Попросить какую-нибудь подругу позвонить туда ему лично, представиться какой-нибудь журналисткой, сказать - мол- поступили жалобы, что вы занимаетесь самодурством, выходящим за рамки указа, - мол - мы готовим статью и как вы прокомментируете ваши действия...
              Пусть потом во сне ворочается. :wink:
              ...А может и на самом деле журналистов натравить...
              Я думаю, что рубрика "Пообщался с инспекцией" будет интересна любому рыболовному изданию
              Спасибо, если кто меня читает.
              Спасибо, если кто потом ответит.
              Товарищ, помни - рыба подрастает,
              покуда ты общаешься в И-нете!
              :roll:

              Комментарий


              • #38
                Закидон
                пока заинтересованных в теме журналистов не наблюдалось :-( Товарищи журналисты кому интересно не стесняйтесь звоните мой мобильник есть вверху в первом посте от 19 апреля
                БРИК

                Комментарий


                • #39
                  GaryK,
                  Татарин,
                  Живо себе представил группу товарищей из Минприроды, внимательно изучающих зависимость балансировки продукта высоких технологий от количества тройников в оном.
                  Да, вобщем то несмешно. Представь такую ситуацию: ты ловишь на удочку с одним крючком - всё законно и вдруг тебя под белы руки... Ты спрашиваешь почему? - Отвечают: низзя!!!! Как???!!! А вот так: в правилах написано на удочку с одним крючком, но нигде не написано, что на удочку с одним крючком и одним ( :D или не одним) опарышем! У-уууу браконьер. :D :D :D

                  А по поводу подобных инспекторов вспоминается фраза из "Особенностей национальной рыбалки" : " На Руси дураков лет на сто припасено"

                  Комментарий


                  • #40
                    Да Юрик, бороться нужно до конца. У нас в редакции уже все телефоны краснае от выполнения этих правил. Их очевидно писали сидя в кабинете и люди которые к рыбалке и охоте или даже к жизни животных ирыб не имеют ни какого отношения.
                    Даже по сущ. правилам ты прав, а тому полковнику надо в песочнице с танками играть на пенсии, а не с людми работать.
                    Очень много вопросов по использованию маломерных судов, к которым относятся и байдарка(для туристов) и даже камера от авто. По правилам их нельзя использовать до конца запрета на ловлю сома и рака, т.е. до середины июля. Уже есть оштрафованные люди, которые просто катали семью на лодке и даже просто переправлялись на др. берег без снастей на разливах(вместо моста). Вот так. В душе кипит возмущение за все эти глуписти и перегибы.
                    В журнале мы дали интервью с нач.отд. надзора за вып. правил. , ик нему свои коментарии-мнение. Это будет в майском журнале. Оперативность слаба, т.к. выходим раз в месяц. Но надо бороться, а то на достойных рыбаках делают план по задержанию браконьеров.
                    С уважением ГС.
                    Ну, чтобы всем...

                    Комментарий


                    • #41
                      Юрик,
                      Попробуй Роберту позвонить 6516151. Может его заинтересует.

                      Комментарий


                      • #42
                        Татарин
                        нет уж Леха считаю пусть они звонят мне если им это интересно
                        БРИК

                        Комментарий


                        • #43
                          OIR,
                          Мне вообще интересно, как эта братва ретивая собирается относиться к припятским аборигенам, у которых на период паводка и, соответственно, запрета, лодки - единственный способ передвижения? Хлебушку там купить, тещу наведать, пенсию получить... Может они еще и спасателей драть начнут?

                          Комментарий


                          • #44
                            Как думаете, за ловлю с мостков, например, как на Осповичском в-ще, тоже протокол впаяют? Вроде и не забрел-заплыл...
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #45
                              T.Rex,
                              да мы на фишинге уже это обсуждали. Сам по себе пункт правил "с берега" -нонсенс. В паводок - это не берег, в межень - берег, какой из них имеется в виду -хез. А если по колено в воде, то это -с берега или нет? Или, как ты пишешь, с мостков? Предлагалось написать "без использования плавсредств", но тогда у особо ретивых Темных сумеречная зона уменьшается. А так: хочу трахну, хочу -нет.. :mad:

                              Комментарий


                              • #46
                                Закидон, Идея неплохая,но оперативные действия лучше обсуждать в закрытой зоне-a la guerr com a la guerr.
                                По запрету байдарок на Майские -это вообще уму непостижимо,кто же там сидит,что такие правила принимают.Натуральные враги народа.То есть до середины июля всем туристам водку пить-укреплять так сказать единение города и деревни.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X