Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сенно, Богдановское, Святые и округа (Сенненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сенно, Богдановское, Святые и округа (Сенненский р-н)

    Озёра в окрестностях г. Сенно

    Сенно (Сенненское): 6,03 км х 0,92 км, 3,13 км кв, глубина 31,5 м, один остров, впадает 20 ручьев.
    Богдановское: 3,37 х 0,45 км, 1,19 км кв., глубина 16,2 м.
    Большое Святое: 1,53, х 0,73 км, пл. 0,73 км кв, глубина 1,1 м, полностью зарастает.
    Крыльцово: 0,8 х 0,3 км, 0,21 км кв., глубина 24,5 м.

    А также озера Рубовское, Малое Святое, Тухинское, Сукременское, Куликовское, Вобренка и другие.
    Последний раз редактировалось Григорий; 02.08.2010, 18:55.
    Григорий, Витебск.

  • #2
    Очень интересный ,но малоинформативный район. Про Сенно и Богдановское вообще ничего не слыхал. Рубовское в народе прозвали -"Корчи"


    Сообщение от СССР

    С прошлого года не ловил на корчах за Сенно . Сегодня все же решился пройтись по щучке , да и последний день отпуска в этом году. Выехал в час ночи , хотя планировал в два . Накачался как раз к самому рассвету , на воде был один из первых , кроме меня рыбаков было лодок 20-25 , в основном кружочники и карасятники ,. Помойму на спин ловил только я один- хотя может и ошибаюсь , болото большое .
    Начал с самого глубокого места на калибалку После десяти пятнадцати проводок кто то хороший повис на обратном конце снасти -это была щука около 4кг (Помню по прошлому году не было не одной рыбалки что бы хоть одна такая не клюнула ) (фотки если надо прошлогоднии есть) Но так как подсачиком я не пользуюсь из принципа, она конечно благополучно ушла .
    На глубине я половил еще минут десять , а потом просто не осталось места куда делать заброс , было столько кружков что я столько не когда и не видел ,. Пришлось перебраться в сам коряжник , правда предварительно перецепив блесну , поставил вертушку она не так цепляется .Заранее предупреждаю без отцепа там делать нечего каждый пятый заброс зацеп .
    В итоге шесть щучек из них две отпущено и один бонусик на 2 кг,.
    фото прилогается
    Да чуть не забыл ,любителям ловли карася , карась и линь сегодня брал сам видел как один рыболов собирался домой и выволок садок,- там было кил 6 это точно ,, правда разно калиберного размера , но пару штучек было грамм по700
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #3
      После двух недельного перерыва , посетил сегодня корчи за Сенно , . С города как всегда выехал в 2 часа ночи, с учетом тумана на некоторых участках дороги на воду выплыл в 4 часа.
      Ловил только на спин хотя после нескольких часиков так и хотелось сложить спининг и взяться за вуду ,так как рыбаки которые ловили карася , периодически выдергивали 150-200 грамм . Но что то мне подсказывало , что еще не вечер , и действительно когда прошел туман , буквально в течении часа я поймал шесть щучек две из которых были отпущены и еще было три схода . Самая большая потянула на 1кг 700гр .
      Так как норма была выловлена решено было ехать домой. Правда по пути остановился на небольшом озерце (НАЗВАНИЕ НЕ ЗНАЮ) и с берега поймал еще два окунька. ОТДЫХ И РЫБАЛКА УДАЛАСЬ
      Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

      Комментарий


      • #4
        сенненские карчи имеют название http://wikimapia.org/14402307/ru/озеро-Рубовское карту беларуси можно скачать http://www.mytravel.by/topograficheskie-karty-belarusi/
        Последний раз редактировалось tb960; 15.07.2010, 10:18.
        когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
          сенненские карчи имеют название http://wikimapia.org/14402307/ru/озеро-Рубовское
          Мы знаем просто как то все мои знакомые привыкли к этому названию поэтому так и называю!
          Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
            У меня не приятная новость оз. Рубовское или как в народе называют Сенненские корчи практически полностью погибло , все берега белые от погибшего карася и линя , от чего не знаю
            Во блин был на прошлой неделе,немного карасика ловил, болото понравилось. Лебеди почти ручные только шипят немного.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ПЛАТОН Посмотреть сообщение
              Во блин был на прошлой неделе,немного карасика ловил, болото понравилось. Лебеди почти ручные только шипят немного.
              Лебеди в норме , а не крупный карасик еще остался !
              Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

              Комментарий


              • #8
                Cегодня приехал с корчей , вода на много упала, карась и линь поклёвавает , общий вес около 4,5 кг бонусов небыло. Местами стали видны сети месных , которые после спада воды висят на трости с засохшими карасями .

                Комментарий


                • #9
                  Узнали от местных о рыбе которая погибла Оказывается СУКИ ЭЛЕКТРИКИ поработали
                  Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                  Комментарий


                  • #10
                    31-1 был за Сенно. Про сей водоем слышал давно, но все было не досуг.
                    Наконец товарищ уговорил меня туда сьездить.
                    Болото неприглядное, хотя в этом и есть его прелесть. Карась по размерам от пачки сигарет и выше(что мне попадался) Хотя на моих глазах люди вытаскивали весьма приличные экземпляры. Видимо дело в прикормке и наживке. Я ловил червяк-перловка-опарыш. (Наживка распределена по рейтингу у карася).
                    Из приятного: сам с пол ладони а борется как настоящий.
                    Время, проведенное на рыбалке, боги в счет жизни не засчитывают. А КАК ПРОВЕРИТЬ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от виктор гор Посмотреть сообщение
                      31-1 был за Сенно. Про сей водоем слышал давно, но все было не досуг.
                      Наконец товарищ уговорил меня туда сьездить.
                      Болото неприглядное, хотя в этом и есть его прелесть. Карась по размерам от пачки сигарет и выше(что мне попадался) Хотя на моих глазах люди вытаскивали весьма приличные экземпляры. Видимо дело в прикормке и наживке. Я ловил червяк-перловка-опарыш. (Наживка распределена по рейтингу у карася).
                      Из приятного: сам с пол ладони а борется как настоящий.
                      Подскажите,ловят ли там с берега? И как туда проще доехать? А-то по карте не всегда хорошо получается.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от ole73 Посмотреть сообщение
                        Подскажите,ловят ли там с берега? И как туда проще доехать? А-то по карте не всегда хорошо получается.
                        С берега ловят и не плохо. Заблудиться там невозможно.;)
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от ole73 Посмотреть сообщение
                          Подскажите,ловят ли там с берега? И как туда проще доехать? А-то по карте не всегда хорошо получается.
                          Смотри по карте. Сенно-Богданово-Запрудье и на право.
                          Время, проведенное на рыбалке, боги в счет жизни не засчитывают. А КАК ПРОВЕРИТЬ?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ole73 Посмотреть сообщение
                            Подскажите,ловят ли там с берега? И как туда проще доехать? А-то по карте не всегда хорошо получается.
                            Если есть забродные сапоги -это облегчит поиск хорошего места , но и в кедах можно найти место лова .
                            Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо всем за информацию.А-то в "Атласе охотника и рыболова" озера
                              Рубовского нет.Скачал карту 1:100000 там все есть.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X