Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Сенно, Богдановское, Святые и округа (Сенненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Сенно, Богдановское, Святые и округа (Сенненский р-н)

    Озёра в окрестностях г. Сенно

    Сенно (Сенненское): 6,03 км х 0,92 км, 3,13 км кв, глубина 31,5 м, один остров, впадает 20 ручьев.
    Богдановское: 3,37 х 0,45 км, 1,19 км кв., глубина 16,2 м.
    Большое Святое: 1,53, х 0,73 км, пл. 0,73 км кв, глубина 1,1 м, полностью зарастает.
    Крыльцово: 0,8 х 0,3 км, 0,21 км кв., глубина 24,5 м.

    А также озера Рубовское, Малое Святое, Тухинское, Сукременское, Куликовское, Вобренка и другие.
    Последний раз редактировалось Григорий; 02.08.2010, 18:55.
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    Если есть забродные сапоги -это облегчит поиск хорошего места , но и в кедах можно найти место лова .
    Да и ризинку можно затянуть. ;)

    Комментарий


    • #18
      Ловил на этом водоеме год назад, примерно в это же время. Ловил на удочку, пока вокруг меня местный расставлял кружки. В результате у меня за пару часов с десяток карасей, у него 4 щучки. Общался с местными рыбаками, говорят: "лучше всего желтая калебалка".
      А по резинке будет тяжеловато, сплошные корчи, а там где их нет трава по дну. Хотя если подобрать место успех будет гарантирован )))

      Комментарий


      • #19
        Были на Рубовском 7 и 15ого числа ... народу тьма... оба раза результат одинаков - 3,5-4кг на брата .. стояли в самих корчах ... лучше всего на червя(альтернатива опарыш, тесто) ...у меня из бонусов за 2 рыбалки линь на гр 400-500 и шт. 4 карася по гр. 350-400 ... остальные в районе 100 гр .. совсем пятачки отпускались ...
        Вчера отзывалась щучка (недалеко от нас мужичок цепанул на кг. 3)
        Everything that kills me makes me feel alive..

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от BarteZ Посмотреть сообщение
          Были на Рубовском
          Вчера отзывалась щучка (недалеко от нас мужичок цепанул на кг. 3)
          Такие щуки там не редкость , в том году почти каждую рыбалку такие попадались , правда нужно приспособиться , очень много зацепов

          Добавлено через 4 минуты
          [QUOTE=petrovich1982;561205] Общался с местными рыбаками, говорят: "лучше всего желтая калебалка".

          На своем опыте убедился , что это не лучшая приманка но и она не плохо работает !
          Последний раз редактировалось СССР; 23.08.2010, 17:30. Причина: Добавлено сообщение
          Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

          Комментарий


          • #21
            как дела на рубовском клюёт ли карась или линь?

            Комментарий


            • #22
              Пару дней назад не клевал (со слов местного из Сенно ), только красноперка и плотвичка, надо тепло.
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • #23
                Выехали на Рубовские корчи вчера вечером,при подъезде дождь лупил мама не горюй.Разложились, закормились и до темноты у меня 1-200,у другана 1-300 и три стограммовика на опорыша.
                Тучи, на горизонте молнии но с неба ничего не капало.
                В 4 утра ещё раз небольшой закорм RS и за ловлю. Карасик клевал на опарыша редко и вяло,червя и болтуху тоже особо не приветствовал.
                В запасе ещё оставался мотыль 10гр.на двоих - наш последний довод и он себя оправдал.
                Разнокалиберный карасик до 200гр. выстроился в очередь.Пробавал когда съедало матыля цеплять опарыша-очень вяло, опять мотыля и вечный клёв.
                Расстреляли мы эту супер наживку часа за палтара и пришло уныние.
                Рыбаков было много, ближайшие откровенно скучали и в районе 8 утра начали разъезжаться.Итог: у меня 45шт.-2,5кг до 9 утра,у другана тоже, но только у него ещё на опарыша приличная щучка поводок отгрызла.

                Комментарий


                • #24
                  Был там же с суботы на воскресение, клёв не очень, ветер сильный. Карась поклёвывал не охотно .

                  Комментарий


                  • #25
                    Рубовские корчи. Пятница вечер, суббота до 10 утра.
                    Народ покатил вереницами обратно в 6 утра и этим всё сказано.
                    Матыля забивала что то микроскопическое, а карась проклюнулся часов с 7 до 9. Итого: 34шт - 2кг. Мелковат
                    Рыбаков было в 2 раза меньше, чем в ту субботу и их после сегоднешнего ещё убудет,если только лодочники не подтянутся.

                    Комментарий


                    • #26
                      Киньте в личку, что на корчах творится.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Киньте в личку, что на корчах творится.
                        И мне если можно :), карасика захотелось...
                        С уважением, Сергей.

                        Комментарий


                        • #28
                          не пора ли уже по теме отписаццо, про карпика на богданофском платнике например.. //йа фсвою очередь скажу, что приколот бледным цветом белой рыбы на сенненском, ну т.е. красных вещестф в плавниках плоток/густёрок заметно меньше чем в других водоемах, да и плотки какие-то зелёные, а не синие.. о такой цветоономалии слышал про ищо один водоём - Черейское оз. (от ВОЛОДЯРА)..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            не пора ли уже по теме отписаццо, про карпика на богданофском платнике например.. //йа фсвою очередь скажу, что приколот бледным цветом белой рыбы на сенненском, ну т.е. красных вещестф в плавниках плоток/густёрок заметно меньше чем в других водоемах, да и плотки какие-то зелёные, а не синие.. о такой цветоономалии слышал про ищо один водоём - Черейское оз. (от ВОЛОДЯРА)..
                            Что за "богдановский платник"?
                            890-31-94 МТС.Павел.

                            Комментарий


                            • #30
                              озеро Богдановское, арендованно уп сенненское пмс для организации платного рыболофства.. культурненькое обустройство скамеечками йа там видел, когда туда заежжал, но платить и ловить не захотел, ибо снастюшки мои не ращщитаны на карпика..
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                озеро Богдановское, арендованно уп сенненское пмс для организации платного рыболофства.. культурненькое обустройство скамеечками йа там видел, когда туда заежжал, но платить и ловить не захотел, ибо снастюшки мои не ращщитаны на карпика..
                                Этого карпика еще и не факт что поймаешь ;) Я в Богданово каждое лето ловлю июль-август, благо домик имеется в деревне неподалеку. Рыбы довольно много там, при самом плохом клеве 2 кг поймаешь точно, 5-6кг - норма. Ловлю всегда махом - плотва/подлещик/густера, на фидер и смакуху у местных подлещик/густера. На позапрошлой неделе звонил знакомому который в Богданово работает, говорил лещи неплохие брать начали.
                                Карпа запускали весной 2007(вроде и не раз), потом еще в мае в очень больших количествах местные отлавливали совсем мелкого, 10-12см карпика на речке Кривинке (со стороны Запрудья).
                                На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                                Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X