Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Большие и Малые Швакшты (Поставский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Большие и Малые Швакшты (Поставский р-н)

    Озёра расположены в Поставском районе на границе с Мядельским районом Минской области в бассейне р. Страча, на территории гидрологического заказника Швакшты.

    Большие Швакшты - 4,2 х 3,4 км, площадь 9,56 км кв., наибольшая глубина 5,3 м. Входит в состав ГПУ НП "Нарочанский", на озере организовано платное любительское рыболовство.

    Малые Швакшты - 2,3 х 1,3 км, площадь 1,91 км кв., наибольшая глубина 3,2 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2011, 20:01.

  • #32
    AN,
    так подскажи, где щуку "приличную" поискать.
    А в тех краях я шарился в субботу, правда не с самого утра, было там лодок 5-6, но чтобы кто-то ловил..., так окунька небольшого иногда выдергивали.

    Комментарий


    • #33
      Danis,
      как где? На озере :grin: , вооще в субботу были там еще одни, где ловили не знаю, адын поймал то ли 5 то ли 6 штук, начиная от 800-900 и две по 2кг,
      вроде не брешут- ловили на резину (копыто), но и многие отсасали,
      она там локально стоит, пятнами, где мелочь, где покрупнее, а вот где эти пятна- нужно искать, все меняется

      Комментарий


      • #34
        ловил на красную "железку" 21гр. именно где в малое речка течет,
        травы много... но именно там и все поклевки. поклевки были от 50 до 300метров от берега. есть фотка именно субботы утреннего улова вместе с блесной, но посеял шнурок от мобилки к компу , как шнурок куплю фотку выложу.

        P.S. недалеко от меня стояли 3 лодки на якорях, вечером я с одним из них
        разговорился.... на каждого сказал взяли по 8-10 кг окуня.хотел мне показать
        улов, так только смог приподнять чуток из воды садок :D

        Комментарий


        • #35
          Dedok, а трое мужиков на "деревяшке" с электромотором возле вас не плавали?

          Комментарий


          • #36
            плавали :D :D :D
            я еще про мотор спрашивал :D

            Комментарий


            • #37
              Dedok,
              Был на эти выходные, или нет?

              Комментарий


              • #38
                Завтра там буду первый раз, однако лодку взять не смогу. Народ откликнитесь - можно ли там намана со спином по берегу походить, и если да, то какие типы приманок более рулят. Заранее всем спасибо.
                Молись рыбка, большая и маленькая.

                Комментарий


                • #39
                  С берега точно не половишь - мелко. А в тех немногих местах, где глубже, нет подходов.

                  Комментарий


                  • #40
                    IGOR,
                    поищи местных- за пузырь возмешь у них лодку...

                    Комментарий


                    • #41
                      AN идея неплохая, учту, а что по поводу приманок.
                      Молись рыбка, большая и маленькая.

                      Комментарий


                      • #42
                        IGOR, без лодки там делать нечего, только если комаров кормить :lol:
                        По приманкам приблизительно стандартный набор: вертушки, резина, колебалы. По окуню могу посоветавать Лонг 0 с твистерком(аглия 0(1) с мушкой) + твистерок сантиметров на 20-25 выше блесны.

                        Комментарий


                        • #43
                          В воскресенье был мой товарищ, с утра до 11.00 более 6кг, окунь весь хороший, мелочи не было вообще

                          Комментарий


                          • #44
                            Были в эти выходные, лед встал. Товарищи рыбачили в воскресенье, поклевывал окушок, но очень мляво.

                            Комментарий


                            • #45
                              Народ! Может кто-нибудь даст точную инфу по оз.Малые Швакшты? Оно как бы не входит в Нарочанский. А платное ли оно или нет , может был кто-нибудь недавно? Заранее спасибо!
                              Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

                              Комментарий


                              • #46
                                Harry1, озеро Малые Швакшты не входит в Нарочанские, и вообще это уже Витебская область, так что лови...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X