Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Большие и Малые Швакшты (Поставский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Большие и Малые Швакшты (Поставский р-н)

    Озёра расположены в Поставском районе на границе с Мядельским районом Минской области в бассейне р. Страча, на территории гидрологического заказника Швакшты.

    Большие Швакшты - 4,2 х 3,4 км, площадь 9,56 км кв., наибольшая глубина 5,3 м. Входит в состав ГПУ НП "Нарочанский", на озере организовано платное любительское рыболовство.

    Малые Швакшты - 2,3 х 1,3 км, площадь 1,91 км кв., наибольшая глубина 3,2 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2011, 20:01.

  • #17
    AN, по-поводу малька: мой товарищ кое-как выловил подсаком три малька, снял блесну со спиннинга, повесил крючок, на него живца - и через пару секунд достал окуня прямо из-под лодки, и так три раза (пока был живец, т.к. муторное дело ловить с лодки подсаком живца ).

    Комментарий


    • #18
      В воскресенье под дождем заехали....дождик кончился, поплыли, сразу щучка на гр 700, через заброс поклевки, но все мелочь, поднялся ветер, еще часик были поклевки и всё, слишком большая волна, окунь клевал слабо, но клевал, в субботу похоже было лучше.....
      товарищ ловил на вуду, поймал неплохо краснопера на червя

      Комментарий


      • #19
        Пятница.
        На М.Швакштах был в 21-30,до 23-00 взял щучку на 500гр, поимел сход возле лодки 1500-2000 :sad: ,пару сходов под водой и выпустил 4 шнурка. С утра в 4-00 на первом забросе взял на 1200 , до 14-00 600,800гр, несколько сходов, штук 6 шнурков, когда надоедало полоскать в пустую на щуку, ставил Мепс №1 занимался ловлей небольшого окушка (поймал-отпустил). Видел у рыбаков пару достойных окуней (один под 1кг, а второй явно за кг). На озере был впервые, довольно интересно. Хотелось сказать, что в основном ловлю на железо или воблер, но тут пошло на резину, спасибо ANу за его описание способов проводки, действует! :grin:

        Комментарий


        • #20
          В субботу с товарищем неплохо оторвались по окуню. Нашли бугорок с травой и понеслось. Окунь брал жадно, очень часто садилось по две штуки. Ничего крупного не было, но тем не менее окунь был неплохой. Ловил на Лонг 0, вместо тройника - одинарный крючок с твистерком, и перед поводком - крючок с твистерком. Проводка - поверху. Мой товарищ споймал еще пару небольших щучек 600-700гр., у меня щуки не было. Рыбачили до 12.00, потом часок поспали, собрались, и домой...

          Комментарий


          • #21
            Danis,
            случайно на поверхностные приманки не ловил?

            Комментарий


            • #22
              AN, если имеешь ввиду - поппер, то товарищ пробывал - 0, но это не показатель, у него опыта маловато. 8)

              Комментарий


              • #23
                Был вчера с товарищем. На двоих 8кг окуня, 1 красноперка грамм 300, 4 небольших шнурка(отпущены). Весь окунь трудовой, исколесили пол озера (на веслах) в его поисках.

                Комментарий


                • #24
                  Danis,
                  вы там всех моих окуней повылавливаете :-o ,
                  устанавливаю норму- 1кг на одного в день :grin:

                  Комментарий


                  • #25
                    AN, :lol: :lol: :lol:
                    Завтра поеду опять 8)

                    Комментарий


                    • #26
                      Был в субботу с товарищем. Окунь поклевывал, но в отличии от прошлого раза, достойных экземпляров было мало. Пик активности пришелся на утро, после поклевывала одна мелочь. Результат - 8,2кг на двоих.
                      AN, сорри - не смог удержаться :lol:

                      Комментарий


                      • #27
                        Danis,
                        народу много? С какой стороны были?

                        Комментарий


                        • #28
                          AN, стояли мы со стороны Лысой горы: проехали первую стоянку в лесу, после деревни - еще одну, по полю, съехал с горочки прямо к воде. Моя машина была одна, а на стоянках - Макдональдс... Я столько машин и палаток не видел там никогда, правда лодок было не очень много, во всяком случае никто никому не мешал.
                          Однако в общалке кто-то писал про Свирскую артель, я как понимаю после них там делать нечего... :-(

                          Комментарий


                          • #29
                            был с пятницы по воскресенье.
                            в пятницу приехали поздно, на воду выехал когда начало темнеть,зацепил
                            одну щучку грамм 800.
                            в субботу с 4.30 до 8.30 выловил 12 щук и 1 окуня, хороших щук не было,
                            самая большая 1,2 кг остальные от 0,5 до 1кг ,окунь грамм 250.
                            на часок выехал в обед, 2 небольших , на 500 и 800грамм.
                            вечером 5 штук по весу тоже от 0,5 до 0,8кг.
                            в воскресенье с утра до 8 часов всего 3 щучки один и тотже стандарт 0,5-0,8кг.
                            потом решил попробовать на поплавок, в итоге до 14.00 3-4кг плотвы,окуня и красноперки, все 100-150грамм. одна красноперка потянула на 400грамм.
                            в 15.00 свернулись и свалили домой.
                            почти вся щука выловлена в районе речки.

                            Комментарий


                            • #30
                              Dedok, на что брала щука? У меня в субботу ни одной щучей поклевки.
                              А "в районе речки" это где?

                              Комментарий


                              • #31
                                Dedok,
                                я как понял та речка которая пошла на Малые? Там сплошные травы, окунь не любит, бель да, ну и щука приличная там не задерживается, шнурье одно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X