Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от AlexEY Посмотреть сообщение
    Как вспомну поездку в конце сентября, так вздрогну. Ну его нафик такую погоду. Хорошо что место в домике освободилось.
    Про какой год пишеш? В прошлом году уезжал 26 го сент, в Волгограде +30, в Астрахани +35, боялся рыба протухнет, вентилятор на двигле сдох, закипела возле Ленты, ехал ночью.
    В 2016 сгорел в сентябре, но я в Астраханскую, а ты может в Карелию?

    Комментарий


    • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
      Про какой год пишеш? В прошлом году уезжал 26 го сент, в Волгограде +30, в Астрахани +35, боялся рыба протухнет, вентилятор на двигле сдох, закипела возле Ленты, ехал ночью.
      В 2016 сгорел в сентябре, но я в Астраханскую, а ты может в Карелию?
      Да ну? мы в том году выезжали 22 сентября. 21 еще был Ташкент, а 22 в Волгограде +7 и ветрила, двери в машине выламывал. Может не в той Астрахани был?;)

      Комментарий


      • Выезжали из Каралата 19-го сентября. И между Астраханью и Волгоградом есть восточная харчевня про которую кто-то тут рассказывал. Так вот было там +35.
        А на следующий день утром в Воронеже всего +11 !!!
        Вот мы уезжаем из Каралата; https://yadi.sk/i/5hSlOEbV3UrRV4
        На фотке- Саня (ZaNer), Андрей (Bantovich), я и мой отец.
        А здеся мы только раньше ( по приезду); https://yadi.sk/i/yTDxCb5e3UrSfo
        Последний раз редактировалось Новополочанин; 27.04.2018, 19:52.
        С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

        Комментарий


        • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
          А здеся мы только раньше ( по приезду); https://yadi.sk/i/yTDxCb5e3UrSfo
          О! Возле этого знака, походу, фотографировались все, кто в Дельту едет :)
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Последняя часть нашей поездки https://youtu.be/TXQclq_zt4U и немного фоток
            Последний раз редактировалось евгений9; 28.04.2018, 17:09.
            Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

            Комментарий


            • евгений9, спасибо за отличный видео и фото отчёт. Знакомые места. Был на этой базе пять раз, осенью поеду в шестой...
              Что касается твоих итоговых слов по поводу егерей - совершенно согласен.
              Местные егеря (не конкретно на этой базе, а в целом в Дельте), абсолютно не настроены на активный поиск рыбы. Их задача - катать туристов туда, где бярэ...
              Вот пошёл слух, что на раскатах жерех берёт - все будары и катера прут туда...
              Вот окунь стал брать в каком то ерике - там не протолкнуться от будар.
              Вспоминаю свою крайнюю поездку - нам предложили поездку на катере на некую яму, где все успешно ловят судака. Ну поехали на Бустере. Почти под раскаты. Спалили туда-сюда вагон бензина. Убили кучу времени. Приходим на эту яму - стоят по периметру штук пятнадцать будар-катеров, и с каждой джигом полощут эту яму. Еле-еле нашли где примоститься. Стоим, макаем приманки. Мандулы, резины, воблера... Безрезультатно естественно. Что мы, что соседи. Периодически, прямо над местом лова, на глиссе туда-сюда ходят катера, которым плевать на рыболовную этику...
              Смысл было туда ехать, когда мы успешно ловили судака в шаговой доступности от базы?
              Каждый раз таких точек находишь много. И ходить далеко не надо. Некоторые точки одноразовые, т.е. молчат в следующий приезд. Некоторые долгоиграющие...
              В общем, к чему этот пост? - Если вы едете в Дельту и хоть немного умеете ловить - лучше искать рыбу самостоятельно. Рекомендации егерей можно слушать, для общего понимания картины в целом. Но лучше искать самому. В условиях местного рыбного Эльдорадо - это не сложно.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Мы, в прошлом году, два раза брали будару с егерем. Два обсолетно разных впечатлений: первый - как описали выше, ничего не надо, отбыть время, прокатиться по точкам "где все ловят, если тут не берет - то нигде", второй - намного больше понравился, разнообразнее что-ли, и на окуня, и на щуку, по точкам жереха попробовали, на обратном пути судака поджиговали, время передержали почти на час, в отличии от первого, который начал к базе" грести" задолго до конца.
                Ну вы поняли к чему я - бывают егеря с которыми можно и интересно походить.
                На этот год планируем, все же, арендовать лодки для себя. Тем более что ловить собираемся на техже сотках что и в прошлом году. Хотя базу выбрали другую.
                Последний раз редактировалось ZaNer; 29.04.2018, 15:39.

                Комментарий


                • Спасибо всем кому понравилось)
                  Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                  Комментарий


                  • Алекс -с прошлогодний прогноз, где +7 и где Волгоград?

                    Комментарий


                    • Новая порция видео с Астраханской области.
                      Главный герой у нас Геннадий. Очень хотели половить в тихом небольшом ерике. Акцент по рыбалке был карась, крупная красноперка.
                      Приятного просмотра!


                      Комментарий


                      • Побывал и я в дельте Волги. Съездил, скажем так, на разведку.

                        Были вдвоём с товарищем. Он охотник и начинающий "подвох". Совсем начинающий. Купил костюм и ружжо в том сезоне, когда на Волгу и ездил. Ну и вот, второй раз тоже охотился. Не рыбак.
                        Хищник с наскоку не брал. Будь мы два спиннингиста, заставили б. А так я попробую одно другое третье - товарищ уже ныть начинает во всю: "Не бярэ, поехали дальше!" И так всё время, блин! Так и не поспининговал.
                        А чувствуется, рыбы валом. Ту же щуку на раскатах, что, не заставил бы клюнуть? Да куда б она делась! День поискал, по подбирал. Или воблерами суспензерами потвичить в тихих жилках. Или резину мягкую вихлючуюю на офсетнике вообще без огрузки запулить прямо в трости, ей на голову. Да мало и ли как. Было б терпение да желание.
                        Берша можно было походить поискать. Он брал. Слабо, но брал. Привозили соседи по базе. Ровно как и щуку и жереха по немногу.
                        Опять же, сазана поприкармливать хоть бы день чем, для густеры недоступным, да половить можно было. Соседи одни по базе так и поступили. Два дня валили горох под полосу коряг. На третий отловились так, что я охренел просто! никогда столько карпов сразу не видел! Т.е. сазанов.

                        Товарищ мой сазанов тоже настрелял. Охота на них там простейшая. Плавай себе на раскатах по метровой глубине, опа сверху. трубка тоже. Никаких ныряний и задержек дыхания не надо. Любой сможет. Ну и я около на лодке торчу. Хоть и глубина метр, но товарищ же новичёк всё таки. Да и с будуна. Мало ли. Он мне в лодку убитых рыб закидывает, а я их там потрошу да на филе режу. Заняться всё равно нечем. Этакая мясозаготовительная бригада, блин.
                        Хватило моего терпения на две таких вылазки с ним. Потом пришли таки к следующему консенсусу: Раз товарищ не хочет со мной спиннинговать (а он и не умеет) и не хочет ловить маховой поплавочной удочкой, а меня коробит от подводной охоты, то стали ловить воблу. Тему снастями, которыми все там ловят.
                        Снасть для этого - любой дрын, переделанный в донку с парой тройкой поводков с хоть какими крючками. Вобла и без прикрмки прёт дурским дуром везде, где ни закинь. Ну, или почти везде. А с прикормкой так и вообще!

                        На маховую удочку ловить интереснее. Крупная рыбка всё ж несколько осторожнее. Махом постоянно приятные бонусы проскакивают. ТО подлеща хорошего зацепишь, то карася, то краснопёрку. Регулярно попадается небольшая чехонь на падении приманки. На донку только вобла и густера. Иногда небольшие караси.

                        Отношение к белорусам более, чем хорошее. Как скажешь, что с РБ, так сразу зовут на сто грамм. :D Товарищ мой этим гостеприимством два дня подряд с приезда только и пользовался. Я его и не видел почти эти первых два дня.

                        Мобильную связь и мобильный интернет использовали Мегафон. Он в дельте берёт хорошо. Навигатор с гугловскими картами включаешь, и попёр, куда в голову взбрело. Абы бенза назад хватило.
                        В виду погранзоны возили с собой и паспорта и охотничьи госудостоверения. Но не понадобилось ни разу.

                        Воблы и густеры заготовили столько, сколько поместилось в машину. Замучался я её тут, дома, развешивать по всей лоджии.
                        А вот с сазанами засада. Качество мяса у сазанов с раскатов, что товарищ настрелял примерно такое же, как у рыбы с Чижовского в-ща в Минске. :( Да - да. Воняют чем-то. Сварил уху и нажарил - дрянь дрянью. Ну, может , если отмочить в каком молоке или соевом соусе, да полежит до того, перемёрзнет, то и можно есть. Хз? Это весь сазан там такой или только тот, что с раскатов?

                        В целом понравилось и даже очень! Но осталось ощущение недоделанности. Хочу осенью снова съездить. Но с рыбаком в компании. Ну и хорошо бы с небухающими и не спящим поверх спальника в одежде и сапогах с прилипшими кусками грязи.

                        Воблу солил по всем правилам. Часть сохнет вот. Жду. Не терпится удостоверится, такой ли она суперделикатес, как там расписывают. На вид-то плотва и плотва. :)

                        п.с. фото немного. Не было как-то настроения снимать. Фотоаппарат так и не возил в лодке. Хотя снять было что. Птиц там всяких изобилие. Кого только не видел.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • АРЧИ, по сазану...
                          Если честно, первый раз читаю о том, что местный сазан вонючий. Думаю, это последствия зимовки. Ели мы его всякого- и с раскатов и из ериков. мелкого и крупного- вкусно... Я бы даже сказал- одна из самых вкусных местных рыб.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • А толстолобик, который у нас вообще не ценится, рыба номер один (по оценке местных и предложениям на рынке). Более половины посетителей базы, были именно за сазаном.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                              А толстолобик, который у нас вообще не ценится, рыба номер один (по оценке местных и предложениям на рынке). Более половины посетителей базы, были именно за сазаном.
                              Так и жереха местные любят... Правда я только один способ готовки его видел - балык... Они его едят почти сырым. Два -три дня подвялят и вперёд... Мне так не нравится, я высушивал до твердого состояния.
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Жереха копченого у меня заказывал один друг. Его помнит по детству с Урала. Купил ему на рынке, то же мне показался сыроват. В общем, друг сказал - все не то.
                                Р.С. АРЧИ Сергей, если что, у нас одно место ещё свободно на осень.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X