Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется, что в Рашке срок исковой давности на штрафы 6 месяцев. Так что, походу развели вас...
    Про сроки давности по штрафам - читать внимательно здесь: http://zakon-auto.ru/info/srok-davnosty.php
    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

    Комментарий


    • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
      Что то мне кажется, что в Рашке срок исковой давности на штрафы 6 месяцев. Так что, походу развели вас...
      Если кажется....то не нужно писать ничего. Когда посидите сутки, тогда поведаете, как Вы грамотно все урегулировали)) Такие же товарищи, которым "казалось", посоветовали одному знакомому ничего не платить. И когда он поехал в очередной раз на рыбалку. Пришлось отсидеть ровно сутки. Потом пришел судья и вынес постановление. И после уплаты штрафа вся компания поехала дальше.

      - - - Добавлено - - -

      По срокам давности....На сколько я понимаю, их недавно отменили вообще (так объяснили гаевые). Но и раньше срок давности понимали неверно. Это если ты уплатил штраф, то еще "висела" судимость какое-то время. А не забил на все, а через полгода тебя простили. Я почитал матчасть. Почитайте и вы.

      Комментарий


      • Развели конечно, читайте матчасть внимательный. И учитывайте ситуацию. Случай из поездок по России: мой шеф менял машины раз в год. На каждой из них он ловил штраф в РФ. На очередной машине едем по РФ, в районе Ярцево тормозят гайцы, пробивают по компа и говорят: у вас 4 не оплаченных штрафа, правда на других машинах, мы бы могли Вас задержать, но машина другая, не хотите оплатить? Он спрашивает у гайцов: я сейчас что то нарушил? Тогда пишите протокол, свидетелей, и т.д., нет? Тогда я поехал. Платить ничего не буду, высылайте по месту жительства.
        На месте по старым грехам могут осуществлять какие то действия судебные исполнители, а не гайцы.
        Гайцы если есть какая то зацепка, начинают пугать всякой х...й. Смотрят на твою реакцию, повелся- будут выкручивать руки.
        Лично меня в тамбовской обл. ночью на камеру поймали на 2 сплошных на обгон (азеровские КАМАЗЫ задрали ) начали с лишения, суда в РФ, по законам РФ или 1000$ откупных, мурыжили 1ч, 40 мин, закончилось все 6000 руб РФ, после того как я им кинул права на торпеду, и сказал спасибо за лишение, лишний раз придётся поехать на Волгу на рыбалку весной ( забрать права через 6 мес) .:p

        Комментарий


        • Парни, давайте про рыбалку а не про отношение с гайцами.

          - - - Добавлено - - -

          КАК-то, лет 7 назад, я в Енотаевку залетел за 22 часа, но по дороге пришлось отдать 5000 р.(когда долар был 3000), ну нечего каждый выбирает все для себя (есть возможность- плати, нет- едь по правилам)

          Комментарий


          • И тишина!!!

            Комментарий


            • Крайний жерех весны. С жерехом мы увидимся теперь в середине лета.

              Комментарий


              • Орловцы на связи.

                Комментарий


                • Сообщение от RA_L Посмотреть сообщение
                  Орловцы на связи.
                  Рома..
                  Что-то Малика я не увидел.. Опять спит на базе?:D
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
                    Брянск-Орел-Воронеж на ~100 км короче, но по времени на 3-4 часа дольше.
                    Какие 3-4 часа???Максимум час ,а в Москве пропадёш,даже через подольск геморно!

                    - - - Добавлено - - -

                    На видосе постеснялись бы говорить СОМЫ!!!!))))))))))))Стыдно должно быть!
                    Всё будет хорошо!Я так думаю!

                    Комментарий


                    • Сообщение от igorian Посмотреть сообщение
                      Какие 3-4 часа???Максимум час ,а в Москве пропадёш,даже через подольск геморно!

                      - - - Добавлено - - -
                      Проверить хочеш? Забьем на что? Стартую в начале сентября. Старт Минск финиш Волгоград ?!

                      Комментарий


                      • В это время спал.

                        - - - Добавлено - - -

                        Стесняются телочки своего веса. :)
                        Для каждого рыба своя. Тут не поставленное видео, для кого-то это сом, для кого-то это сомик. Суть видео была не в том, чтобы найти изъяны, а передать положительные моменты рыбалки.

                        Комментарий


                        • Комментарий


                          • чемпионат по ловле в огороде

                            https://youtu.be/bHHs9ZrpLn4
                            Делай, что должен и будь, что будет!

                            Комментарий


                            • Собираюсь рвануть в Харабалинский район в сентябре - начале октября... Могу взять 2-3 человек на хвост... ну или присоединюсь к какой-нить компании... бывал более 10 раз, в том числе и этой весной с 28 апреля по 10 мая...

                              Комментарий


                              • Доводилось рыбачить на Анюе конец августа начало ноября. Какой бюджет сейчас + -

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X