Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Добрый день!
    Знаете если бы я был тем, кем меня описал Владимир, то наверное Ваши земляки, которые отдыхали в это же время с палатками на рытом, ко мне не приезжали и не оставляли свою рыбу в мои морозилки и в конце не подарили подарки. Хотя к ним было такое же отношение, как и ко всем. Подъехали ребятки, поздоровались и обнялись. Спросили: «Ром, можно мы у тебя рыбу в морозилке положим?» На что я ответил, что «не вопрос, вон в сушилке 3 морозилки, кладите, где свободней и желательно, чтоб ваши пакеты отличались от других». Все было решено быстро и я побежал дальше свои дела делать. Они не задавали тупые вопросы про сохранность рыбы и тд, я даже и не видел и не знал, когда они приезжали и на сколько рыбы морозили, как говорится: если не звонили, значит все хорошо. Ребята в итоге свою рыбу без проблем оставили, еще и подарок оставили - полный газовый баллон. От души парни, спасибо за баллон! Он действительно нужный, не всегда бывает успеваю поменять газ, а этот 3й баллон выручает прям ппц. Каждый раз добрым словом Вас вспоминаем!

    Про переезд.
    В ваше время приехали еще 2 разные компании (4 чел и 4 чел). ТОлько эти две компании приехали после Вас через 10 и 20 минут и все было нормально, переехали и расположились. А вы все мозги сделали себе и людям, не только мне, всей парковке и переправе. Вещи побросали и на базе, и на том берегу. Пик сезона: приехал, разгрузился, переехал, отдыхай. А вы что сделали? вместо того чтобы переезжать, начали сразу с левыми ребятами какими-то на причале распивать и еще предьявили нам, что мы должны за Вас все таскать. Да, мы помогаем с переездом, тогда когда есть свободное время и возможность. Так и скажите Владимир, что ваше отношение изначально было ко мне как к пацану. Мы перевезли одних гостей, которые позже Вас приехали, и подьехали к Вам - вы все пьете, перевезли следующих, потом подьехади снова к Вам - вы все также. Ну я и сказал егерю, чтобы все бросал и нам надо ехать. А ехать нам нужно было действительно. Утром я позвонил и Вам, и другим двум компаниям, объяснил всю ситуацию и сказал, что завтра открывается охота и мне необходимо в обед поехать посмотреть место для охоты, так как последний раз я там был ровно год назад. Что надо проехать, посмотреть где мель, где коряжки, где птица летает и как летает. Я подстраховался на случай, если не будет связи и сообщил как переехать, куда разместиться. И все гости, которые приезжают сказали, что не вопрос. И только Вы одни сказали «дождись нас».

    Мне за день было необходимо проехать место, потому что мы ночью в количесве 8 человек-охотников на двух катерах стартовали. Ну, тут уж извините за не теплый прием, мне казалось, что мы все люди взрослые и понятные. Я выбрал на тот рабочий момент именно организацию охоты а «не подтирание сопелек». Езда на катере ночью- это огромный риск, поэтому именно я взялся быть во главе этой авантюры. И в итоге не зря, 12 гусей и 8 довольных до безумия охотников.

    По поводу домика.
    Этот домик - моя гордость. Понимание что и как нужно, желание сделать хорошо,время, нервы и большое вливание финансов-это все воплощение этого дома. Это не сарай, а полноценный домик для постоянного жилья. Вам было сказано, точнее я сам потом это сделал, что нужно открыть окна и включить сплитку на холод. 5 минут и тот воздух, который был он бы быстро прогнался и было бы все гуд. До Вас жили 4 человека и ,самое главное, с женщиной и не просто женщиной, а фифочкой и она не сказала, что ей воняло и тд Даже больше, она поблагодарила за условия, отношения и теплый прием.
    Через несколько дней приехал Паша Эмилечь. Я сказал: «Вот Вам парни подарочек, заезжайте в дом, все равно он простаивает». Ребята заехали, сделали все со сплиткой, проветрили и жили и не тужили как говорится.

    По поводу сохранности.
    Мля… ну что за херня…
    Вам так же были предложены все возможные варианты. А у нас для этого многое, что сделано: видеонаблюдение всей береговой линии, егерьская возле воды, приковывание лодок на трос. Да и гости у нас как правило кто-то всю ночь сидит возле воды и ловит рыбку за столом. Ни разу не было случаев воровства. Есть удобный подьем резиновых лодок, где можно лодку вытащить прям на землю. Можно заковать, есть троса, именно троса, а не цепи.
    Единственное, что у наc может пропасть - это бутерброд со стола и то, всех гостей всегда предупреждаю, что у нас собаки и они могут утащить вкусняшки. И тут тоже собакам не предъявить, гости сами их избаловали- кормят с рук. Вот Вам один из представителей Габби.)

    Про репутации.
    Болтать можно что у годно и когда угодно. Я живу и своих детей воспитывают так, что нужно показывать дела, а не трепаться языком. Никто в радиусе 30 км не делает для общества, для нашего края столько, сколько делаю я и моя семья.

    Итог:
    Ваши 30 тыс не украдены, Вы можете и в следующий раз приехать к нам (ваша сумма на балансе), но только с одним условием. Перед приездам к нам Вам нужно сходить в церковь и причаститься. Потому что не я плохой, а место Вас не приняло. У нас тут очень намолебино, неспроста к нам приезжают батюшки на рыбалку. Не спроста у меня работает егерь и просто хороший человек Ярослав, сын священника. Вот Вам наша крайняя рыбалка с Ярославом и его отцом, батюшкой Федором.

    Всем добра и чистого неба над головой!
    С наступающим новым годом!







    https://youtu.be/qnmIx4_FTmY




    Комментарий

    Показать

    • GOBIO
      GOBIO комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну вот теперь всё понятно....
      Приехали "генералы", а их плохо встретили..... не уважили так сказать..
      Хотя, кто был на этой базе и лично знают хозяина, читали отчёт этих Рыбаков и посмеивались..

    • Владимир_Б
      Владимир_Б комментирует:
      Редактировать комментарий
      Так и просится выражение: если человек "пиз....л" то это на всю жизнь.
      Запомни, даже по имени тебя называть не хочу.
      99 % выше тобой написанного вранье.
      Я и Гена, люди ровные и не замеченные за годы тут в РБ за враньем.
      А тебя, за глаза вокруг все местные и на причале и не только, с кем мы общались иначе как "кон...й" не называли и узнав что с нами приключилось, сочувствовали, а по сему, в данном конкретном случае, ты, обманул людей, и это факт, предоствив для проживания НОВЫЙ, но не пригодный домик.
      Воровство у тебя на пирсе, это факт.
      А отношение к людям это отдельная тема.
      Повторять сначала не буду. За свои слова отвечал и отвечаю всегда. Дорогу к тебе, кто знает меня и Гену забыли навсегда.
      По прежнему, ты кинул людей на 30 тыс рублей. И это навсегда в твоей карме. Наше здоровье дороже этих денег и мы это пережили.
      А ты живи с этим, и на будущее, прекрати врать, некрасиво.

  • Ребяточки, всем привет!
    Ну, конечно, куда мы могли поехать на рыбалку?! Конечно необходимо было повторить рыбалку на чехонь. Уже есть понимание какие нужны снасти, какие мормышки, какая техника. Осталось только собраться и снова поехать, чтоб закрепить успех и наловить немного рыбки для себя и разыграть среди подписчиков. Рыбку наловили и уже засолили. Подсыхает и ждет она именно тебя.

    Наши два конкурса:

    1. Конкурс в Телеграмме среди наших подписчиков. Необходимо подписаться на наш канал в телеграмм и 14 февраля в день всех влюбленных в рыбалку мы разыграем 10 вкусно завяленных чехони среди подписчиков нашего телеграмм канала. Будет 2 победителя

    2. Конкурс на YouTube на бесплатное посещение нашей рыболовной базы на 1 человека на 5 дней все включено (проживание, питание, выезд на катере на рыбалку). Необходимое условие быть нашим подписчиком на нашем YouTube канале.

    Пусть победит ДОСТОЙНЫЙ.

    Комментарий


    • Ребяточки, всем привет!
      Потихоньку начинаем весенний рыболовный сезон. Хотели проехать в одно местечко, где щука в это время хорошо берет на джиг, но, к сожалению, не смогли проехать из-за льда. Лед везде разошелся кроме этого ерека. Поэтому приняли решения пройтись по Никитинскому банку, посмотреть как обстоят дела с судаком и всей сопутствующей хищной рыбой.
      Рыбалкой довольны, наловили 15 судаков, одну икряную щуку и 5 жерехов, которых мы отпустили.
      Работала в основном мелкая резина и вес чебурашки от 16-22 гр.
      Крупная щука взяла на крупную резину 22 см.



      Комментарий


      • 7 сентября выезжаем на Волгу. Есть 1-2 места. Обратно 18-го. тел.8 029 660 82 18

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X