Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • На Волгу лучше ехать через Москву или напрямую через Гомель или Витебск. и т.д.
    Может кто едет с 19 по 27 августа.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • Сообщение от карп Посмотреть сообщение
      На Волгу лучше ехать через Москву или напрямую через Гомель или Витебск. и т.д.
      Может кто едет с 19 по 27 августа.
      Дважды возвращались с Астахани ,
      по маршуту Воронеж- Брянск- Гомель.
      Мне дорога понравилась, спокойная, не напряжная,
      и хоть кусок пути без вонючих дагестанских фур.

      Комментарий


      • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
        А может еще подскажете гостиничку какую-нибудь в районе до или после Воронежа (в напр. Волгограда). С матерью ехать, без ночевки никак.
        Перед Волгоградом км 50-70 по ходу справа от М6 есть п. Фролово.... перед Иловля. Хорошая гостиница. Единственное был два года назад, но думаю ничего не изменилось. А так прямо на трассе много мест.

        Комментарий


        • Сообщение от карп Посмотреть сообщение
          На Волгу лучше ехать через Москву или напрямую через Гомель или Витебск. и т.д.
          Из Минска через Витебск на Волгу? Можно ещё в Гродно зарулить по дороге))))
          Ну а если серьёзно, я ездил туда шесть раз, соответственно, этот путь проходил двенадцать раз всевозможными маршрутами.
          Надо сказать, что после Борисоглебска, все маршруты сливаются в один. Там Камазов 05 региона и всех прелестей вечно ремонтируемой трассы не избежать...
          Для себя составил такой рейтинг:
          1. Минск-Москва-Воронеж (трасса "Дон")-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань
          Самый длинный маршрут. Самый комфортный. До Москвы по М1 (Е30), далее по трассе "Дон". Она платная, но не критично. Компания из 3-4 человек не почувствует финансового краха...
          Зато можно класть кирпич на педаль газа и любоваться окрестностями... Для боящихся Московского МКАДА - есть объездная. В районе Можайска направо и там в районе Обнинска на ту же "Дон". Есть ещё и раньше объезд - через Калугу. Но нужно понимать, все эти объезды - однополосные в каждом направлении. Если ДТП и ли серьёзный ремонт - встал на долго и все преимущества в скорости потеряны. Лоторея. Я еду через Москву. Серьезно на МКАДЕ не стоял ни разу. Особенно, если планировать время выезда так, что бы в Москву попадать не в час пик...
          2. Минск-Гомель-Брянск-Орел-Воронеж-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань. Самый короткий путь. Как по комфорту?... Ну не знаю... В прошлом году Российский участок до Воронежа - в сплошном реверсивном движении. Километров за 200 до Воронежа - потоки машин сплошные. Правда, мы и ехали там в воскресенье вечером, поэтому не совсем объективно...
          3. Минск-Москва-Тамбов (трасса "Каспий")-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань. Короче чем через "Дон" и бесплатный. Навител пытается вести именно этим маршрутом. Но, однополосная в каждом направлении, ремонтируемая и загруженная. Не смотря на то, что короче, по времени дольше...
          Это основные маршруты. Все они были пройдены в разные годы в разные месяца, поэтому, перед выездом - гугел в помощь.
          "Дон", к примеру, сейчас больше загружен "оттуда" возвращающимися отпускниками. "Каспий" - бахчевозами...
          И ещё - я бы советовал проходить отрезок между Волгоградом и Астраханью (особенно ближе к Астрахани) в светлое время суток. Ночью по трассе можно нарваться на одинокую корову без фликера... Это там обычное дело.
          Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 10.08.2019, 13:50.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Паша спасибо за инфу. перепутал с Могилевом!
            Просто ни разу на Волге не был ... все больше Крым и Одесса... как с техосмотром в России проверяют...
            ______________________________________________
            В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

            Комментарий


            • Сообщение от карп Посмотреть сообщение
              как с техосмотром в России проверяют...
              Нет.Их он не интересует.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
                А может еще подскажете гостиничку какую-нибудь в районе до или после Воронежа (в напр. Волгограда). С матерью ехать, без ночевки никак.
                Мотель "Надежда" перед самым Волгоградом. Бюджетно, чисто, вкусно кормят. Завтрак могут подать в 5 утра.
                https://www.google.com/travel/hotels...AxOS0wOC0yMlIA

                Комментарий


                • Может кто подскажет сколько топлива можно в возить в Россию.То есть хотелось бы взять с собой бензин для плм.

                  Комментарий


                  • Сообщение от валентин пинский р-н. Посмотреть сообщение
                    Может кто подскажет сколько топлива можно в возить в Россию.То есть хотелось бы взять с собой бензин для плм.
                    Так там бензин дешевле! Зачем его отсюда переть)))��

                    Комментарий


                    • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                      Мотель "Надежда" перед самым Волгоградом. Бюджетно, чисто, вкусно кормят. Завтрак могут подать в 5 утра.
                      "перед самым Волгоградом" - это я уже приехал почти :) надо где-то в р-не Воронежа...
                      Як толькі выходны дзянёк настае,
                      Ён вуды і снасці збірае свае,
                      І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                      І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                      Комментарий


                      • Сообщение от sahmed Посмотреть сообщение
                        Так там бензин дешевле! Зачем его отсюда переть)))��
                        Значит тут задорма:-) .Подразумеваю литров 90 вроде можно по Беларуси,значит так и брать.В России что-то ограничений не слышал,хз.ИМХО.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Минск-Москва-Воронеж (трасса "Дон")-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань
                          +1. И для себя решил, что выезжать из Минска лучше в ночь. Самый тяжелый по времени ночной участок ты едешь по самой комфортной дороге (М1). Рано по утру проскочил Москву и погнал дальше. Все приятности Волгограда и усталость выпадают на светлое время суток, а это дорого стОит. Приехал, накатил и утром на рыбалку. Если выезжать утром, то все с точностью наоборот. Да и на базе оказываешься по утру... Что начинать делать после суток в дороге непонятно.

                          Сообщение от карп Посмотреть сообщение
                          Паша спасибо за инфу. перепутал с Могилевом!
                          Кроме Витебска и Могилева перепутал еще и Лешу с Пашей )))
                          Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                          Комментарий


                          • MegBegb, у нас, Андрюша, по другому...
                            Выезжаем в 6.00. из Минска.
                            Ночью проходим отрезок Воронеж-Волгоград. Причём Волгоград (напоминаю, 60 км по городу. Это не скорость, это расстояние по городу по ямам), проходим до утренних пробок.
                            В обед на месте.
                            В прошлом году, сразу по приезду, не разобрав шмотки, вышли на воду.
                            Вот результат за четыре часа..
                            Это с учётом того, что вся мелочь топилась, кроме тех, что приманки в жабрах(((
                            В последующие дни почти все отпускали...
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              MegBegb, у нас, Андрюша, по другому...
                              Выезжаем в 6.00. из Минска.
                              Ночью проходим отрезок Воронеж-Волгоград. Причём Волгоград (напоминаю, 60 км по городу. Это не скорость, это расстояние по городу по ямам), проходим до утренних пробок.
                              В обед на месте.
                              Это же сколько времени вы в пути? Часов 30-36? Тогда, да, имеет место быть такой вариант. В прошлый раз 2000 км - ровно 20 часов. Средняя скорость по компу - 101 км/ч. Выехав в 21.00 из Минска 17.00 были на месте. Плюс выгрузка, переправа и прочие хлопоты. Ну и не знаю, мне по приезду точно не до рыбалки сразу.
                              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                              Комментарий


                              • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                                ровно 20 часов.
                                У меня рекорд 22 часа(2100км.) но я 150-160 не вынимая, хотя средняя тоже была около 100 км. , но больше так ездить не хочу. Насмотрелся на разное на трассе. 30-32 часа это нормально, а гробить себя или других не охота. В этом году выезжаю 8-9 сентября в Селитренное на трехречье. Еду через Воронеж. Если кто будет в тех краях маякуйте, может свидимся.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X