Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • RA_L, Рома, бессмертный подсачек на всех видео.
    Помнишь, как мы его в Минск уволокли, а его потом через пол года возвращал ? :)
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Ни разу не был на нижней Волге летом. Спонтанно решили выехать 3.08. По плану заезд в Москву на рынок "Огородник" - снастей прикупить, а то поизносился, а там,говорят-халява. Потом дня 3 на ер. Кирпичный, потом на "свои места"- Бушма. Цель поездки - сом,сазан, настоящие арбузы, дыни и отдых ( а не весенняя рыбозаготовка).

      Комментарий


      • Сообщение от Стрел Посмотреть сообщение
        Ни разу не был на нижней Волге летом. Спонтанно решили выехать 3.08. По плану заезд в Москву на рынок "Огородник" - снастей прикупить, а то поизносился, а там,говорят-халява. Потом дня 3 на ер. Кирпичный, потом на "свои места"- Бушма. Цель поездки - сом,сазан, настоящие арбузы, дыни и отдых ( а не весенняя рыбозаготовка).
        Рынок "садовод".
        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

        Комментарий


        • Да "Садовод". Спасибо.

          Комментарий


          • Ребятки может кто арендовал бус для поездки на волгу подскажите номерок или сайт чтобы надежно и по деньгам нормально. Заранее спасибо.

            Комментарий


            • Есле у кого есть бус команду на сентябрь подберу, места знаю.

              Комментарий


              • Калмыкия

                Так получилось, что летний сезон открыл только в начале августа, выбрался первый раз. Зато отдых удался на славу. Волга по приезду подкинула сюрприз – уровень воды на 4 метра выше обычного. Места, ранее прекрасно работавшие вообще оказались не рабочими. Пришлось менять тактику и методы лова, переходить на толстолоба, жереха, которых ранее не ловил. Сазан и амур напрочь клевать отказывались. Судака поймать было почти нереально, я имею ввиду судака, а не его детенышей, которые вешались на все, как бешеные, не давая нормально ловить. Самый крупный судак был 2, 5 кг, как и щука, в которую старался не упираться. Достали джигом хребет с руку толщиной! Жерех и окунь – как из пулемета. Три дня проклюнулся неплохо сом, рекорд 3 шт за 2 часа, хоть мне и не повезло с размером – самый-самый был 17 кило. Зато Дима расстарался – ему ввалился при ловле судака на 6м. на джиг сомик на 49 кг. Адреналина куча – плетня 0,14 !!!! Но взял-таки, молодец ! Сомовья яма не работала от слова совсем – 300гр грузило положить на дно было нереально, да и на квок на ней подъемов не было, только по краю, не глубже 10-12м. Приходилось всю рыбу таскать из кустов. Местные пресмыкающиеся вообще охренели – лезут, то на тебя, то на мотор, чуть инфаркт не заработал))) Но в общем и целом рыбалка и отдых супер, дети были счастливы. Погода, в отличии от РБ супер – доходило до 41 в тени! Кондей – наше все. Утром лов, днем спать вечером лов и гриль с коптильней под пивко, две недели пролетели моментально Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170730_211034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	3862125Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170731_115025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.5 Кб
ID:	3862126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170801_203520.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.9 Кб
ID:	3862127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170802_202729.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	3862128Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170731_060644.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.2 Кб
ID:	3862129Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170802_202740.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3862130Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170802_204206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.7 Кб
ID:	3862131Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170805_085713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	3862132Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170805_115221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.7 Кб
ID:	3862133Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170806_213836.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	3862134Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170806_215701.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.9 Кб
ID:	3862135Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170808_110614.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.3 Кб
ID:	3862136Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170808_191046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.8 Кб
ID:	3862137

                Комментарий


                • maximka-1301, что-то подобное и я поймал в Волге :D.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • maximka-1301, на последней фотке гадюка?)

                    Комментарий


                    • Сообщение от CASTING Посмотреть сообщение
                      maximka-1301, на последней фотке гадюка?)
                      На Полоза каспийского похож.
                      890-31-94 МТС.Павел.

                      Комментарий


                      • Сообщение от CASTING Посмотреть сообщение
                        maximka-1301, на последней фотке гадюка?)
                        Местные сказали сначала что полоз, потом подошел специалист, сказал степная гадюка, так как у полоза желтое брюхо и глаза с горизонтальным разрезом. Я в рассуждения не вдавался, чуть не обосрался, эта хрень мне по руке пролезла через румпель на мотор. Я ее 3 раза выкидывал спиннингом, моментом опять на катер залазит, и высокий борт ей по хрен. Пока по голове спином не настучал, все лезла и лезла. Часа полтора потом оглядывался.

                        Комментарий


                        • Сообщение от maximka-1301 Посмотреть сообщение
                          эта хрень мне по руке пролезла через румпель на мотор. Я ее 3 раза выкидывал спиннингом, моментом опять на катер залазит, и высокий борт ей по хрен. Пока по голове спином не настучал, все лезла и лезла. Часа полтора потом оглядывался.
                          Стивен Кинг нервно курит в стороне.... Я бы ещё неделю потом спал бы со включённым светом :)
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Добрый день всем.
                            Есть два места в грузопассажирском микроавтобусе на поездку в дельту Волги. Выезд 11.09 из Новополоцка, отъезд с базы- 19.09.
                            База"Олигри Фиш" (село Каралат) http://astrakhanfishing.ru/.
                            Места на базе забронированы. Там все условия.
                            Проживание- 650 росс. руб. в сутки.
                            Дорога приблизительно 100 бел. руб. с человека.
                            Подробности по телефону 8-029-834-35-45 МТС или 8-029-329-26-51 Велком.
                            Последний раз редактировалось Новополочанин; 20.08.2017, 08:55.
                            С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                            Комментарий


                            • Уважаемые форумчане. Выше сообщение товарищ писал, вот вместе едем и первый раз. У меня есть навигатор туристический Гармин Дакота20. Сегодня весь день на работе копались в нете и скачивали карту Астраханской области. Мы будем в Каралате. Так ничего толкового и не скачали т.е. как в Гугле например приближение максимально ставишь и видны протоки и т. д., а то что поскачивали, намного хуже. Может кто ссылку на подробные карты даст?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bantovich Посмотреть сообщение
                                Мы будем в Каралате. Так ничего толкового и не скачали т.е.
                                Есть вот такая карта в нормальном качестве, а вот как тебе передать не знаю.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X