Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Желаю удачи в поисках попутчика.Но не завидую.В августе там ад. Жара лютая и мошка.
    Похоже ты никогда там и не был, ад, мошка, не буду ничего рассказывать, прокатись хоть раз сам.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
      Похоже ты никогда там и не был, ад, мошка, не буду ничего рассказывать, прокатись хоть раз сам.
      Я в сентябре туда езжу.Отзывов об августе наслушался от знакомых. Мошку мы даже в сентябре там видели. А в начале августа её вероятность еще выше.Хоть считается ,что уже не сезон. Да мне и одной жары хватает. Не переношу.
      Последний раз редактировалось Григорий; 08.06.2019, 15:16.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • В начале августа 2015 года, когда я впервые попал в дельту, жара и комары- единственное, что отравляло жизнь.
        Днём жара, вечером комары. Мелкие и очень болючие.
        Что касается жары, это на рыбалке не сказывалось, брало не плохо. Сказывалось на сохранении улова.
        С утра ушёл на рыбалку, к обеду приезжай на базу, а то до вечера улов стухнет.Куканы и аэраторы не сильно помогали.
        Даже традиционные способы засолки рыбы не годились. Рыба успевала в бочке быстрее стухнуть, чем просолиться. Меня местные научили способу засолки в жару, благодаря этому я тарань и красноперку не испортил. Только что потом от соли мало вымыл-в рот нельзя было взять, так пересолено
        Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 08.06.2019, 15:39.
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Мелкая солится более менее, крупную только пластать выбрасывая потроха и кости, балыковой разделкой. Коптить летом, тоже хороший выход .
          Бочки можно закопать , или ещё местные опускают герметично закрыв, в бетонированные ямы для воды , закачанной с весны, так называемые бассейны. Но на базе наверняка этот вопрос как нибудь решается , например есть сарайчик с кондиционером для засолки , и услуга замораживания. Впрочем сия услуга также стабильно решалась в разных регионах РФ в местных сельмагах за толику малую рыбой , потому что иногда стоимость нескольких дней заморозки на базе стремилась к стоимости купить свежей рыбы к отъезду.
          На Ахтубе с комарами проще, там степи, а в дельте болото. При этих ветрах они почти летом не беспокоили, ну может на зорях по чаcу давали о себе знать... И то не сильно, даже не мазались ничем. Основная мошка там в июне - июле, к августу отходит уже, и былого могущества нету.
          Там больше внимания займут мелкие муравьи , но они не злые и можно привыкнуть к тому что под одеждой они ползают, и если их не ловить и не давить, то они и не кусаются.Да и их укусы потом не чешутся .
          Последний раз редактировалось long kast; 08.06.2019, 19:49.

          Комментарий


          • Ну не знаю по стоимости заморозки у вас. У нас на базе на раскатах прошлой осенью 3 копейки это стоило.

            Комментарий


            • Везёт вам.:)

              Комментарий


              • Ну на нашей базе, возле каждого номера стояло по морозильному ларю, плюс была общая большая холодильная камера и большая сушилка.
                Это входило в он- инклюзив...
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Меня местные научили способу засолки в жару, благодаря этому я тарань и красноперку не испортил
                  ДД. Поделитесь рецептом, плз

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    от соли мало вымыл-в рот нельзя было взять, так пересолено
                    Чем это отличается от

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    испортил.
                    Все одно в мусорку.
                    Последний раз редактировалось Asaris; 09.06.2019, 10:40.
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Asaris, соленую с'ел с пивасом.
                      Некоторые товарищи, которых угощал, кривились, а я плакал, но кушал...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                      ДД. Поделитесь рецептом, плз
                      Красноперку потрошить обязательно. Густеру, окуня по желанию.
                      Пойманная рыба сразу забрасывается в морозильную камеру и лежит там до полной заморозки.
                      За три дня до отъезда домой, рыба достаётся, засыпается солью и ставится в тенек.
                      Таким образом, рыба размораживается и просаливается одновременно.
                      За день до отъезда, полностью промывается, заново пересыпается солью, накрывается гнетом и везётся домой.
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Много не возил,отпускалось,т.к.было понятно,что даже в сентябре можно было не довезти.Головы отрезал,потрошил,замораживал,перед дорогой в холодильники автомобильные-и спокойно до дома доезжало всё.
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 09.06.2019, 13:08.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение


                          Красноперку потрошить обязательно. Густеру, окуня по желанию.
                          Пойманная рыба сразу забрасывается в морозильную камеру и лежит там до полной заморозки.
                          За три дня до отъезда домой, рыба достаётся, засыпается солью и ставится в тенек.
                          Таким образом, рыба размораживается и просаливается одновременно.
                          За день до отъезда, полностью промывается, заново пересыпается солью, накрывается гнетом и везётся домой.
                          Хитрая схема.
                          Мы рыбу потрошим всегда. Для меня не потрошеная горчит.
                          СПС за совет.
                          Последний раз редактировалось ron-msk; 12.06.2019, 22:22.

                          Комментарий


                          • Мы в этом году купили морозильный ларь на 300л. Поставили в бус - и никаких проблем с доставкой рыбы. Вези в любом виде.

                            Комментарий


                            • Мы ездим в начале сентября в район Харабали. Там и Волга и Ахтуба. Живем на базе но в дикой зоне, ставим свои палатки в огороженной территории на берегу Ахтубы. Рыбу всю чистим и потрошим тогла она нормально просаливается и не портится. Хищника морозим и до дома она доезжает еще замороженная. Первый раз когда поехали то пробовали солить с потрохами, ничего не вышло почти вся рыба пропала))) Так что если солить то только потрошить перед засолкой. Большую рыбу только пластовать. Машки в сентябре не встречали, комары слегка покусывают. Еще у нас там почему то много шершней, но мы с ними жили дружно)))��

                              Комментарий


                              • Сообщение от sahmed Посмотреть сообщение
                                Мы ездим в начале сентября в район Харабали. Там и Волга и Ахтуба. Живем на базе но в дикой зоне, ставим свои палатки в огороженной территории на берегу Ахтубы.
                                По гуглу там интересные места. Как база называется?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X