Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от makasut Посмотреть сообщение
    Григорий, а расстояние вообще как то не принципиально)))) Это же отдых, путешествие, масса положительных эмоций!
    В 38 мне расстояние тоже было не принципиально.А в 55 просто ноги в машине отекают и спина деревенеет. Лучше поближе,если можно.;)
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от AlexEY Посмотреть сообщение
      А мы планируем в последние выходные августа. На двадцать дней раньше.
      Как вспомну поездку в конце сентября, так вздрогну. Ну его нафик такую погоду. Хорошо что место в домике освободилось.
      Так,что с погодой не повезло?Дождь?Ветер?Мои в прошлом году в середине сентября были.Вроде не жаловались.Сгорели все.Днем жарко.Освежались,прыгая в воду прямо с лодки.Щука задолбала.Брала на все что движется.Любое,что не забросишь.Сомиков половили.Бели всякой.

      Комментарий


      • Сообщение от ALAN Посмотреть сообщение
        Мои в прошлом году в середине сентября были
        Середина сентября и конец -это там есть большая разница .
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • В прошлом году были в Каралате. Заказывал оформление разрешения на пребывание в приграничной полосе на базе (отправлял скан паспорта на эл. адрес хозяйке). По итогу ничего оформлено не было. Ходил на раскаты на свой риск. В этом году хочу заказать самостоятельно по почте. Может кто пользовался через интернет портал госуслуги? Реально так заказать?

          Комментарий


          • Приехали домой 15-го , на воблу не попали хотя за ней и ехали...
            Окунь и Густера в избытке, погода и вода подвели.
            Сетей море....е
            Дорога, кроме Ахтубинск на 4.
            Как то так.

            - - - Добавлено - - -

            Да забыл , ездили в Тумак, потом в Антыжар
            Олег

            Комментарий


            • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
              В прошлом году были в Каралате
              Каралат, база Остров Колочный, по разрешениям всё было на высоте, ни каких напрягов.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Пять раз был в Каралате. Разрешение оформляла хозяйка базы (по сканам паспортов). Т.к. на воде были только с егерем с базы, то проблемой не заморачивались. И, вообще, за пять поездок ни разу не нарвались на проверку надзором.
                P.S. База "Комаровфиш"
                Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                Комментарий


                • в Каралате был один раз, весной, без всяких разрешений.За 10 дней никого не видели(ни рыбнадзора ни погранцов),зато браки летают с двиглом по 200 лашадок каждый день.

                  Комментарий


                  • https://youtu.be/_H-6-TPDFSs 2-ая часть нашей поездки в Астрахань
                    Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                    Комментарий


                    • евгений9, Спасибо! Окунулся в воспоминания о своих поездках. Ностальгия переполняет.
                      Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                      Комментарий


                      • Усадьба Бороздиновская ! У Романа были .
                        Навеяло воспоминания , спасибо за видео.

                        Комментарий


                        • Salnoi, а мы с Вовой опять туда в сентябре... Падай на хвост...
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                            Salnoi, а мы с Вовой опять туда в сентябре... Падай на хвост...
                            Ты же сказал один поедешь!!!)))))

                            Пы.Сы. У меня даже мысли и возможность есть обломать тебе отдых своим присутствием)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                              Ты же сказал один поедешь!!!)))))

                              Пы.Сы. У меня даже мысли и возможность есть обломать тебе отдых своим присутствием)))
                              Главное не в одном домике ;)
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                                Ты же сказал один поедешь!!!)))))
                                Надо Вову взять... Пропадёт без меня...
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X