Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Доктор Нюхансон,

    В Москве есть все, в том числа и приличное беларуское сало, две недели назад покупал :-), надо просто знать где покупать...
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Парни всем Здравствуйте ,есть огромное желание в будущем году посетить сие края ,,,может кто возьмет на хвост,,,и я так понимаю отпуск Лучше планировать май и сентябрь?Если что в личку!

      Комментарий


      • Сообщение от Alexsrbr Посмотреть сообщение
        Парни всем Здравствуйте ,есть огромное желание в будущем году посетить сие края ,,,может кто возьмет на хвост,,,и я так понимаю отпуск Лучше планировать май и сентябрь?Если что в личку!
        Апрель и октябрь.

        Комментарий


        • Всем добрый вечер. В этом году решили выбраться на нижнюю Волгу зимой на лед. Может кто подскажет, можно ли купить в Минске тюльку мороженую?

          Комментарий


          • Не видел ни разу. Не ломай голову, в Волгограде хорошо развита сеть магазинов, купишь все что надо, или в супермаркете или в рыболовном. Если едешь на рыб. базу, то и у них все есть.
            Проезжай Волгоград днём и будет тебе счастье.

            Комментарий


            • Белорусские Друзья!
              Для начала хочу поблагодарить Вас за то, что приезжаете к нам на рыбалку и на отдых. Поблагодарить родителей, а именно папу за то, что подарил мне такую возможность - заниматься, оказывается, любимым делом, которым был закален с детства. Организация отдыха и рыбалки - это мое все. Дальше будет только лучше, веселее и качественнее. Цели поставлены, задачи ясны, перспектива видна. Состав бойцов (команда) собран, так что будет тяжело, весело и самое главное душевненько.

              Вкратце по 17-ому году могу сказать следующее. Весна до 10 апреля прошла с уловами мелкой щуки; далее, середина апреля - ловля жереха, затем вобла, селедка и наступило лето. Лично для меня стал открытие июнь. Тот момент, когда вода только начала сходить, малек сконцентрировался на яме и весь хищник был там. Каждый заброс - жерех. И вот он долгожданный сом, к сожалению, не смог его вытащить, но спасибо ему, мы освоили ловлю на квок. Лето прошло под эгидой квока. Рабочих квоков было два, доходило до того, что во время рыбалки квок переходил от одного экипажа к другому. Или приезжал егерь с другой базы и просил проконсультировать по квоку, который привез его гость. Осень – это судак, столько судака давненько не было. Радовало, что ловился на джиг, лучше всего на жженую резину. Я лично думаю, причина такого количество судака - это появления в АО второй год селедки.

              Что ждать в 18-м году?! Ну, конечно, ждать ВАС и воду) Я уверен, будет отличная ловля судака, т.к. я часто видел, как пограничники останавливали баркасы приемщиков и проверяли уловы по судаку и размеры рыбы. Квоту по судаку закрыли в начале путины и после никто не рисковал его ловить. Будет много сазана, скорее всего подрастет до размера, который уже не стыдно будет брать. + ходят разговоры, что в АО запрещено ловить жаберным методом, а именно на поставухи. Это тоже не может не радовать. Только не понятно как это будут контролировать?! Ну, на весь крючок кукурузу и это уже не жаберный метод).

              Друзья! С наступающим новым годом, пусть он пройдет с самыми близкими и семьей. Всем любви, здоровья и счастья. Увидимся совсем скоро. Всех обнял!

              Комментарий


              • Рома, спасибо за поздравления!
                Увидимся в новом году!
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Всех Волжских!!!!! И всех, побывавших в тех краях!!!! С Новым годом!!!

                  Комментарий


                  • СПАСИБО!!! трех кратное УРА!!! Присоединяюсь к поздравлениям и желаю здоровья на исполнение Рыбацких Мечт!!!
                    КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                    Комментарий


                    • Друзья, добрый всем вечер. Собрались в поездку на зимнюю рыбалку на нижнюю Волгу (раскаты). И как всегда ближе к поездке двое отказались. Соответственно два места свободны. Поездка с 24.01.18 по 03.02.18 (с дорогой). Если есть желающие, звоните. Подробности расскажу по тел. 8 029 371 58 91 Игорь.

                      Комментарий


                      • Повезло, нам целых 75 дней до выезда!!!
                        Олег

                        Комментарий


                        • Друзья!
                          Сделали первый выезд на рыбалку. Начали с дальних мест. Хотели попробовать до раскат добраться, не получилось.

                          Комментарий


                          • Всем привет.
                            Погода у нас отличая. Мороз и солнце; день чудесный!

                            Вчера сделали пробный выезд на рыбалку по Никитинскому банку. Задача была найти крупного окуня в большом количестве и присмотреть места для будущих жерлиц на щуку.

                            Приятного просмотра.

                            Комментарий


                            • Сообщение от RA_L Посмотреть сообщение
                              Задача была найти крупного окуня в большом количестве
                              Я смотрю и делаю выводы, что балансир на волжских просторах не очень уловмстая приманка.
                              Приблизительно 1 из 10 атак удачная, или это такие балансиры?

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от RA_L Посмотреть сообщение
                                Задача была найти крупного окуня в большом количестве
                                RA_L, вот смотрю видео и делаю выводы, что балансир на волжских просторах не очень уловистая приманка.
                                Приблизительно 1 из 10 атак удачная, или это такие балансиры?

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X