Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • #2
    Это, типа "аллюминий"+невская+0,4-0.6 леска?
    Пару раз пользовал (аренда),в некотрых условиях.Линь,карп+пару кг травы.:)
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от андрей елфимов
      А трофеи попадаются и на эту снасть, она заточена на ловлю именно крупной рыбы.
      Отличная снасть и главное,что на нее до сих пор еще ловят многие;)
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • #4
        Отличная снасть и главное,что на нее до сих пор еще ловят многие
        В данном виде(пена или сало на крюке), эта снасть у нас появилась лет 8 как, пришла откуда-то с Могилевщины, а в остальном-довольно древняя но
        Отличная снасть
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • #5
          У меня 2 закидухи:
          Основная леска 0,22, поводков 2 ( №1- 0,12 см. 10, №2-0,18 см.15-20). №1-поводок крепится к самой кормушке (на №1 наживка пенопласт), №2- к основной леске. Вес кормушек около 50грамм, кормушка скользящая.
          Зделал совсем недавно, Больше леску смысла ставить не вижу т.к. основная рыба на которую расчитываю :D это лещ, подлещик, плотва и т.д. ( в общем макс. веса до 3 кг.).
          ни как не могу понять в чем отличие фидера? та же закидуха просто чуствительнее.
          Хотелось бы услышать у кого какие закидухи (леска, сколько поводков, как сделана, на кого расчитана)?????

          Добавлено через 45 секунд
          Сообщение от d.aleksey. Посмотреть сообщение
          У меня 2 закидухи:
          Основная леска 0,22, поводков 2 ( №1- 0,12 см. 10, №2-0,18 см.15-20). №1-поводок крепится к самой кормушке (на №1 наживка пенопласт), №2- к основной леске. Вес кормушек около 50грамм, кормушка скользящая.
          Зделал совсем недавно, Больше леску смысла ставить не вижу т.к. основная рыба на которую расчитываю :D это лещ, подлещик, плотва и т.д. ( в общем макс. веса до 3 кг.).
          никак не могу понять в чем отличие фидера? та же закидуха просто чуствительнее.
          Хотелось бы услышать у кого какие закидухи (леска, сколько поводков, как сделана, на кого расчитана)?????
          Добавлено через 3 минуты
          :):):):):):):):)
          Последний раз редактировалось d.aleksey.; 23.07.2010, 11:24. Причина: Добавлено сообщение
          Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь"

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от d.aleksey. Посмотреть сообщение
            У меня 2 закидухи:
            Основная леска 0,22, поводков 2 ( №1- 0,12 см. 10, №2-0,18 см.15-20). №1-поводок крепится к самой кормушке (на №1 наживка пенопласт), №2- к основной леске. Вес кормушек около 50грамм, кормушка скользящая.
            Зделал совсем недавно, Больше леску смысла ставить не вижу т.к. основная рыба на которую расчитываю :D это лещ, подлещик, плотва и т.д. ( в общем макс. веса до 3 кг.).
            ни как не могу понять в чем отличие фидера? та же закидуха просто чуствительнее.
            Хотелось бы услышать у кого какие закидухи (леска, сколько поводков, как сделана, на кого расчитана)?????Добавлено через 3 минуты
            :):):):):):):):)
            Пользуюсь самодельными закидухами.Сталистая проволока длиной около метра и 6мм диаметра профилированная на кончике где то до 2.5 миллиметров для лучшей гибкости.Деревянная ручка около 40см длины ,невская катушка.3 кольца SIC ,самые дешевые что нашел в продаже.Леска основная 0.4 ,скользящая кормушка ,4 поводка -2 выше кормушки(15-20 cм) и 2 (20-30) ниже ее на леске 0.28 .Нижние поводки -на один пенопласт ,на второй тонущая приманка.
            Дешево и сердито.:)
            Неоднократно ловил на сие чудо карася ,окуня ,амура.Довольно часто рыба сама засекалась.
            Все это не от бедности :),ибо покупные снасти имеются ,но прикипел вот именно к этим!Да и положительные результаты использования имеются.
            Последний раз редактировалось Cancer; 23.07.2010, 21:16.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
              Пользуюсь самодельными закидухами.
              Чо-та про колокольчики не понял. В этой теме без них нельзя
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #8
                Сам ловлю крокодилами 1,6м (часто ловлю из под кустов, на расстоянии до 50 метров), 250 гр., кормушка 80-140гр., леска 0,28-0,35. Не редко приходится стоять в ряд с фидеристами, в том числе и на Днепре. Наблюдения:

                1. По дальности заброса и сносе к берегу - тонкая плетня позволяет значительно уменьшить вес груза.

                2. Если по реке гонит всякое г-но - с плетней частенько возникают проблемы, вплоть до остановки и очистки плетни.

                3. Так любимый фидеристами быстрый корм (1-2 минуты и перекидывай) и опарыш/мотыль ощутимо увеличивают количество пойманой мелкой рыбы. По крупной - сало/пенопласт/горох/кукуруза + каша (горох, пшено, перловка и т.д. + секретные ингридиенты) частенько предпочтительнее.

                4. Кормушки использую примерно фидерные, но ставлю два поводка (один 5-10 см, второй 10-50 см)
                +1, пользуюсь практически идентичной снастью, даже кормушки клепаю аналогичные, относительно размеров пойманной рыбы- согласен так же на все 100.
                Хотелось бы сказать пару слов о колокольчиках, вынесенных в заголовок темы.На данной снасти можно обойтись и без них-акцентированная лещевая поклевка передаеться на кончик удилища отчетливо даже по холодной воде( сентябрь-октябрь), не говоря уже о поклевке язевой или случайного хищника. Я вешаю колокольцы для возможности отвлечься от долгого и нудного созерцания вершинок, особенно при отсутствии клева и иногда это необходимо в ситуации, когда удилища разнесены на некоторое расстояние-помогает оперативно среагировать и реализовать поклевку
                Достаточно зайти в тему "Днепр" и почитать.
                Думаю,что не достаточно, достаточно несколько раз в неделю выходить на Днепр на рыбалку, тогда и можно делать выводы о превалировании той или иной снасти, к тому же я говорил о нашем регионе(Рогачев-Жлобин), за весь Днепр мне судить сложно, может быть я не очень четко формулировал свой предыдущий пост, а на фидер и у нас ловят, но очень редко( опять же по моему скромному мнению)
                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Чо-та про колокольчики не понял. В этой теме без них нельзя
                  А как же без них!:)
                  Жаль нигде не нашел тяжелых латунных.
                  Нужно заказывать что бы сделали.
                  P.S. Думаю по параметру "цена-эффективность" фидер "колокольчикам" проиграет однозначно.
                  Последний раз редактировалось Cancer; 23.07.2010, 23:59.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от андрей елфимов
                    heller,один вопрос по кормушкам:откуда сеточка? Кормушки симпатичные.
                    Брал в строительном магазине (в Гомеле в "ОМЕ") 10-20 бел тыр за м2. На ощупь сетка немого кажется мягковатой, но когда зальешь - держит форму отлично.
                    don't worry - be happy

                    Комментарий


                    • #11
                      Рапира использовалась очень широко:спиннинг,закидуха.Припаивались кольца,делалась деревянная,плстмассовая и др.рукоятка.По продажам на одного рапириста приходилось несколько десятков,если не более закидушечников и спиннингистов.

                      Комментарий


                      • #12
                        хотел бы узнать, кто какими кормушками пользуется,( интересуют, в основном, самоделки), какой прикорм использует и кто что садит на крюк,( моя основная насадка- шарик пенопласта размером с горошину или чуть больше) может есть какие секреты? Я использую такой самодел( сетка от воздухана УАЗа).
                        Последний раз редактировалось андрей елфимов; 27.07.2010, 21:32.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • #13
                          Закидуха с колокольчиками

                          Доброго времени суток.
                          Я ловлю на донки с колокольчиками и кормушками на Западной Двине. Меня данная снасть полностью устраивает. В этом году поймал 5 трофейных рыбов. Одна беда: сейчас, во вторую декаду августа стало очень много травы в реке. Как с этим бороться? Никто не пробывал на поводки с крючками вешать кусочки гусиных поплавков, чтобы насадки хоть немного поднимались над травой и были заметны тем, кого мы пытаемся поймать?

                          Добавлено через 6 минут
                          Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                          хотел бы узнать, кто какими кормушками пользуется,( интересуют, в основном, самоделки), какой прикорм использует и кто что садит на крюк,( моя основная насадка- шарик пенопласта размером с горошину или чуть больше) может есть какие секреты? Я использую такой самодел( сетка от воздухана УАЗа).
                          Я ловлю на самодельные спералевидные кормушки, которые делаю из медной проволоки. Оснастка кармушек на основную леску - скользящая. Выше и ниже кормушки присоединяю поводки с крючками.
                          Прикормка - вареная пшенная каша с молотыми семечками. Ну и много других разных компонентов (на любителя)
                          Последний раз редактировалось lagun_7; 18.08.2010, 09:16. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #14
                            lagun_7Попробуй вместо кусочка гусиново пера, вешать шарик пенопласта. Не буду спорить что эффективней, но шарик пенопласта более распространён.
                            Ловлю давно - не ловится "оно".

                            Комментарий


                            • #15
                              андрей елфимов
                              приезжай пообщаемся http://www.brik.org/showthread.php?t=4211
                              Тебе от дома рукой подать

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X