Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
    нее, тут все честно - у зверюшек зубы, лапы и хвост, а у человека - мозги и все достижения технического прогресса
    Глядя на результаты этого прагрэса, полезность мозгов вызывает некоторые сомнения....
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Глядя на результаты этого прагрэса, полезность мозгов вызывает некоторые сомнения....
      у выживаемости безмозглых. К сожалению так и получается человек -враг или друг для всех остальных живностей.

      Комментарий


      • Зертотль, Электроудочку возьми или сеть поставь - намного эффективней и дешевле это любые мозги подскажут. Допускаю мысль что кого то только закон останавливает от применения этих достижений прогресса но надеюсь бОльшая часть рыбаков едет на реку не для того чтобы демонстрировать доминирование человеческой изобретательности.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
          lynx, Я вот не могу согласиться что это афигенно. Что в рыбалке привлекает лично меня это возможность на какое то время стать частью природы, попытаться понять какие то ее процессы, влиться в них и реализовать свое умение охотника в виде пойманной добычи. Это ведь самое интересное понять где сегодня рыба будет находиться, как она питается, что предпочитает в первую очередь, отстроить свои снасти или снасть как можно точнее чтобы увидеть поклевку по возможности раньше чем добыча почувствует подвох. Или связать хитроумный монтаж расчитаный на то что рыба сама подсечет себя в нужный момент. Колдовать дома с приготовлением прикормок и привад с вечера предвкушая процесс ловли, вытачивать в гараже блесна или вязать мухи, вести переписки с другими рыболовами которые рыбачат в других регионах и делают все чуть чуть по другому, консультироваться с такими же " сумасшедшими". Рыбалка это как сказал один человек обобщенное название разных процессов и даже увлечений. Но нет мы вооружимся эхолотами, активаторами клева самоподсекающими удочками..... Ничего хорошего я не нахожу в этих удочках, вообще все эти девайсы убивают в рыбалке все привлекательное что в ней есть.
          Абсолютно поддерживаю!

          Комментарий


          • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,простейший(!) монтаж для закидухи с колокольчиком.Ловлю удочкой на водохранилище. Хочу рядом поставить закидуху с колокольчиком. И для результата и для удовольствия. Условия- в водохранилище имеется карась хороший,лещ нечастый гость,сазанчики влетают. И подскажите пожалуйста тактику заброса. Я хочу забрасывать метров на 20-30. Логично? С вашего совета стартану,а дальше в процессе буду совершенствоваться. В детстве,еще при СССР, во времена оны, просто на Днепре ловили. Насадка червяк без всяких кормушек. Сейчас такое наверное не пройдет. Кстати,кто знает почему? Неужели червяк (или пучок червей)полдня пролежит на дне водохранилища и рыба его не заметит? Ветку читал,но как в песне поется: "...Мы многое из книжек узнаем,а истину передают изустно.."" В.Высоцкий.Заранее благодарен. (леску 0,25 купил для этих целей. Тоньше надо ? Толще?)
            Последний раз редактировалось болонез; 21.05.2021, 17:27.
            "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

            Комментарий

            Показать

            • Свой
              Свой комментирует:
              Редактировать комментарий
              Думаю, есть смысл осваивать сразу простейший фидерный монтаж)

          • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Подскажите пож.простейший(!)
            само пр0сто это гуглить картинки



            тока если 2-3 крючка вешать, то ра3ные варики насадок и наживок зацеплены 0дн0временн0..



            Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
            нее, тут все честно - у зверюшек зубы, лапы и хвост, а у человека - мозги и все достижения технического прогресса

            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий

            Показать

            • болонез
              болонез комментирует:
              Редактировать комментарий
              Спасибо,остановлюсь на первом варианте.

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X