Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Я ловлю на самодельные спералевидные кормушки, которые делаю из медной проволоки. Оснастка кармушек на основную леску - скользящая. Выше и ниже кормушки присоединяю поводки с крючками.

    Прикормка - вареная пшенная каша с молотыми семечками. Ну и много других разных компонентов (на любителя)
    А как красиво закрутить спираль? расскажи подробнее, пару раз таки самоделки доставал из Днепра.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • #18
      Закидуха с колокольчиком

      Для этого я использую черенок диаметром не более 2 см. Данный черенок обвиваю 3 мя - 4 мя витками проволоки. Шаг между витками 10-12 мм. Получился каркас кормушки. В качестве стержня (через который пропускается леска) я использую палочку от Чупа-Чупс.
      К стати, свои кормушки я догружаю расплющенными оливками( т.к. бросать приходиться на 60-70 м).

      Добавлено через 7 минут
      Сообщение от Serg.big Посмотреть сообщение
      lagun_7Попробуй вместо кусочка гусиново пера, вешать шарик пенопласта. Не буду спорить что эффективней, но шарик пенопласта более распространён.
      За совет - спасибо. Правда пенопласт - пройденный этап.
      Последний раз редактировалось lagun_7; 19.08.2010, 09:30. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #19
        имею в наличии 3 балды)) 2 крокодила и один советский кол,катушки невские- собираюсь переходить на безинерционки...
        обычно ловлю кормушка и 2 поводка..хотя пытался и на 3 но как то не очень...вешаю червя,опарыша...ребята на пенопласт пытался ничегов чём секрет ловли на него...может есть нюансы?
        Последний раз редактировалось UGO; 03.11.2010, 01:02.
        C УВажением

        Комментарий


        • #20
          ребята на пенопласт пытался ничегов чём секрет ловли на него...может есть нюансы?
          В принципе, никаких нюансов, имхо. Ловлю на пену 2-й год вполне успешно, но в прошлом году трудно было поверить, что рыба может клюнуть на такое, подвешивал на 2-й крюк перловку или червя, вскоре от этого отказался. Червь и опарыш привлекают мелкую рыбу, чего не скажешь о пене. Положи кормушку у самого берега, где есть малек в достаточных количествах и через пару минут увидишь как мальва будет атаковать играющие на струе шарики пены, хотя они им по размеру и близко в качестве пищи не подходят. Я думаю, что рядом с прикормкой подвижная пена рыбой воспринимается как пища, вот и весь секрет. Вера в снасть -80% успеха.
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • #21
            Закидуха с колокольчиком

            Ходили на рыбалку на леща (донка, колокольчик) на Зап.Двину в черте Витебска Оба раза ОП http://www.brik.org/images/smilies/confused.gif Понятно - погода, давление скачет и т.д. Но... не хотелось-бы заканчивать сезон на миноре. Лещатники, у кого какие прогнозы есть ли надежда на лучшее в этом сезоне http://www.brik.org/images/smilies/38.gif

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от lagun_7 Посмотреть сообщение
              Ходили на рыбалку на леща (донка, колокольчик) на Зап.Двину в черте Витебска Оба раза ОП http://www.brik.org/images/smilies/confused.gif Понятно - погода, давление скачет и т.д. Но... не хотелось-бы заканчивать сезон на миноре. Лещатники, у кого какие прогнозы есть ли надежда на лучшее в этом сезоне http://www.brik.org/images/smilies/38.gif
              Прогнозы-дело неблагодарное, но в прошлом сезоне леща ловил до середины октября на Днепре, по холодной воде, конечно хуже, чем летом, но все-таки...А пока- ловится, вроде неплохо, последний раз 3 дня назад хорошо отловились с товарищем, особенно товарищ( улов- лещ, язь.) Такчто нос вешать я думаю рано, еще половим, а разовый пролет таковым не является.::D
              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от СергейФидер$Пикер Посмотреть сообщение
                имею в наличии 3 балды)) 2 крокодила и один советский кол,катушки невские- собираюсь переходить на безинерционки...
                обычно ловлю кормушка и 2 поводка..хотя пытался и на 3 но как то не очень...вешаю червя,опарыша...ребята на пенопласт пытался ничегов чём секрет ловли на него...может есть нюансы?
                на крючок вешай одну горошину ...тем меньше размером тем лучше ...пена должна быть круглой и чистой ...вешать нужно на изгиб крючка...поводки на кормушке не длинные чтоб крючок ложился недалеко от прикорма ..но и не слишком короткие чтобы рыба не чувствовала вес снасти при всасывании ...
                Последний раз редактировалось UGO; 03.11.2010, 01:03.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                  на крючок вешай одну горошину ...тем меньше размером тем лучше ...пена должна быть круглой и чистой ...вешать нужно на изгиб крючка...поводки на кормушке не длинные чтоб крючок ложился недалеко от прикорма ..но и не слишком короткие чтобы рыба не чувствовала вес снасти при всасывании ...
                  Согласен со всем, только по размеру пенопластины замечу, что я использую шарики р-ром с горошину и чуть более, цеплял меньшие- поклевки мелочи учащались, да и такой р-р иногда мелочь атакует, а поводки я использую см 7-10 не более, иначе путаются, вяжу 2 шт. на проволочное коромысло.(можно сварганить самому, я при обрыве порой на берегу делаю, в ящике лежит проволока и узкогубцы),фидерасты наверное сейчас под стул упали со смеха. Анализируя 2-х летний опыт ловли кормушками, пришел к выводу, что чем дешевле-тем лучше, в разумных пределах конечно, простор для Кулибиных-необъятный, сделать можно многое, как в принципе и в других видах рыбалки.
                  Балда-снасть народная и тут присутствует простор для творчества, и нет прессинга зарубежных производителей снастей и сопутствующих товаров, которые при помощи рекламы вбивают нам в голову " лови вудой этой фирмы, катуха должна быть-этой, а прикорм- этой, и пусть цена вас не напрягает, вы ведь не хотите выглядеть лошарой на водоеме, на фоне тех рыбаков, которые нам уже поверили."
                  Сразу отведу доводы потенциальных оппонентов, я понимаю, что есть в рыбалке вещи, на которых не стоит экономить, но безумно удорожать снасть под прессингом рекламы я не намерен.
                  Извините за философское отступление.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • #25
                    не всегда рыба готова засасывать крупные пенопластины ......от природы у нее инстинкт засасывать белое круглое и пропускать через жаберные крышки ....очень часто крупные частицы просто ее пугают ....
                    Даже в случаеи когда я ловил сазанов на Чижовке ...пробовал и крупный и средний и мелкий пенопласт .....клювало только на мелкий ....

                    Комментарий


                    • #26
                      Были вчера на Соже...ветер -сильный жесть...волны как на море....
                      брали 3 болды...вешали пенопласт(анис и с карамелью),опарыш+пенопласт,опарыш,червь...поводки на пенопласт 5 -7 см...на червя -15 см...червя обьедало....пенопласт даже не трогало....рыбы ни одной(((насчёт пенопласта большие сомнения....)))
                      C УВажением

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от СергейФидер$Пикер Посмотреть сообщение
                        Были вчера на Соже...ветер -сильный жесть...волны как на море....
                        брали 3 болды...вешали пенопласт(анис и с карамелью),опарыш+пенопласт,опарыш,червь...поводки на пенопласт 5 -7 см...на червя -15 см...червя обьедало....пенопласт даже не трогало....рыбы ни одной(((насчёт пенопласта большие сомнения....)))
                        Я бы в данной ситуации сделал вывод, что червя объедает мелочь, а крупняка либо нет, либо, если место проверенное- не активен, ( вчера давление упало на 11 мм. за день). А на пену клюет, просто надо дождаться первой рыбы, мне повезло- на первой же рыбалка подлеца поймал, а иначе тоже сомнения терзали бы долго.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                          Я бы в данной ситуации сделал вывод, что червя объедает мелочь, а крупняка либо нет, либо, если место проверенное- не активен, ( вчера давление упало на 11 мм. за день). А на пену клюет, просто надо дождаться первой рыбы, мне повезло- на первой же рыбалка подлеца поймал, а иначе тоже сомнения терзали бы долго.
                          буду ещё пытаться...а вот насчёт места ты скорее всего прав...место новое..наверное нет крупняка...в след выходные ещё пойдём...может есть простые советы..как искать ямы?
                          крючки Owner № 6 не большие для болды???
                          C УВажением

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от СергейФидер$Пикер Посмотреть сообщение
                            буду ещё пытаться...а вот насчёт места ты скорее всего прав...место новое..наверное нет крупняка...в след выходные ещё пойдём...может есть простые советы..как искать ямы?
                            крючки Owner № 6 не большие для болды???
                            Самый лучший способ чему-либо научиться правильно-сходить на рыбу с опытным рыбаком хотя бы пару раз Хотя, мой товарищ по рыбалке( мы с ним параллельно начинали ловить на балду) в прошлом сезоне месяц ездил с "зубрами" и ничего не ловил, только слюной умывался, глядя на их уловы по -надцать килей, но терпения хватило-не бросил, у меня бы нерв не выдержал,: сейчас меня частенько облавливает.
                            Ямы вычисляй по отбойной струе, по обратке, можно поджиговать в месте предпологаемого лова и вычислить бровку, если есть чем. По моим наблюдениям рыба стоит не только на ямах, но и активно себя проявляет на выходах из них и на близлежащих перекатах( крупный лещ и язь). Я для себя пробил несколько мест поблизости и этим вполне доволен, хотя по сравнению с прошлым годом они показали себя по другому.Короче упирайся!!! А крюки я использую 8-9.
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              Самый лучший способ чему-либо научиться правильно-сходить на рыбу с опытным рыбаком хотя бы пару раз Хотя, мой товарищ по рыбалке( мы с ним параллельно начинали ловить на балду) в прошлом сезоне месяц ездил с "зубрами" и ничего не ловил, только слюной умывался, глядя на их уловы по -надцать килей, но терпения хватило-не бросил, у меня бы нерв не выдержал,: сейчас меня частенько облавливает.
                              Ямы вычисляй по отбойной струе, по обратке, можно поджиговать в месте предпологаемого лова и вычислить бровку, если есть чем. По моим наблюдениям рыба стоит не только на ямах, но и активно себя проявляет на выходах из них и на близлежащих перекатах( крупный лещ и язь). Я для себя пробил несколько мест поблизости и этим вполне доволен, хотя по сравнению с прошлым годом они показали себя по другому.Короче упирайся!!! А крюки я использую 8-9.
                              спасибо за советы...буду пытаться....в субботу планирую ещё сходить...если интерестно отпишу результат:D
                              C УВажением

                              Комментарий


                              • #31
                                Крайний раз выходил на леща в минувший четверг, погоду ломало, давление накануне то падало то поднималось, прошли дожди, вода на Днепре поднялась. Исходя из предисловия можно предсказать результат-ОП,:( Рядом было две компании рыбаков из Жлобина, результат аналогичный, соседи сверху изредка таскали на фидера что-то мелкое, сосед снизу вытащил первого лещика, когда я сматывался, собираясь на работу. Товарищ мой в тот день в другом месте поймал два леща, что тоже не результат, а в пятницу по нулям. Присутствует легкое замешательство, не переходящее в панику-ждем стабилизации погоды.:D
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X