Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • СудаЧОК)

    18.11.2017 Свислочь у МКАД(Чижовка). с 12-00 до 15 , фидер . наживка: мотыль , червь , опарик (большой , пинка) кормил: RS плотва , арома-шоколад. пару мелких плотвичек , в конце рыбалки был весьма удивлён поимке капец бойкого судака грамм 400. вся рыбка ушла к родителям. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171118_152624.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	4348444 Работали исключительно короткие поводки см. 40-60. на дне много мусора, пару раз (раз 4-5) были подняты шматки синтипона. с берега было собрано 2 пакета мусора. в общем сезон закрыт ! погодка порадовала, солнышко , безветрие.
    Последний раз редактировалось Константинчмк; 19.11.2017, 10:45.

    Комментарий


    • Были сегодня с товарищем в районе Пуховичи . С 9 до 15 махали УЛами . Я с утра почувствовал один ударчик и всё !!! Товарищ оказался более удачным - окунька взял на 300 г. , судачка на 800 г. и щучку на 1 кг. По сравнению с прошлыми выходными , воды стало гораздо больше !!! Туда , где в прошлое воскресенье я поймал первого в жизни судачка на 800 г. сегодня пройти в обыкновенных сапогах я не смог !!! Товарищ был в забродниках , и стоял в воде по самые почти я---а !!! Погода сегодня очень порадовала !!! Не верилось , что декабрь наступил !!! Вся рыба была поймана на резину !!!

      Комментарий


      • Был вчера на реке в районе Орешкович с 12 до 16. Пытался проехать по лесной дороге от моста в сторону Цели -жестокий облом. На полпути лежит поперек дороги хороший такой дубок. Двум здоровым мужикам с хорошими пилами часа на два работы. До своих любимых мест не добрался. Пришлось вернуться ближе к Орешковичам. Вода очень высокая. Весной меньше бывает. Спустить лодку проблема. Еще большая проблема причалить и выбраться. Течение очень сильное. 18 грамм поперек русла сносит. Судака не нашел. Один невнятный удар. По щуке тоже ноль.

        Комментарий


        • Добрый день.
          Прогулялся вчера со спином от дач возле Стаек до моста через М1. Ловил на отводной. Перебрал много разной резины, даже небольшие воблерки цеплял на отводной. Поимел только одну поклевку довольно приличной щуки (ну не меньше 1,5 кг), которая атаковала приманку прямо у ног, но, увы, промазала. Попытки доловить не увенчались успехом.
          Видел двух фидеристов и одного поплавочника. С их слов - полный ноль.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Доброго времени суток! В данный момент я переехал в Минск, и уже как месяц не могу выбраться на рыбалку в силу не знания водоемов (интересует Свислочь). Подскажите куда можно сходить со спиннингом? Я не прошу конкретные места, может районы подскажите какие интересные существует, сам живу в зоводском районе. В интернете ничего не нашел, руки чешутся, аж не могу... Буду презнателен.

            Комментарий


            • На живцовки и камеру

              Был вчера в районе Министерского моста с живцовками и камерой.

              Обследовал кусок берега около 300 метров - ни поклёвочки.
              Ни на открытой воде, ни по корчам, ни по комышу - ничего.

              Смонтировал ролик с рыбкой, наживкой и прикормкой.
              Приятного просмотра!!! ;)

              Всех с Наступающими Новым годом и Рождеством!!!

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171228_120353.jpg
Просмотров:	2
Размер:	172.6 Кб
ID:	4348445Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171228_120344.jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.2 Кб
ID:	4348446

              Комментарий


              • Сообщение от bullka Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток! В данный момент я переехал в Минск, и уже как месяц не могу выбраться на рыбалку в силу не знания водоемов (интересует Свислочь). Подскажите куда можно сходить со спиннингом? Я не прошу конкретные места, может районы подскажите какие интересные существует, сам живу в зоводском районе. В интернете ничего не нашел, руки чешутся, аж не могу... Буду презнателен.
                Ответил в общалке http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2371259. Такие вопросы там задаются, а то модераторы оштрафуют.
                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                Комментарий


                • Открыл для себя новое место в городе. Много слышал, но никогда не ловил. Сижу сегодня дома, думаю - выходной, по дому работы нет, для декабря погодка очень не плохая, тепло, ветра нет, фидер новый стоит в углу. Ну и чего он стоит, а я чего сижу? Сбегал в магазинчик за мотылем и прикормкой (взял зимний рс), собрался по-быстрому взяв только самое необходимое и вот уже еду в маршрутке на последнюю в этом году рыбалку))).
                  Отловил всего несколько часов с начала третьего до половины пятого. Такого в декабре, хоть и теплом я не ожидал- поклевки на каждом забросе, жадные, и практически сразу. Первая поклевка - плотва, потом подлещик, ершик, окунь, и дальше подлещик в перемешку с плотвичками. Рад непередаваемо))) Фидер обрыбил, чайку попил, встретил и пообщался с другом (живет рядом).
                  Всех с наступающим Новым Годом!!! И побольше удачных рыбалок в этом и наступающем году!!!


                  Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                  Комментарий


                  • Не усидел, поэтому решил хоть живца половить, главное посидеть у воды. Из старого опыта знаю, если 31-ого серьёзная рыбалка, то после ночных курантов можно уже уснуть. Этим и определено рядом и не долго.
                    Прибыл по темноте. Мах 5м-1гр. Один мотылёк, без прикормки. 0,5л душистого чая. Вода большая, на улице -1°С..Клёва нет, а посидеть хочется, пробовал и на стоячку, и в проводку. За день встретил ещё троих «непосед». Ловил до 12-30, итог 6 пескарей, 4 окунька и одна плотвица. Это то, что я забрал на живца. Пару плоток, грамм по 70-80, отпустил. На последнем снимке, моя последняя рыба в 2017 году, а вообще колючки достали сегодня. С какой же рыбы начну новый 2018 год ? Придя домой и разложив всё по местам, приняв свою предновогоднюю стопочку сел за отчёт. Ведь кто-то должен писать о рыбалке (пока не угаснет желание, буду это делать), а то как-то многовато полемики. Хочу поздравить Всех форумчан, да и не только их, с наступающим Новым Годом. Новых незабываемых встреч у тихих заводей. Счастья и настроения!
                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • Пофидерил сегодня на денисовской с 11 до 17. Мелочевки 2 кг наковырял. На последнем забросе клюнула плотва 300 он. Она и стала рыбой дня))

                      Комментарий


                      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180102_094654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	4348447Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180102_094127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	4348448
                        Не успели закрыть сезон с лодкой, как пришлось его открывать.
                        А в новом году, конечно же новые снасти.
                        И им оказался Favorite shard. Первая рыбалка с ним произвела кучу положительных моментов даже не ожидал что палочка на такое способна.
                        Ловил на Свислочи. Народу немного, но хватало человек 20 было.
                        Лодок около 6.
                        Упор делался на глубины от 4.5 метра в итоге один не большой судачек и 5 холостых поклевок. Судачок был успешно отпущен.
                        Один экипаж ловил на меньших глубинах споймали судачка на 1.5 кг.
                        Вот такое открытие лодочного сезона, 2 января)))

                        Комментарий


                        • С Новым годом всех коллег по увлечению.
                          Прогулялся 30.12.2017 с 9.30 до 15.30 по речке в районе д. Новый двор. Обрыбил свой новый китайский воблер вот этой красавицей Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171230_153048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	4348449.
                          31.12.2017 там же с 8.30 до 13.00. Результат - 0 и оторван обрыбленный воблер. Не спас даже 30 либровый шнур. Шнур выдержал, а застежка поводка нет. Воба жалко, не видел я еще такого качественного воблера от китайских товарищей. Уже заказал еще 5 штук. Кому интересно https://www.aliexpress.com/item/WALK...311.0.0.oWEkqj. Только крючки менять надо.
                          Вчера поехали вчетвером на водосброс Осиповичского вдх. (в принципе тоже Свислочь). Пытались поймать судачка. Полный ноль, воды на метра полтора выше обычного уровня, течение просто сумашедшее. Видел вот такую печальку Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180102_111524_Р72.jpg
Просмотров:	2
Размер:	89.4 Кб
ID:	4348450. Что могло с такой рыбиной случиться?
                          Потом переехали на реку в районе н.п. Пуховичи. Воды тоже тьма, во многих местах бывший берег затоплен, подойти к реке просто не возможно. По клеву то же полный ноль. По такой погоде, видимо, придется лодку расчехлять.
                          Как-то так.
                          НХНЧ всем.
                          Ловись рыбка большая и ... еще больше

                          Комментарий


                          • сегодня был в районе Лошицкого паорка- полный ноль. спиннингуев много, у всех идентично

                            Комментарий


                            • Был сегодня на свислочи 7.01.18 в районе д.Синяло было поймано 2 шнурка и 1 окунь все благополучна выпущено)



                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180107_110317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.1 Кб
ID:	4348451Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180107_131522.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.5 Кб
ID:	4348452Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180107_102428.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	4348453

                              Комментарий


                              • Открытие жидкого сезона 2018

                                Открыл сегодня сезон жидкой воды 2018!!! :D
                                Ловил на пикеры, прикорм RS плотва темная + сухари, наживка - мотыль, опарыш
                                16 хвостов, 400 гр.

                                Со старта клёв начался невероятный, но с переменами погоды его прибило.

                                Мелочь, а приятно.
                                Камеру тоже брал, но как светло стало - пошел такой погодный штырь, что съемки решено было отложить.
                                Ловил с 9 до 13.

                                P.S. С Рождеством всех!!!

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2Q_e4c0wEKo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	4348454Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Kp23ka4qGcc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.1 Кб
ID:	4348455

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X