Приемники GPS (навигаторы) - Страница 128
Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128
Показано с 1,906 по 1,915 из 1915

Тема: Приемники GPS (навигаторы)

давно тут >)))@ Аватар для vladela
    Вес репутации
    0

По умолчанию Приемники GPS (навигаторы)

обсуждаем GPS-навигаторы.

Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015 в 10:35.

Locus map, но все равно слои нужно будет готовить заранее

Perpetum mobile Аватар для VitaminV
    Вес репутации
    152

PNG поддерживает прозрачность. Однако я не понял что значит "уйти от подложек". Это как, если ты используешь растровое изображение - оно и есть подложка.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

Продвинутый пользователь Аватар для Валын
    Вес репутации
    88

Цитата Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
    PNG поддерживает прозрачность. Однако я не понял что значит "уйти от подложек". Это как, если ты используешь растровое изображение - оно и есть подложка.
    не все проги навигационные проги поддерживают png, соответственно сделав карту глубин я либо оставляю с белым фоном и тогда фон перекрывает карту местности либо вырезаю сами глубины и накладываю допустим на спутик, что мне тоже не нравиться. Гарминовский jnx не кушает png, соответственно жипег и подложка из яндекс карт или снимков (вместо белого/черного фона). А допустим гугл земля png кушает и глубины ложатся красиво, но земля в навигации мягко говоря тормозит

- - - Добавлено - - -

Иными словами мне нужна прога для навигации андроид, которая дружит с png. Так будет проще сформулировать вопрос)))
    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

Из растровых еще gif умеет прозрачность. Но это все не важно. Вопрос из чего формируется эта карта глубин из вектора или растра. Итоговые слои нужно готовить на компьютере. Андроид навигация не работает просто с картинками, там свои форматы и какая разница из какого формата растра они получены.

Вес репутации
    88

Цитата Сообщение от женя-лх Посмотреть сообщение
    Из растровых еще gif умеет прозрачность. Но это все не важно. Вопрос из чего формируется эта карта глубин из вектора или растра. Итоговые слои нужно готовить на компьютере. Андроид навигация не работает просто с картинками, там свои форматы и какая разница из какого формата растра они получены.
    Как раз таки и важно))) Кто поддерживает gif или png? Водоем-эхолот-комп-рифмастер-растр. Либо атлас-фотошоп-привязка. Иммем допустим по итогу gif или png + файл привязки
    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

Растр + файл привязки переводятся через тот же globalmaper в sqlitedb или mbtiles форматы. Большинство андроид навигации работает сейчас с этими тайловыми форматами. Все прозрачности исходного растра работают. В локусе на андроид можно налаживать несколько слоев друг на друга, например на спутниковый снимок карту глубин. Есть еще orux то же для андроид. Да и рифмастер не может выдать кару глубин в векторном формате? Какой нить kml вообще без проблем налаживать на растровые подложки. У меня то эхолотов нету.

Вес репутации
    88

Растр + файл привязки переводятся через тот же globalmaper в sqlitedb или mbtiles форматы. Большинство андроид навигации работает сейчас с этими тайловыми форматами. Все прозрачности исходного растра работают. В локусе на андроид можно налаживать несколько слоев друг на друга, например на спутниковый снимок карту глубин. Есть еще orux то же для андроид. Да и рифмастер не может выдать кару глубин в векторном формате? Какой нить kml вообще без проблем налаживать на растровые подложки. У меня то эхолотов нету.
    с рифмастером и вектором вопросов нет, ну или почти нет (если не считать того что не могу пока подружить пользовательский тип файл с гармином)
    Растр + файл привязки переводятся через тот же globalmaper в sqlitedb
    а вот за это отдельное спасибо. Попробую локус или османд.
    Еще если позволите вопрос: в навителе можно задать приоритет отображения карт, если они пересекаются. Так сказать кто главнее

Вадим Аватар для БТ-6611
    Вес репутации
    122

Ребята на каком языке вы общаетесь.
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Не совсем понял про навител, родные же карты к нему не должны пересекаться

Вес репутации
    88

Не совсем понял про навител, родные же карты к нему не должны пересекаться
    родные и не пересекаются, у меня есть сборка nm2 родных и пару своих векторных с глубинами. Если создать общий атлас, то мои остаются снизу

- - - Добавлено - - -

Про маппер, открыл KML, файл-экспорт-растр не вижу у себя sqlitedb, или он там по другому называется? (маппер v14) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	599324
    Последний раз редактировалось Валын; Сегодня в 03:38.

Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права