Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
    PNG поддерживает прозрачность. Однако я не понял что значит "уйти от подложек". Это как, если ты используешь растровое изображение - оно и есть подложка.
    не все проги навигационные проги поддерживают png, соответственно сделав карту глубин я либо оставляю с белым фоном и тогда фон перекрывает карту местности либо вырезаю сами глубины и накладываю допустим на спутик, что мне тоже не нравиться. Гарминовский jnx не кушает png, соответственно жипег и подложка из яндекс карт или снимков (вместо белого/черного фона). А допустим гугл земля png кушает и глубины ложатся красиво, но земля в навигации мягко говоря тормозит

    - - - Добавлено - - -

    Иными словами мне нужна прога для навигации андроид, которая дружит с png. Так будет проще сформулировать вопрос)))
    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

    Комментарий


    • Из растровых еще gif умеет прозрачность. Но это все не важно. Вопрос из чего формируется эта карта глубин из вектора или растра. Итоговые слои нужно готовить на компьютере. Андроид навигация не работает просто с картинками, там свои форматы и какая разница из какого формата растра они получены.

      Комментарий


      • Сообщение от женя-лх Посмотреть сообщение
        Из растровых еще gif умеет прозрачность. Но это все не важно. Вопрос из чего формируется эта карта глубин из вектора или растра. Итоговые слои нужно готовить на компьютере. Андроид навигация не работает просто с картинками, там свои форматы и какая разница из какого формата растра они получены.
        Как раз таки и важно))) Кто поддерживает gif или png? Водоем-эхолот-комп-рифмастер-растр. Либо атлас-фотошоп-привязка. Иммем допустим по итогу gif или png + файл привязки
        Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

        Комментарий


        • Растр + файл привязки переводятся через тот же globalmaper в sqlitedb или mbtiles форматы. Большинство андроид навигации работает сейчас с этими тайловыми форматами. Все прозрачности исходного растра работают. В локусе на андроид можно налаживать несколько слоев друг на друга, например на спутниковый снимок карту глубин. Есть еще orux то же для андроид. Да и рифмастер не может выдать кару глубин в векторном формате? Какой нить kml вообще без проблем налаживать на растровые подложки. У меня то эхолотов нету.

          Комментарий


          • Сообщение от женя-лх Посмотреть сообщение
            Растр + файл привязки переводятся через тот же globalmaper в sqlitedb или mbtiles форматы. Большинство андроид навигации работает сейчас с этими тайловыми форматами. Все прозрачности исходного растра работают. В локусе на андроид можно налаживать несколько слоев друг на друга, например на спутниковый снимок карту глубин. Есть еще orux то же для андроид. Да и рифмастер не может выдать кару глубин в векторном формате? Какой нить kml вообще без проблем налаживать на растровые подложки. У меня то эхолотов нету.
            с рифмастером и вектором вопросов нет, ну или почти нет (если не считать того что не могу пока подружить пользовательский тип файл с гармином)
            Растр + файл привязки переводятся через тот же globalmaper в sqlitedb
            а вот за это отдельное спасибо. Попробую локус или османд.
            Еще если позволите вопрос: в навителе можно задать приоритет отображения карт, если они пересекаются. Так сказать кто главнее
            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

            Комментарий


            • Ребята на каком языке вы общаетесь. :-x
              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

              Комментарий


              • Не совсем понял про навител, родные же карты к нему не должны пересекаться

                Комментарий


                • Сообщение от женя-лх Посмотреть сообщение
                  Не совсем понял про навител, родные же карты к нему не должны пересекаться
                  родные и не пересекаются, у меня есть сборка nm2 родных и пару своих векторных с глубинами. Если создать общий атлас, то мои остаются снизу

                  - - - Добавлено - - -

                  Про маппер, открыл KML, файл-экспорт-растр не вижу у себя sqlitedb, или он там по другому называется? (маппер v14) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	3888824
                  Последний раз редактировалось Валын; 20.08.2018, 03:38.
                  Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                  Комментарий


                  • Файл/экспорт/экспорт в вэб/для sqlitedb выбрать Rmaps sqlite Database и в окне настроек поставить галку создавать прозрачные тайлы, можно еще что-нибудь. Не помню точно с какой версии маппера добавили поддержку этого формата, у меня в 15 есть. Для OSM в экспорте для вэб есть свой формат.

                    Про навител не подскажу, у меня новые версии программы, карты старее nm7 там просто не поддерживаются. Да и свои карты навителу я не подсовывал. Легче наверное подобрать формат вектора который будет работать в других программах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от женя-лх Посмотреть сообщение
                      Файл/экспорт/экспорт в вэб/для sqlitedb выбрать Rmaps sqlite Database и в окне настроек поставить галку создавать прозрачные тайлы, можно еще что-нибудь. Не помню точно с какой версии маппера добавили поддержку этого формата, у меня в 15 есть. Для OSM в экспорте для вэб есть свой формат.

                      Про навител не подскажу, у меня новые версии программы, карты старее nm7 там просто не поддерживаются. Да и свои карты навителу я не подсовывал. Легче наверное подобрать формат вектора который будет работать в других программах.
                      у меня 9-й навител карты основные nm7 и при этом он отлично читает nm2, но они должны быть в разных атласах. Одновременно два формата не читает.
                      Вопрос по растру закрыл спасибо за подсказки. MAPC2MAPCNET отлично конвертит оз kml в sqlite. прозрачность сохраняется. Установил бесплатную версию osmand.
                      Легче наверное подобрать формат вектора который будет работать в других программах.
                      вектор делаю в GPSMapEdit 2.1 там не так много форматов, в которые можно сохранить :( У гармина скудный набор раскрасок, свои еще пока не прикрутил
                      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                      Комментарий


                      • Может кто подскажет где приобрести защитную пленку на экран Garmin etrex 20 или вдруг у кого завалялась лишняя

                        Комментарий


                        • Купи от любого сотового телефона плёнку, да и вырежи по размеру.

                          Комментарий


                          • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                            Ребята на каком языке вы общаетесь. :-x
                            Тихо... Не спугни :o
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Может кто пробовал карты Дороги Беларуси http://kartaby.by/ (там были карты глубин) открыть в Locus Map у меня не получилось, конветрнуть и потом открыть тоже нет.

                              Комментарий


                              • Наверняка ничего не получится, у гармина свой специфический формат. Тем более, стоят ли сканированные и перерисованные карты глубин того? В смысле точности и погрешности.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X