Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Гармин должен кушать не батарейки, а аккумуляторы...Тогда никаких проблем не возникнет!
    ещё гармин должен подумать как использовать элементную базу которая кушает меньше и батарейки и аккумуляторы, пусть спросит у филипса. А то что техника гармин прожорливая - это по моему все знают. Согласен что АКБ нужно, но сидеть их часами заряжать лениво - думаю согласитесь
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      ещё гармин должен подумать как использовать элементную базу которая кушает меньше и батарейки и аккумуляторы, пусть спросит у филипса. А то что техника гармин прожорливая - это по моему все знают. Согласен что АКБ нужно, но сидеть их часами заряжать лениво - думаю согласитесь
      Я свою Дакоту ни на что не променяю. Отличный туристический навигатор. Откуда и куда только он меня не выводил. с хорошими аккумуляторами работает ну очень долго. Подчеркиваю, с хорошими. Не вижу проблем зарядить батарейки. Вставил в зарядное и по окончании заряда достал. Не думаю что кто-то часами сидит и наблюдает за процессом зарядки.
      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

      Комментарий


      • Гармин 62S. Батарейки аккумуляторы обычные на 2700. Зарядка самая простая. Зимой мне при моих рыбалках хватает на два дня. Летом и того больше. Экран устраивает, карты закидывал сам, всё довольно просто, мне хватает такой точности. Заменить навигатор на смарт...Нееее. Высадишь батарею и случись что не позвонить.... В лес на очень всякий случай этой осень купил "два пальчика" для навигатора и положил в карман и уверен на все сто))) Со смартом такой подход не пройдёт. Да и нет у меня уверенности в батареях наших продвинутых телефонных типа айфонов и т.д. 3310 наше всё! ))))

        Комментарий


        • По мимо мощных батарей в смартфонах есть такой девайс как Power Bank, это для незнающих. Возня с зарядным и аккумуляторами отпадает сразу.
          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

          Комментарий


          • Да никакой возни. Что вы придумали? Обычные аккумы также и от бортовой сети можно подзаряжать. А вообще бт продавай гармин, а то развели тут ромашка.
            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

            Комментарий


            • БТ-6611, так телефон и навигатор ИХМО лучше, чем телефон и повербанк... Места в карманах не прибавиться а функционального прибора не будет.
              Хотя если ты так уверен в успехе своего дела, то в купи-продай пиши пост, да не сбивай пальцы об экран)))

              Комментарий


              • Power bank тоже состоит из аккумуляторов 18650 (вроде) и их там немалое количество. Так что таскайте грамм 300 на здоровье в кармане. Подморозьте и телефон и power bank и будзе вам шчасце.:D
                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                Комментарий


                • Power bank для выездов на несколько дней, а на один день достаточно смартфона с нормальной батареей. Разговор начинался напомню об использовании в грибах и зимней рыбалке, где навигацией пользоваться чтобы только дойти до точки и отключить навител. Для лодки предпологается использовать эхолот совмещённый с картплотером.
                  Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                  Комментарий


                  • Штуцер,
                    Чтобы правильно обслуживать литиевые аккумы, нужно их разряжать в ноль, потом заряжать и хранить заряженными
                    Смешались в кучу кони люди... ( разряжать в ноль). Вы бы не советовали такого людям.

                    Комментарий


                    • Подержу , литиевые аккумы ни в коем разе нельзя разряжать в ноль , писец им будет , гугле хоть набрали .

                      Комментарий


                      • Литиевые 18650 разряжать только до 3в. Некоторые модели Панасоник производитель ограничивает разряд до 2.5в. И не ниже. Иначе им придет быстрая хана.

                        Комментарий


                        • Посоветуете 18650 цена качество, а то как-то с Aliexpress никатит. 1 сезон в 0 не разряжал. За год не больше десятка разряд заряд, от общей емкости осталось процентов 15-20.
                          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                          Комментарий


                          • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                            Посоветуете 18650 цена качество, а то как-то с Aliexpress никатит. 1 сезон в 0 не разряжал. За год не больше десятка разряд заряд, от общей емкости осталось процентов 15-20.
                            Ничего конкретного тебе не посоветую, ибо ссылки утеряны. Но может быть с твоей зарядкой не все ладно?
                            Мои алиэкспрессовские 18650 по 5 лет многие работают и более-менее норм еще. Беру всегда не самые дешевые.

                            Сори за мысли вслух не по теме...

                            - - - Добавлено - - -

                            БТ-6611, Если будешь кататься в районе Юго-Запада заедь ко мне поставлю твои 18650 на свою зарядку. Посмотрю, может быть в зарядке дело.
                            Только условие!) ты мне привезешь какой-нибудь тупой нож (не кухоник), на следующий день верну нож и аккумы. Всю след. неделю сижу дома, на больничном..., а тупые ножи кончились.
                            Белорусы в цирке не смеются

                            Комментарий


                            • Тут скорее всего что "левые" аккумы с Али заказал , их там много "блуждает" . Отличить их от фирмы сложно . Когда то денег было много я свои Фениксы вместе с фонарем и зарядным заказывал на Х tool , посмотрел на гарантийный талон 22.11.14 . Работают проблем нет . В прошлом купил Панасоники на стройрынок в Уручье он там еще к великам всякие запчасти продает . Вроде проблем нет .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фениксы.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	3876359Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	панасоники.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	3876360

                              Комментарий


                              • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                                Посоветуете 18650 цена качество, а то как-то с Aliexpress никатит. 1 сезон в 0 не разряжал. За год не больше десятка разряд заряд, от общей емкости осталось процентов 15-20.
                                https://ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html
                                Вот проверенный и уважаемый сайт. Голландский товарищ продаёт классные аккумуляторы и зарядные устройства. Цена для нашего рынка сформирована за минусом НДС. Лично я брал защищённые 18650 ёмкостью 3400 Keeppower. Там Панасоник внутри и плата защиты Сейко. Там же продаются элементы АА и ААА. Советую обратить внимание на Панасоник Энелуп.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X