Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • #32
    программа здесь:
    http://wild-mobile.com/rus/

    сайт разработчика. Новая версия называется SmartComGPS. Но она триал 14 дней, дальше за деньги. Хотя можно и время откручивать на телефоне назад и пользоваться дольше :)

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
      Mytrych,
      ...У меня Нокиа N70 в связке с iBlue737. Он выполнен на более новом чипсете MTK. Всё заработало без проблем. Минимум телодвижений и настроек. Как заявлено, держит аккум до 100ч (в нем еще солнечная откидная батарея встроена)....
      Вы не перепутали случаем цифровой индекс модели? Судя по спецификации на приводимом Вами сайте солнечной батареей оснащена модель 757, но не 737 ?!
      Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
      Жену тоже люблю
      ----------------------------------------------------
      Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение
        Вы не перепутали случаем цифровой индекс модели? Судя по спецификации на приводимом Вами сайте солнечной батареей оснащена модель 757, но не 737 ?!
        Именно так. Тормознул трохи :)
        У меня 757 Pro.

        Комментарий


        • #35
          BT 338 есть ВТ 338..
          Это как Мерседес среди авто..
          Сравнивать его с холюксовским мтк-чипом можно, но это не то.
          Меньше читать надо обзоры, а пользоваться :)
          https://www.facebook.com/sokolovskyvladislav

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
            BT 338 есть ВТ 338..
            Это как Мерседес среди авто..
            Сравнивать его с холюксовским мтк-чипом можно, но это не то.
            Меньше читать надо обзоры, а пользоваться :)
            Я думаю, что востребованной окажется функция Logger, но насколько я понял у BT338 ее нет :(
            Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
            Жену тоже люблю
            ----------------------------------------------------
            Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

            Комментарий


            • #37
              BBC,
              а чем так плох MTK-шный чипсет в отношении SirfIII?
              У товарища BT338. Сравнивали. По крайней мере мой iBlue 757 лучше по чувствительности. В поезде GPS лежал в портфеле на коленях, сидел между окон, т.е. не в прямой видимости. И он устойчиво держал 7-9 спутников. В здании в 2-х метрах от окна в столе - 4-6 спутников.

              Комментарий


              • #38
                BT 338 есть ВТ 338..
                Это как Мерседес среди авто..
                Не сказал бы совсем так. Вт 338 больше показывает достоинства SirfIII.
                А так и 359 не плох...., разница с 338 только в батарее.
                Удачи!:wink:

                Комментарий


                • #39
                  Кстати, у меня связка Nokia E50 + BT338 работает без проблем, поставил для карт OZI - SmartComGPS, для роутинга TomTom под Симбиан и карту европы, беларусь там есть, правда не всегда чётко по догоге ведёт, но это издержки карты, хотя для минска даже улицы есть, и маршрут прокладывает без проблем, и плюс голосом подсказывает про повороты и т.д.
                  "Мужнасць у тым, каб iмкнуцца да цяжкасцей".

                  Комментарий


                  • #40
                    Может кто подскажет где взять или купить растровую карту Беларуси для навигатора с минимальном масштабом, у меня есть, но масштаб великоват, нет просёлков.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • #41
                      Марат
                      насколько я что либо понимаю в навигаторах-то там вектор.
                      а растр-это ОЗИ, там даже просеки лесные иногда совпадают :)

                      Комментарий


                      • #42
                        Вован,Минск-city

                        а растр-это ОЗИ
                        Устаревает информация :), растр - это снимок в GoogleEarth
                        сказал...

                        Комментарий


                        • #43
                          A100
                          не скажи, хотя гуглом активно пользуюсь. Иногда сквозь деревья не видно дороги, а она обозначена в ОЗИ и есть. В тоже время глянешь в ОЗИ на Косинские торвяники-черти что, а вот в гугле совсем другое дело.А если б еще тырнет мобильный был быстрее и дешевле, так можно было бы с ноутом ездить по гуглу. А так иногда с собой таскаю, что бы видно было где и что-особенно когда в первый раз и трек еще не набит.
                          PS дочка 7с половиной лет (в школе учит французский), позавчера доколебалась показать ей Париж в гугле. Потом, когда мне надоело, сама сидела и разглядывала там разные достопримечательности на фотках. Вот до чего техника дошла.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                            Марат
                            насколько я что либо понимаю в навигаторах-то там вектор.
                            а растр-это ОЗИ, там даже просеки лесные иногда совпадают :)
                            Это автомобильный навигатор, и я не сильно разбираюсь, подходят стандарты ГИС Русса *.rus, и гарминовские *.img.

                            добавлено через 7 часов 14 минут
                            Разобрался, не так всё просто.
                            Последний раз редактировалось Марат; 15.02.2008, 17:09. Причина: Добавлено сообщение
                            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                            Комментарий


                            • #45
                              кто-нибудь имеет опыт использования garmin legend hcx. интересует следующий вопрос: смогу ли я залить на обычную sdшку карты с диска гарминовского и пользовать их? как вообще приборчик? автороутинг нормально рабртает? с кпк связываться не очень хочется. т.к. вопервых батарейки во вторых проблема с растровыми картами - стоят нормальных денег. ну и пыле влагозащитность.
                              спасиб.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • #46
                                Приемники GPS

                                Пользуюсь Garmin legend hcx 2 месяца. Долго выбирал что приобрести: КПК или навигатор, в итоге взял legend hcx. КПК это баловство, не для рыбалки (защищённости никакой, аккумы дохнут быстро, чипсет в лучшем случае Сирф-3). У Гармина НСХ новый чипсет МТК,чуствительность на порядок выше, чем у Сирфа-3, батареек АА,хватает надолго. Водонепроницаемый, бронебойный. Экранчик контрастный. У меня две карточки микро SD, одна 2Гига, вторая 1Гиг,на первую залил City Navigator Europe 2008 NT, а на второй любимые водоёмы, дороги России и т.д. Роутинг работает отлично. Сейчас появилось много программ для конвертирования растровых карт в векторные. Статей по картографии и софта полно, на торрентах карт разных форматов в избытке, как говорится остаётся только голову и руки приложить. Ну а аппарат советую приобрести, классная штука!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X