Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • #17
    Сообщение от Silantii Посмотреть сообщение
    посоветуйте GPS c картой РБ, ручной.
    для зимн. рыбалки надорть.
    А то предлагают Lowrance iFinder H20 за 200, как он в сравнении с Legend?
    Я вот здесь покупал
    http://www.myfish.by/section/703/
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • #18
      Есть смартфон Nokia E50.
      Планирую докупить к нему GPS приемник GlobalSat BT-338.
      Кто пользует такую связку отпишитесь, плиз, какие впечатления и каким софтом пользуетесь по нашей Синеокой.
      Планируется использование в авто, для прогулок по лесу и выход на конкретные точки на водоемах.
      Заранее благодарю.
      Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
      Жену тоже люблю
      ----------------------------------------------------
      Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Mytrych Посмотреть сообщение
        Есть смартфон Nokia E50.
        Планирую докупить к нему GPS приемник GlobalSat BT-338.
        Кто пользует такую связку отпишитесь, плиз, какие впечатления и каким софтом пользуетесь по нашей Синеокой.
        Планируется использование в авто, для прогулок по лесу и выход на конкретные точки на водоемах.
        Заранее благодарю.
        Интересовался такой штукой вот здесь: http://catalog.onliner.by/globalsat/bt338/ но пока нет оценок... :(
        Кто не работает - тот ПЬЁТ!

        Комментарий


        • #20
          Был у меня смарт нокия5500. Прикупил я к нему БТ338. А спарить их оказывается низя т.к. на блютузе в 5500 нельзя компорты выставить. Потом продавал дешевле.
          Перед покупкой БТ338 внимательно прочитай к нему мануал (он короткий) - особенно страницу про ком-порты, и попробуй их спарить и увидеть спутники. Если получится не обольщайся;) на машине с этим комплектом всё равно не наездишся, т.к. нормальные карты РБ с роутингом идут только с Навителом, а данной программы под симбиан, к сожалению нет. Условно неплохи генштабовские километровки Гондураса под Ози эксплорер - но только для пеших прогулок. Выход один :( - хочеш иметь в Синеокой устройство GSM-GPRS-GPS покупай комуникатор с виндой. По этой причине сам Нокию племяннику подарил, а себе взял ASUS526 в добавок к большому навигатору.

          И ещё пару добрых слов о мобильнике с GPS - экран у авто навигатора должен быть не менее 3,5 дюйма иначе это не помощь водителю, а геморой с угрозой жизни окружающим.
          Будьте здоровы!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от lo_ol Посмотреть сообщение
            Был у меня смарт нокия5500. Прикупил я к нему БТ338. А спарить их оказывается низя т.к. на блютузе в 5500 нельзя компорты выставить. Потом продавал дешевле.
            Перед покупкой БТ338 внимательно прочитай к нему мануал (он короткий) - особенно страницу про ком-порты, и попробуй их спарить и увидеть спутники. Если получится не обольщайся;) на машине с этим комплектом всё равно не наездишся, т.к. нормальные карты РБ с роутингом идут только с Навителом, а данной программы под симбиан, к сожалению нет. Условно неплохи генштабовские километровки Гондураса под Ози эксплорер - но только для пеших прогулок. Выход один :( - хочеш иметь в Синеокой устройство GSM-GPRS-GPS покупай комуникатор с виндой. По этой причине сам Нокию племяннику подарил, а себе взял ASUS526 в добавок к большому навигатору.

            И ещё пару добрых слов о мобильнике с GPS - экран у авто навигатора должен быть не менее 3,5 дюйма иначе это не помощь водителю, а геморой с угрозой жизни окружающим.
            про маленький экран-гимор, согласен. Про карты с роутингом-НЕ ВЕРЮ в существование нормальных, а по сему забыть. Генштаб конечно устаревший-но это на порядок лучше "роутинга" -и не только для пеших прогулок-но и поездок. И даже за пределы Гондурасии. Симбиан-ацтой, согласен. Пользовал сам Qtek S100+ВТ 338 когда сломался мой ЖПС передатчик Houlux (я его брал за 100$, лучше б за 130 взял тогда ВТ 338). Из нормальных коммуникаторов со встроенным ЖПС модулем-Асус Р 535. Идет уже с мобильной виндой 6. Сам теперь пользуюсь, если нужна наглядность в машине. Е мап +ноутбук с ОЗИ. экран 14 дюймов :mrgreen: когда нужна компактность-просто закачиваю нужный трек или точки в Е мап. С помощью ОЗИ на ББ можно самому делать карты и впихивать в Наладонник(ну никак не в нокию с их Симбианом- ) . Я сам сделал карту глубин ММ. и даже выходил на пупки по навигатору. Мои знакомые с моей подачи пользуются картами глубин на КПК.
            Другой вопрос, если Нокиа уже есть. Тогда надо где то изыскать этот ВТ 338 у временное пользование и посмотреть что и как. И еще, когда то с телефона хотел соскочить на смартфон, но перешел на виндовс мобайл. теперь не понимаю как без этого жил :mrgreen: :?: и никогда больше не куплю тупо телефон, особенно нокиа. (сейчас у меня КПК-основной, SE-второй, Моторола-третий)

            Комментарий


            • #22
              Mytrych,
              почему именно BT338?
              У меня Нокиа N70 в связке с iBlue737. Он выполнен на более новом чипсете MTK. Всё заработало без проблем. Минимум телодвижений и настроек. Как заявлено, держит аккум до 100ч (в нем еще солнечная откидная батарея встроена). Ну и точность вроде лучше. Кроме того может работать в автономном режиме как логгер (запись точек трека по времени или по расстоянию - 50000 точек), потом на комп сливаеш и смотриш где был :)
              Для растровых карт - MapViewGPS2, для векторных - RedRoute

              Комментарий


              • #23
                Mytrych,
                и еще. Я со своим купленным б\у жпс модулем-попал на 100$. надо брать или с гарантией или известный (как вт 338). что б в случае чего-починить.

                Комментарий


                • #24
                  Коммуникатор пока не могу себе позволить. Имея желание пользоваться хоть какой-то навигацией, пусть даже в усеченном виде, заставляет остановиться на варианте смарт+GPS.
                  По поводу использования в авто: я не планирую пользоваться роутингом, не актуально для такого девайса. Для этого надо в идеальном варианте автомобильный навигатор, ИМХО (ну или как вариант КПК).
                  Про малый размер экрана данного смарта - польностью согласен.
                  ...почему именно BT338?
                  - неплохие обзоры про него пишут, цена приемлемая.
                  У меня Нокиа N70 в связке с iBlue737.
                  беглым обзором не смог найти такой - киньте в меня ссылкой с обзором, ценой, плиз.

                  Попробую конкретизировать. От такой связки как смарт Nokia E50 + GPS BT338 хотел бы получить следующее:
                  1. составление трека на домашнем компе до места назначения. переброс трека в смарт. следование по этому треку в авто (без роутинга, если такое конечно возможно)
                  2. походы по грибы-ягоды, выход назад к машине.
                  3. автоматическая запись трека.
                  4. возможность запоминания точек (клевые места, грибные, ягодные) с последующим их перебросом в домашний комп.
                  5. расстояние до точки, скорость движения и прочие радости опционально...

                  Возможно ли все это реализовать на данном смарте?
                  Если "да", то с помощью какого софта?
                  Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                  Жену тоже люблю
                  ----------------------------------------------------
                  Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                  Комментарий


                  • #25
                    Всем Привет!
                    Такая проблемма купил както давно гармин е трэкс а в нём нет русского языка .может подскажите как его туда залить. или кто занимается этими делами и поможет с прошивкой. буду признателен за ответ.
                    Всем Привет! Заранее Спасибо!

                    Комментарий


                    • #26
                      По IBlue 737:

                      http://www.gps-online.com.ua/catalog...el=iBlue%20737

                      Комментарий


                      • #27
                        Спасибо. Ознакомился. Хотелось бы узнать как он в сравнении с чипом BT338. (цена более приятная). Ну и ответ на мои вопросы пока не прозвучал.
                        Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                        Жену тоже люблю
                        ----------------------------------------------------
                        Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                        Комментарий


                        • #28
                          Mytrych,
                          МТК более экономичен в сравнении с SirfIII (bt338), "кучность" измерений получше. В нете можно найти обзоры и сравнения этих чипсетов.

                          1. составление трека на домашнем компе до места назначения. переброс трека в смарт. следование по этому треку в авто (без роутинга, если такое конечно возможно)

                          На домашнем компе делаешь трек в Ози. Ставишь на смарт MapViewGPS2 (бесплатна). Заливаешь в смарт трек и растровую карту.


                          2. походы по грибы-ягоды, выход назад к машине.

                          Реализовано в программе (движение к точке и т.п.)


                          3. автоматическая запись трека.

                          Можно программно, а в случае с iBlue 757 можно обойтись без телефона, достаточно включить режим логгера. Удобно, т.к. телефон с постоянно работающим блютузом быстро сядет.

                          4. возможность запоминания точек (клевые места, грибные, ягодные) с последующим их перебросом в домашний комп.

                          реализовано в программе

                          5. расстояние до точки, скорость движения и прочие радости опционально...

                          и это есть

                          Комментарий


                          • #29
                            To САлекс - Благодарю. Думаю, что остановлюсь именно на этом варианте. Еще раз спасибо за помощь.
                            Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                            Жену тоже люблю
                            ----------------------------------------------------
                            Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                            Комментарий


                            • #30
                              Коллекция ссылок по навигаторам GARMIN и навигационным программам

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
                                Mytrych,
                                ...Ставишь на смарт MapViewGPS2 (бесплатна)...
                                Наверное я туплю, но за 2 дня так и не смог в нете нарыть эту прогу под Nokia E50, видел только под SE.
                                Ткните носом, если не сложно, или пришлите на ящик mytrych(собачка)yandex.ru
                                Заранее благодарен.
                                Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                                Жену тоже люблю
                                ----------------------------------------------------
                                Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X