Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Всем привет! Ребята, планирую купить себе навигатор. Цель? Забивать рыболовные точки на водоеме.... Записывать треки по болотистым и труднопроходимым местам.
    Выбор пал на Garmin Etrex 20. Нужна точность точек. Знаю что телефонный врет до 5 а то и 6 метров. Нужен точнее....
    Ну и может кто подскажет достойную замену по дешевле ?

    Комментарий


    • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
      ... Знаю что телефонный врет до 5 а то и 6 метров. ..
      Аткуда такая сикрЭтная информация?
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Проверял. Просверлил лунку и отошел от нее на метров 100 и долго, долго ходил ее потом искал.... А точнее около ее в метрах 5-7

        Комментарий


        • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
          Всем привет! Ребята, планирую купить себе навигатор. Цель? Забивать рыболовные точки на водоеме.... Записывать треки по болотистым и труднопроходимым местам.
          Выбор пал на Garmin Etrex 20. Нужна точность точек. Знаю что телефонный врет до 5 а то и 6 метров. Нужен точнее....
          Ну и может кто подскажет достойную замену по дешевле ?
          Все гражданские GPS - приборы имеют минимальную погрешность в 3 метра. Точнее не будет.
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
            Все гражданские GPS - приборы имеют минимальную погрешность в 3 метра. Точнее не будет.
            Где-то здесь, на форуме, выкладывали занятную статейку...поищу.

            а, вот: https://www.inspectorgadgets.ru/post...siya-ot-xiaomi

            Комментарий


            • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
              ...Точнее не будет.
              Вроде обещали...

              Пока кропал, leonidavich в тему запостил...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                Проверял. Просверлил лунку и отошел от нее на метров 100 и долго, долго ходил ее потом искал.... А точнее около ее в метрах 5-7
                Чем больше спутников видит телефон, тем точнее ставит точку. Если включить GPS и сразу занести точку в телефон, то погрешность достаточно большая, ибо он еще не "видит" все спутники. Если подождать чуток - пока телефон найдет штук 12 спутников, и только потом поставить точку, то точность возрастает. Но разумеется останется в пределах 5-7 метров и даже больше.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Понимаешь. Прочитал эти статьи, что мне скинули. Так вот Мой смартфон приобретен в 2018 году. И как раз таки чип который BCM47755. У меня уже должен быть. Тем более что, в смартфонах Xiaomi он появился на миуи 8. А у меня уже миуи 10... Но что то точности я такой не заметил.

                  Комментарий


                  • В гармине есть режим который показывает точность GPS.
                    У меня Орегон 600, точнее 3 метра никогда не было.
                    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                      ...А у меня уже миуи 10... Но что то точности я такой не заметил.
                      Ну... Ниасилили :D
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                        Понимаешь. Прочитал эти статьи, что мне скинули. Так вот Мой смартфон приобретен в 2018 году. И как раз таки чип который BCM47755. У меня уже должен быть. Тем более что, в смартфонах Xiaomi он появился на миуи 8. А у меня уже миуи 10... Но что то точности я такой не заметил.
                        Этот чип стоит в какой то одной дорогой модели, вроде mi8 c самой богатой конфигурацией, и уже в лайтовой версии этой же модели его нет. Также не нашел не одного отзыва реальных пользователей о каких либо показателях заявленной точности этого чипа, похоже на раздутую рекламу.
                        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                        Комментарий


                        • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                          В гармине есть режим который показывает точность GPS.
                          У меня Орегон 600, точнее 3 метра никогда не было.
                          Те же 3 метра точность пишет В 20 Дакоте.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                          Те же 3 метра точность пишет В 20 Дакоте.
                          Хотя был два дня подряд на Нарочи и специально помечал лунки.На ввторой день вывел с точностью полметра

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                            Чем больше спутников видит телефон, тем точнее ставит точку. ...Но разумеется останется в пределах 5-7 метров и даже больше.
                            Может быть точнее в случае, когда телефон кроме спутников видит ещё парочку маяков Военно-Морского Флота США.

                            Комментарий


                            • Вся эта точность ещё и от уровня воды в водоёме зависит , если речь о лунках .
                              В сяоми Х4 , в навителе лунки отметил , пришёл точно , снег ногой разгрёб - и вот она лунка , не искал.

                              Комментарий


                              • Гармин 60 CSX всегда показывает +- 2 метра,

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Вся эта точность ещё и от уровня воды в водоёме зависит , если речь о лунках .
                                В сяоми Х4 , в навителе лунки отметил , пришёл точно , снег ногой разгрёб - и вот она лунка , не искал.
                                Значит я им пользоваться не умею. Вроде и ставлю пешеход, по прямой. Ни разу ничего не нашёл.
                                С уважением, .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X