Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Есть такие товарищи которые расстались с Гарминами и пользуются навигацией в смартфоне. Задумался может продать свой гармин и доверится андройду. Или всё же не стоит. В лодке на следующий сезон планирую эхо с навигацией. Отдельно навигатор нужен только для зимней рыбалки и грибов.
    Я тоже пользовался навигатором в смартфоне, потом перешёл на Гармин Дакоту.
    Преимущества
    1. Батарея держится гораздо дольше. Правда, это зависит от состояния смартфона и акумов в Гармине, но в моём случае это так
    2. Гармином можно пиво открывать и гвозди заколачивать, смартфон и по размерам больше и нежнее.
    3. Экран смартфона под дождём или мокрыми пальцами - не работает. Опять же - это в моём случае.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
      Хотя как вариант: туристический навигатор+бюджетный эхолот по вкусу.

      Неучто в использовании будет удобней 3 дюймовый сенсорный гармин с 5 дюймовым эхом, нежели 7 дюймовый эхолот-картплотер.
      Сложно сказать. Чем больше экран устройства тем, лучше/удобнее. Однако, зимой 7 дюймовый картплоттер на лед ведь не потащишь.
      Тут еще вопрос толщины кошелька важен.
      У меня например есть все четыре устройства - навигатор Garmin GPSMAP 78 и эхолот Lowrance X52 (с них и начинал), планшет 7 дюймов под Android и картплоттер Lowrance HDS 7 Gen2. Только не подумайте что это от жирной жизни, просто так сложилось. Летом (с лодки) использую картплоттер, а навигатор всегда с собой в резерве. Зимой же использую навигатор. Смарфоном (планшетом) пользуюсь крайне редко, в основном на береговых рыбалках и на выездах кода еще и Интернет попутно нужен.
      Не один из этих приборов продавать не собираюсь - каждый востребован в определенных условиях, что удобнее в конкретном случае, то и беру с собой.
      Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

      Комментарий


      • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
        Хотя как вариант: туристический навигатор+бюджетный эхолот по вкусу.

        Неучто в использовании будет удобней 3 дюймовый сенсорный гармин с 5 дюймовым эхом, нежели 7 дюймовый эхолот-картплотер.
        а ёщё например 7-ми дюймовый эхолот и любой навигатор )будь то смартфон или планшет) "по вкусу"
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Вы зимой при помощи смартфона на точку выйдите. Потом расскажете как долго литиевый аккум на морозе проработал.
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • А если такая мобилка, может ну этот гармин. https://catalog.onliner.by/mobile/oukitel/k10000maxgr
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
              А если такая мобилка, может ну этот гармин. https://catalog.onliner.by/mobile/oukitel/k10000maxgr
              Угу...
              Вес 337 грамм...
              Каждый день таскать...
              У этого аппарата один плюс- защита и мощная батарея.
              Защищённые от воды динамики и микрофоны плохо пропускают звук. Надо говорить точно в микрофон. Чуть в сторону- и тебя не слышат. Мне пришлось хэндс фри купить, что бы более менее общаться.
              В общем, я за разделение функций. Поэтому у меня кнопочная звонила звонить, планшет для мобильного интернета, и гармин для навигации.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                Вы зимой при помощи смартфона на точку выйдите. Потом расскажете как долго литиевый аккум на морозе проработал.
                Прошлый зимний сезон с moto g gen3 (xt1550) проходил. Хватало на день, но в сильные морозы во внешний карман не ложил. Пользовался ozi. Сейчас перешел на Locus. Судя по походам за грибами, батарею расходует меньше. Мотороллер испытание водой прошел не раз, в пределах разумного. Плавал в луже на дне лодки, спихнул с лавки ненароком пока рыбу вываживал. Под дождем проливным неоднократно разговаривал. Пару раз промокал до трусов, а телефон в кармане был.
                Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                А если такая мобилка, может ну этот гармин. https://catalog.onliner.by/mobile/oukitel/k10000maxgr
                Да, батарея серьезная. Главное что бы апмерчасы были настоящие, а не как ватты на китайских бумбоксах:)
                Экран большой, думаю надо мерять как в руке лежит. Хватает ли "размаха" пальцев крепко держать в одной руке и управлять большим пальцем этой же руки. Обычно же одна рука занята, бур в ней либо удилка и приходится кнопки жать и в экран тыкать одной рукой.
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Тоже раньше был ярым приверженцем отдельных устройств. В итоге с собой был кнопочный телефон с хорошей батареей и танковой защитой, продвинутый планшет, ультразум камера и гармин. В итоге прогресс берёт своё. Камера уже давно продана, хотя в съёмке далеко не профан, планшетом благополучно пользуются дети, единственное пока идёт борьба с гармином. Думаю точку поставит зимний сезон, хотя если бы нашлось несколько форумчан заявивших в один голос что заменили свои гармины андроидом, то незадумываясь продал навигатор.
                  Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                    Вы зимой при помощи смартфона на точку выйдите. Потом расскажете как долго литиевый аккум на морозе проработал.
                    На день хватает зимой моего хуаду )) смартфона, старичок уже, а вот как гармин кушает батарейки, у меня Орегон 300 валяется где-то, это ещё тот аппетит. Так что для рыбалок класс ip67 и выше с емкой батареей "лопатник" будет интереснее, но экрана как по мне макс 4.5" дюйма, а то чумадан получается, сразу вспоминаешь benefon delta ))) полкило весом
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 06.11.2017, 18:25.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                      Вы зимой при помощи смартфона на точку выйдите. Потом расскажете как долго литиевый аккум на морозе проработал.
                      на одну точку - вообще должно быть без проблем при любом морозе.

                      вот если перемещаться и доставать периодически на волю - могут возникнуть (и возникнут) вопросы.
                      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        На день хватает зимой моего хуаду )) смартфона, старичок уже, а вот как гармин кушает батарейки, у меня Орегон 300 валяется где-то, это ещё тот аппетит. Так что для рыбалок класс ip67 и выше с емкой батареей "лопатник" будет интереснее, но экрана как по мне макс 4.5" дюйма, а то чумадан получается, сразу вспоминаешь benefon delta ))) полкило весом
                        Гармин должен кушать не батарейки, а аккумуляторы...Тогда никаких проблем не возникнет!
                        От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

                        Комментарий


                        • Подскажите, приобрёл етрех 20, как со своего 10 перенести точки на 20 если это возможно? Плюс интересует, можно ли установить карту глубин допустим Нарочи на данный навигатор или это не возможно?
                          Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                          Комментарий


                          • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                            Подскажите, приобрёл етрех 20, как со своего 10 перенести точки на 20 если это возможно? Плюс интересует, можно ли установить карту глубин допустим Нарочи на данный навигатор или это не возможно?
                            зря ты его приобрел,надо было 25,35 брать.Если загрузишь карты,то ему очень много времени на до чтобы ее прорисовать,он итак не шустрый,а когда дело доходит до карт,то он становится тормозом конкретным,аж бесит.Для того чтобы установить карту,если нет подписки,надо сломать прошивку,называется ПАТЧ.Потом только можно карты закидывать.А точки перенести элементаорно,нужен только шнур,В ком тыркнул,папку гармин открыл там все эти точки сохранены,перенес и все.Но лучше все таки точки,и минус что у его нету 3-ого компаса.Раз был случай,в тумане на КС выплыли,это было нечто.Да и экран у него ну очень маленький,и расширение не ахти,при максимальном приближении 5 метров все становится расплывчатым,так что не загоняйся.Ставь точки и будет тебе счастье.

                            Комментарий


                            • Я пользовался андроидом поначалу. Ф топку. Смартфоном лучше пользоваться по прямому назначению. Чуть приморозил его и потом в трусах отогревать? А аккумов от панасоника хватало на день навигации гармина с лихвой, причем и не выключая его.
                              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                              Комментарий


                              • Не знаю... Мне с озиком на смартфоне очень комфортно. зарядка от аккумулятора эхо. отлично видно даже при ярком солнце. разрешение высокое. Прикручу в лодку держак для мобилы и будет пестня)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X