Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Я не очень разбираюсь в электронике, потому задам дебильный вопрос - может ли какой-нибудь смартфон (специальный, дорогой, навороченный и т.д. и т.п.) полностью заменить туристический навигатор применительно к рыбалке? Основное требование - точный выход на точку?

    Комментарий


    • Может и не навороченый . Только отсыреет пару раз за несколько рыбалок и сдохнет . :)

      Комментарий


      • Vadzim, я пробовал бродить по лесу с планшетом.
        На планшете:
        1. Быстро садится батарея в режиме навигатора ( ну по крайней мере у меня)
        2. Мокрыми пальцами работать с тачскрином нереально
        3. Уронить или ударить? Ну сам понимаешь...
        4. Размеры не те...
        А с покупкой гармина туристического все решилось.
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          2. Мокрыми пальцами работать с тачскрином нереально
          В Магеллане на этот случай есть полноценное управление кнопками и джойстиком , дублирует тачскрин.

          Комментарий


          • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
            Я не очень разбираюсь в электронике, потому задам дебильный вопрос - может ли какой-нибудь смартфон (специальный, дорогой, навороченный и т.д. и т.п.) полностью заменить туристический навигатор применительно к рыбалке? Основное требование - точный выход на точку?
            пользуюсь Huadoo V3 телефон такой IP67 - жыве, и на "точки" уже выводит, зимой по нарочи шарился
            раньше как батарея новая была, пару дней без проблем, сейчас батарею в запас купил, на всякий случай
            а так и дождь и снег терпит уже вроде V4 появился

            о уже даже ещё что-то новое вышло https://www.youtube.com/watch?v=831H7HRCHX8
            Последний раз редактировалось Kingfish; 07.03.2017, 13:24.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Это тот самый , по которому тебя обычно не слышно ? :)

              Комментарий


              • Я на заре своего навигаторства)) доверился Навителу на смартфоне в лесу... первый раз в жизни я понял что такое приступ паники. Почему-то когда шёл по маршруту к машине, расстояние до точки увеличивалось. Направление постоянно менялось. Уже потом я понял, что навителу необходима постоянная скорость, тогда он определяет где ты и куда двигаешься. В общем автомобильный он, в авто суперпомошник. Ну и батарея конечно просто тает на глазах.
                В общем пользоваться можно, но что б доверять на 100% - нет.
                На воде и на суше сейчас помогает Гармин Орегон 600, шикарная вещь. Даже крутясь на месте определяет куда смотришь)) Точность намного выше чем у Навитела смартфоновского. На дороге Навител в смартфоне.
                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                Комментарий


                • водолаз, надо просто правильно пользоваться навителом. Переключать в режим пешеход и включить запись трека. Из любого леса смартфон выводит к точке, с точностью пара метров. И не зависит это ни от скорости ни от модели смартфона.
                  Белорусы в цирке не смеются

                  Комментарий


                  • Простые навигаторы не имеют электронного компаса. Поэтому стоя на месте невозможно определить направление, только в движении.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                      водолаз, надо просто правильно пользоваться навителом. Переключать в режим пешеход и включить запись трека. Из любого леса смартфон выводит к точке, с точностью пара метров. И не зависит это ни от скорости ни от модели смартфона.
                      Не первый год замужем)) всё это знаю, я ж не сказал что полное Г.. Выведет обязательно, меня ж вывел в итоге)) но если надо стабильность и точность в работе, то только туристический. Это основной посыл.
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Это тот самый , по которому тебя обычно не слышно ? :)
                        Так и знал :), это только ты не слышишь. видать с "синим зубом" в ухе ходишь ( шучу) . Он уже огонь и медные трубы по рыбалкам прошёл, были бы "айпиды" по "миру можно было бы пойти". Наверное динамик микрофона "цементом" забился - он там тоже бывал ))))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                        Не первый год замужем)) всё это знаю, я ж не сказал что полное Г.. Выведет обязательно, меня ж вывел в итоге)) но если надо стабильность и точность в работе, то только туристический. Это основной посыл.
                        А я вот думаю гармин заключил долгосрочное "пари" с производителями и продавцами батареек, по крайней мере именно в 300-м Орегоне я это сполна чувствую, тают на глазах, можно до точки не дойти, не то что из леса выйти, нужно киески с батарейками на входе в лес ставить :), на дюраселах ещё шанс есть, но тоже ненадолго хватает
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 07.03.2017, 20:29.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                          Простые навигаторы не имеют электронного компаса. Поэтому стоя на месте невозможно определить направление, только в движении.
                          Для этого и надо включить запись трека. Сделал 10 шагов и по треку (линии на экране ) сразу видно в какую сторону идешь.
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                            Не первый год замужем)) всё это знаю, я ж не сказал что полное Г.. Выведет обязательно, меня ж вывел в итоге)) но если надо стабильность и точность в работе, то только туристический. Это основной посыл.
                            В смартфонах в основном приемники GPS полное г.... в моем леново тоже :) выход простой - блютуз приемник GPS, у меня такой простенький, надежненький, ищет спутники за пару секунд...работая наладчиком на лифтах и обслуживая сейчас около 660 лифтов фиг знает где они находятся, хожу часто напрямую через дворы с навигатором, ведет суппер, ноу проблем...Сам он чуть больше спичечного коробка и АКБ от нокии, хватает уй как на долго...
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              А ч вот думаю гармин заключил долгосрочное "пари" с производителями и продавцами батареек, по крайней мере именно в 300-м Орегоне я это сполна чувствую, тают на глазах, можно до точки не дойти, не то что из леса выйти, нужно киески с батарейками на входе в лес ставить :), на дюраселах ещё шанс есть, но тоже ненадолго хватает
                              Согласен) поэтому пользуюсь аккумуляторами панасоник. Держат отлично: 2-3 дня рыбалки по точкам, а по грибы неделю ходить можно. Ну и два аккума заряженных в кармане, на всякий пожарный...
                              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение



                                А я вот думаю гармин заключил долгосрочное "пари" с производителями и продавцами батареек, по крайней мере именно в 300-м Орегоне я это сполна чувствую, тают на глазах, можно до точки не дойти, не то что из леса выйти, нужно киески с батарейками на входе в лес ставить :), на дюраселах ещё шанс есть, но тоже ненадолго хватает
                                А какие там акумы стоят?
                                Сдается мне, продолжительность жизни навика в лесу зависит от емкости и бренда аккумуляторов.
                                У меня gp, что то слабовато...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                                Согласен) поэтому пользуюсь аккумуляторами панасоник. Держат отлично: 2-3 дня рыбалки по точкам, а по грибы неделю ходить можно. Ну и два аккума заряженных в кармане, на всякий пожарный...
                                Андрей, а какая емкость?
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X