Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балтика. Прибалтика.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балтика. Прибалтика.

    Привет всем!!!

    В марте 3/2006 не без трудностей, но вырвались во Владиславово на дорша(треска).

    Вкратце: рыбалка удалась!!!!

    Минск представляли:ИгорьО,Михаил,Пётр.
    Брест: Виталий (А100), Эдуард.
    Гродно: Эдуард.
    Клёв был хороший оба дня , хотя трофейных экземпляров не было. У нас максимум под 3-4 кг, у поляков под 5.
    В первый день я отбивал поклоны Нептуну по полной программе(накануне преборщили с коньяком).Первым начал, но и первому полегчало. Вывернуло всех, кроме Игоря(наверное,сказывается опыт).
    Но снасть из рук не выпустил.:-)
    Сам процесс напоминает ультра-хард джиг:).Пилкеры нам дали по 150-200 грамм.Форма вытянута вплоть до веретенообразной - для максимально скорого достижения дна.Ни о какой траектории, кроме вертикального падения речь не идет!Падает на дно - и начинаешь методично подбрасывать на 2-3 метра.Как правило после 2-3 взмаха - поклевка, а за ней изнурительный процесс выкачивания.Ловили на глубинах до 75 м!
    Поляки сэкономили на плетне. На всех предложенных нам палках была леска 0,5-0,6. При ловле на 70 метрах о положении приманки только догадываешься - леска пружинит на 1-2 м.
    На второй день я с Игорем приобрели плетню 0,3 и снасточки с октопусами(кальмарчики).Но у меня счастье длилось недолго: при маневре катера при дрейфе затянуло плетню под винт и обрезало всю рабочую длину:(.Дальше пришлось опять мучаться с леской( хотя 2 достал и 1 сход на поверхности).Некоторое время посвятил съёмке, но и при этом во второй день поймал больше по количеству и был больший экземпляр (где-то 3,5).
    Точную массу БРУТТО установить уже не удастся, т.к. регулярно по судну бегал боцман и потрошил наших доршей. Все внутренности - сопровождавшим нас чайкам за борт.С трудом отбили у него наши печенки(сорри за каламбур) - местные рыбачки(поляки) не забирают печень!
    Вечером откушали печенки вдоволь - вкуснейшая вещь!!! Да под бехеровку!!
    В среднем получилось 20-25 кг за два выхода в море.
    Сервис неплохой, ожидать/спешить не нужно было. Все по времени.

    Скоро будет видео(хотя вчера переливал на комп - возникли проблемы с озвучкой: в некоторых местах сплошной пип)...:):):)

    В общем - стоящая , познавательная и немного экстремальная рыбалка получилась.А главное , познакомился с очень хорошими и интересными людьми.

    У кого возникли вопросы - на мыло или ищите меня на http://www.fishing.ru
    Беседка Беларусь.
    Ник А100.

    С уважением,Виталий.



    ЗЫ Дома заглянул в холодильник и обнаружил продукты купленные до поездки - чуть не накинулся на жену, мол всё уже наверное протухло.Но потом сознание подсказало, что прошло всего лишь 4 дня. А по ощущениям как месяц!!!


    ЗЗЫ Огромная благодарность Игорю Одинцу за организацию данного безумства. Игорёк, это-супер. Я уже думаю о Карелии.:)

    http://www.fishing.ru/Forum/024/2006/03/07153845
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 09:55.
    сказал...


  • Была я на прошлой неделе в Латвии в городе Лиепая. В море ловили с волнореза бычков и камбалу, в городе на канале выловила щуку. Местные рыбаки рассказали где, как, когда и на что клюет, но в эти секретные места так и не попала (не хватило времени). Места красивые, пиво вкусное и огромный выбор, в ресторанах дешево, жилье почти бесплатное. На выходные развеяться можно ездить, но в Норвегии мне понравилось больше:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140701_121714.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	3683878Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140701_121726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3683879Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140701_123456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3683880Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140701_134313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3683881Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140628_134100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.2 Кб
ID:	3683882Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140629_210543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.7 Кб
ID:	3683883Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140630_185027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3683884Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140628_175235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.4 Кб
ID:	3683887
    Проснулась с мыслью, что пора что-то менять... Поменяла 200 евро. На время успокоилась!

    Комментарий


    • Не реклама. Не обучающее видео. Не судите строго, просто отчётик о замечательном отдыхе.:D

      https://www.youtube.com/watch?v=Ctvu...O9XreWGIEstrbQ

      https://www.youtube.com/watch?v=0t9K...O9XreWGIEstrbQ
      Последний раз редактировалось sokl2; 19.07.2014, 11:27.
      Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

      Комментарий


      • Восточная Пруссия. Неман. Куршская коса, обычная рыбалка.

        В формате семейного отдыха посещал в августе 2014 Литовскую республику.
        И никакие уговоры о том что мы уезжаем в самый разгар сезона на супругу недействовали, единственно чего смог добиться
        это вместо 8 дней в Паланге разбить отпуск на 2 части: на 4 в Паланге и 4 дня на Куршской косе.




        Немного изучив ситуацию, из-за того что отправлялись не на машине, принял кардинальное решение оставить длинный фидер дома (транспортная длинна 1,45 м) и отказаться от прикорма.
        В качестве удилища способного преодолевать расстояние заброса более 80 м взял 6-ти метровую дешевую болонку.

        О Паланге рассказывать нечего..кроме..., а вот перед посещением Куршской косы заехали в Клайпеду за насадкой. Взял местного выползка разноколиберного, крупной польской россовки и белых робак..

        По приезду на косу сразу же были осмотрены места дислокации. Народ полавливал упитанного окушка на отводной, плотку на закидушки,
        ершиков на поплавок дети с дамами, исполняя вопли и пляски, постоянно вытягивали на берег.
        Приятное рыбацкое место...+ просто шикарная природа!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4806.JPG
Просмотров:	1
Размер:	161.0 Кб
ID:	3696693 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4934.JPG
Просмотров:	1
Размер:	94.8 Кб
ID:	3697324 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4965.JPG
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3697325

        Все началось с посещения кафешки.... а точнее с рыбного супа... ИЗ КОНСЕРВОВ!!! Я не знаю, это издевательство над туристами или требования местной санстанции,
        но я посчитал ЭТО прямым оскорблением... прям в душу плюнули!!! Сборы были быстрые... и уютное местечко нашлось недалеко от дома. С 8 вечера я уже на берегу...
        (не нужен нам берег турецкий с кафешками и всяческими соблазнами - дайте только закинуть :) туда где клюет)
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4713.JPG
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	3697326

        Изначально брал болонку что бы пробить стометровое расстояние от берега, почитав калининградский форум. было мнение, что лещ ближе чем на 100 метров не подойдет, брэшуць купанты:)

        Патерностер, груз 80гр, PP 0,13 без шок лидера, 0,14 поводок и 12 крючек - классика.

        Опарыш, ен жа белы робак:
        • Первый дальний заброс под 90 м, - 1мин. плотва, причем такая обесцвеченная белая стандартного размера
        • Средний заброс под 50 м, - 1-1,5 мин. плотва
        • Под берегом - сразу же, плотва

        Быстро соскакиваю на половинку мелкого выползка - плотва, вторую половинку - пусто.
        Да е мае...По ощущением водоем очень рыбный и очень очень сильно напоминает рыбалку на Маузрах, где через мелочь пробиться просто нереально!!!
        По польскому опыту отчетливо понимаю, что в светлое время мне ничего не светит.
        • Но все таки делаю попытку ....Кукуруза.
        • На средней дистанции - молчание..
        • На дальней пауза... и наконец то хорошая поклевка!!! Тяну пусто... хотя нет! ПЕСКАРЬ!!! о вот этого я от Батьки-немана неожидал. Тут даже пескарь на кукурузу!

        Немного успокаиваюсь, и подлавливаю плотвичку размер которой в сумерках начинает радовать. но все равно не то... Еще по светлому меняю крючек на kamasan 8-ку, поводок 0,16.
        • Все дальнейшие забросы в сумерках и ночью, что бы не напрягаться 60-80 м.

        Мелкий жамойцкий выползок.
        Отправляется в надежде на крупную плотву, однако его сжирают очень быстро... еще один - аналогично, ставлю половину ЕРШ! еще одного ЕРШ!!!

        Все сдался! к тому же уже и фонарик включил...
        Принимаю решение: тупо отсекать мелочь крупным выползком!!!!! как делают все местные. Ставлю росовку и просто отдыхаю, сидя на камне, от бесконечных туристических прогулок.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AOmyrnU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.4 Кб
ID:	3697386
        Примерно через 15-20 минут осознаю, что поклевок тупо нет... неужели это ОНА? долгожданная пауза?
        Продолжаю заниматься поглощением вкусного пивка еще минут 15, без перезабросов,

        СКРЕЖЕТ удилища по камням быстро выводит меня в реальность!!!

        Есть!!! Мягкие тупые развороты сигнализируют четко, что это ОН!! и его размер минимум двушка.
        А поводочек то 0,16...Отпускаю фрикцион, настраиваю... и как в славные времена на гребном канале тащу это чудо на равномерной скорости только за счет катушки,
        боясь обреза тонкого поводка (как оказалось потом ракушки там нет, а камни все очень гладкие). Только когда подвел к берегу - осознал: ПОДСАК то в Минске )))))),
        а я в единственных кроссовках. Но крупный нижненеманский лещ особо от своих сородичей не отличается, глотнув воздуха улегся на бок и дал себя подтащить по камням.
        Подхожу что бы взять и как только на него попадает свет - начинает немного брыкаться, выключил... взял под жабры и до кустов...
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4642.JPG
Просмотров:	1
Размер:	87.2 Кб
ID:	3697388 И только сейчас меня накрыло!! последний раз так перетряхивало от адреналина только в юношестве. Очень хочется... курить, а достать сигарету проблема... руки трясуться )))
        потому как понимаю что это затрешник, примерно 3,3 кг и новый личный рекорд!!!
        Сижу, курить не могу, не знаю что делать...
        https://plus.google.com/u/0/photos?p...17487640594957

        И тут быстро появляется национальная жадность )))))): Леща в пакет, ошметки выползка сдвигаю на крючек, заброс в воду, и удилище на стойку...
        Продолжаю доставать сигарету... Да емае, через 40 секунд тупые потяжки... Мне кто нибудь даст сегодня покурить???!!!!
        Ну этот уже упирается по всякому, короткие рывки и быстрая работа хвостом, не вытаскивая определяю как подлещика. История повторяется, но только перед тем как взять, сразу гашу фонарь.
        Нет таки лещик-закилошник. Все перекур! Никаких забросов!

        Передохнув. Ставлю местного крупного выползка (не росовку, таво которы па 5 лит (росовка, то па 10 (дзесяць)) - нада ж экономить - импортный продукт мля !!! Каштуе больш чым в Минске :D ).
        Заброс...Пиво...Заброс....Пауза... Еще пивка ))) .... что то скучно)), еще перезаброс...харашоооо..
        Таки пошли потяжки... по опыту ловли на выползка даю минутную паузу.. (пажаваць нада даваць, бо не зъесць)
        Подсечка есть!!! есть!! Но это бревно раскачать я просто немогу... Начинаю рисковать поводком и выкачивать удилищем, вроде плавные уходы в сторону прекратились,
        курс стабилизирован и очередной поднос без проблем ложится на берег... А этот то крупнеееееее первогоооо!!! Навскидку 3,3-3,6 кг.

        То ли старость, то ли адреналин, приведший к усталости, но этому красавцу я уже и не обрадовался. Что ж с рыбой то делать этой.???.
        картошки вроде купили, 2 луковицы хозяйка предусмотрительно оставила...Решил текущую рыбу брать, а будущую обратно в воду.

        Надоело вытягивать, хотелось отдохнуть, послушав ночную тишину, поэтому поставил 2 кукурузины. Через 10 минут Лещ 1,5-ка - отпустил.
        Потом пауза... поменял на выползка - очередная полторашка стразу после заброса - опять же отпускаю...
        Усталость от всплесков адреналина, гром и молнии со стороны Балтики - выгоняют меня довольного до хаты.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4647.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	3697327 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4659.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.4 Кб
ID:	3697328 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4661.JPG
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3697329

        Прихожу домой, а на часах то 23.10!!! Это все буквально за три часа!!!!

        С рыбой и готовкой, и тупыми ножами, вместе с женой мы возились до двух ночи!! Столько же сколько длилась рыбалка. Зато уха из свежачка была отменная!!!!

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4686.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3697385 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4699.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.4 Кб
ID:	3697387
        Последний раз редактировалось zmicier; 12.09.2014, 02:32.
        Срэбны вершнik на чырвоным полi

        Комментарий


        • катэ

          забыл про катэ :)
          На следующий день был дождь и ветер и после велопрогулки очень хотелось спать. Неловил.
          А перед отъездом сходил днем и подружился прекрасными местными созданиями:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140824_152303.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3697379Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4955.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.2 Кб
ID:	3697383Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4962.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3697384
          Проблемы куда девать мелкую рыбу небыло, пока не пришел наглый енот. Но мы его с хвостатыми товарищами прогнали... очень наглый был...полчаса пытался ко мне в рюкзак залезть
          В этот раз плотвички было немного, поэтому даже днем удалось пробиться до леща: два закилошника ко мне таки пришли.
          Но котики сказали что им такой большой рыбки не надо (можно и хвостом по усам схлопотать) , отпускал.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140824_152257.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.4 Кб
ID:	3697380Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140824_184716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.1 Кб
ID:	3697381Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140824_152337.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	3697382

          В этом году так же посчастливилось попасть в другую часть восточной пруссии, на Мазуры. Поэтому сделал некоторые, неутешительные для нас, выводы:
          1. Ни в Польше, ни в Литве я не видел ни одного фидераста или дубиньщика с прикормом. Рыбы столько, что обычным местным рыбакам нет смысла тратиться дополнительно, удовольствие они и так получают.
          2. Первое посещение восточной пруссии было сродни первого посещения москвы. Если москвичи москву скажем мякго говоря - упустили, то мы свою рыбу - прое-ли. Это не ощущается внутри страны, но в сравнении становится страшно за будущее.
          3. В Литве гадят мусором на берегах так же как у нас.
          Последний раз редактировалось zmicier; 12.09.2014, 10:18.
          Срэбны вершнik на чырвоным полi

          Комментарий


          • Доброго всем часа. Подскажите, какие документы нужны что бы половить рыбку в Литве. Где и что покупать - ну лицензию, или еще чего. Еду на машине. Заранее спасибо.
            Если сегодня как вчера, зачем завтра...?

            Комментарий


            • Сообщение от solik Посмотреть сообщение
              Доброго всем часа. Подскажите, какие документы нужны что бы половить рыбку в Литве. Где и что покупать - ну лицензию, или еще чего. Еду на машине. Заранее спасибо.
              Нужна фишкарта. продается в рыболовных магазинах и зоомагазинах, это для ловли всей рыбы, но еще нужна лицензия для отдельных видов, это если хочешь (лососика) половить.

              Клуб "МГ"
              Я очень люблю свою страну – невыносимую, чудовищную, будто сошедшую со страниц самой кошмарной в мире антиутопии. (И.Халип)

              Комментарий


              • Спасибо огромное!
                Если сегодня как вчера, зачем завтра...?

                Комментарий


                • Возможно получится вырваться на выходные в Елгаву (Латвия) . Народ, подскажите пожалуйста нужна ли будет лицензия на ловлю щуки и какие действуют запреты.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
                    Возможно получится вырваться на выходные в Елгаву (Латвия) . Народ, подскажите пожалуйста нужна ли будет лицензия на ловлю щуки и какие действуют запреты.
                    В Латвии во всех отделениях почты и рыболовных магазинах продают карту рыбака, стоит 7 евро сроком на 3 месяца, с ней можете ловить почти везде. Рыбаков везде хватает, у них на месте насчет щуки и уточните)))
                    Проснулась с мыслью, что пора что-то менять... Поменяла 200 евро. На время успокоилась!

                    Комментарий


                    • Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу ловли лосося в Литве. Хотим поехать в Вильнюс в последние выходные перед запретом. Я пока понял, что нужно купить и распечатать разрешение на рыбалку на два дня за 1.4 евро. И вроде отдельно нужно приобрести разрешение на ловлю именно лосося. Понял что можно изымать от 65см рыбу.
                      Вопросы: какие условия изъятия рыбы?
                      нужно ли возвращать какой-то документ, как тут где-то писали про Латвию?
                      можно ли ловить на всем участке Вилии в окрестностях Вильнюса?
                      являются ли документы (разрешения и карта) региональнами? т.е. ловить только в Вильнюсском городском самоуправлении или только в Вильнюсском районе?
                      читал на сайте общества что если начало запрета попадает на выходной день, то можно ловить до конца всех выходных. Т.е. если 15 число в субботу, то можно ловить и в воскресенье 16 числа. Так ли это?

                      Заранее благодарю за ответ.

                      Комментарий


                      • Балтика она такая
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0569.JPG
Просмотров:	1
Размер:	144.1 Кб
ID:	3882694
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0563.JPG
Просмотров:	1
Размер:	157.8 Кб
ID:	3882695
                        джиг, 7км от берега, мелячок 13 метров:D
                        Последний раз редактировалось Asaris; 10.05.2018, 20:52.
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • На прошедшие выходные с другом съездили на Неман в районе впадения в Куршский залив (Литва).

                          От Гродно дорога заняла 5 часов, включая границу, расстояние 300 км. Ехали через погранпереход Привалка, очередей не было ни туда, ни обратно.

                          Остановились в агроусадьбе в местечке Русне, что недалеко от города Шилуте.

                          В первый день решили попробовать счастья на р.Атмата (один из рукавов Немана). Купили путевки на рыбную ловлю (на два дня - 8 евро, на неделю - 9 евро). Сели недалеко от автомобильного моста.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1911.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.9 Кб
ID:	3883345Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3883346

                          Рыбка сразу отозвалась на корм. В улове доминировала некрупная густера 100-150 грамм, редко больше 200 грамм. Вот такая.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1906.jpg
Просмотров:	2
Размер:	184.8 Кб
ID:	3883347

                          Попалась и рыбка с какими-то точками. Вероятно, заболевание.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1909.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.2 Кб
ID:	3883348

                          Вообще густеры было много. Клевала с каждой проводки. Но крупная густера 300-400 грамм и более, была на нересте. К слову, вся пойманная густера, или почти вся, была еще с икрой.

                          Реже клевала плотва. В садок отправлялась рыба 200 + грамм. Не часто, но попадались вот такие вот красавицы-плотвины.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1908.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.7 Кб
ID:	3883349Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1907.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3883350

                          Подлещик-лещ клюнул только один. Возможно, что его надо было ловить целенаправленно, но сильнейший северный ветер очень затруднял ловлю. К тому же мы ловили в субботу, а это был последний день запрета на лов леща и судака. Поэтому после короткой фотосессии подлещик был немедленно отправлен обратно в воду.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1912.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.7 Кб
ID:	3883351

                          Рыбалка получилась достаточно однообразная в этот день. Густера, густера и еще раз густера. Тем не менее, кое-что отобрали и в пищу. Улов на фото:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1914.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.7 Кб
ID:	3883352Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1913.jpg
Просмотров:	2
Размер:	167.4 Кб
ID:	3883353

                          Вечером товарищ попробовал ловить судака на джиг. Было три поклевки, две результативные принесли небольших судачков 400 и 700 грамм, которые тоже были отпущены (и запрет, и промысловой размер на судака 45 см). Один судак клюнул крупный, но сошел при вываживании.

                          По слухам в этот день инспекция делала рейд и оштрафовала незадачливого рыбака-пенсионера, у которого нашла в улове подлещика на 300 грамм, на пару сот евро.

                          На следующий день в воскресенье было по-прежнему прохладно. Но ветер поменял направление и стал потише. Решили поехать на Скирвиту, на 2-ю бетонку.

                          Приехали, а там аншлаг. Тренировалась какая-то команда фидеристов-доночников, в красивых национальных костюмах. Но в основном сидели местные и приезжие рыбачки, которые отреагировали на завершение запрета на лов леща. Берег был уставлен дубинами с колокольчиками и более современными фидерами. Часть народу ловила судака на донки на резку рыбы. С трудом нашли место на бетонке, где сесть.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1922.JPG
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3883354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3883355

                          Разложил как плоские поплавки-блинчики 15-20 грамм для проводки, так и модные итальянские поплавки Стинги от Тубертини для ловли с жесткой придержкой. Забегая вперед, скажу, что каждый вариант оснастки свою рыбу нашел.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1922.JPG
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3883354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1921.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.0 Кб
ID:	3883356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1920.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.6 Кб
ID:	3883357

                          Пока я разбирал свои рыболовные системы и устанавливал ракетную установку для ловли штекером, товарищ уже поймал двух лещей-подлещиков, причем одного забагрил за спину.

                          Народ на фидера и дубины тоже полавливал с разным успехом. Но многие с утра имели одного-двух лещей, а некоторые и побольше.

                          Закорм и со старта 5 мелких плотвиц подряд. А затем беспрерывная густера с каждой проводки, но размер густеры на Скирвите был поменьше, в среднем около 100 грамм. Не за такой рыбой приехали.

                          Но вот на очередной проводке подсекаю и.... корч, который ожил и пошел против течения. Прибежал товарищ с подсаком. Начал потихоньку выкачивать рыбу. Рыба шла тяжело, но без резких рывков. Оказался забагренный околокилошный лещ. Крючок пробил ему плавничок на подбрюшье. Лещ весь ободранный, в нерестовых наростах. Не активный после нереста. Стоял на прикормке, но клюнуть не захотел. Да и на фидера, насколько было видно, минимум половина леща было забагрено.

                          После обеда подобрал таки и я ключик к лещу. Леща надо было "дубинить" подолгу на точке закорма. И если приманку не успевала схватить густерка, то следовала поклевка леща. Несколько некрупных лещей удалось подловить.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1924.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.8 Кб
ID:	3883358Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1923.jpg
Просмотров:	2
Размер:	160.0 Кб
ID:	3883359

                          В целом поездкой остались довольны. На хороший клев крупной рыбы не попали. Но и без рыбы не остались. А вообще ловля на реке очень переменчива. И в следующий раз все будет совсем по другому. Может быть, язь. Голавль. Сазан. А может быть, и ничего ))) Но на Немане рыбы какой-нибудь всегда можно поймать.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Всем привет! Едем в Латвию, хотим порыбачить. Как правильно через границу провезти снасти? есть ли тонкости, помогите ответом, чтоб не попасть в просак. Всем спасибо заранее за помощь
                            если брать от жизни всё, то куда это прятать??

                            Комментарий


                            • зов инстинкта https://rus.delfi.lv/turgid/turisms/....d?id=52054739
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ventas-rumba-kuldiga-vimbas-zivis-55437458.jpeg
Просмотров:	589
Размер:	68.1 Кб
ID:	4451348весна пришла, вимба пошла на нерест
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Показать

                                • Турист
                                  Турист комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Знакомые места. Интересно, гостиница работает еще у водопада?

                                • parfenon
                                  parfenon комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Товарищ РЫс Ын, что прислать вам? Там голод у вас.

                                • Asaris
                                  Asaris комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                  Товарищ РЫс Ын, что прислать вам? Там голод у вас.
                                  Черпаем прямо воду из реки (а все реки берут истоки из Тэдонга́н) с рыбным вкусом и едим палочками, опять же трава зазеленела, кора на деревьях еще есть местами. Все как завещал великий вождь Восходящее Солнце.

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X