Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Балтика. Прибалтика.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Балтика. Прибалтика.

    Привет всем!!!

    В марте 3/2006 не без трудностей, но вырвались во Владиславово на дорша(треска).

    Вкратце: рыбалка удалась!!!!

    Минск представляли:ИгорьО,Михаил,Пётр.
    Брест: Виталий (А100), Эдуард.
    Гродно: Эдуард.
    Клёв был хороший оба дня , хотя трофейных экземпляров не было. У нас максимум под 3-4 кг, у поляков под 5.
    В первый день я отбивал поклоны Нептуну по полной программе(накануне преборщили с коньяком).Первым начал, но и первому полегчало. Вывернуло всех, кроме Игоря(наверное,сказывается опыт).
    Но снасть из рук не выпустил.:-)
    Сам процесс напоминает ультра-хард джиг:).Пилкеры нам дали по 150-200 грамм.Форма вытянута вплоть до веретенообразной - для максимально скорого достижения дна.Ни о какой траектории, кроме вертикального падения речь не идет!Падает на дно - и начинаешь методично подбрасывать на 2-3 метра.Как правило после 2-3 взмаха - поклевка, а за ней изнурительный процесс выкачивания.Ловили на глубинах до 75 м!
    Поляки сэкономили на плетне. На всех предложенных нам палках была леска 0,5-0,6. При ловле на 70 метрах о положении приманки только догадываешься - леска пружинит на 1-2 м.
    На второй день я с Игорем приобрели плетню 0,3 и снасточки с октопусами(кальмарчики).Но у меня счастье длилось недолго: при маневре катера при дрейфе затянуло плетню под винт и обрезало всю рабочую длину:(.Дальше пришлось опять мучаться с леской( хотя 2 достал и 1 сход на поверхности).Некоторое время посвятил съёмке, но и при этом во второй день поймал больше по количеству и был больший экземпляр (где-то 3,5).
    Точную массу БРУТТО установить уже не удастся, т.к. регулярно по судну бегал боцман и потрошил наших доршей. Все внутренности - сопровождавшим нас чайкам за борт.С трудом отбили у него наши печенки(сорри за каламбур) - местные рыбачки(поляки) не забирают печень!
    Вечером откушали печенки вдоволь - вкуснейшая вещь!!! Да под бехеровку!!
    В среднем получилось 20-25 кг за два выхода в море.
    Сервис неплохой, ожидать/спешить не нужно было. Все по времени.

    Скоро будет видео(хотя вчера переливал на комп - возникли проблемы с озвучкой: в некоторых местах сплошной пип)...:):):)

    В общем - стоящая , познавательная и немного экстремальная рыбалка получилась.А главное , познакомился с очень хорошими и интересными людьми.

    У кого возникли вопросы - на мыло или ищите меня на http://www.fishing.ru
    Беседка Беларусь.
    Ник А100.

    С уважением,Виталий.



    ЗЫ Дома заглянул в холодильник и обнаружил продукты купленные до поездки - чуть не накинулся на жену, мол всё уже наверное протухло.Но потом сознание подсказало, что прошло всего лишь 4 дня. А по ощущениям как месяц!!!


    ЗЗЫ Огромная благодарность Игорю Одинцу за организацию данного безумства. Игорёк, это-супер. Я уже думаю о Карелии.:)

    http://www.fishing.ru/Forum/024/2006/03/07153845
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 09:55.
    сказал...


  • #17
    Как приятно в глухую зимнюю пору опять окунуться в настоящую рыбалку, да еще такую экстремальную, молодцы, получили адреналину сполна
    прочитали - и на том спасибо

    Комментарий


    • #18
      Спасибо за комментарии. Видно не зря старался.
      сказал...

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от A100
        Это опять я.

        Делаю монтаж фильма и сделал пару интересных стоп-кадров:

        Вот самый уловистый пилкер! Подключайте воображение, я и сам сначала подумал, что это лягушка...
        вот очень уловистые пилкеры

        Комментарий


        • #20
          Вот такую рыбку у нас на Двине стали полавливать уже не первая.Чудеса в решете.
          Последний раз редактировалось Усач; 14.01.2015, 15:44.
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • #21
            Литва,Вильнюсский р-н, УльтраЛаит Рыбалка.

            Сегодня посетил торфяные каналы вблизи Вильнюса.Цель была половить окуня,и это удалось!Было споймано около 40 окуней разного калибра,из них шт.15 пошли на скавараду(заказ Мамы:)) а также кошке:)Воблеры,вертушки игнорировал с самого начала ловли.Все окушки спойманы на микроджиг(3гр.)и поппер R2S "Bubble Pop"35.Рыбачил с 9-13ч.,погода люкс!отдохнул класс!:)
            Последний раз редактировалось vital (vilnius); 24.09.2006, 08:03.
            ulspiningas.lt

            Комментарий


            • #22
              А на Нярисе чего нить ловится например голавлик может еще чего нить...
              Последний раз редактировалось Rammstein; 03.09.2006, 20:41.

              Комментарий


              • #23
                Неманский
                А на Нерис давно уж неходил,хоть и рядом с домом(15минут ходьбы).Как то всё по ручейкам,каналам и прудикам рыбачю.Сосед ходит по вечерам,но он больше по жереху.Попадаютца иногда,гдето до2кг.Головля раньше ловил на Нерисе(года3назад),но небольшие до 700гр.,на вертушки и воблерки.Как сейчас незнаю.
                Последний раз редактировалось Rammstein; 03.09.2006, 20:42.
                ulspiningas.lt

                Комментарий


                • #24
                  Отрыв по полной ушли с работы и смотались на одну речку и напоролись на жереха в слепую ловили без боя ,почти на заброс. Все отпущены после фоток ,только одного не смогли ранен сильно.
                  Последний раз редактировалось Усач; 14.01.2015, 15:42.
                  лучшее -враг хорошего. ;)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от константин
                    Отрыв по полной ...
                    Могу только вспомнить своего комбата:"Когда работает артиллерия, все остальные молчат".

                    Комментарий


                    • #26
                      Сегодня снова побывал на том же месте. Две поклевки без посадки , а все остальное сопровождение и игра с приманкой. Вот так он быстро учится. А поклевку добился на совершенно противоположную проводку. Бил в Козу, так как вынимал каждый раз разлохмаченой. Это признак осторожности, щиплет за кончики. Я ее подстриг ,но без результатно, надо искать другое место. Проверяем место всерьез один едит вечером второй (это я утром) а третий в этот же день вечером и пролет. Быстро учится жерех. 3 дня прошло стоит,ходит по перекату преследует но не берет.
                      лучшее -враг хорошего. ;)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от константин
                        Быстро учится жерех. 3 дня прошло стоит,ходит по перекату преследует но не берет.
                        Вот по учебе рыбы у меня есть вопос всегда: учиться может, если уходил или отпускался, судя по фоткам - ни то ни другое, тогда как? Ну не дульфины же они, чтоб общаться на таком уровне информации, и даже не крысы. может будут другие мысли?
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #28
                          константин
                          Дык,это, ну....короче у меня мову отняло.Я имею в виду 27/09. Конечно бывало и в моей жизни такое. Но только весной. Очччччень по белому, Констанитин, завидую

                          Комментарий


                          • #29
                            Усач,
                            Если бы здесь меньше уделяли внимание мелиорации и т.п. здесь было бы то же самое, я ж тебе летом говорил, что по типу рек, которые ты мне "сдал", может и есть схожесть, а вот по "рыбонаселению" далеко не одно и то же.
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #30
                              Don/Весь жерех был отпущен. И как только мы это сделали с напарником. там ведь 18 красавцев. Клев как обрезало.Ты говориш дильфины.:D Запах опасности. Если ловить рядом с садком в который кладеш плотву ,то клев быстро стихает она выделяет запах во время испуга. И рыба это чует. А эти просто уже накололись были пойманы сидели на кукане ,может еще болеют. Но по щуке делали эксперемент,ловили одни на вертушки в одном месте 5 дней и отпускали.А в другом 5 дней ловили воблера и отпускали.Потом поменялись. там где на вертушки ловили ,ни одной поклевки . И как только поменяли приманки сразу начала вкалываться.
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • #31
                                Константин,
                                Я тоже размышлял на эту тему, потом читал про исследования в этом плане (учёбы хищника), но вот один вопрос не дает покоя. Я понимаю, что те рыпы, которые попались на приманку, больше такой глупости могут не сделать, это первое.А второе - запах опасности может выделяться при вываживании рыбины и нахождении ее на кукане, но выделяется ли он впоследствии, когда отпущенная вчера рыба вновь видит знакомую "приманку"?И третье - запах опасности вряд ли содержит информацию об источнике опасности, т.е. о том, что глотать вот эту бяку вредно для жизни.
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X