Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Посетили вчера от темна до темна.7-7,5 метров.Пробовал чертить и мормышить,и на стоячку.Мелкий окунь,ерши (после добавления кормового мотыля) и пару плотвиц.Один поплечник упирался в ставки поимел 4 холостых сработки,щука явно была не активна.Другой сидя в палатке тихой сапой собрал пару подлешиков и больше двадцати товарных плотвиц.Всё на мотыля.

    Комментарий


    • вчера рып ушел на дальний кардон: один 200-граммовый подлещ на черта и 6 плотвиц на поплавок. перехожу в субботу на ловлю плотвы.

      Комментарий


      • Сегодня с рассвета до 16.00 - полный пролет. Район пирса на яме 6+- метров. 2 окушка с палец величиной. Пробовал ловить на все: черти, ведьмы, гш, гк, мормышка с мотылем на игру, на крючек с разными вкусняхами- Все до барабана. В округе народ скучал и матерился. Уже ходили попрашайки. Всем всего.

        Комментарий


        • Сегодня. Дуброва. С 7-00 до 17-00. Можно сказать пролет , одна фанерка и 8 плотвин, вернее плотвичек) , ставки промолчали. Вокруг то же самое. Собирали деньги.

          Комментарий


          • Был 12-го. Тактика, как на подлещика: 7 лунок кружком, одна двойная( лучше бы я её не делал- кто-то утянул пенопластовую кобылку) и ходишь по кругу с мормышкой и поплавком. С каждой лунки одна-две плотвички. Итог: 32 плотки и 1 окунь. Товарищ был в воскресенье-45 штук. Прикормка сухари+семки(не молите их в электрической мясорубке, я кончил Braun). Стали опять просить денег, якобы аренду им продлили до декабря 2019г..

            Комментарий


            • Вчера окунь брал. Не жор конечно, но все же... Поклевки уверенные, хоть и редкие. По итогу 4 - по 200 гр, 1 - 500, 50-70 - штук 10. Отпущено штук 20-25, из них совсем мизиничные примерно половина. все на чертика. На гвоздешарик 2 плотвы на 8 метрах. Эхолотом проверил около 20 лунок вчерашних, а после обеда и штук 10 сегодняшних. 0,0

              Комментарий


              • Академдачи день ночь - ОП

                Комментарий


                • Губичи, русло, подлещ на 300 г. и с десяток плотвиц. Поплавок.

                  Комментарий


                  • Были на условно платном, русло 5.5м, пару подлещиков-лаврушек, остальное плотва, всего 39шт. У товарища на ставки 4 сработки, одна около 1гк, и 25 плоток. Основной клев после обеда, на мормышку

                    Комментарий


                    • Был сегодня с 14:30.
                      В районе бетонных пирсов.
                      Брала постоянно, плотва очень даже хорошая.
                      На мотыля, тесто хуже. 35 голов и штук с15 спустил)
                      Погодка супер, думаю с утра и до вечера ноловил бы ууух)
                      ...и тебя приучим

                      Комментарий


                      • Начитавшись "Бывалого рыбака" решил и я сегодня поискать свое счастье. Приехав в начале 11 к пирсам и посмотрев на колличество люде подумал - что-то не так. Слишком мало, а точнее три в радиусе метров 500. И через минут 20 явилась причина отсуствия людей под названиеи "дай денег 5р". НЕ ДАЛ. Вот такой я плохой. А да про рыбалку. Черт класический черный, старые рассверленные лунки, забытая шумовка( спасибо коллеге по рыбалке неподалеку) и вперед. Удары пошли с первых лунок, но остановился я на 5 и получил серию из 5 плоток и 2-х утопленых подлецов. После первого прохода все поутихло(снял сливки). По итогу до 15:30 22 штуки забрал домой, штук 10 утопил. Всем всего)))
                        Последний раз редактировалось Рыба4ок; 25.01.2019, 20:45.

                        Комментарий


                        • О как)
                          И я сегодня был там в районе этого времени)
                          Плотва брала, но хуже чем в четверг.
                          Но не скучал)
                          ...и тебя приучим

                          Комментарий


                          • Сегодня...р-н островов ...с 9 до 16... Сначала пробовал окуня найти с блесной и балдой - не нашел( затем перешёл на безмотылку и искал бель... Нашел на 4,5м и 7,5м... Трохи подловил - 19 плоток более-менее, 9 подлещиков грамм по 150-200...ну и 5 окушков кошке) Вот и весь результат... Лучше работала микробалда

                            Комментарий


                            • С утра субботы по обед воскресенья академ дачи - пролет (несколько плотвичек, несколько лаврушек). Я привык ловить на стационар. На опускании с подсадкой репейника плотва отзывалась немного, отец уже приловчился, штук 8 плотвиц за день наковырял, у меня было несколько ударов но подсечь не удавалось (крючки там определенные нужны). В целом по клеву очень грустно. Не знаю как у других, ночью даже в районе дуба всего одна палатка светилась. Может рыба скатилась в другие места. Может это то самое пресловутое глухозимье. Для себя решил, что Дубровское - это место для ловли по первому и последнему льду.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 04.02.2019, 11:14.

                              Комментарий


                              • ))) вчера с 15 до 17.30 академдачи, гвоздешарик, чужие лунки - 22 головы плотвы. Некрупная, но результат....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X