Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Сообщение от MISHA_PEHOTA Посмотреть сообщение
    Парни подсккдите пожалуйст! где лучше на дубровском с палаткой остановиться? Компания я и жена любимая.)) орудие ловли фидер. Дата заселения 17.04.2015. Спасибо заранее за ответ. С меня подробный отчет с фото возможно и видео))
    Если по карте 2 и 3 смотреть то становись левее дуба метров 300 там русло близко, и палатку рядом поставишь
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2015, 21:12.
    Рыболовный турнир Urban fishing

    Комментарий


    • Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
      Вчера с 07:00 до 14:00 были на Дубровском, я с фидером, отец с отводным окуня пытался кошмарить. Вкратце о моих результатах...прикорм РС лещ-спорт + 0,5кг GF плотва, замешана на тутти-фрутти, из насадок мотыль, опарыш, перловка, манка, ну и разнообразные спреи-дипы. По итогу всего 1 мелкая плотвица, пару неплохих закибов вершинки + мелкие подергунчики, но безрезультатно. Перепробовал все возможные комбинации насадок со всевозможными извращениями, играл с длиной поводка (0,1), разные варианты крючков, но ОП. У отца 1 окунек небольшой гр100-150 и усё! С утра был довольно ощутимый холодный ветер, который более-менее стих только к нашему отъезду.
      p.s. На противоположном берегу прямо у нас на глазах сгорел деревенский дом, сначала небольшой дым рядом с печной трубой, через пару минут взрывы шифера, потом открытое пламя и через 10 минут крыша обвалилась и дома нет...Вот такое горе у людей...Хоть не ночью, и все успели повыбегать и повыносить хоть что-то, а когда приехали 2 машины мчс уже тушить было нечего.
      Хочу уточнить по поводу пожара. Машин было - 5, я приехал на самой первой, да крыша сгорела и уже обрушилась, но во внутрь дома мы огонь не пустили. А дом дачный, ночью там ни кого нет. Люди приехали на Пасху, затопили печь, а от неё и сгорела крыша...
      Во время заправки водой на дамбе смотрели за рыбаками, так они плотву тягали бойко на поплавок (мотыль, глубина - 1м)

      Комментарий


      • Сегодня был в Прилепах с 13 часов. Обычно я рыбачу с дамбы, но сегодня западный ветерок вынудил искать более комфортное место. Пришлось проехать в залив, где было достаточно спокойно.
        В эту весну уровень воды на ДВ очень низкий, а в заливе это чувствуется особенно. Под берегом совсем мелко. Пришлось расчехлить мах 8м, и все равно глубина отвода была порядка 1 м. Длинная удочка позволила делать заброс на 15 м. Точку ловли я постепенно раскормил и подошла плотва. Ловил на мотыля и тесто из манки. На манку клев был получше. Всего поймал 47 штук, 5 - красноперка, остальное – плотва. Размер и вес плотвы обычные для нынешнего ДВ. Были экземпляры под 100 г, но мало.
        Рядом ловил сосед на мах 6м, поймал всего 5 плотвичек.

        Комментарий


        • Вчера ловил фидером на кукурузу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	klYoCFM-rVM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3735507
          Рыба клюёт всегда

          Комментарий


          • Сегодня с 8 до 12 на малых раубичах. Расчитывал на уклейку,поэтому оснастку подобрал самую деликатную из имеющихся: 0.12+0.06, 20 крюк, поплавок 0.75гр. Первый взгляд на водную гладь вселил оптимизм - тишь да гладь). Закармливаюсь(рс плотва+панировка) и начинаю с в полводы. Глухо. Пробую со дна, есть первые шевеления, но очень уж аккуратные. После 9 поднялся сильный боковой ветер, ловить стало совсем не комфортно, правда и поклевки стали на порядок увереннее. Так до 12, в борьбе с ветром, 14 плотвичек все же уговорил, одна по Дубровским меркам даже вполне зачетная, 120 гр. Работала только манка, все животное почему-то игнорилось. Уклея так и не подошла.
            Последний раз редактировалось buzoter; 19.04.2015, 14:51.

            Комментарий


            • Сообщение от sentirel123 Посмотреть сообщение
              Вчера ловил фидером на кукурузу [ATTACH=CONFIG]426685[/ATTACH]
              хотелос бы по подробнее

              Комментарий


              • Сообщение от Tauger Посмотреть сообщение
                хотелос бы по подробнее
                Лично знаком с этим "маньяком", ловит практически всегда и везде) Рассказать то он расскажет, если попросить, но повторить врятли получится....что-то в нем есть)

                Комментарий


                • Малые раубичи сегодня с 17-00 до 20-00 поймал всего 12 рыпп, а вот Рыбак метрах в 50 правее на штекер одну за одной, специалист.

                  Комментарий


                  • посетил сегодня сей водоём
                    скажем так,рыба ещё спит,но кое как я её заставил не много проснуться
                    ловил возле дач,решил что мах разлаживать не стоит,поэтому ловил на пикер,погода честно говоря,полная ж...а,то солнце,то дождь,то снег,но как говориться погоду бояться-на рыбалку не ходить:)
                    как я уже говорил ловил на пикер,из прикормки,пачка зелёной плотвы и пол пачки компетишена от трапера,из наживки мотыль и опарыш,в течении дня ловилось в различном сочетании,самое большое кол-во пойманной рыбы подряд (10шт),было после того как закончилась прикормка:D,и кидал пустую кормушку:o
                    день прошёл не зря
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150421_142307.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.6 Кб
ID:	3735994Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150421_152326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.9 Кб
ID:	3735997Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150421_152334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3735998Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150421_152719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.7 Кб
ID:	3735999Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150421_163525.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.1 Кб
ID:	3736001Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150421_163532.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.0 Кб
ID:	3736002
                    деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                    Комментарий


                    • Был сегодня напротив дуба. Мелко, чуть больше 1 м. Ловил на мах 8 м, кидал подальше, и там изредка клевало. Ловил на мотыля и тесто.
                      Хотя клев в целом был неважный, рваный. Небольшая серия, потом долгая пауза, потом опять серия в 2-3 штуки. Объяснение придумать легко. Как обычно виновата погода, точнее ее резкие изменения.
                      Погода действительно была веселая. Предыдущий автор поста прав. То, солнышко, причем, несмотря на низкую температуру в воздухе, временами солнышко припекало неплохо. То, дождик, который часто полоскал конкретно. То, снег или град. Последний вариант меня вдохновил взяться за фотоаппарат.

                      P.S. Очень не советую ехать по моим стопам на это место. Был я один и приготовился уже там ночевать. Мокрые глина и трава. Выехал чудом.
                      Последний раз редактировалось imr; 21.04.2015, 23:29.

                      Комментарий


                      • Сегодня поехал помахать и протестировать заодно наделанные из коры поплавки.
                        Поплавки вполне пригодны к использованию. Что порадовало. Чего нельзя сказать о рыбе.

                        На водоёме я был около 8-30. Сперва пошёл на прибрежную ямку недалече от ЛЭП. Промерял. Ого! Под махом 6,2м 5ти метровая глубина! Ни фига себе! Вот тут все подлещи и стоят наверняка!!!
                        Прикормку сегодня использовал ДРАГОН зимняя - мотыльная - тёмная. Разбавил трохи сухарями и кротовиной. Рыба пришла. Сразу. Плотвичка мелкая Раубичская.
                        Поэкспериментировал с оснастками. Учусь всё. Плотва и плотва.Насадкой был мотыль.
                        Давай я туда червя ... Окунь.
                        Опарыш крупный... Ни гу-гу!
                        Манку...пока поплавок стал в боевое положение - крючок уже голым гол! Стягивает и не вижу как.

                        Посидел так пару часов и решил:" А пойду ка я на мель. Поближе к Дуброво. Мо там кроме плотвы, уклейка и краснопёрка будут? Или искомые подлещи?"

                        Просчитался. После пары плоточек на прикрмленное пятно явилась щука . Погоняла плоток, что те аж на хвостах поверху удирали. После стала там и всё. Нет клёва!

                        Переместился . В новом месте вообще прочему-то молчёк полный. Ещё и снежный заряд налетел.Зима апрельская, так её разтак!
                        Поплёлся с третьего места обратно на первое. Уже полдня прошло. Могет там подлещи пришли наконец?

                        К сожалению на пятне мей прикрмки, на пятиметровой глубине ловилась всё та же плотвичка. Уже ловимых рыб стал складывать в канну. До этого по малоразмерности отпускал все обратно.
                        ДО полвосьмого насобирал на пару сковородок.

                        imr
                        Был я один и приготовился уже там ночевать.
                        Рад заочному знакомству. Тот чувак с большим рюкзаком, в болотниках и с перебинтованной рукой, что к вам дважды подходил - это я был. :D



                        Интересные факты в течении дня:
                        -Видел в воде у берега мёртвого дикого кабана и совсем рядом обглоданный труп лебедя.
                        - Озерицкий - Агро обгородили приличный лесной массив за академдачами забором из сетки , высотой 4 м и из бетона. Сетка добротная и внизу ячеи меньше, чем в верху. Интересно, не собираются ли в перспективе в этом вальере какую экзотическую охоту устраивать для тех, у кого денег хватает? Типа стрельбы из лука по кабанам.
                        - Видел двух УЛьтролайтщиков. Но они не здоровались, так и я у них ничего не спрашивал.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Это не арендаторы. Это очередная резиденция наших азиатских друзей на 99 лет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                            - Озерицкий - Агро обгородили приличный лесной массив за академдачами забором из сетки , высотой 4 м и из бетона. Сетка добротная и внизу ячеи меньше, чем в верху. Интересно, не собираются ли в перспективе в этом вальере какую экзотическую охоту устраивать для тех, у кого денег хватает? Типа стрельбы из лука по кабанам.
                            Спрашивали зимой у арендаторов - да, вольеры охотничьи каких-то арабов.
                            Denn du bist was du isst

                            Комментарий


                            • Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
                              посетил сегодня сей водоём
                              скажем так,рыба ещё спит,но кое как я её заставил не много проснуться
                              Приятно познакомиться)сидел слева от вас с махом)

                              Вчера выехал около 7 на раубичи,наконец выбил выходной за 2 недели...кому то работы нет,а у кого то её больше чем хотелось бы:o,поэтому не открывая погоду было решено ехать.На этом водоёме был 1 раз,хотя соберался ещё зимой:)по приезду..выбрал место приглянувшееся глазу и начал раскладываться..посмотрев на погоду понял что всё не так уж плохо...ветра не было птички пели.аххх....душа начала отдыхать)
                              Закормился..расчехлил мах (6м очень мало) на крюкан перловка и заброс.сходу начались подергунчики..непонятные ..невнятные..и одиночные. через минут 30 позвонила любимая узнать как я (мне всегда лстит её небезразличие к рыбалке)и тут не успев убрать телефон в карман..попловок стремительно начинает погружение...ох ты ж...подсечка..приятное лёгкое сопротивление и неплохая плотка на берегу..нууу думаю сейчас попрёт)а вот и нет 20 минут тишины...потом опять уверенная поклёвка и ещё крупнее плотка на берегу..прилив сил и настроения начал пополняться внутри меня)и тут погода внесла коррективы..дождь без конца..ветер в харю..мой поплавочек в 0.5 сносила к берегу за пару секунд..и поклёвок 0 (всегда когда пропадают поклёвки...не виню рыПку в этом..а ищю проблемы в себе.прикормке или оснастке.Ещё пару часиков полной тишины.Посмотрев на небо понимаю что пора сматываться..и как только всё в машине..начинается сильнейший град...думаю фух..успел. .Кормил трапер специал,сухари,конопля прожжёная,помёт голубиный,атрактант сухой колендра.
                              Итог: 2 плотвички отпущены:Dзуд немного снял..
                              На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны.

                              Комментарий


                              • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
                                Спрашивали зимой у арендаторов - да, вольеры охотничьи каких-то арабов.
                                у меня знакомый работает, в одном из вольеров этих арабов. Разводят Лань и Оленя, кабанов сразу отстреливают, потому-что по весне кабаны новорожденных Оленей жрут. Может тот кабан на берегу не случайность...
                                Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X