Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
    как там обстоят дела на М.Раубичах,мот на сливе уже махом ловить можно :)
    Там сегодня соревы были...можно завтра без прикорма приезжать и лавры собирать))) Шучу,конечно... Из рассказов- там сегодня лучше работал чертик)))

    Комментарий


    • Был вчера после обеда с отцом на дачах,по клеву неплохо,я на игру(на черта),отец на попловок,словили примерно одинаково около 90 штук,в основном плотва,проскакивала зачетная,самые 120 гр.Лед еще нормальный,сверху каша,снизу монолит,дня 3 думаю можно ловить,около берегов лед местами хуже и тоньше.Народу было много,а отчетов как всегда...

      Комментарий


      • Только, что от туда. Клев хороший. Ловил на черта с белой бусинкой. На другие черти только дергала и не более.
        Лед еще нормальный. Ловил в районе академ дач. На дамбе сидят на открытой воде на живца ,на окуня.
        Берегите природу—мать вашу !!!

        Комментарий


        • Вчера на двоих 55 шт
          4 подлещика
          Остальное Всё плотва

          - - - Добавлено - - -

          Еще два кокунька

          Комментарий


          • Посетил сегодня Раубичи.На дамбе уже открытая вода, мужичок ловил уклейку. Я ловил недалеко от академ дач с 13.00 до 19.00 на поплавочку. Клев совсем слабенький. Ловил на мотыля и манку, прикорм RS плотва. У соседей на чертика результат получше был. Эхолот постоянно показывал косяки рыб, но шла она вся в пол воды. Прибежал пёс, я его покормил копчено-варёным салом и после того, как он убежал у меня начало поклёвывать. В итоге до темна наковырял 8 плотвичек, 1 подлещика и 1 окунька. Лёд 20см наполовину в пузырьках и рыхлый, начал отходить от берегов.
            Последний раз редактировалось Александр85; 03.03.2015, 21:47.

            Комментарий


            • Вчера был с 12 до 18 в районе кладбища. Закормил 8 лунок. Плотва клевала активно во всех лунках до 16 часов. Ловил в основном на макароны, пробовал мотыля, похуже. 66 штук, много мелкой, но было штук 10 грамм по 80-100. Общий вес 2,9 кг.
              Выход на лед без проблем. Пока есть монолитная основа льда 15-20 см

              Комментарий


              • Як лёд на М.Раўбічах? Вытрымае суботу, каб завяршыць сезон?
                Як толькі выходны дзянёк настае,
                Ён вуды і снасці збірае свае,
                І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                Комментарий


                • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
                  Як лёд на М.Раўбічах? Вытрымае суботу, каб завяршыць сезон?
                  Лед хороший,вчера заскакивали на часик с чертом,клева не было.От берега ломается в некоторых местах,но зайти можно.

                  Комментарий


                  • Сегодня был с 11 до 18 на тех же лунках, что два дня назад. Ситуация со льдом практически не изменилась, по-прежнему заход на лед с южной стороны без проблем, местами «в тапочках». Накануне выпал небольшой снежок, освежил лед.

                    Людей на льду было очень мало, меньше чем накануне. Ловил на крючок, но с кивком, на плавную игру. В качестве наживки были только макароны.

                    До примерно 14 часов клев был очень активный, из некоторых лунок доставал при первой проводке по 5-10 штук. Однако потом клев, хоть и не выключился, но стало похуже, 1-2 рыбки и не во всех лунках.

                    Тем не менее, поймал ровно 80 штук плотвы и 1 небольшого подлещика. Рыбка, как и ранее в среднем небольшая, общий вес составил 3,9 кг, хотя часть, штук 15-20 были весьма достойные экземпляры, оцениваю их в 70-100 грамм, бонусов не было.

                    Со мной были 3 приятеля, поймали 103, 44 и 40 штук плотвы, то есть клев в принципе был. Еще один сосед на чертика поймал несколько подлещиков грамм по 200 -300.
                    Последний раз редактировалось imr; 06.03.2015, 21:48.

                    Комментарий


                    • был сегодня с отцом после обеда,жора не было,но немного клевала плотвичка.У отца штук 40,у меня немного меньше,но по качеству лучше,самая была 150 гр,еще были сходы примерно таких же.На одной лунке,при первой проводке резкий загиб и неплохое сопротивление,ну все,думаю мега зачетная плотка,а не тут то было,оказалась щучка гр 400(выпустил) в целом рыбалкой доволен.
                      Р.S. И сново народу много,а отчетов нету.

                      Комментарий


                      • Был в пятницу. Лёд хороший. От берега не отошёл ещё. Но в 2-3 м от уреза воды имеет перелом. Не выйдешь где попало.
                        Плотки клевали . Но на безмотылки как-то нехотя. Полагаю, поплавочники насобирали больше.
                        Поклёвки все у меня возле самого дна. Работали очень маленькие матовые чёртики, серебристые дробинки , маленькие же уралки. В итоге остановился на ловле чертиками, как наиболее простой.
                        Килограмма три насобирал. Мо трохи больше. Плотва не совсем мелочь, но и не крупная. Такая, грамм 50-70т (такую обычно называют стограммовой:mrgreen:). Потягал с минуту леща. Но сошёл.

                        Раубичские "даньщики" были все! :D

                        Сначала лебеди. 4 штуки. Прилетают, где рыболовов группа. Приземляются, сделав сначала разведывательный полукруг почти над головами. Видно оценивают. Потом пешком ходят между сидящими рыбарями, клянча хлебца.

                        Потом сборщики денег. Не на квадрацыкле, как тем годом. Пехом ходят.

                        Следом ушастый пёс, что на фото на этой же странице выше. Покормил его хлебом из собойки. Что интересно, предложенного окуня, случайно пойманного между плотвой, он тоже взял. Побёг с ним на берег. Во, думаю : " Не иначе другу Мурзику понёс!";) Ан нет. На бережку пёс его сжевал.

                        После обеда стая ворон. Подчищают вокруг лунок крошки прикормки. Одна даже умудрилась консервную банку, внутри ковыряясь, надеть себе на голову.

                        Ближе к вечеру на берегу котик. Вымяукал плоток, сколько в него влезло, пока машину заводили и грузились.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Вчера после обеда закрыли с друзьями зимний сезон на МР.На безмотылки...Особо не клевало,но что то словили...:DЛёд был нормальный.
                          На дамбе в Околице народ уже с летними вудами кучкуется вовсю...:o
                          Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 10.03.2015, 19:07.
                          ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                          Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                          Комментарий


                          • открытие сезона

                            Сегодня в 7-30 уже на дамбе в Околице. Вода чуток открыта возле слива.Ну наконец-то поплавок на воде увижу. Ба, да здесь уже конкуренты- женщина в возрасте раскладывает мах. Присел и я рядышком. До 12 с трудом высидел. 4 поклевки, 3 рыбки ( 2 плотвички чуть больше живцового размера и такой же окунек). Макароны, манка, опарыш - это игнорировалось. Все поклевки на чистый мотыль с дна. Рядом к обеду собралось еще 3-4 рыболова. Никого из них с рыбой не видел.
                            Когда в машину уже садился, один из рыбаков кому-то по телефону говорил - с утра сижу, а еще поклевки не видел.
                            Говорил мне Jeka.minsk рано еще, но так чесалось....
                            Резюме: на поплавок посмотрел, поклевки видел, воздухом подышал, погода не подвела, но рыба клевать не хотела.
                            Хоть и открытая вода появилась и лед исчезает на глазах рано еще для плотвы и уклейки. ИМХО.
                            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                            Комментарий


                            • Был и я в понедельник. Сначала пробежался с утра по старым лункам. Тепло. Они не замёрзши. Халявы не получилось. Вытащил всего две плотвички так. Что ж, прикормил себе серию. По ним и ходил. Клёв никакой.
                              Чувствуется, что рыба есть. Вот она, тут стоит. Стукнет, тронет приманку. Но не подсекается.
                              Кое как намучил киля полтора всего за день. А упирался по честному, до 7ми вечера почти.

                              У рыболовов по соседству так же практически не клевало. Лёд скрипит при ходьбе . Слабеет уже на глазах. С утра не скрипел.
                              За сим у меня сезон лова со льда закончен. :D Ледобуры на лоджию, ящик на антресоль, снасти в шкаф, зимние шмотки все в стирку. Весна пришла!
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Были 11-го на Раубичах окло ЛЭП. Глубина 8,5м, думали может лещ,подлещик будет брать,мы ошиблись.Редко клевала мелкая плотвичка. Перешли на 4-5м. Клёв пошёл лучше. К вечеру вообще стало брать хорошо. Я ловил на сырок Дружба, через шприц. Попадалась плотвичка 50-70г. Ловили до 17.30. Лёд был хороший 22-25см тёмный, зайти можно было спокойно. Как будет на выходные сказать не могу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X