Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Был на Дубровском с утра 4 мая - по утро 5 мая. Солнце палило беспощадно, но при этом в самую жару клев присутствовал. Хотел выловить карася, но сей представитель семейства карповых активно шебуршал в траве и мои попытки соблазнения игнорировал. Наковырял с 1,5 кило плотвы, окуней и красноперок и загорел дочерна. Огромное спасибо ребятам, которые меня вечером угостили шашлыком
    Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.8 Кб
ID:	3882267

      Сегодня на Раубичах с 8, до 14 плотва, уклейка. ловил
      Мах 6м. 1гр./0,12/0,8/крюк 16. Перловка , апарыш,кормил сухари, грунт , чуть РСа для вкуса :D Итог: 3кг(уклейка- мелко средняя), 3,1кг (плотва- мах 150гр.)

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • Ловил вчера на Дубровском, в районе академ дач. Маховая 7-ка, глубина была 1м с копейками. Приехал часов в 7, пока разложился, замешался, промерился, уже и к 8-ми дело.
        Почти сразу же после закорма попалось пару подлещиков с палец, потом пошла плотва грамм по 80 пару штук. Плотва брала наверно час, потом как обрезало, ни со дна, ни выше.
        Перешел на уклейку, она периодически проскакивала, было много сходов. В общем немного наковырял, плотву выпустил, уклейку забрал.

        Видел, как вдоль берега плыл лещ, кила на 2 наверно, черный с какими-то белыми язвами или типо того.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2018-05-06_114300.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.2 Кб
ID:	3882419

        Комментарий


        • Наконец-то смог в субботу с 6.00 до 8.00 прогуляться со спином по водоему по правому берегу выше Прилепской дамбы около 700 м. Вода еще очень высокая, подходов к берегу в этом месте очень мало. Поимел две поклевки щуки. Обе реализованы. Одна зачетная грамм на 900 и один шнурок-отпущенец Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180512_075514.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3882863 около 500 грамм. Ловил на крупные воблеры в надежде на трофей, но трофей, видимо, гулял в другом месте, да и остался ли он там еще?
          Всем НХНЧ.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Коротко о двух рыбалках, 19.05 - фидер район академ. дач, 20.05 - мах сразу на МР, потом у академ. дач.

            19-го прибыл в часов 5. Заклипсовался метрах на 45, глкбина думаю что метра 3 была. Поклевок, в принципе, хватало, но совсем мелочь часто не засекалась, а крупняка так и не дождался)
            Все выловленное отправилось назад в воду.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2018-05-19_075232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	3883336Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2018-05-19_094722.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.4 Кб
ID:	3883337

            20-го прибыл в 7 утра на МР, расположился, закормился и час просидел "в холостую", разве что залетный пескарь взял почти на старте. Решил сменить место, поехал на академ дачи, там засел. На часах было 9, закормился и сразу влетел подлещик и плотвичка, потом пол часа вообще поклевок не было. Докормы не помогали, так и просидел до 10:20, выловив пару рыбок.

            Комментарий


            • Посетили с пт на сб Малые Раубичи. Долго раздумывали куда поехать. Были варианты: Вяча или ММ. Решили сюда.
              Место неплохое. Я уж много лет там не был. Не далеко до машины. Комар не донимал. Как, впрочем, и рыба.
              Приехали около 16.30. Замешали прикормки. У товарища - пшено+РС-лещ-черный. У меня - пшено+РС-лещ-светлый+Трапппер-фидер+молотые пряники+молотое печенье+молотый геркулес+меласса+цветное печиво (похоже, перемудрил). Наживки перепробовали: опарыш, опарыш+мотыль, мотыль, червь, кукуруза, перловка.
              Три поклевки за время с 17.00 пт до 9.00 сб. Итог - 2 ерша и наноплотка.
              Меняли дистанции, меняли наживки, в дополнение к фидерам удочку забросили. Тишина.
              Машин по-берегу достаточно много стояло. Утром подъехала возрастная семейная чета, расположились левее нас, в сторону дамбы. И, таки, достали хорошего леща. Наблюдал со-стороны вываживание. Супруга рыбака ловка управилась с подсачеком, он аж прогнулся (подсачек). Я поленился сходить посмотреть, а вот друг мой подошел к соседям. Рассказал, что весы показали 4.300. И руки развел в стороны, как настоящий рыбак, "Вот такой!". Мне с 20-ти метров показалось, что чуть по-меньше, но "плаха" приличная, даже на таком расстоянии.
              Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

              Комментарий


              • Вчера после обеда поплавал на Дубровском...Решил проверить несколько "точек",которые раньше неплохо себя зарекомендовали по июню и не ошибся) На первой же, причем в самый ветродуй, было поймано 6 окуней 100-250г и 2 щуки-близняшки по 43см... Потом клев стих,что я не пробовал, и я переехал уже под вечер на другую точку, где еще с десяток неплохих окушков взял... Все изловлено на резину естесственной окраски,голова 7г.... Неплохой результат для открытия,учитывая,что накануне поймал ОП на Вилейском)))

                Комментарий


                • Воодушевившись дневной четверговой рыбалкой на Раубичах (неплохо клевал лещ на пикер и кормушки), решил посидеть там сегодня ночью. Просидел до 4:30 - даже поклевки не видел. Уже думал собираться, тем более что подъехавший срання рыбак сказал, что за 18 лет ловли на данном водоеме ночью обычно даже поклевок нет. Но вот вдруг на пикер две мощные потяжки нарушили спокойствие летнего утра. Рыбак :oops: не растерялся и вовремя подсек. Что потом было не передать словами. Борьба шла не на жизнь, а на смерть, иногда хотелось все бросить, силы быстро покидали мое бренное не выспавшееся тело, но жажда рыбы и сила воли заставляли бороться до конца. Животное тянуло за собой в воду, гнуло пикер в дугу, тонкая леска 0,1 стонала, грозив порваться в самый ответственный момент, даже лягушки на водоеме напряглись и притихли. Их тоже интересовал вопрос кто кого, ведь ночью я знатно навалял люлей одной из них за громкое кваканье. Хомосапиенс победил:D. И вот, наконец заведя его хрен знает с какой попытки в пацак, мы обессиленные и довольные (не все), человек и рыба тяжело дыша лежим на берегу и смотрим друг другу в глаза. И взгляд у монстра такой жалобный, что сдалось суровое мужское сердце и сделав фото на память отпутил я его. Пусть растет и радует других рыбаков .
                  P.S. Чуть не забыл (это же важно), кормил Трапер (карп, линь, карась), Дунаев (лещ премиум) с добавлением мотыля, опарыша, кукурузы, печиво красного, замешано на мелассе. Взял на пучок мотыля.
                  Последний раз редактировалось wsm69q; 11.06.2018, 19:17.

                  Комментарий


                  • Вчера был на водохранилище в поисках полосатого .Вода упала на метр в сравнении с маем.По берегам в воде усилинна растет трава.Поймал штук 25 окуней 4 шнурка.Домой забрал 12 штук гр 100-150. Работало Резина 30% железо 70% .Ловил с берега.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180618_074526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3885496

                    Комментарий


                    • Доброго всем дня.
                      Побывал с пятницы на субботу на сем водоеме. Цель обкатать новый мотор, поэтому пришлось заняться не привычным для меня способом лова - троллингом. Откатал в пятницу с 17.00 до 22.00. Приманки на щуку. Только пару ударов смог ощутить явно мелких щурят и сходы. Ничего серьезного не клюнуло. В субботу с 5.30 до 8.40. Вообще ни одной поклевки. Потом прогнал дождь. На ночь забрасывал один фидер на опарыша. Успел поймать одну плотвичку около 200 грамм и одного подлещика около 500 грамм. Пошел вздремнуть, а утром обнаружил повернутый в сторону водоема фидер с оборванным на петле поводком. Кто-то ночью все же приходил на мою наживку, но сигнализатора я не услышал. Поводок 0.128. Думаю рыбка не плохая была.
                      Всем НХНЧ.
                      Ловись рыбка большая и ... еще больше

                      Комментарий


                      • Был в субботу впервые на Дубровском с разведкой. Приехал около шести, ветер сильный, рыбаков мало, отдыхающих много, несмотря на нелетную погоду были и песни, и пляски. Нашел укромное место без ветра, в районе дуба, пробовал ловить фидером метров на 35 примерно, глубина приличная, старался сильно, все наживки и поводки перепробовал, старания оценил ерш и такого же размера окунь, к обеду одна плотка обрадовалась кукурузному зерну. Достал пикер и начал ловить сразу за зараслями метров с 15 плотву, вся нормального размера, на кукурузу лучше всего, перловка и опарыш чуть хуже, червь и мотыль привлекали изредка полосатого. Удивил окунь, ловился на все, даже на кукурузу, крючок заглатывал жадно, ростом 12-15 сантиметров, приходилось брать из-за травм несовместимых с жизнью(. Ловил весь день, только к плотве и нашел подход. Внимание вопрос. Уважаемые знатоки, как Вы думаете рыба крупнее просто не хотела ловиться или рыбак не знал чего-то важного?
                        Последний раз редактировалось Вячеславик; 02.07.2018, 09:05.

                        Комментарий


                        • Побывал и я на МР,немного словил.
                          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2412332
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Ночь на Дуброво с 9 до 6, мотыль опарыш, словили пару подлещиков 300-400 гр и карпика чуть больше кг на вид.
                            Рыба клюёт всегда

                            Комментарий


                            • Вчера после обеда ломанулся к дачам академиков на "свое" место, но там ветер прямо в лыч и волны аки девятый вал, пришлось ретироваться на дамбу в Околицу - там тоже ветер волны, но терпимо. По рыбе- слабо, мелкоподлещ на мотыля сразу топился, плотва на перловку и макароны неохотно, но брала. Из приятного : ближе к концу рыбалки удалось завалить вот такого кабанчика (см.фото). Клюнул на 2 мотыля. Мах 7 метров поводок 0,1 как он его не оторвал- ЗАГАДКА. Со второго раза зашел в подсак. Дома весы показали 1305 гр. Всем всего.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.3 Кб
ID:	3888528Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.9 Кб
ID:	3888529Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.3 Кб
ID:	3888530

                              Комментарий


                              • Был позавчера и вчера на Дубровском...В субботу лодок было достаточно много...кое-какие "мои" точки имели прям аншлаг))) Поэтому решил сразу рвануть на дальний кордон в надежде на одиночество и клев хищника:D Так и получилось - был на точке один...окунь клевал неплохо, поэтому спокойно наслаждался процессом))) Подобрал оптимальный размер резины и вес головки 7г...Крупный окунь клевал набегами, доставляя массу удовольствия при вываживании...а когда стая отходила, менял приманку на более мелкую и забавлялся матросами,коих сразу отпускал "за родителями,старшими братьями и т.д."))) В-итоге до обеда насобирал 21 шт. общим весом 4,2кг...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180825_132025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.3 Кб
ID:	3889194Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180825_132125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3889195
                                В воскресенье опять рванул туда же,надеясь повторить успех...Но,как это обычно бывает,фигвам))) Нет,окунь присутствовал и кушал малька и мои приманки, но размер не вызывал интереса...я уж все эксперименты провел - нифига! Либо нет поклевок,либо мелочь!!! А время уже к обеду...посмотрел вдаль - вроде вчерашняя запрессингованная точка свободна! - да и рванул туда)Дай,думаю,постою часок... Ну и пошло потиху!Что порадовало - поклевки хоть и реже,чем вчера,зато окунь весь мерный такой))) Ну и бонус влетел на 600г - видать,вожак стаи был))) 15 шт. завесили почти 3,5кг.
                                Касательно того,что видел - из снующих туда-сюда троллингистов лишь у одного заметил вываживание и пойманную щуку...далековато было,но вроде достойная рыбеха попалась. Еще одного рыбака видел на лодке с удочкой - вроде потягивал бель...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X