Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Был на большем в воскресенье с 9 до 15 , глубина 3,5 метра ,изловлено 27 плотвичек , много холостых поклевок , надоедал мелкий подлещик , поплавок-мотыль,попрошайки ходили.

    Комментарий


    • Сегодня побывал около академдач!С 11 до 16 наковырял 1,5 кг плотвы стандартного размера.Народу не много,видимо морозца испугались,а может рабочий день.Ловил на нечесть.
      Всё будет хорошо!Я так думаю!

      Комментарий


      • Всем привет. Первый день 22.01.18.
        Ловил на академ дачах в районе пирса,приехали к 10:00 один знакомый уже ловил там,сели на его кормленные лунки.
        В целом по клёву все очень двояко,кто ловил на черта рыбы наловил прилично,кто на попловочку намного слабее но всё же наловили,ловили до заката.
        По ставкам 1 сработка,пока шел к ней размотала всю леску и положила ставку у меня на глазах:o достал красавицу на 900гр (43см)
        Ловил на попловочку наживка мотыль,10 ставок (с билетом) наживка карасик.
        Итог 1,6кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.9 Кб
ID:	3874559
        P.S. Погода снова порадовала Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.1 Кб
ID:	3874561Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.8 Кб
ID:	3874562Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.8 Кб
ID:	3874563Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.2 Кб
ID:	3874564

        Второй день 23.01.18.
        Приехали к 7:30 снова к академ дачам в районе пирса,пока поставили ставки уже и рассвело,сели на старые лунки,но на них рыба начала клевать только после 10,короче как и вчера кто с чертом тот поймал,в реале работала только одна лунка.
        По ставкам ноль,во сколько уехали не могу точно сказать,телефон в нагрудном кармане просто замерз,батарея разредилась за 30мин (старенький смартфон) а сам телефон покрылся инеем...
        Итог 0.6кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	3874568
        P.S. деньги начали собирать уже с воскресенья,с утра туман и издалека их уже так просто не разглядишь,так что будьте бдительны!
        Последний раз редактировалось oleg94; 24.01.2018, 10:30.

        Комментарий


        • Вчера с 14.00 сегодня до 7.00 ловил ОП:-) все отпущно.Ночники имелись в небольшом кол-ве,дальше от меня.6м,мотыль.Мелочь тусовалась на 3-3.5 метрах.Прилепы.Морозец похоже был хорош.По ходу дальнобою помог,замерз.Вопрос был у него интересный:-),но угадал он:-) . https://m.youtube.com/watch?v=H9ER3CcAdhM
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 24.01.2018, 15:15.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Заехал вчера после обеда не кормил пробежался по старым лункам 5 платочек было морально отдал соседу. Получил удовольствия жаль не было времени полноценно половить.
            SUBARU Рулит!!! 74-47

            Комментарий


            • Вкратце. Только с Раубичей. Я поймал ерша ,пацан поймал окуня больше ладошки. Обловил отца. Молодец. Рядом дедки потягивали ерша.Кто то поймал пару плотвичек .Говорили ,что вчера ловился подлещик. Пробовал на репейник,мотыля,менял лески,мормышки.Редкие подергунчики. Наверное ёрш. Малой удовольствие получил,ну а я в двойне. Всем удачи.

              Комментарий


              • был сегодня на дубров, с утра хорошо ловилась плотва и неплохой подлещик , все на безмотылку, рядом ловили на мотыля у них клев никакой, но в 16-30 клев полностью прекратился, ни на черта, ни на мормышку -ноль, хотя была надежда на вечернего подлещика

                Комментарий


                • вчера был на водоеме с Oleg94 и его товарищем возле академ дач(огромное спасибо товарищу за заранее закормленные лунки). Я как и всегда нечисть в руки и побежал. На первых лунках было пусто, но потом нащупал где находиться рыбацкое счастье. С утра по дурости(хотя сам себе говорил 100 раз так не делать) сунул руку в лунку за хорошей плотвой, но по итогу и перчатку намочил и плотву не выкинул на лед, ходил весь день без одной перчатки. Где то с 11 и до 15 был перерыв в клеве, в час по чайной ложке. Но по итогу немного насобирал. Практически вся рыба брала на высоте 40-50 см над дном, и не с русла а с плато. С утра еще поставил 5+2 попозже ставок, по итогу один выстрел и тот мимо. К 16 смотались и потянулись к берегу. Всем всего)))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180126_162011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.9 Кб
ID:	3874796
                  При очистке рыбы было найдено 2 селитера(

                  Комментарий


                  • Были 26.01.18. с Рыба4оком,на поплавочку очень слабо,много холостых поклевок,по ставком полный ноль,погодка не очень,сильно мешал ветер.
                    Итог 0.4кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	3874799
                    Сегодня 27.01.18 с товарищем поставил 5 ставок по темну,в попловочку особо не упирался очень не комфортно ловить,в место того что бы пялится в неподвижный попловок сел и употрибил горячительный напиток,и стал пялиться на ставки,что принесло результат,за день у меня щука у товарища пара лаврушек,уехали где то в 15:00.
                    Итог 1,3кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.1 Кб
ID:	3874800 (48см)

                    Комментарий


                    • Приехал сегодня в 13.00. Почти у всех с утра по одному ершу было. Людей много. Клевать начало с 14.00, приходилось бегать от лунки у лунке когда клев замирал. Клевать перестало в 17.20 когда метель усилилась. Итог: четырнадцать плотвиц, три окуня. Один был 200 гр. Его успешно сожрал какой то песик. Ловил на поплавок на одного мотыля, репейник игнор. Глубина 4,5.

                      Комментарий


                      • Был с обеда субботы по вечер воскресенья. Прямо на своей точке с прошлых выходных. Поскольку мотылем на этот раз закормился пораньше то ночью подлещик все-же подошел. Первая выкладка примерно в 20.00 и потом по одной поклевке в час или в полтора. Поклевки все уверенные. Трех штук вытянул, и один подбагрился за кончик хвоста - сошел под лункой. Размер - дневной, ничего выдающегося. В два часа за неимением клева лег спать. С утра подлещик проявился в палатке часов в 11 и время от времени выкидывал поплавок из лунки. Итог рыбалки - 11 подлещиков мерных и 7 плотвиц. Отец с утра приехал - рядом с палаткой моей спустил леща уже в лунке (обрыв крючка).

                        Комментарий


                        • Был сегодня с 10 до 15 ,клевало весь день.Сидел на вчерашних лунках.Итог:36 шт. все на черта.Кто на мотыля-тихо курили...

                          Комментарий


                          • Доброго всем времени суток. Вчера с вечера пытался настроить себя на то что сегодня буду спать, тем более погода не радовала. Но подняли меня в 7 утра и опять дурные мысли в голову, ну думаю посоветуюсь с друзьями, после непродолжительного телефонного разговора решено ехать. На водоёме только в 9-30, место где был в прошлый раз занято, но не беда. Первая лунка, кофеёчек пару рыбок на льду. Следующая - ударчики есть, но кто? а вот и он - окушок, которого мне не хотелось ловить( весь был утоплен в соседней лунке). Решаю пробежаться по округе и посмотреть что в других лунках. И тут одна лунка сделала мою рыбалку. Почти всех достал в течении полу часа, потом затихло. На льду казалось что лЁша стабильный, но походу по дороге домой он похудел 925гр(самый большой). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D49XSLAxP4Q.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.6 Кб
ID:	3875088
                            В пол второго со спокойной совестью забрав 4.4 кг со льда поехал домой.
                            ВЫВОД: если сомневаешься ехать ли на рыбалку - НАДО ЕХАТЬ)) Всем добра

                            Комментарий


                            • Посетили Дуброво от Прилеп, окунь поклевывал. Ставки тоже сработали. При желании, не отвлекаясь на жерлицы и поиски крупного окуня по точкам в навигаторе, под берегом можно было надергать окуней значительно больше. Хотя рельеф сработал таки!, окунь на 900 гр соблазнился на свале с подводного пупка над корчем.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	n52CMRY5o4E.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.5 Кб
ID:	3875197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	&Изображение1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.5 Кб
ID:	3875198Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	G5_Ff0idRF4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.7 Кб
ID:	3875195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lGsZNKNr7B8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.8 Кб
ID:	3875196

                              P.s. Для тех кто любит посмотреть, видео с этой рыбалки на моем канале. https://www.youtube.com/watch?v=WncQ...dty5alw03c010c
                              В животе ураган? - это повар хулиган

                              Комментарий


                              • Был сегодня, клёв с 13.00 до 16.00. ловил на медузу.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180203_161028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.2 Кб
ID:	3875375

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X