Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Так получается, что в 25.02. состоялось закрытие твердого сезона, печально,что рано, но ничего не поделаешь. Решил закрываться, там же где начинал и очень удачно в декабре. Заезд через Дуброво, глубина +-8м. Первая поклевка после 10 часов на черта, лаврушка. В течении дня потихоньку поклевывало. Максимально 3 рыбки с лунки. Одного не мог завести в лунку, уперся лбом и ни как, благо друг с багром помог. В первый раз испытал балансирный кивок с сигнализатором, от Паши. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0587.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.7 Кб
ID:	3845185 Штука супер. Писк при поклевке слышен за 20 метров от лунки. А в общем рыбалка довольно таки трудовая получилась. Погода менялась в течении дня, то снег, то солнце, то шквалистый ветер. Но как бы там не было, день удался. Сезон завершен. Ну и вечером дома, за закрытие Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0592.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.0 Кб
ID:	3845186. Всем НХНЧ, до встречи на открытой воде!!!

    Комментарий


    • Был всубботу на дамбе в Околице,эх и трудовая выдалась рыбалка.Мало того что клев очень слабый,приходилось чуть ли не вымучивать,так еще и ветер ого-го какой.Ловля производилась исключительно на безмотылки,на мотыля у соседей голяк.Удалось словить даже одну уклейку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1847.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.0 Кб
ID:	3845222Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1850.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.2 Кб
ID:	3845223

      Комментарий


      • 26.02.2017 достойно отловились на Дубровском. Глубина 3-4 м ,сухари+семечки,мотыль и макарики работали одинаково,как и мормышка и крючок. Клевало с 12.00 и с каждой минутой все лучше и лучше,к 14.00 вобще как с пулемета,пару достойных подлещей и разнобойная плотва. Снялись в 16.10. На вскидку по дежурной пятере наловили точно.

        Комментарий


        • Сегодня клевало слабовато
          Рядом у мужика на ставки щука за кило
          И у другого около кило на черта

          Комментарий




          • В понедельник закрыл сезон, получается. Сделал круг по центральной части Дубровского водохранилища, начав и закончив маршрут на Прилепской дамбе. Половил рыбу, в основном на мормышку с мотылем, рассказал, что знаю про данные места. Покормил голодную собаку, в прошлый раз был кот, в этот собака, кто будет в следующий раз - я боюсь представить)

            Комментарий


            • 4. 03.Дуброва .глубина 5.8-5.0 закорм трапер холодная вода+сухари.Мотыль,манка и макарики.Подлещик ко мне не подошел, но плотвичка и окушок практически в каждой лунке.Были перерывы и у нас и в клёве.Серий небыло(2 ва хвоста и на следующую лунку).На мотылька в этот раз слабовато ,а вот макарики были в приоритете,манка особо не пошла (хвоста 4 ре)Пару кило взял.С утра ледок сухой сантов 30,к 17-00 с верху кашица и подтаивает.На следующие выхи не рисковал бы выходить на лёд,а для себя сезон ЗАКРЫЛ чего и вам СОВЕТУЮ. Всем всего...

              Комментарий


              • Дорого Всем здоровья! Вчера также район Дуброво. Мелкий окушок с плотвичкой не давали скучать. Домой поехало то, что могло сгодиться под пиво. Ловил на 6-ти метрах, РС универсал, на крючке мотыль с репейником. Будем ждать новой твёрдой воды.

                Комментарий


                • Вчера - сегодня. Район Дуброва. Глубина ловли 4,3м. Снасть - чертик. Вчера закормил 5 лунок в стороне от аматоров. У меня проклюнулось часам к 15-ти (да я приехал в 12-00). В основной массе плотва. Поймал штук 20-ть. Сегодня приехал около часа. Клев на старых моих лунках начался сразу, но 2-3 штучки и на следующую лунку. Сегодня в улове один подлещик. Штук сорок наковырял. Заход на лед в порядке. Лед, думаю, дня 3-4 продержит (с такой погодой).

                  Комментарий


                  • по уклейке))

                    Сообщение от рымболов 228 Посмотреть сообщение
                    Удалось словить даже одну уклейку.
                    в субботу за вторую половину дня - еле-еле шт. 25 уклеек.. (манка мотыль) солнышко есть - уклейка клюет.. :) а солнышка было мало.))
                    в воскресенье - отказалась клевать напрочь.. нюхала- дергала, но не клевала..
                    однако плотва с подлещиком на чертика отзывалась кое как ...
                    по льду - до 8-го дожить должен.. потом от берегов отойдет скорее всего..

                    Комментарий


                    • Половили 25.03 в Околице.
                      Отчёт здесь:http://www.brik.org/showthread.php?t...97#post2305397
                      Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 29.03.2017, 20:23.
                      ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                      Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                      Комментарий


                      • 2.04 -Дуброва-дамба.Около 7-00 на своем месте.Корм трапер зима+р с лещ+сухари.4 ре апельсина в точку и сразу понеслась душа в рай.По еде чаще работал мотыль но плотка 80%мелкая,а манка стандарт гр 90.В итоге голов 50 поймал,около 30ти на сушку,кошка также подъела.Открытие состоялось.Всем всего...

                        Комментарий


                        • Открытие сезона

                          Привет всем!
                          С тестем поехали 2-го открываться. Изначально хотел на Вячу в район Комсомольского моста.
                          Приехали туда в 9:30 и я как-то прифигел, плотность населения на 1 метр квадратный нереальная. Столько людей я не ожидал.
                          В общем проехали по гравейке до Чучан, развернулись и на Раубичи :)

                          На Раубичах тоже плотненько сидели. Дамба была занята вся, поехали вдоль водички и уселись таки на берегу. На часах уже было 11:30.
                          Я разложил "необкатанную" семерку от Блэк Хол, оснастку лень было готовить дома, пришлось тратить на это время на водоеме.
                          В общем связал: основа 0.12, поплавок 1.25г, поводок для начала 0.08, крюк 18-й Овнер Sode Light (или просто Sode, не помню).
                          Замешал грамм 700 RS-лещ летнюю черную, туда 400г панировки, просроченную сыпучку-вонючку "Шоколад" от Флагман.

                          Промерялся - метр с копейками был. Закорм был с два апельсина, начал ловить в 2см над дном. Буквально с первого заброса села плотвичка, потом еще и перекур.
                          В течение часа поклевывала некрупная плотвичка, потом попалось пару уклеек - это сигнал, что пора уменьшать глубину.
                          Нашел уклейку примерно в пол-воды, с постоянным "не метким" докормом ловил до 16, пока на очередной подсечке не лопнула 0.12, я так понял что на узле.

                          Ловил на одного мотыля, больше ничего не пробовал.
                          Дома отобрал 89 штук уклейки на посушить, остальное котам - еще 52 рыбки.

                          Комментарий


                          • Вчера в р-не академдач с 11 до 17. Не шибко активный клев уклеи, четыре плотки. Все на опарыша. Хотя слева в заливе рыбачок очень активно надергал 5-литровое ведерко. Сезон открыт. Погода - сказка.... Чувствую в маю померзнем все. Не к добру эти аномалии.

                            Комментарий


                            • Решил и я съездить в гости к плотвичке. Адресов было на выбор много, но выбрал по ближе : Минский район, деревня Околица, малая хата с краю. :)...
                              Проезжая по дамбе, глянул взором направо вниз :o -"Да, рыбачков здесь хватает, приземлится негде, что ж поеду туда куда планировал", и сделав в конце дороги поворот налево, въехал на Малые Раубичи.
                              Народу было не много, выходные как никак прошли. Найдя просторное местечко, чтоб не мешать соседям, стал готовиться к " бою"! :) С прикормом особо не лукавил, смешал спортивная чёрную плотвиную РС-ку с остатками зимней холодная вода, этой же конторы, с тремя частями свежей кротовины( благо слепые ребята ночью постарались, даж далеко ходить не нужно было! :)), увлажнил, просеял всю эту хрень через тройку сито и сыпал туда живности, аж целую банку опарышей, во! :o
                              Мало! , скажите вы? Да вы шо, много есть после зимней спячки вредно, да и крызис у стране! :lol:...
                              Оснастив любимую семерку деликатной оснасткой: 0.08, 0.10, 1 грамм , 16 крюк, и нацепив двух белых весёлых ребят стал ждать Чёрных камней!
                              А кругом красота, всё цветёт птички пяють, Весна, одним словом!..
                              Вот у меня и соседи появились. Справа рыбачёк стал расчехлять штекер, а его товарищи махи, болонки и фидера. Как оказалось сосед мой- тёзка, тоже Димка, c "кликухой" Orange, видный парень в наших краях! ;) А рыбу как ловит, просто любо дорого смотреть, одним словом Профи!
                              А я?! :( А что я, тоже пытался не упасть в грязь лицом! И на червя плевал, и молитву читал, и с бубном вокруг стула плясал, короче делал всё, чтобы у серебристой плутовки разыгрался аппетит! :D Привереда капризничала, но всё таки я подобрал к ней ключик. Желала, чтоб насадочка мяконькой, беленькой и плыла у самого дна, чуть его касаясь. С этой ролью отлично справилась перловочка, слегка перепаренная. Вначале маленькая или половинка, а как раздухорилась, и целую глотать стала. Не, на опариков и тесто тож клевало, но экземпляры были поменьше...
                              Увлёкшись любимым делом, не заметил как подкрался вечер. Эх, пора собираться. а посидеть ещё хотелось! :( Ну ничего, в другой раз больше будет, денёк-то в рост идёт! А так, отлично время провёл, рыбки под четыре киля поймал, с новыми рыбаками- форумчанами познакомился, чистого воздуха вдоволь надышался- чего и вам желаю! ;)

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170403_185452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.4 Кб
ID:	3847989 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170403_185500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	3847990 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170403_183713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.8 Кб
ID:	3847991
                              Последний раз редактировалось dim72; 04.04.2017, 03:16.

                              Комментарий


                              • После воскресного пролета на ДВ, связанным с неправильным выбором места ловли, было решено поехать на МР во вторник. Плотва начала клевать сразу после закорма, влетело пару жирных уклеек. Мах 8м, поплавок 2.5гр, поводок 0,1, крючек N18. Мотыль. Кормился Victory фидер-шоколад. Итог 4кг.
                                Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X