Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнования не спортсменов

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соревнования не спортсменов

    Здесь все,как начиналось..
    Последний раз редактировалось Филин; 16.12.2015, 21:29.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

  • Скажу пока одно:
    МОЛОДЦЫ, ВСЕ
    Кто не участвовал,многое потерял.;)
    Особая благодарность за оказание помощи в судейтве.ВОДОЛЕЙ,Stoubur,светик,дюха,все было грамотно,професионально,без сучка и задоринки.Мастера своего дела.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сразу скажу огромное спасибо организаторам и всем причастным к проведенным соревнованиям - все было на очень высоком уровне (разметка зон, судейство, взвешивание, призы, дипломы, короче все).

      Теперь расскажу как я их выиграл.
      Первая тренировка оказалась очень спонтанной - Sana позвонил во вторник в обед, когда я был на работе, и отрапортавал, что надо ехать. Ехать, так ехать. На берегу мы оказались около 6 вечера - мой НЕтренер с коротким штекером, я с 3,5 метровым махом. Тренеровка показала только одно - Саша в самом начале словил одну плотву и видел еще пару поклевок, я же сумел выловить с десяток рыбок, при этом на короткий мах позарилось и две плотвы. То есть добавив скудную информацию от других будущих соперников с их тренировок, стало понятно, что ловить нужно именно прибрежного окуня.
      Вторая тренировка была нужна, чтобы еще раз проверить, есть ли плотва. На этот раз я отправился на водоем с Maksim-ом, где были замечены ronyxxx c другом лыжNick-ом. У всех длинные махи, все старались ловить, хоть сильно мешал боковой ветер, но в итоге на всех было два ерша. Я проверил еще раз прибрежного окуня и поехал домой - тактика была выбрана и проверена. Единственное, что смущало - сообщение Филина о "7 плотках на полпачки RS", но соображения были таковы - рыбы очень мало и после того, как закормиться 30 человек, ее должно стать еще меньше.

      Итак перед днем соревнований я имел четкий план:
      - Прикормка под шестой мах: 1,75 пачки RSа замешивается с довольно большим количеством воды, чтобы прикормка получилась пассивной, долгоиграющей, в рассчете на то, что плотва все-таки появится. Потом вмешивать две горсти земли для утяжеления, доувлажнение и добавление перед лепкой шаров сухой четверти пачки, чтобы прикормка давала выхлоп. Все это со старта в сильносжатых шарах забрасывать на дистанцию шестиметрового маха. Докорм не производить, чтобы не пугать потенциальною рыбу.
      - Прикормка под короткий мах: остатки просеянной и немного увлажненной земли, чтобы поднимать муть, на которую должен отзываться окунь.

      День соревнований:
      Так как был слабый ветер ровно в спину на длинный мах выбрал 1 граммовый поплавок. На коротком махе стоял поплавок в 0,8 грамм, поводки и там и там из лески 0,1 и крючки 18 номера.
      Прикорм был произведен так, как наметил, сразу после него взял короткий мах и начал довольно стабильно ловить окуня. После поимки соперниками первой плотвы перешел на длинный мах и сразу поклевка - хорошая плотва, которую, чтобы перестраховаться, взял в подсак. Потом тишина - не долго думая, опять перехожу на короткий мах и ловлю окуней. Где-то раз в 25 минут проверял дальнюю дистанцию, один раз словил шестым махом окуня и все. Также и докармливал по три небольших шарика, но результата это не принесло. В ловли окуня очень большую роль играли подыгрыши, изменение глубины, различные проводки, ловля велась по всей зоне. Вся рыба, в том числе и плотва, была словлена на мотыля. Короче без больших провалов в клеве все 4 часа я ловил окуня. За 10 минут до финиша клюнула и хорошая по меркам соревнований 60-70 граммовая плотва на короткий мах. В течение всего тура было понятно, что я лидирую, но два раза мне пришлось поволноваться - первый раз, когда на матч VOVAN007 словил подряд три плотвы, но потом клев обрезало, и второй, глядя, как задорно стал ловить окуня ronyxxx, хоть это и было во второй половине тура. Что еще добавить - поменял за все время штук 5 поводков и в принципе все.

      Потом взвешивание, награждение и общение.
      Еще раз спасибо организаторам, соперникам, болельщикам и, конечно, моему НЕтренеру Sane, который вовремя отвешивал "подзатыльников".

      До встречи на рыбалках.

      Комментарий


      • М-да, судя по фото, на соревнованиях участвовали явно не одинакового уровня люди, а именно: каким-то образом туда пробрались спортсмены! :D

        Что ж, мне только остается поздравить победителя, которым, увы, стал не "неспортсмен". ;)

        Интересно, рулил ли там матч?
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • Огромное спасибо организаторам за праздник, все было просто замечательно!!! Скорее бы следующие соревы, очень уж хочеться реабилитироваться за свое 4-е место.........обидно........тактику избрал правельную изначально, но сделал несколько роковых ошибок:ловил четверкой(хотя тройка лежала под рукой) на расстоянии тройки, поэтому треть поклевок заканчивались сходом(а учитывая плотность результатов можно было и второе место брать) и вторая ошибка не менял горизонт ловли( хотя Ваня сказал это тоже оказывалось полезным). Короче выводы сделаны, будем учиться!!!! Рад за Ваню, поздравляю призеров!!!!
          Жить интересно пока есть что-то непонятое и непокоренное. Без цели никак нельзя...

          Комментарий


          • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
            М-да, судя по фото, на соревнованиях участвовали явно не одинакового уровня люди, а именно: каким-то образом туда пробрались спортсмены! :D

            Что ж, мне только остается поздравить победителя, которым, увы, стал не "неспортсмен". ;)

            Интересно, рулил ли там матч?
            Матч рулил тоже;)По поводу спортсменов -не спортсменов;),разобрались в том, на что ты намекаешь ,прямо на месте соревнований.;) Если бы ты вел себя скромнее, то и ты участие принял бы тоже.
            Просьба больше об этом не постить.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • Хорошо провёл день , наблюдая за соревнованиями... и общаясь с участниками и организаторами, многих из которых знал только заочно... Поздравляю победителей! ... ...вот только бонусы,...так и норовили проскользнуть через ячейку при взвешивании, но это детали... да и судьи не дремали - ни одна чешуя не пропала!! И спасибо за культпросветы - уважаемые спортсмены!
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Ну вот и отловились.После сорев осталось двоякое впечатление.Ну,что понравилось так это само мероприятие и его организация.Респект Вам ребята,всё четко и грамотно.Спасибо большое.Ну а не понравилось,так это размер ловимого окунька:o.Ну некрасиво взрослым мужикам ловить такую рыбку.Соревы ж не для детей:(.Я расчитывал на плотву и честно ждал её до последней минуты.Не подошла.Окунька не ловил.Кто хотел,тот сделал вес,я не хотел на окуньке делать вес.Поэтому я в конце списка:).Считаю по моему мнению победил VOVAN007,он словил где-то штук 6 плотвы,что для сегодняшнего дня это просто супер.Сегодня в зачет надо было пускать только белую рыбу и крупного окуня.Вот тогда были бы видны действительно опыт и мастерство рыболова любителя.Ещё раз спасибо,очень рад,что принял участие.Буду ждать следующих сорев.
                Последний раз редактировалось Цезарь; 12.09.2010, 11:48.
                Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

                Комментарий


                • Ай малайца! Фотка с растяжкой - супер! Чья идея и вооплощение в жизнь?
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Много повидал соревнований, но соревнования не спортсменов дали фору очень многим областным БООРовским соревнованиям и по уровню организации, и по уровню мастерства рыболовов. Это честно, не для красного словца.
                    1-е место не спортсмена Shahmatista - закономерный результат правильно выбранной тактики и руководства не тренера San(ы). :).
                    2-е место an11 и 3-е место ronyxxx - грамотные спортивные оснастки, умение перестраиваться по ходу ловли под реальные условия. Оценил ваше умение видеть, слушать и слышать. Понравилась джигование ronixxx(a) наживкой во второй половине отведенного на соревнования времени. Такая ловля реально приносила результат.
                    4-е место Maksim(a) - отличный результат, всего 10 грамм (практически в пределах погрешности измерений весов), отделяющих его от 3-его места говорят о высоком уровне подготовки и реальной возможности отыграться (отквитаться) на следующих соревнованиях.
                    Был приятно удивлен уровнем подготовки многих "аматараў". Взять хотя бы 5-е место VOVAN007. Самый красивый (товарный) улов, состоящий из одной плотвы. Ловля на дальник (матчевая удочка), технически сложный вид поплавочной ловли. Отличное владение снастью, стартовому точнейшему закорму из рогатки на расстоянии 35 метров, когда несколько шариков попало в поплавок, могли позавидовать очень многие опытные спортсмены. Получал удовольствие, наблюдая за его профессиональной работой.
                    Приятно, что все боролись до конца, никто не покинул свое место раньше времени. Надеюсь, что все участники соревнований кроме соревновательный эмоций узнали для себя что-то новое и полезное из того, что с успехом будет применяться ими на любительских рыбалках.
                    Отдельный респект организаторам. Юра (Филин), Андрей (slon), Сергей (вепрь Ы) - парни, снимаю шляпу. Настолько тщательно все организовать, продумать, предусмотреть, даже в мелочах - это дорогого стоит. Вам обязательно это зачтется, а пока заслуженные слова благодарности.
                    С уважением ко всем и участникам, и судьям, и организаторам.
                    P.S. Slon(ику) отдельное спасибо за шашлык, умеешь ты, Андрей, мясо мариновать, еще с детских соревнований заметил.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
                      в зачет надо было пускать только белую рыбы и крупного окуня.Вот тогда были бы видны действительно опыт и мастерство рыболова любителя.
                      От трудно не согласиться! Соревнования ведь не спортцменафф? Так зачем с них пример брать, мелочь позорную плющить? Даешь зачет от дву кг.!
                      Ура, товарищи!!! :D
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Огромное спасибо организаторам и судьям!!!Очень рад что удалось поучавствовать на соревнованиях такого высокого уровня!Поздравляю Победителей!!!С нетерпением буду ждать следующих!

                        Комментарий


                        • мелочь позорную плющить? Даешь зачет от дву кг.!
                          Ура, товарищи!!!
                          ну не от двух кг.,но хотя бы плотву среднюю:D.Столько корма залудили;)
                          Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

                          Комментарий


                          • Столько корма залудили
                            Это еще ерунда. Ты бы видел, сколько на Чемпионатах "залуживают"!..;):D
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Всем огромное спасибо!!! Конечно не ожидал, что окажусь в призерах, чему очень рад. Много времени потерял на так и неподошедшую плотву. А окунек ловился исправно в трех метрах от берега, хотя 6-метровым махом непросто было работать на такой дистанции. Жаль, что пришлось уехать сразу после награждения...

                              Комментарий


                              • Это еще ерунда. Ты бы видел, сколько на Чемпионатах "залуживают"!..
                                Знаешь,Женя,для меня и это было в диковинку.Я обычно на рыбалке в стороне стараюсь сесть, так и не видно как дела у других.А тут все вместе и рядом начали кормить и в одно время,первый раз видел:p
                                Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X