Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • Вчера вечером немного половил
    Большой лещ завесил 1490, мучал минут 5. Крючок справился на ура (tubertini). Экстрактор выронил где-то в траве, а палочкой достать крючок не получалось. Пришлось тянуть за поводок. И поводок остался цел, и крючок не деформировался и не затупился.
    Но все равно есть один парадокс: поклевка на утоп, подсечка-и в руках крючок без наживки и слегка деформирован. Что это может быть?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_194130[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.3 Кб
ID:	3907949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лещ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.1 Кб
ID:	3907947Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190622_215929[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	3907948

    Еще было 6 нереализованных поклевок, т.е. подсекаю, как только поднимаю с глубины-вылетает крючок.
    1) плохо посекаю
    2) маловат крючок (№16)
    Последний раз редактировалось magic; 23.06.2019, 14:59.

    Комментарий


    • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
      2) маловат крючок (№16)
      Как в правилах-"размер и форма крючка подбирается под определенную наживку" .

      Комментарий


      • vdv38, под рыбу тоже. И на 8-й крючек можно прекрасно насадить мотыля. Какой смысл ловить лещей 20-ми крючками?
        Посмотри на рыбу с фоток, какие 16-е крючки? Там и 14, и 12, и даже 10 уместны будут. Из 2 серии тубертини на такую рыбу 13-е само то были бы.

        Комментарий


        • На реке 10-8 номер самый раз:D
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • ZENYA,
            Вот я и подумываю 14 брать, хотя раньше и на 16 ловил без проблем. Но после 6 отстрелов как-то призадумался
            Последний раз редактировалось magic; 24.06.2019, 22:34.

            Комментарий


            • Нашёл в городе точку, в которой продаются колмик и гамакатсу.
              Купил пачку гамакатсу лс-1310б #14 и колмик нуклеар бс5000 #14. Вроде бы все ничего, но пачка гамакатсу, которую я купил, внешне отличается от той пачки, которую мне Водолей прислал. Внешне крючки одинаковые. Это первое. Второе-на пачке колмика написано 20шт., по итогу 16. Брак? Подделка? Или просто пару крючков вытянули?
              Фото прилагаются
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_181459.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3908159Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_181031.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3908160Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_181025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.4 Кб
ID:	3908161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_180855.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.8 Кб
ID:	3908162Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190627_180838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.5 Кб
ID:	3908163

              Комментарий


              • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                Вчера вечером немного половил
                Большой лещ завесил 1490, мучал минут 5. Крючок справился на ура (tubertini). Экстрактор выронил где-то в траве, а палочкой достать крючок не получалось. Пришлось тянуть за поводок. И поводок остался цел, и крючок не деформировался и не затупился.
                Но все равно есть один парадокс: поклевка на утоп, подсечка-и в руках крючок без наживки и слегка деформирован. Что это может быть?
                [ATTACH=CONFIG]617508[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]617506[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]617507[/ATTACH]

                Еще было 6 нереализованных поклевок, т.е. подсекаю, как только поднимаю с глубины-вылетает крючок.
                1) плохо посекаю
                2) маловат крючок (№16)
                Magic, я конечно не профи, но неплохо зная район Суража, где Вы рабачите, в прошлом годик владея семеркой турнаментом, и периодически ловивши ею же на течении относительно крупную рыбу (для маха), могу посоветововать подбирать толщину проволоки крючка исходя из размера рыбы. У турнамента нет избыточной жесткости... Просто крупная рыба на коротке при чуть более агрессивной подсечке, скорее всего, разогнет тоненький крючек 16-18 номера. Мах это не штык, матч, боло или фидер.
                Если необходим именно 16-18 крючок под леща, то Kamasan B520 не разгибается на подсечке любой речной рыбы)
                Последний раз редактировалось AloneTraveler; 28.06.2019, 11:50.

                Комментарий


                • AloneTraveler,
                  Где берёшь камасан? Можно в лс

                  Комментарий


                  • magic, визуально обе упаковки Gamakatsu правильные: те упаковки серии 1310, в которых крючков 25 шт, отличаются по дизайну от упаковок с крючками в меньшем количестве, так что в этом плане никакого подвоха нет. Последние, где в упаковке меньше крючков, и по цене будут меньше стоить за пачку.

                    Комментарий


                    • В упаковке, кстати, 25 шт., как и написано, а вот в колмике 16. Люди подскпзали, что у меня вскрытая. Брал последнюю с витрины

                      Комментарий


                      • Раздавали на пробу, вот тебе и досталась с ветрины с недостачей ;)
                        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                        ФАРТОВЫЕ TEAM

                        Комментарий


                        • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                          AloneTraveler,
                          Где берёшь камасан? Можно в лс
                          В Витебске Kamasan торговали два магазина Блесна и Рыболов (на Кирова). Возможно, какие-то серии ещё есть в остатках... Гляньте по минским интернет-магазинам.
                          Мне очень нравятся для речной ловли махом гамакатсу LS 1810В #16 и 18, но они тоже частенько на подсечке крупной рубы немного разгибаются( тонковаты.
                          Последний раз редактировалось AloneTraveler; 28.06.2019, 12:14.

                          Комментарий


                          • AloneTraveler,
                            Кирова няма точно, Блесна заходил, но искал поплавки, на крюки внимания не обратил.


                            Cobra pro allround a225 пользовался кто?

                            - - - Добавлено - - -

                            AloneTraveler,
                            Т.е. я могу сделать вывод, что все таки клюёт достойная рыба, а крючки гнуться по причине тонкой проволоки

                            Ещё заметил такую странность: стала рваться леска на поводке в районе узелка. Узел восьмерка. Может другим вязать? Обычная поклевка, подсечка и поводка нет

                            Комментарий


                            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                              AloneTraveler,
                              Кирова няма точно, Блесна заходил, но искал поплавки, на крюки внимания не обратил.


                              Cobra pro allround a225 пользовался кто?

                              - - - Добавлено - - -

                              AloneTraveler,
                              Т.е. я могу сделать вывод, что все таки клюёт достойная рыба, а крючки гнуться по причине тонкой проволоки

                              Ещё заметил такую странность: стала рваться леска на поводке в районе узелка. Узел восьмерка. Может другим вязать? Обычная поклевка, подсечка и поводка нет
                              Значит, на Кирова у Славика Ефимова ваш покорный слуга все скупил пару лет назад)) Но буквально в Вс он мне показывал 20-22 номера в красном цвете, другой серии.
                              Magic, тут и предполагать нечего) клюёт крупная рыба, толщина проволоки крючка ее просекает, но под
                              весом рыбы, сразу же разгибается. Это не значит, что те же тубертини плохие... Просто размер крючка толщина проволоки, усилие на подсечке, не соответствуют весу рыбы.
                              Ну а с узелками... Возможно, и диаметр или качество поводка не соответствует рыбе. Когда сам ловил семёркой и шестёркой турнаментом, 0.125 мм было достаточно для речной рыбы до 1.8 кг, без форсирования при вываживаем и с подсаком.

                              Комментарий


                              • Так и я на 0.1 на 1,5 кг леща поднял, отец на такой же поводок 2 кг лещ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X