Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • IMG_20200718_210229.jpg


    Ну вот и приходит время когда осталось моих любимых крючков на пару рыбалок, правда это готовые поводки с крючками, очень жаль что Водолей их уже давненько не возит. Уж и не помню сколько моим лет... леска как была идеальной так и осталась. Крючки НИ ОДИН не разогнулся или сломался ( это про номер №18... но и №16 ранее расходованный тоже ни разу не подвел) А как жалею что года два назад кончились №16... все таки крупняк частенько с 18 сходит, на последней рыбалке 4 именно ЛЕЩА сошло. Было недели три назад на Вилейке удерживал на №18 и этой лесочке такого что в плотвиный подсак не влазил и после 7 минут вождения его сошел, был бы песок - вывел бы а на камни на Касуте плохо... , думаю то что лёша не порвал сыграло много то что ловил блек холлом 7 метров, уж тут боялся что удочка сложится, все выдержало а он сошел после того как помощник наблюдавший ловлю махом ( все то сидели на фидер а я на мах :) ) побежал брать садок у соседей и я тупанул дал слабинку ему передохнуть и с разворота сошел с крючка..
    На последней рыбалке после схода лещей (тут еще была беда короткого подсака на лодке) решил поставить оставшиеся KAMASAN № 14, первый после пару рыб как то странно отвязался, я так и не понял, обычно леска получается пружинкой а тут прямехонькая, ставлю последний KAMASAN № 14 и беда, за все времена пользования ими тупой, не мог одеть мотыля, не прокалывался пришлось вернуться к DRENNAN и все стало а места.
    Вот такие расстройства, придется переходить на что-то новое...
    Ну и мои любимые крючки и последняя рыбалка в субботу..




    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200720_224406.jpg Просмотров:	0 Размер:	429.5 Кб ID:	4300771Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200718_210229.jpg Просмотров:	0 Размер:	478.1 Кб ID:	4300772
    Последний раз редактировалось valera; 21.07.2020, 01:05.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      погуглил как выглядили твои любимцы с обратной стороны пачки



      дак видиццо минус, что жало идет в паралели с цевьем, (а не заваленное во внутрь) и бородка не ст0ль угловатая как в 50284))

  • Так как маховый сезон еще не скоро закончится а крючков можно считать нет, вперед за пополнением ну и приобрел, думаю хватит на этот сезон, надеюсь не подведут...drennan нету даже не е-бей, уже в прощлом, за исключением моих 7 поводков с крючком № 18 Гамакатсу взял на кукурузу ( они тоже с поводками) тубертини на мотыль, опарик, перловка.... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200721_182542.jpg
Просмотров:	2754
Размер:	481.2 Кб
ID:	4300848
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      нессы, Овнера хватает п0длинново в этой дей$твительности=)

  • айа 6 дней назат на Лосвидо вытащил леща р0вно 1 кг на мах 4 м Fujitsu Samurai с поплом Faps 0.2 грамма на леске Nikko Vexter 0.12 мм (купленной в Апико 8 лет назад) с п0в0дком из лески Browning Cenitan 0.104 мм (купленной в Магме 10 лет назат) на 30л0т0м крючке Owner AJI-B #12 (купленным на Пушкина 15 лет назат))

    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      и ценю ево как минимальнейшее по статистике сх0д0ф изделие вмоем скр0мн0м на6оре))

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      зы, нивжысть не видел «клеенчатую (не шуршашую) упаковку почти квадратного размера» ТЕХ ОВНЕРОВ-)

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      зю, никакого латэксново амморти3атора и темболее пикера не дошли руки фклеивать на мах0вке 4 м Fujitsu Samurai, а тупо коннектор синий на конце тубулярного типа был приклеен 12 лет назад=)

  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    погуглил как выглядили твои любимцы с обратной стороны пачки

    дак видиццо минус, что жало идет в паралели с цевьем, (а не заваленное во внутрь) и бородка не ст0ль угловатая как в 50284))
    Не, не они, но жало считай в параллель, а сходы так размер все таки № 18... для закилошников мелковат но килошики были изловлены не раз, и поболе чем кило тож имелись
    Мои такие :



    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.PNG
Просмотров:	2540
Размер:	230.7 Кб
ID:	4301106

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.PNG
Просмотров:	2477
Размер:	228.1 Кб
ID:	4301107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	2463
Размер:	418.7 Кб
ID:	4301108
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      дак геометрическая ф0рма м0дэли апсолютно такая как мне нагуглилась, тока показан 20ый номер в увеличении=)

  • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Так как маховый сезон еще не скоро закончится а крючков можно считать нет, вперед за пополнением ну и приобрел, думаю хватит на этот сезон, надеюсь не подведут...drennan нету даже не е-бей, уже в прощлом, за исключением моих 7 поводков с крючком № 18 Гамакатсу взял на кукурузу ( они тоже с поводками) тубертини на мотыль, опарик, перловка....
    под червя4ка ещо в03ьми http://rybalkashop.by/rybalka/kryuch...-killer-round/
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      дак геометрическая ф0рма м0дэли апсолютно такая как мне нагуглилась, тока показан 20ый номер в увеличении=)
      Там дело было не в этом, мне не хватало ЭТОГО в длинне 3 метра а так они мои были бы, чуток до моего коротыша не доводил... пришлось сегодня к Водолею подьехать, с такой мелкой сеткой чтоб грузы не проваливались по быстрому знал что у него возьму...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200724_221637.jpg
Просмотров:	2441
Размер:	443.3 Кб
ID:	4301183
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        сию р0ск0шъ ваще не п0ль3ую - как принципиальный не автомобилист=(

    • было бы интересно в шапке поста сделать голосовалку брендов крючков, кто какими пользуется.

      Странно, что в Беларуси большего всего популярны Овнер, на них стало много появляться подделок, как писали выше Дохитоми (Маруто) отличные японские крючки

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        69% любителей не ловят на мотыльные крючки, тагда как 96% спорцменов на них только и ловят.. на ширину ассортимента любители клюют, когда прям ну 0чень нравитсо форма и т0лщина под того или иного червяка, шитика, казару иль пиявку..  зы, кроме Овнера не много есть Брэндов, закрывающих вопрос как приделать к цевью держалку для манки/теста из пружинки от зажигалки=)

      • protmaks
        protmaks комментирует:
        Редактировать комментарий
        lynx, т.е. из-за того что в овнере есть крючок с пружинкой все его выбирают? смешно

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от protmaks Посмотреть сообщение
        lynx, т.е. из-за того что в овнере есть крючок с пружинкой все его выбирают? смешно
        смешно эта кагда утрируют передёргиванием одного пункта из хорошо п0нятного соопщения в 3х предложениях-(

    • Сообщение от protmaks Посмотреть сообщение
      было бы интересно в шапке поста сделать голосовалку брендов крючков, кто какими пользуется.

      Странно, что в Беларуси большего всего популярны Овнер, на них стало много появляться подделок, как писали выше Дохитоми (Маруто) отличные японские крючки
      крючки как и поплаффки, и фидерные кармушки, надо не стесняццо коллекционировать в широкий букет всяческих Брэндов (оригиналов/неподделок/нереплик/некопий) путём прикупания диковинной пачечки в разные года на фсевозможных выставках, соревах и шопах..(желательно с внутр. йап. сайтов, ебеев, или с европейких поездок-) — ибо данные виды расходников, расходуясь не быстро, на п0ряд0к меньше бьют по карману, чем не менее каштоуныя ГПСы улетающие в воду килограммами в сутки..(а также ГСМы улетающие в воздух литрами..(в практике большинства форумчан=((

      широкий спектр этой мутатни покрывает увлеч0нному рыбарю все возможные условия бел. ужения с лихвой, когда имеется сразу несколько хороших модэлек под то или иное применение, которые принадлежат к разным торг. маркам.. и тока в редких случаях доказанной подделки, брака или некачественной работы конкретной м0дэльки, надо писать сюда негативный опыт про сиё изделие некого Брэнда..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от protmaks Посмотреть сообщение
        было бы интересно в шапке поста сделать голосовалку брендов крючков, кто какими пользуется.

        Странно, что в Беларуси большего всего популярны Овнер, на них стало много появляться подделок, как писали выше Дохитоми (Маруто) отличные японские крючки
        Не Беларусии а в "Рашке" весь "шлак" идет от них . Там вовсю "война" с "шлаком" так они к нам и "сливают" , ну хоть как деньги отмыть .Тут все просто надо покупать там где есть известность в кругах рыбаков , не один из владельцев магазинов не захочет "очернить" имя .
        Последний раз редактировалось vdv38; 09.06.2021, 21:42.

        Комментарий

        Показать

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          с Москанеллы если Овнеры приходят в шоп, это не "шлак" с вер. 99.9%?..(или меньше))

      • Я сейчас подсел на такие, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	
Просмотров:	0
Размер:	88.5 Кб
ID:	4354665

        Только отрываю поводок и ставлю свой. На подлещика на Зельве поводок годится а вот на Солигорские уже побоялся оставлять и ставил поводки леской что выкладывал в лесках купленной в "Озерном" 0.125 заявленные 0.128. Очень и очень зацепистые сходов практически нет, не разгибаются и не тупятся, очень любы мне. Краска ясно чуток слетает но не критически. Буду пользовать их, пользовал и с мотылем и с перловкой. Последние рыбалки с ними выложу в Солигорском..
        Последний раз редактировалось valera; 09.06.2021, 22:08.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
          Не Беларусии а в "Рашке" весь "шлак" идет от них . Там вовсю "война" с "шлаком" так они к нам и "сливают" , ну хоть как деньги отмыть .Тут все просто надо покупать там где есть известность в кругах рыбаков , не один из владельцев магазинов не захочет "очернить" имя .
          интересный случай, есть рыбаки консерваторы, довольно известные, которые пользуются опреденными моделями и брендами и боятся пробовать что-то другое. Но вот беда, на одной из рыбалок у него закончились крючки, дал попользоваться маруто и о чудо, как оказалось они ему понравились, оказались острее его Овнеров, приехал потом еще набрал))))

          p.s. и кстати, даже Юрий Щорс собирает микроболды на крючках Maruto и был лично свидетелем, как kasper доставал на неё килошных окуней зимой
          Последний раз редактировалось ZENYA; 11.06.2021, 16:17.

          Комментарий

          Показать

          • lynx
            lynx комментирует:
            Редактировать комментарий
            0х еслиб ещо с такими фичами на цевьее

          • protmaks
            protmaks комментирует:
            Редактировать комментарий
            lynx, так есть - серия 4330

        • Есть более надежная версия от Гамакатсу лс2120ф .

          Комментарий


          • Ловил всю весну на "Скорпион" № 12, шли хорошие "кабаны", караси 1.300 - 1.600. Настало лето, один разломался в подсаке, карась всего лишь 1110. На днях, какую-то "кабанищу" не дотащил, снова сломался.Толи рыба возмужала на летних харчах, толи качество плавает, пока перешёл на "Kamatsu".Короче, на"скорпионе", как и на "кобре" можно смело ставить крест. В ответственный момент могут подвести.
            Последний раз редактировалось wox; 24.06.2021, 18:52.

            Комментарий


            • Сообщение от wox Посмотреть сообщение
              Ловил всю весну на "Скорпион" № 12...
              А кто это? Судя по отзывам в инете - какой-то дешевый кемеровский левак с намеком на Корею. Похоже, очередная русская байда с регистрацией торгового имени и заказами в Китае, может, даже и в Корее что-то. Но суть в том, что качество сегодня одно, а завтра другое. Россия большая и непритязательнся, она все съест, ну и нам немного достанется...

              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Но так-то, конечно, был бы не прочь найти что-то сходное по качеству за меньшие деньги.

                задолго до тебя этим вопросом озадачилсо не один атечественный спроцмЭн, но наиболее многоплановым образом реализовать мечту НАШ 0твет MAVERу и OWNERу получаеццо у торговой марки DUNAEV, крючки у которой афтор замутил с завода йапонской HAYABUSы..(см. видосы=) , на которые и ловит дрим тим DUNAEV


                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20200217130243_premium_115_7.jpg Просмотров:	0 Размер:	153.9 Кб ID:	4454897
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий

                Показать

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  X_FAKTOR, на кобре крест п0$тавлен двумя постами вышэ=(

                • bzz86
                  bzz86 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  не видал таких... че, где, почем?

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  bzz86, 4.5р на feederman.by..(не путать с feeder.by=)

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X