Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Наверное эти ребята в крючках плохо разбираются, особенно члены сборной, которые уже неоднократно участвовали в чемпионатах мира и Европы
    Я не спортсмен , далек от этой темы , но я привык - Что вижу - то и говорю . На 32 страницы есть фото крючков после их использования . Кто то там писал что на гравий ловил , нет мотыля насаживал .

    Комментарий


    • я не спортсмен, но выскажу свое мнение.
      крашеные крючки все облазят быстро. сравнивать некрашенный никель и крашенный никель не совсем корректно.
      пользуюсь и тубертини, и гамакацу, и дреннан.
      понравились больше всего дреннан. но они дорогие (как Леонов говорил "поэтому и хорош, что дорогой").
      Гамакацу и тубертини - примерно одинакового уровня. кому больше нравится. цена вполне нормальная (примерно 20-25 копеек за крючок). только у тубертини нет игр по "15 штук в пачке" или "17 штук в пачке", тупо четверть и все.
      гамакацу чуток дешевле.
      по гамакацу можно нарваться на подделку, если брать не в уважаемом магазине.
      ну а тупится крючок от интенсивности использования (как и любой металлический колющий-режущий предмет).
      как то пробовал кобру - не пошла. слишком толстая проволока.
      p.s. фото на 32 странице датируются аж страшно подумать каким годом. с той поры не ловили? ведь есть наверное иные впечатления от других производителей крючков. ведь у того же гамакацу есть множество серий, которые одним заходят, а другим нет.
      Последний раз редактировалось Gwyn; 04.06.2019, 09:21.

      Комментарий


      • Но не после же первой подсечки разгибаться?

        Комментарий


        • на 18 размер тубертини 202 серии спокойно вываживается речной подлещ в 500-700 грамм. ничего не разгибается и не тупится.

          Комментарий


          • На старый овнер 50922 #16 вываживал голавля на 2кг и ничего не разогнулось и не затупилось
            Новый овнер после первой плотвички можно на помойку выбрасывать

            Комментарий


            • Коллеги, еще много и от партии зависит, завезли некачественную проволоку на фабрику и все пошло не так (принцип домино), соответственно фабрика фигачит крючки пока не переработает партию проволоки до последнего метра. Касячат все!!! И немцы и японцы в том числе, правда делают это в отличии от других гораздо реже.

              Комментарий


              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                Коллеги, еще много и от партии зависит, завезли некачественную проволоку на фабрику и все пошло не так (принцип домино), соответственно фабрика фигачит крючки пока не переработает партию проволоки до последнего метра. Касячат все!!! И немцы и японцы в том числе, правда делают это в отличии от других гораздо реже.
                Ой, ну я прошу пардону... а что контроля на выходе нет...у немцев и японцев хотя бы? Если японец обнаружил брак в материале, технологии и т.д., но продолжает "лупашить" партию до конца....то здаётся мне, что у японца китайский разрез глаз....

                Комментарий


                • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                  Ой, ну я прошу пардону... а что контроля на выходе нет.
                  А что мало примеров когда тот же БМВ, Тойота, Фольц, отзывает свои машины из своих представительств в разных точках Мира, для устранения брака, которые тоже прошли через ОТК. Ну и что Вы на это скажите))) А тут крючок по сути дела кусок проволоки, это только нам на упаковках пишут Сталь-шмаль, алмазная заточка, и т д, я знаю что такое производство ширпотреба
                  (а крючок это именно ширпотреб). Дальше включаются коппирайтеры и простаферы со своим Бла-бла-бла, и вот все, они как раз и работают на имидж, а станок как выплевывал один крючок в секунду так и выплевывает. Потерять для такого бренда как ОВНЕР рынок сбыта в виде РБ это тоже самое, что мне на улице сигаретой кого то угостить. Им ПО-ПО ПО -Й. Потому что это бренд с Мировым именем. Все просто на самом деле, для тех кто в теме, тумана тяжело напустить. Потому что производство это не торговля, там все намного сложнее.....
                  Последний раз редактировалось Stoubur; 04.06.2019, 18:27.

                  Комментарий


                  • У меня из тубертини 2 серии номеров 14, 16, 18 ничего не разгибалось, а вот гамакатсу 1310 18 номера немного разгибалось. Не в прямую линию конечно, но приходилось подгибать назад. Из-за этого потом взял гамики 1100 18 номера.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                      ...а вот гамакатсу 1310 18 номера немного разгибалось. Не в прямую линию конечно, но приходилось подгибать назад....
                      Но это ж не означает, что крючки плохие? :)

                      Из-за этого потом взял гамики 1100 18 номера.
                      Ну конечно, ведь там проволока толще. И с мотылем половить осторожную рыбу в холодной воде будет проблематично.
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Тут никто спорить не будет. Всё зависит от условий ловли. Да я и не говорил, что они плохие.

                        Комментарий


                        • magic, раз ты эту тему затронул, тебе готов дать бесплатно по пачке крючков Tubertini и Gamakatsu, например для поплавочки - это самые популярные серии 1310 Gamakatsu и Serie 2 Tubertini. Размер сам выберешь. Половишь, сравнишь и потом расскажешь о своих впечатлениях здесь, в том числе и в сравнении с теми брэндами, которые ты использовал раньше.
                          Готов кому-то еще одну пару брэндов выделить на таких же условиях, например Gamakatsu-Drennan или Tubertini-Drennan. Может любитель халявы lynx захочет потестировать, тогда приглашаю в магазин.
                          Последний раз редактировалось Водолей; 04.06.2019, 21:47.

                          Комментарий


                          • у овнера даже пачки отличаются надписями , так как производятся на разных заводах в разных странах.,
                            некоторые европейские спортсмены предпочитают крючки про которые мы и не подумали бы- HAYABUSA HKAJ 157 BN - любимые крючки братьев Konopasek , вот только не задача - те что продаются у нас в Минске в магазине упакованы по 10 шт в пачке и упаковка совсем отличается от той что продаётся в европе где их в пачке 15 шт
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	haczyki-hayabusa-hkaj-157-bn-15-szt.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.2 Кб
ID:	3907311....... ----- и у нас https://karas.by/rybalka/osnastka/kr...aj-157-bn.html


                            взял себе ещё таких для интереса как они-- Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	haczyki-hayabusa-hchk-128-bn-15-szt.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.3 Кб
ID:	3907312
                            в сравнению с гамакатсу, колмиком,тубертини, мило и тп. такой же формы крючками.
                            Последний раз редактировалось эбис; 04.06.2019, 23:21.

                            Комментарий


                            • в начале дестелетия открылся такой магаз http://daiwa.by -- где самая трушная Дайва из каталога с йероглифами стала к нам приходить (а не адаптированная под европейский рынок (как у фиш-ф0-фан0в)).. и кое что ещо прикольное попутно продавал тот лысый мужик по божеским ценам: 1) берклиевского искусственного мотыля накупил погорло и 2) овнеровских крючков с колечками под перлофку таких вот море


                              что только этими и придёццо ловить в обозримом будущем, поэтому в данную ветку годами не заходил.. интересно кто про этот крюк чего плохого скажет?

                              - - - Добавлено - - -

                              зы, и как-то раз по каналу ОиР у Радзишевского маститый поплавочник Яншевский выступал, дак сказал что у него крючков закуплено на 300 лет вперёд.. (что намекает на то, что у топ спортсменов на порядок больше всяких йапонистых итальйанистых изделий из добротного прошлого припасено в кладовках, а не софсем кануло в лету-)
                              Последний раз редактировалось lynx; 05.06.2019, 00:01. Причина: Добавлено сообщение
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                                вот только не задача - те что продаются у нас в Минске в магазине упакованы по 10 шт в пачке и упаковка совсем отличается от той что продаётся в европе где их в пачке 15 шт
                                В Европе фасуют по 15, в РБ по 10, так поступают все. Никто в Японии крючки не заказывает в фасовке, всегда берут технологические упаковки они бывают по 300, 500, 1000, и 5000 шт. Это влияет и на цену крючков, и на цену доставки. А пачка вообще ни о чем не говорит, какую напечатали, в такой и продают.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X