Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    сейчас это не столько нужда, сколько мода......
    не в моде дело . давно уже приметил, мы как сточная яма , пытаются к нам все отходы завести . если в европе и на диком западе будет существенное наказание а у нас абы налог заплатил .

    Комментарий


    • Да ладно! Форма крючка имеет значение. Толщина проволоки..
      И где брал имеет значение.
      Если беру у Водолея Тубертини- а какой подделке речь?
      Тубертини 2-й серии- полный аналог 1310-го гамакатцу.
      Тут - гарантия, что не подделка. Ну и надо верить. Я вот читаю- и не понимаю- от чего вопросы к Тубертини 2-й серии?- может мало ловлю...
      Я не защищаю.. просто последние 2 года все крючки мелкие использую Тубертини. И нравятся.
      От 16 до 22 номера.
      Крупные- Дренан и Гамакатсу.
      Купил на пробу Флагман. Но пока не в деле- лежат.
      Да, забыл -Стоубур подогнал крючков японских- с достаточно агрессивным загибом-..более агрессивным, чем гамики 2210- на фидере -просто агонь!
      Но фидер- это следующая история... Начинал про поплавочные крючки..
      Последний раз редактировалось val24; 06.06.2019, 08:15.

      Комментарий


      • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
        давно уже приметил, мы как сточная яма , пытаются к нам все отходы завести . если в европе и на диком западе будет существенное наказание а у нас абы налог заплатил
        От части так и есть, но я это понимаю и связываю со становлением потребителя, болезни роста так сказать..... Поговорите с торговцами которые привозят качественные вещи, да у них есть свой круг покупателей, но расширяется он очень медленно, и выживать им очень трудно, а конкурировать приходится не с качеством. а с ценой.....

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
        пытаются к нам все отходы завести
        За подделки у нас не наказывают как вы верно заметили вот и везут.Если человек в здравом уме покупает не Панасоник, а Панасаунд то оби
        жаться в дальнейшем он может только на самого себя.)))
        Последний раз редактировалось Stoubur; 05.06.2019, 22:49.

        Комментарий


        • Дело не в том, что крючки Owner вдруг ни с того, ни с сего стали плохими. Просто настоящий Owner скоро у нас найти станет днем с огнем - самая подделываемая фирма, тотальный контрафакт у нас под маркой этой фирмы продается. Причем любители халявы не отдают себе отчет в том, что настоящий Owner 2,5 руб за пачку стоить не может никак, до лампочки, что это скорее всего гуно, главное - верить.
          Вот порядок стоимости Owner(а) для избалованного западноевропейского потребителя (пожалуй одна из самых известных серий Chika) https://www.pecheur.com/en/ie/buy-tr...34w-35328.html. И это за 14 шт в пачке.
          Достаточно посмотреть предложения в интернете, чтобы в Минске заметить разбежку цен на "чику" от 3,2:o до 6,5 руб за пачку в магазинах Минска, на периферии не удивлюсь, если найдутся еще дешевле (специально не хочу делать ссылки, чтобы не перевозбуждать наших торговцев контрафактом, которые прекрасно знают, что они покупателю подсовывают). Поэтому на пакетиках с этим копеечным контрафактом следует читать не Made in Japan, а Made in Садовод (Птичка). Туда поступают из Китая пакеты с крючками якобы Owner, там же они фасуются, делаются этикетки и лепятся на пакетики. Кстати то же самое и с леской происходит, причем чем голимее, тем больше разрывная нагрузка на этикетке, главное, чтобы "пипл" увидел те цифры, которые греют душу, в том числе и то цене, тогда он все это с удовольствием схавает. Нас никогда не будут уважать нечестные дельцы, пока мы сами себя уважать не будем.
          Последний раз редактировалось Водолей; 06.06.2019, 09:34.

          Комментарий


          • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
            Тубертини 2-й серии- полный аналог 1310-го овнера.
            Всё-таки 1310 это серия крючков Gamakatsu.

            Комментарий


            • Сообщение от Bait Посмотреть сообщение
              Всё-таки 1310 это серия крючков Gamakatsu.
              Согласен, исправил. Имел ввиду форму.

              Комментарий


              • Водолей,
                Раз уж затронулась тема лесок, может выскажешь своё мнение по owner broad к примеру 0.12 в размотке 100м за 12руб. Оригинал или подделка? Продаётся в той же точке где и крючки овнер за 3,5р

                Комментарий


                • Овнеровская леска неплохая, если это оригинал, правда немного плюсует, но это все знают. Цена адекватная для оригинала, но какая там на самом деле сказать нельзя. Давайте больше лески тут не затрагивать тут, есть отдельная тема.

                  Комментарий


                  • Полноценной рыбалки на этих выходных, в силу не зависящих от меня обстоятельств, не получилось.
                    Итог за воскресное утро.
                    Первые предварительные впечатления по крючками tubertini series 2:
                    Достаточно острые, тупятся примерно после третьей рыбки. Так разогнуло после нескольких подсечек. Деформироваться начинает после примерно 3-й подсечки, приходилось подгибать. Рыбу держит
                    Два оборвал, поводок использовал 0,1.
                    Пока так, буду обкатывать дальше и по итогу нескольких полноценных рыбалок отпишусь

                    p.s. разгибается не на подсеченной рыбе, а после холостой подсечки.

                    Комментарий


                    • Достаточно острые, тупятся примерно после третьей рыбки
                      magic, не знаю какие у тебя критерии оценки, но если бы так происходило, то их можно выкидывать на свалку как полное шило. Мне незачем защищать серию 2, ими пользуется уже шесть лет наша команда как основными крючками на стоячих водоемах, ими пользуются также как основными большое количество наших спортсменов-соперников и огромное количество обычных рыболовов, многие из которых категорично предпочитают только эту серию. Если поводок не обрывается, иногда ловлю одним крючком в течение целого дня с выполнением и даже перевыполнением нормы вылова (рыбу выпускаю все равно). В общем про третью рыбку - категорично не согласен, тут хватает тех, кто с этим не согласится. Как по мне, так они наоборот отличаются особой стойкостью к затуплению, ничуть не меньшей, чем у тех же оригинальных Gamakatsu, которые у нас представлены. Мы очень большие практики, причем весьма требовательные и придирчивые к качеству снастей, которые используем (статус чемпионов страны и членов национальной сборной обязывает), так что авторитетное собственное мнение имеем.
                      Ну да ладно, полови с ними какое-то время, возможно будет накоплена практическая статистика и мнение поменяется.
                      Кстати, их использует и Юрий Щорс при изготовлении своих вольфрамовых мормышек (не на всех, а тех, которые используют спортсмены), думаю, что он тоже на крючках зубы съел и понимает, что такое настоящее качество.
                      Последний раз редактировалось Водолей; 17.06.2019, 14:28.

                      Комментарий


                      • Водолей,
                        Всего лишь первое впечатление. Впереди лето, а крючков ещё больше 20 :)
                        После каждой рыбалки буду отписываться.
                        Просто теперь задаюсь вопросом, может я что не так делаю?

                        1) использую не те крючки для ловли целевой рыбы
                        2) использую толстые проводки
                        3) использую жесткое удилище
                        4) сильная подсечка
                        5) кривые руки
                        Последний раз редактировалось magic; 17.06.2019, 15:00.

                        Комментарий


                        • magic, а как определил, что крючек затупился? Я сейчас немного того, не понимаю, что происходит. Еще почек с 10 разных серии 2 лежит, ждут очереди на вязку, раза в 3 больше уже было связано... Кг под 2-3 плотвы на один крючек наловить не проблема, только после этого чувствуется, что он перестал мотыля нормально протыкать... С лещем все сложнее, стараюсь больше 2-3 закилошных поводок не держать, с докилошными могу и 5 кг без смены крючка возиться.
                          Последний раз редактировалось ZENYA; 17.06.2019, 15:25.

                          Комментарий


                          • ZENYA,
                            Если присмотреться, то видно очень тонюсенькое и острое жало, которое после пары подсечек загибается и крючок становится не таким зацепистым. На выходных попробую под лупой сфотографировать :)
                            Я обычно тоже после хорошей реализованной покоевки поводок меняю.
                            Если сравнить овнер и тубертини, то овнеры после первой подсечки разгибаются.

                            Вот в чем странность: с рыбой на крючке после подсечки никаких деформаций, а после пустых поклевок и подсечек разгибается. Что может быть не так? Леска овнер броад 0.1

                            Комментарий


                            • Впервые такое слышу и уж точно не сталкивался...

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Впервые такое слышу и уж точно не сталкивался...

                                Вот и я сей феномен понять не могу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X