Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    Володя ты забыл про корчи которые обрастают травой,вот где самые "КРЕПКИЕ" места :o ,всё лето там сидит разная мелкота и хищник там не пуганный,но с тройником там делать нечего.Ты забыл ещё один немаловажный + крючка,он служит эксцентриком и не даёт блесне закручивать леску ..... :)
    Корчи с травой - это на течении , пока они нам недоступны. Тут хоть на старицы бы залезть до лета при таком уровне. :)
    Ловлю на шнур , его если и крутит то это не критично для ловли так как с леской .

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Корчи с травой - это на течении
      Я имел в виду открытую воду,типа торфяников и прочего с корчами .... :)
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Что можете посоветовать уловистые из вертушек?

        Воблеры и колебалки уже посоветовали
        Последний раз редактировалось Passattikk; 05.06.2018, 12:29.

        Комментарий


        • Здравствуйте.
          Вот есть у меня вертушка, но заводится только с рывка..
          Почему то лепесток часто залипает..
          Никак понять не могу, в чем дело?
          Последний раз редактировалось ваня-хм; 04.07.2018, 23:47.

          Комментарий


          • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.
            Вот есть у меня вертушка, но заводится только с рывка..
            Почему то лепесток часто залипает..
            Никак понять не могу, в чем дело?
            Всё дело в качестве изготовления самой вертушки. Диаметр и "скользота" самой проволоки, дужка-петелька и сам лепесток его форма, вес и непосредственно металл из которого сделан лепесток. Иногда влияет и диаметра используемой лески и поводок (если он толстый с грубыми застёжками, такое тоже может быть). Скорее всего речь идёт о небольшой вертушке с лепестком до №1-2 по Меппсу. Большие лепестки, даже у дешёвых вертушек заводятся более-менее адекватно.
            Хорошая и качественная вертушка должна работать даже НА ПАДЕНИИ в глубину, не говоря уже о каких-то рывках и т.д.
            Лучше конечно, если есть возможность, покупать проверенные людьми бренды, которые работают не один десяток лет - тот же Маппс хотя бы. А так по фирмам смотри сам - Леонки, Вьюновки, вертушки Варивончика, Понтун 21, Лаки Джон, Блю Фокс и т.д.
            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

            Комментарий


            • рыжий ЛЕЩ, Спасибо за совет.
              Последний раз редактировалось ваня-хм; 04.07.2018, 23:47.

              Комментарий


              • Вот поэтому я и покупаю вертушки ручной работы. Потому что на массовом производстве соберут с таким хомутом какой есть , с одним лепестком и с разными сердечниками дюжину разновидностей , и из них будет идеально работать три - четыре , а остальные будут работать только с индивидуальным подходом - где муху добавить, где подгрузить, где согнуть .
                Вот например прихожу я к мастеру тут пописывающему время от времени - Сене зоркому соколу, чтобы тот посмотрел кой какие лепестки которые мне по случаю достались от приятеля для рукоделия , и спрашиваю совета что с ними делать , может хомутов подходящих , сердечников и прочего можно разжиться. Мастер тот покрутил один лепесток в пальцах - и говорит будут мол плохо работать , заводиться не будут. Выходим на пруд у его дома, он с круглогубцами на коленке сворачивает вертуху , забрасываем - и вправду , заводится с трёх - четырёх рывков. Он теми же круглогубцами отгибает ей чуть хвостик лепестка - и вот она уже заводится с первого рывка . Но это уже хенд - мейд и отсуствие повторяемости . Вертушек с пяток я таки собрал на тех лепестках , что то ловилось , обрыбил , но похвастать особо не чем. Ну ничего, зато я поэкспериментировав из них клёвых зимних блёсен напаял .
                А в его пресс- формах , которыми он лепестки штампует - это уже учтено . И он продаёт только те блёсны которые будут работать 100 % , а если и сделает разновидность - то всё просчитает , куда поставить лепесток полегче , куда хомут побольше , чтобы люди не обижались.
                Вот и получается , что вроде человек и копиями Меппса торгует , а по итогу Меппс нервна курыць на калидоры. Потому что тут вам не завод а подход практика , всю жизнь над этим работавшего .

                Комментарий


                • long kast, Спасибо Прислушался.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Меппс нервна курыць на калидоры.
                    И не говори,у французов крышу так не унесёт .... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160921_10_16_09_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3886464 :D
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                      И не говори,у французов крышу так не унесёт .... [ATTACH=CONFIG]596315[/ATTACH] :D
                      Я бы прикупил рублей на 70-80 . Реально ? Если да , сбросьте в личку на Ваше усмотрение фото красавиц , пожалуйста . В приоритете окунь , щука .
                      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                      Комментарий


                      • Купил у Сени Зоркий Сокол вертушки . Бомба ! Я ловил , когда другие курили ! Рекомендую ! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1918[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	124.4 Кб
ID:	3889500Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1932[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	119.0 Кб
ID:	3889501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1920[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.1 Кб
ID:	3889502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1923[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.0 Кб
ID:	3889503
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Вчерашний день сделали вертушки Сени Зоркий Сокол . Взял личный рекорд - 11 щук , правда , 10-протокольные , а горбатые на загляденье всему озеру . Мепс в оригинале - не тычка . Рекомендую всем . Мастер , снимаю шляпу ! Маленький фото-отчёт :Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1936[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.6 Кб
ID:	3889600Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1943[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	102.3 Кб
ID:	3889601Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1944[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3889602Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1952[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	117.1 Кб
ID:	3889603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1953[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.9 Кб
ID:	3889604Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1954[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.8 Кб
ID:	3889605Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1966[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.3 Кб
ID:	3889607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1960[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	143.7 Кб
ID:	3889617
                          Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 31.08.2018, 16:08.
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • Как купить несколько?

                            Комментарий


                            • Полная чушь. Не видит рыба производителя)) Слишком быстро лепесток крутится)) И блю фоксы и мепсы ловят отлично. Главное подача - т.е. Проводка!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                Полная чушь.
                                Хде конкретно чушь ? Что Олег Быков и Баба Яга всегда против всего - это известный факт . :)
                                Что всё это ловит - никто не спорит . Но всегда что нибудь ловит лучше , иначе бы все ходили на рыбалку с двумя блёснами в кармане , одна чтобы ловить и одна запасная такая же . Если я перебрав коробку блёсен останавливаюсь на именно этой и беру три номинации в представительных соревнованиях среди не самых последних рыбаков страны - это уже о чём то лично мне говорит. :) А ты конечно можешь верить в свои любимые или более дорогие марки - никто не запрещает.
                                Народ вон Рудрами бредит, а у меня её нет и не было никогда . На Сенины колебалки люди щук паркуют , а Чемпион мира с рудрой подплывает , пробует , и уезжает разводя руками . Каждому овощу своё время и место ... И подача с проводкой конечно тоже имеют какое то значение наряду с множеством прочих факторов , но это не главное .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X