Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Да не встревал бы, если бы вначале не увидел дезу .......
    Это я про цену сказал ....... :o

    Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    а потом твою пургу про "копию с Балцера"
    Значица это ты редиска у меня форму лепестка слямзил,блин,какой я умный,сам собою восхищаюся,наконец то мой гений признали, копировать начали .. :)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180914_10_16_41_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.5 Кб
ID:	3890470 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180914_10_17_05_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	99.5 Кб
ID:	3890471
    Эмоции убивают рациональность.

    Комментарий


    • Парни,СЕНЯ и ЛЕОН сбросьте в личку стоимость в бел.руб ваших поделок. Смотрю скудеют запасы.Все хвалят,ну думаю и мне что попробовать.А вот на что осталось ток ловить))и весь хлам рабочий.
      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 15.09.2018, 17:18.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        .... До сих пор ред тагов от тебя ни разу не видел , и наверно ничего другого ты не наделал кроме речного спецназа . ...
        Володя, ты просто не подозреваешь, как и большинство, сколько у меня блесен о которых мало кто знает.
        Вот тебе один пример.

        Лет 6-7 назад мой приятель, Константин принес мне вертушку словацкого мастера и попросил сделать для него точно таких же - т.е. копию с оригинала.
        Копировать чужие вертушки не люблю, да мне это и не нужно, поскольку за плечами более 40 лет изготовления приманок. Хватает и понимания и навыков, чтобы копированием не заниматься. Но в тот раз сопротивлялся недолго, уж очень Костя просил сделать точно такую же.
        Сделал "на коленке" несколько штук с идентичным лепестком (т.е. копией оригинала) и близкой по форме и весу огрузкой.
        Но я понимал, что Костя попросит позже сделать еще, поэтому стал разрабатывать свой вариант этой ин-лайн вертушки. Такой вариант, чтобы он был:
        1) более удобен (для меня!) в изготовлении,
        2) чтобы повторяемость довести до должного уровня, а не отправлять каждый второй лепесток в мусорник,
        и ГЛАВНОЕ - чтобы рыба ловилась не хуже, чем на словацкую.
        В итоге, примерно 6 лет назад в коробочке у Константина поселились мои "реплики" этой блесны, заменив оторванные копии. А позже, уже в нескольких размерах и весах.
        Их лепестки на первый взгляд напоминали оригинальные. Но они имели другие пропорции, размеры, форму гибки и ее глубину. В результате имели и другие характеристики.
        Несколько лет это было Костиным "секретом", но в прошлом году его рассекретили :) и на береговом Чемпионате Латвии они появились у многих спортсменов - и наших, и некоторых из-за рубежа. По их отзывам, мои реплики работали лучше, чем оригиналы. Это радует, но я не спортсмен, в соревнованиях не участвую, пользуюсь только своими. Поэтому не сравнивал и своего мнения на этот счет не имею. На обычных рыбалках эти (в моем варианте) ин-лайн вертушки использую, рыба ловится всякая: и лососевых пород, и "мирная", белая, и большая, и маленькая - мне этого хватает.

        А в этом сезоне пришлось "опуститься" :) до самых мелких микровертушек - с размером лепестка 10-15 мм и весом в 0,5-1,5 грамм. Примерно такие же по размеру делал в середине 80-х годов. Спортсмены передают через знакомого продавца образцы разных микровертух от разных мастеров из-за рубежа и просят, чтобы я сделал такие же, сопровождая словами: Леон сделает лучше. :)) К счастью, копировать уже не просят, лишь бы по размеру и весу были близки к оригинальным. Вообщем скучать не дают. :)
        Ну а то, что ты моих черных блесен с черными мухами не видел, так причина та же. Не всё, что я делаю есть в широкой продаже.
        Последний раз редактировалось Leon; 15.09.2018, 16:48.

        Комментарий


        • Переднеотгруженная вертушка и чтоб не крутилась на падении?
          Она по определению должна так делать, иначе это реальный шлак.
          В свое время блесны Мастер- недорогие, уловистые

          Комментарий


          • На падении и среднеогруженные могут крутиться. Приметив такие- я и ловил в окнах кувшинок , писАл когдато тут.

            Комментарий


            • Тейлспиннер делается на коленке и все работает. И на падении и против течения. Это если хочется поэкспериментировать)) На прошлых выходных наблюдал кстати выход сома за спинербейтом)) Вода прозрачное и было интересно наблюдать)) Но перед лодкой развернулся и ушел)) Может просто из любопытства шел. Тянул с меляка а он шел наперерез)) Может и не в тему вертушек но при активности рыба интересуется всем что движется))

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Переднеотгруженная вертушка и чтоб не крутилась на падении?
                Это смотря кто и как делал,могут к обыкновенной вертушке прицепить что то типа "чебурашки",видал такие варианты,с такой блесной что хочешь может произойти.
                Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                В свое время блесны Мастер- недорогие, уловистые
                В ней есть косяки,неверное решение некоторых узлов.Самая толковая переднеогруженная блесна это "Морум",всё продумано до мелочей,не добавить-не убавить,за пол века не каких изменений.Можно джиговать как резиной,отлично работает что на подьёме,что на падении,универсальная вертушка.
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Самая толковая переднеогруженная блесна это "Морум",всё продумано до мелочей,не добавить-не убавить,за пол века не каких изменений.Можно джиговать как резиной,отлично работает что на подьёме,что на падении,универсальная вертушка.[/QUOTE]

                  Замечу только за себя. Лет 10-12 назад весь сезон упирался в "толковый" Морум (оригинал из коробки/блистера). Ни поклевки. Совсем. Так и валяется где-то. На Мастер картина совершенно другая. Огорчает в ней только одно - в крепких местах существенный расход.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Colocant Посмотреть сообщение
                    Лет 10-12 назад весь сезон упирался в "толковый" Морум (оригинал из коробки/блистера)
                    Кто производитель,блистер ещё нечего не значит,я шведский оригинал нашёл тока в Питере,у нас продавалась разная китайская лабуда,кстати в блистере. Уменьшил головку с 24гр. или с 28гр.(точно не помню) до 11гр.,лепесток сделал максимально приближённый к оригиналу.Как раз была поездка на Припять,на старике сидели почти неделю,первые дня три ловил тока на него,был очень доволен,потом перешёл на реку,ловил судака на резину.На той же Припяти,на старике за мной бегал "мастеровой",лепесток с копейку,а головка грамм 10,всё удивлялся почему у него не клюёт хотя лепестки по размеру примерно одинаковые,головку которая намного больше лепестка он в упор не видел.Пару забросов сделает,окуня как не было,я места три сменил,потом не выдержал и послал его куда подальше.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20151204_15_37_30_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	171.5 Кб
ID:	3891009 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P6180216.jpg
Просмотров:	4
Размер:	150.8 Кб
ID:	3891010
                    Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 23.09.2018, 07:12.
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • У меня неразловленным лежит оригинал. Ребята товар возили с Эко-фиша. Спб. Ну и Припять не лучший пример. Это особые условия по сравнению с моими запресованными малорыбными речушками.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Colocant Посмотреть сообщение
                        Ну и Припять не лучший пример
                        С Припятью так срослось,тока сделал и тут поездка,много где на них ловил.Но на той же Припяти за мной бегал клоун с "Мастером" и всё возмущался что нечего не ловит,хоть в описании было написано что на неё можно поймать от окуня до сома.Я не утверждал что Морум это блесна всех времён и народов,но это достойная вертушка.У неё нет лишних элементов,захлёстывается не чаще чем обычная блесна,работает на падении и подъёме,одни достоинства.Её начали делать в 60 годах,выпускают до сих пор,без каких либо изменений в конструкции,а это о чём то да говорит.
                        Сообщение от Colocant Посмотреть сообщение
                        Это особые условия по сравнению с моими запресованными малорыбными речушками.
                        .Могу только посочувствовать,блесна не виновата в том что речки убиты ....... (((((
                        Эмоции убивают рациональность.

                        Комментарий


                        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                          Самая толковая переднеогруженная блесна это "Морум"
                          Так он стоил, как 10 Мастеров.
                          И Мерум узкоспециализированный, хотя бы из-за того, что один тип лепестка.
                          К слову, когда у меня было их пару штук, так и остались в корчах неразловленными.
                          А Мастера, в одно время, был вертуном номер адын

                          Комментарий


                          • Те что тремя постами выше - стОят вполне доступно , и рыба ловится . Не всегда и не везде , но как выше справедливо заметили , каждому фрукту свой овощ . :)
                            Случалось на такой вертун не мелкого размера жирные окуни вешались, в то время как джиг и отводной заметно проигрывали , да и прочая рыба в мутной или зелёной воде их издалека слышит , и вероятность поимки повышается хотя бы потому что больше рыб шумную хорошо вибрирующую блесну увидит . По чистой воде подключаются другие алгоритмы , и могут выстреливать другие приманки с другими сильными или слабыми сторонами.

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Так он стоил, как 10 Мастеров.
                              Мы обсуждаем блесну или цену ?????
                              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              К слову, когда у меня было их пару штук, так и остались в корчах неразловленными.
                              А я ловил и неплохо.Я нахлыстом на попера зачётных окуней ловил,много ловил,а спинингом чёта не очень,а на того же попера мой товарищ отлично их стебал,наверное-"в консерватории надо чёта подправить".Опять же,что за Морум,чьё изделие,какой вес головки,цвет ........ )))))
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • http://www.brik.org/attachment.php?a...4&d=1536484067
                                http://www.brik.org/attachment.php?a...5&d=1536484089
                                во... Сенены вертухи рулят!!!!:)

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X