Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
    О том и речь. Вот тебе проволока, пластиковый и латунные шарики, хомутик, тройничок. Самому останется сделать только один из элементов - лепесток и ехай на раздачу. Правда?
    Если бы всё было так просто, каждый сам крутил бы, но.....Изготавливают рабочие вертушки единицы, а чей там лепесток, мне как рядовому пользователю нет никакого дела, работает девайс, рыбу ловит, значит всё хорошо.

    Комментарий


    • Парни блин не занимайтесь ерундой.
      На Сени верта щука 7+ стабильно, окуни да фиг его знает - 45см я поймал, и на то видео есть и фото.
      Ну работают они. И стоят фигню.
      А по поводу отсадить - я за рыбалку и по полтора десятка теряю.
      Говорю же - дешевые.
      Лучше отсадить вертунов чем 10 мегабасов (что увы было).
      нифига не реклама - просто голая практика.
      "Papugajchiki" Spinning team.

      Комментарий


      • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
        Ну работают они. И стоят фигню.
        Дык это, получается что автор свою работу дешево ценит.
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • Есть спрос , предложение , и стоимость, всё это взаимно регулируется само по себе, называется " Закон стоимости " . ( Карл Маркс , " Капитал" )
          А вертушки Леона столько стоят не у Леона а тут у нас . :) Потому что эксклюзивный товар в одном только месте в стране представленый , как и воблеры LD . Появись они в Байкале скажем , и цена бы упала на треть, а через пару лет глядишь и вдвое .
          Последний раз редактировалось long kast; 11.09.2018, 14:46.

          Комментарий


          • С леонками тоже не все так сказочно, мелкие работают отменно, а вот сени мелкие очень не важнец.
            Крупные леонки - ну тоже работают хоть и сходов больше однозначно чем на сениных, но 10 баксов за вертушку леона пусть и серебро - это много.
            Колебалки леона - отменные тут вопросов нет.
            Это не реклама, а статистика, мне например пофиг куда запулить вертушку сени если в коробке еще 100 штук лежит.
            Говорю же - расходный материал.
            С мухами тоже вопрос прикольный, теже леонки - мухи полная лажа, у сени я беру без мух, но когда есть друзья как Вася Кот и Алесь Козюля - все решается.
            Что касаемо самому делать - я пробовал даже ловил на свои, но это РЕАЛЬНО ГИМОР.
            Тем более что главное в вертушке сам лепесток и форма для его изготовления, я пробовал покупать лепестки на кабыле, ну да работает но не так как хотелось.
            Если уж на то пошло те же пантуны - отличные вертушки и стоят вменяемо - но как говорят на вкус и цвет есть фломастеры.

            Прошу не воспринимать мои сообщения как рекламу или критику, просто пытаюсь поделится результатами ловли за очень большой период.
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
              ... а вот сени мелкие очень не важнец...
              А вот и нет.мелкие блесны от СЗС прекрасно ловят окуня,при этом выбирают среди мелочи,более крупных экземпляров.(говорю о размере соответствующем #1 mepps).

              Комментарий


              • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                Дык это, получается что автор свою работу дешево ценит.
                Дык может, этого нормальная цена нормальной вещи, без рекламной шелупони.

                Комментарий


                • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
                  А вот и нет.мелкие блесны от СЗС прекрасно ловят окуня,при этом выбирают среди мелочи,более крупных экземпляров.(говорю о размере соответствующем #1 mepps).
                  Соглашусь , единички работают замечательно. Более мелкие чуть капризнее , хорошо когда кончик спиннинга мягкий или если ловить на леску - и тогда с ними тоже проблем почти нету.

                  Комментарий


                  • В ветку иногда заглядываю и, видимо, должен как-то отреагировать на пост Andrew.

                    Относительно друзей.
                    Это хорошо, когда в друзьях Вася, Алесь, Сеня... - сделают по просьбе. И денег не попросят. :) Если бы, к примеру, мы с Andrew были друзьями (не фейсбучными, разумеется) , то и у него, возможно, лежали бы в коробке "еще 100 штук" моих блесен. :) И, наверное, не пришлось бы на каждую тратить даже нескольких баксов.

                    Относительно цены.
                    Удивлен! Согласен, цена 10 баксов за вертушку (из тех, что в продаже в Беларуси!) - это, пожалуй, многовато. Отсюда вопрос. Где за такую цену их продают и какие ???
                    Но объективности ради упомяну, у меппс на некоторые блесны цены покруче будут, чем 10 баксов. Несмотря на заводы и себестоимость. Только, как правило, желая подчеркнуть дешевизну меппса об этом помалкивают, а указывают цену их самой дешевой блесны. :)

                    Относительно мух на тройнике.
                    "Мухи"-то разные бывают, из разных материалов и по разной технологии сделанные. Одни почти вечные, а другие - до первых щучьих поклевок.
                    Где-то уместнее будут "коренастые", с пышными формами... А где-то - худые, "лысые"...

                    Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                    Говорю же - расходный материал.
                    Ну если вертушки - расходный материал, то "мухи" на них - тем более. :)
                    Системы (разные) замены тройника на всех "леонках" предусмотрены. Поэтому заменить муху или крючок на "феншуйные" - минутное дело.
                    Для спортсменов вертушки вообще без мух и крючков делаю. Мухи - под запретом, а крючки на вертушках каждый поставит те, какие считает нужными

                    Комментарий


                    • Leon, простая арифметика: 4-4,5 евро в закупке это 5-5,5 доллара. Для сведения:Маньяк отдаёт по 3,5$, Вьюнов по 4-4,5$. Ну а 20% процентов навара:D до 10$, это уже продавцы.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Зашёл разговор о мухах, именно для вертушек. Может кто подскажет способ прикупить, или ещё лучше заказать под размер. Заранее спасибо. Ещё неплохо было бы подсказать где можно купить СЗС вертушки.
                        Опять он выпил, то ли многовато, то ли маловато, и, значит, хочет глотнуть еще, но – в одиночестве.....

                        Комментарий


                        • Leon
                          Продают их в магазине перекат - но это мелочи.
                          Я к сожалению не знаю как Вас зовут но ловлю вашими вертушками не меньше чем остальными,
                          отличные изделия, поймите меня правильно - просто статистика, я ничего не критикую, готов просто по телефону поговорить итд...
                          Честно говоря - познакомится с ТАКИМ человеком лично это действительно интересно и здорово.

                          зы. и мухи и вертуны к сожалению да - расходный момент, а по большим вертушкам: лично мое мнение - тройники маловаты.
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • Последний раз, когда покупал в Перекате леонки, блёсны были по 5-6 USD. По 10 не видел.
                            Самые дорогие, по моему, были Scorpio 4 - по 7 USD.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                              Leon
                              Продают их в магазине перекат - но это мелочи.
                              Я к сожалению не знаю как Вас зовут но ловлю вашими вертушками не меньше чем остальными,
                              Спасибо! Про цены Переката я сейчас не в курсе. Но Виктор (Вий) ошибается.
                              А имя моё с тех пор как родился - Леон. Поэтому и блесны "леонками" прозвали. :) Кстати, деревня такая в Беларуси есть - Леонки. Как раз в тех краях, где я родился.

                              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Leon, простая арифметика: 4-4,5 евро в закупке это 5-5,5 доллара.
                              Виктор, извини, буду краток - у тебя исходные цифры неверные и арифметика тоже слегка хромает. :) Поэтому и сказал выше, что цена в итоге 10 баксов меня удивляет.

                              Пост от Kirk сейчас увидел. Вот это ближе к ожидаемому.
                              Последний раз редактировалось Leon; 11.09.2018, 23:13.

                              Комментарий


                              • 2 kirk
                                scorpio четверка посеребряный якобы лепесток. Мне то чего цены завышать я их не продаю.
                                "Papugajchiki" Spinning team.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X