Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Я тоже отпускаю . https://vk.com/fishinggrodnoregion?w...8654483_342830
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
      P.S А Владимир на соревах вчера и сегодня часом не вертушками от Зоркого ловил?)) Больно удачливо))
      А ты бы у Кастыча поспрашивал про мои вертушки,ему есть что рассказать,какие места и сколько призов они ему помогли выиграть .... :D
      Рад за него,жаль поздно он мне позвонил,только сейчас собрал его заказ ..... :D

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180910_13_17_51_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.3 Кб
ID:	3890192

      Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
      А оценивать рабочие качества чего либо, надо как минимум имея это на руках.
      И я того же мнения,а то по ходу у Вас - "Не читал,но осуждаю" .... :D
      Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 10.09.2018, 13:39.
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
        Прошу у общества мнения - есть ли смысл по холодной воде.
        Если не клюет - всегда есть смысл экспериментировать с приманками и проводками. Можно и нужно пробовать вертушки и колебалки, когда не берет. Вертушки по холодной воде можно вести джиговым методом, приманка ложится на дно, далее заводим 4-5 оборотов ложим на дно, можно и нужно экспериментировать как со скоростью проводки (на грани срыва) так и с количеством оборотов, идеально чтобы вертушка шла где то в придонном слое . Лично мне нравятся как для течения так и для стояка дайвовские сильвер крик разной развесовки.
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
          Я честно говоря в последнее время рыб не фоткаю, а таких как у вас на фото отпускаю не беря в руки. И уж точно не хвастаюсь таким.
          А оценивать рабочие качества чего либо, надо как минимум имея это на руках. А "подлизать" что бы потом было дешевле - ваше право.
          Сравнивайте с оригиналамии, а не с китайскими подделками
          P.S А Владимир на соревах вчера и сегодня часом не вертушками от Зоркого ловил?)) Больно удачливо))
          Вот что у тебя не отнять - так это желание везде нагадить. Ну что ж , люди все разные , и поэтому жить в целом интересно.
          Ловил конечно его вертушками . Зайди в ветку ЧР , почитай мой отчёт , может кроме глупостей которые сам придумываешь и причины успешности моего выступления заметишь , я о них пишу как есть . ЧР - не то место куда можно приехать , повеселиться и в призы заодно попасть. Там пахать надо, отрабатывать на предварительных и официальных тренировках от и до. У меня такой возможности нету , и результат совершенно закономерный .
          Видимо и тебя мы давно не видим в официальном спорте - потому что с действительно сильными и серьёзными соперниками соревноваться тебе западло и слишком трудоёмко . :) Проще самоутверждаться не в спортивной борьбе , а комментируя и поругивая их в интернете , и хвалиться рыбами засунутыми в обьектив . :) Мужик , что сказать. Глыба . :)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
          Можно и нужно пробовать вертушки и колебалки, когда не берет.
          Можно ловить и одними лишь вертушками и колебалками , и не чувствовать себя в чём нибудь обделённым , это вполне самодостаточные приманки , закрывающие все необходимые запросы по хищнику

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
          2 сеня зоркий сокол

          Да забей ты на всю эту фигню-я твоими вертуханами ловлю лет 15. Ловят ЛУЧШЕ мепса да и дешевле.
          Стабильные, четкие, есть возможность мухами манипулировать - а эти новые большие где лепесток полукруглый вообще огонь.
          Что еще надо не понимаю.
          А я чуть меньше лет , потому что именно Андрюха мне их впервые и подогнал. Потому что они ловили , облавливая всё прочее и на Богинском , и на Припяти , и на ВБ , и на Долгом. Мы тогда " минифестивальчиками " много ездили , и когда раз от раза один ловит а все смотрят - поневоле задаёшь вопрос - как и на что.
          Про существование данного мастера я тогда и не знал , а на расспросы получил ответ что Лёха Лаборант ( кстати команда ВОТУМ , которая два этапа уже на первом месте ) - ему их дал , а сам где то заказывал у мастера . Только потом , через несколько лет я таки увидел и узнал кто их делал , и получил возможность ими разжиться .
          А медали и кубки у меня есть - в том числе и полученные исключительно с этими блёснами . В том числе и серебрянная медаль ФИПСовская , на Чемпионате Мира в Ирландии была получена сборной в числе прочего и с Сениными блёснами , правда с колебалками .
          И мы с Андреем в этом году едем в Англию на Мир , за медали бороться , поэтому и парк блёсен подновить пришлось , чёрненькие , что на фото у Сени выше - поиздержались .
          А вот у Олега Быкова , если он не снизойдёт до официального спорта - такой медальки никогда не будет. :) Поэтому и мнение его негативное для меня- не сильно авторитетно , а скажем Андрея - гораздо весомее будет .

          Ты кстати как то обижался что спортсмены приманки прячут и не рассказывают секретов . :) Открою один - на прошедшем втором этапе на Дривятах вертушками ловили почти все . Так что моё выступление тебя сильно пусть не расстраивает . :)
          Последний раз редактировалось long kast; 10.09.2018, 16:02.

          Комментарий


          • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
            на "жабовниках" оседает трава, и там где летом было ловить затруднительно, осенью наступают благоприятные условия и вертушки в этих условиях работают тоже очень неплохо.
            Для зарослей травы - на фото вертушки с одинарниками . Там где с тройником и метр проводки не сделать без ботвы , с одинарником лишь раз в два - три заброса травинка приходит.
            С одинарником конечно хуже засекается , но зато не накалывается и часто " добивает " по два- три раза .
            А в целом итог таких рыбалок порой бывает с разгромным счётом вертуха с одинарником против всего прочего .
            Последний раз редактировалось long kast; 10.09.2018, 16:03.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Можно ловить и одними лишь вертушками и колебалками , и не чувствовать себя в чём нибудь обделённым , это вполне самодостаточные приманки , закрывающие все необходимые запросы по хищнику
              Паловцы вертушки и колебалки не очень уважают, но чувствую что тема колебалок в пал не раскрыта и весьма перспективна. Кроме того, на мой взгляд, недостатком вертушек является их плохая сочетаемость с корчами и зацепами, хотя на тот же сильвер крик вполне можно ставить оффсетники и крутит ее существенно меньше.
              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

              Комментарий


              • Про корчи и зацепы - также смотри пост выше. :) К тому же в траве и корчах вертушки имеют свойство " отбиваться " от препятствия лепестком , и многие препятствия ощущаются лишь как сбой в работе , а вот с колебалками сложнее , хотя и там можно из проволочек замайстырить незацепляйку , работает хорошо.
                Про ПАЛовцев - ну что сказать ... Когда мы в Ирландии серебро за колебалки получали , Иноземцев там тоже был , и случай с Рудрой и чемпионом мира - тоже там произошёл ... :) Не сотвори себе кумира ... :) Это просто - разная ловля , разные цели и задачи . ПАЛовцы ищут крупную рыбу не вылавливая её , чтобы поймать в туре . Это другой вид спорта и отдельная разновидность ловли . Равняться на них ловя на торфяниках или небольших озёрах - смысла нету , как и в рыболовном спорте , где трофеи не главное . Всё это зрелищно, красиво , и в целом - замечательное мужское занятие , но это не вся рыбалка а лишь её некая довольно обособленная часть , с большой долей красивого шоу .
                Как и писАл выше , каждому овощу своё место и время , рыбалка интересна когда она разнообразная , и чем больше умеешь , тем больше у тебя инструментов в наличии .
                Последний раз редактировалось long kast; 10.09.2018, 17:02.

                Комментарий


                • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                  на мой взгляд, недостатком вертушек является их плохая сочетаемость с корчами и зацепами
                  Всё разнообразие вертушек с вынесенным лепестком сильно удивилось.


                  Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                  А ты бы у Кастыча поспрашивал про мои вертушки
                  Скажите, коллега, а сколько разновидностей лепестков вы производите на штампах, изготовленных по вашим лекалам?
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                    Всё разнообразие вертушек с вынесенным лепестком сильно удивилось.
                    Если крючек открыт, то в хороших завалах вертушка как правило садится в зацеп, за исключением спиннербейта, но это не классическая вертушка это уже отдельный тип приманок.
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • Скажите, коллега, а сколько разновидностей лепестков вы производите на штампах, изготовленных по вашим лекалам?
                      Позволю себе пояснить - эти штампы с одних и тех же меппсов и моррумов сделанные в советские времена " дефицита " на всех более менее металлообрабатывающих заводах имелись . Совершенно незачем было этим людям изобретать велосипед , когда он давно придуман , им хотелось рыбу ловить. А для этого их надо довести до ума , вот тут уже и родилось мастерство .
                      Мне и сегодня по барабану авторское право , если я на " блэк фурию " не вижу поклёвки , да и завести её стало проблемой , потому что наклейка стала отслаиваться , а на Сенину блесну с этим же лепестком окуни садятся раз за разом , тем более что благодаря мухе она стабильно работает и на очень малой скорости проводки в отличие от оригинальной .
                      Если не видишь разницы , зачем платить больше , но тут другой случай , более дешёвая блесна обыгрывает оригинальную . Так что тут мастерство в отделке и сборке , и доведении до ума , а не в изобретениях . А это невозможно без мастерства рыболова .
                      Так что вопрос - конечно благодатная почва , чтобы устроить заварушку , но я бы на этом не заострялся , а сосредоточился на рабочих качествах , они на рыбалке важнее .
                      А ты как хочешь, конечно. :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 10.09.2018, 18:11.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        эти штампы с одних и тех же меппсов и моррумов сделанные в советские времена " дефицита " на всех более менее металлообрабатывающих заводах имелись . Совершенно незачем было этим людям изобретать велосипед , когда он давно придуман
                        Ну, происхождение штампов (и их лекал), надеюсь, сам СЗС огласит, а вот про изобретение велосипеда... ЭТИМ ЛЮДЯМ, может, и не надо было, а некоторым другим - надо. И изобрели.

                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        благодатная почва , чтобы устроить заварушку
                        Ни-ни! Просто хочу чуть лучше узнать, насколько "Сенина блесна" - Сенина.
                        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                        Комментарий


                        • Ясно , по лаборатории скучаем. :)

                          Комментарий


                          • Мне всегда казалось, что вертушка-это не только лепесток. Лепесток-это один из элементов. Может не будем снова начинать про "Ку-фактор и т.д."
                            Я уже сталкивался с ситуацией, когда Меппс молчал, а на Дюймовочку был не клев, в некоторой степени раздача)))
                            Так что, чтобы беседовать за авторские блесна, их нужно не на картинках смотреть, а в водоемах полоскать и рыбу ловить. А потом тереть за лепестки и т.д.
                            Последний раз редактировалось fadetoblack; 10.09.2018, 19:39.

                            Комментарий


                            • Вот не шарю в вертушках,как и в других приманках.Но ловлю ток ни них,и ловится же.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                                Мне всегда казалось, что вертушка-это не только лепесток. Лепесток-это один из элементов...
                                Я уже сталкивался с ситуацией, когда Меппс молчал, а на Дюймовочку был не клев, в некоторой степени раздача
                                О том и речь. Вот тебе проволока, пластиковый и латунные шарики, хомутик, тройничок. Самому останется сделать только один из элементов - лепесток и ехай на раздачу. Правда?
                                Или Леон, в отличие от вышеупомянутых "этих людей", приложил ум и немалое старание ради изобретения нескольких велосипедов - своих собственных (выдающихся!) лепестков?
                                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X