Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • самое главное-отличное настоящее серебряное нетускнеющее покрытие,...

    Настоящее серебряное покрытие, т. е. выполненное из серебра, тускнеет. Не тускнеющее - это из другого металла.
    Последний раз редактировалось Colocant; 04.10.2018, 11:51.

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      из-за глубины профиля,на малой скорости периодический сбой,
      Хрен его знает чем это хорошо.
      Как по мне лучше заставить сбиться мне самому, а не чтоб она сбилась в самый не подходящий момент.
      Хотя требуется уточнения- малая скорость ( у всех у них разная) и что такой сбой? Технический (брак), особенность (ноу-хау), изюминка автора и тд

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Ладно , атаку отбили , теперь про вертушки пару постов можно тиснуть пока оклемаются .
        Ждем-не-дождемся. Тисни, пожалуйста, пару постов о том, как построить вертушку с максимальным КПД. Ну, чтобы она превращала протягивание через воду во вращение лепестка с наибольшей эффективностью.

        А я пока, как вшивый, всё о бане. Так меня прёт от ловли без тройника, аж кющать не могу.
        Вот с бОльшего, пока не сбрасываешь натяг, рыба держит. Сбрасывешь, даешь провис - сразу выплевывает. Буквально пара поклевок за сезон была, когда рыба после ослабления шнура продолжала держать.
        Зато с натягом можно до-о-олго баловаться. Рекорд сезона - не меньше тридцати секунд. Она тащит дальше под куст - я держу, не пускаю. Она успокоится - я пытаюсь вытянуть ее из-под куста, посмотреть - не идет, упирается, но и не бросает! Закончилось тем, что, стиснув зубы, рыба ломанулась вниз по течению так, что пришлось отпустить рукоятку катушки! Метров пять прошла, залезла в корч и только там, наконец, бросила.
        Был еще удивительный день (3 июля), когда поклевок нормальной рыбы (а видел почти всех) было много, но все бросали сразу после прихвата, не хватали повторно, и вообще никак не реагировали на следующих забросах.
        И свобода. Потрясающее ощущение, когда многое по барабану: ветки, трава, корчи, сплавить в корч, джиговать в завале, забросить в во-о-он тот корч через три других - все возможно. Кра-со-та!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	spinners.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.1 Кб
ID:	3891573
        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

        Комментарий


        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
          Ждем-не-дождемся. Тисни, пожалуйста, пару постов о том, как построить вертушку с максимальным КПД. Ну, чтобы она превращала протягивание через воду во вращение лепестка с наибольшей эффективностью.
          Заказуху тебе накрапать ? Пока , слава богу могу себе позволить писАть всё что самому хочется :) А максимальное КПД больше от рыболова зависит чем от вертушки . К примеру вовремя определиться надо ли ловить апстрим , или там к примеру с поводком - или с флюром. Или скажем вести максимально у дна , либо в верхних слоях вдоль травки ... Ведь известный факт что у некоторых всеми признанные хиты могут неразловлены быть годами .
          Твои опыты наверное интересны по своему , вот только твоя цель побаловаться с рыбой и сохранить с ней контакт максимальное время , а моя поймать. Поэтому у меня пустые поклёвки не выражаются в тягании по акватории , а удар и нет ничего . Хотела бы попробовать, но я подсёк и выдернул, а она понять ничего не успела , поэтому лупит ещё раз . Не всегда конечно, врать не буду. Но после пустой поклёвки на одинарник добивания случаются существенно чаще чем после тройника , и иногда по раза три даже лупит пока не засечётся. А твоя вдоволь потягает , поймёт что железка беспонтовая во рту , да и незачем добивать уже. ИМХО конечно. :)
          Последний раз редактировалось long kast; 05.10.2018, 20:57.

          Комментарий


          • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
            Так меня прёт от ловли без тройника, аж кющать не могу.
            Это рыболовный мазохизм...

            Комментарий


            • Кющать это полагаю глагол ? Ближайшее что приходит на ум - спущать. :) И что , интересно , значит ?
              Я с русским языком с детства не в ладах , больше к математике склонность. :) Поделить круг на секторы , умножить квадрат растояния на пи , а то и в куб частично возвести при наличии прозрака ... рыбокилометры в час и тэ пэ .
              Последний раз редактировалось long kast; 05.10.2018, 20:58.

              Комментарий


              • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                Это рыболовный мазохизм...
                Таким "рыболовным мазохизмом" я тоже занимался довольно плотно. И некоторые обстоятельства были причиной - расшифровывать не буду. И полезным этот "мазохизм" оказался. Так что, поторопился ты ярлык косвенно навесить на Кука. Опрометчиво это!
                Последний раз редактировалось Leon; 07.10.2018, 20:19.

                Комментарий


                • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                  Таким "рыболовным мазохизмом" я тоже занимался довольно плотно. И некоторые обстоятельства были причиной - расшифровывать не буду.
                  А к чему, тогда писать... Сказали "А" - говорите и "Б"...

                  Лично я, вообще не вижу смысла в подобных манипуляциях с весьма рабочими изделиями( судя по фото)... Что именно в первую очередь для меня важно - насколько приманка привлекательна для рыбы. А такие ньюансы: "как долго будет держать" и "при каких обстоятельствах бросит" - это не особо важно при наличии на приманке острых крючков. Это, я как бы, со взгляда среднестатистического рыболова...

                  Относительно кайфа от подобных манипуляций: а зачем вообще недокрюки оставлять - полностью неоснащённая приманка. Лучще ноумэйд" и для большей остроты ощущений, слегка понадрезать шнур(леску) на шпуле: чтобы к мыслям сколько ещё продержит, добавлялись и мысли - хотя бы шнур не порвался. Вот, это будет полный кайф....:D

                  Непросечённый судак, порой держит бульдожьей схваткой приманку до тех пор, пока на окажется на полу лодки. Открыл пасть - приманка свободно вывалилась...Мне не важно, почему он держит до последнего, важнее причины, почему не просёкся...
                  Последний раз редактировалось Сергий; 07.10.2018, 22:12.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                    .....Это, я как бы, со взгляда среднестатистического рыболова...
                    Я так и подумал. Только есть вещи, которые выходят за рамки этих взглядов. Да и Кук далеко не среднестатистический.
                    Повторюсь - ничего расшифровывать не буду.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                      ... есть вещи, которые выходят за рамки этих взглядов. ..
                      Повторюсь - ничего расшифровывать не буду.
                      Вы уже это два раза сказали.:D К чему это раздувание щёк...:D Мне это не интересно. Или хотите, чтобы нашлись индивидумы, которые слёзно будут упрашивать рассказать секреты " Нью -Ку"...
                      Последний раз редактировалось Сергий; 08.10.2018, 06:08.

                      Комментарий


                      • Не стоит фантазировать относительно моих причин, если не в теме. Это тоже опрометчиво :)
                        Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                        Сказали "А" - говорите и "Б"...
                        Сергей, сказал я ровно столько, сколько хотел сказать - про навешивание ярлыков!

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Заказуху тебе накрапать? А максимальное КПД больше от рыболова зависит чем от вертушки
                          Да, пожалуйста, если возможно, про КПД именно вертушки - примитивного гидродинамического механизма из 5-8 деталей. Про то, что зависит не от рыболова, а от создателя приманки.

                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Пока , слава богу могу себе позволить писАть всё что самому хочется
                          В этом и проблема. Твои недосказанности про "незачем изобретать велосипед" и "принципиальные отличия" могут ввести в заблуждение неискушенных читателей: подумают ещё, что ты разбираешься в устройстве вертушек :)

                          Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                          Что именно в первую очередь для меня важно - насколько приманка привлекательна для рыбы.
                          В случае с вертушкой ответ прост: три-пять забросов (лучше в прозрачной воде и на течении) раскрывают качество ее механизма на 100 %.
                          Другой привлекательности у вертушки нет.

                          Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                          а зачем вообще недокрюки оставлять
                          1) Чтобы было на что яркий кембрик надеть 
                          2) Чтобы было чем зацепить приманку за hook keeper при переходах.
                          3) Масса крючка стабилизирует ось. Без него блесна с коротким лепестком будет сильно колотиться и перекручивать леску. Пробовал гнуть «двойники» из медной проволоки, получалось неаккуратненько (с). Поэтому «недокрюки» сделаны из тройников бОльшего размера

                          Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                          Лично я вообще не вижу смысла в подобных манипуляциях
                          Не диво. И я лет четырнадцать не видел. Ноги явления растут, как ни странно, из упомянутого «рыболовного мазохизма». По-моему рыболовный мазохизм – это:
                          1) Щедро прикармливать коряги железом
                          2) Забросив в особо перспективное место, на первом метре проводки всадить в корч
                          3) Подбираясь ближе, чтобы получше разглядеть где-что-торчит, спугнуть Самую Большую Рыбу.
                          4) Ехать с рыбалки и размышлять:«В стОльких интересных местах не было поклевки, потому что в речке нет рыбы, или потому что я побоялся зацепов и не смог подать блесну к самому рыбьему носу?»
                          Цена моего «бестройникового» решения - «не поймаешь с первой поклевки, а второй может не быть». В эту цену, как оказалось, входит несколько бонусных плюшек:
                          А) бесстыжая свобода в выборе целей и позиций для заброса
                          Б) измерение глубины и захламленности ям :)
                          В) неоднократные поклевки одной и той же рыбы на одной проводке и(или) на следующих забросах.
                          Г) «перетягивание» с клюнувшей рыбой (восторг и адреналин!)
                          Д) пункты А-Г как новая страница реальности, которой раньше не было, а теперь есть.
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                            Таким "рыболовным мазохизмом" я тоже занимался довольно плотно
                            Малейшее движение и тут же как чёртик из табакерки,и я тут был,мёд,пиво пил,почему то без постороннего движения тишина ........ :o

                            Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                            Повторюсь - ничего расшифровывать не буду.
                            Может и сказать то нечего. У Кука могло быть много причин по прикалываться,типа захотелось взял и откусил,посмотрим чё будет .... ;) Я крюки не откусывал,но по молодости и у меня "виражей" хватало. :) А то "я тоже занимался довольно плотно" но "ничего расшифровывать не буду"чё тут такого что бы плотно заниматься ...... Создаётся впечатление,что очень хочется обозначится,заодно "защитить" и стать "другом" Кука .... :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Кук,я смотрю вы с 13-летнего возраста недалеко ушли от своих страхов...

                              Столько много букв, но я так и не понял смысла ваших манипуляций...
                              Может вы состоите в организации Гринпис? Так вообще можно на рыбалку( охоту) не ходить...

                              Кайф от контакта с рыбой многие получают стандартными методами. Далее, как пожелаешь: хочешь - изъял, хочешь - отпустил.

                              Свобода действий.
                              Так здесь, тоже не совсем понятны ваши заморочки. Не нравится тройник на вертушке - поставьте одинарник. Будет проходить в разы лучше.

                              Сильно "крепкое" место - существует масса других способов ловли, чтобы получить кайф от контакта с рыбой в таких местах, не особо переживая за утерю приманки... Заодно, как вы говорите, дно промеряете...

                              Вы уж не обижайтесь, но реально, впервые слышу, чтобы рыболовы изголялись подобным методом:" Ловля на неоснащённую приманку"
                              :D Прямо, самобичевание какое то...


                              P.S.: Вы часом не рыдаете от переизбытка эмоций в тот момент, когда рыба бросает приманку? Или, наоборот, у вас наступает оргазм? :D:D:D


                              Последний раз редактировалось Сергий; 08.10.2018, 14:31.

                              Комментарий


                              • А мне логика и объяснение Кука, понятна и близка. Уверен на 99%, что это самый гуманный метод при поиске "запретных" видов рыб на территории Республики. Кому-то нужно подержать в руках, для фото и соцсетей, самопиара и прочее... А кто-то получает удовольствие от перечисленных пунктов выше. Круто и респект
                                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X