Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Леон вроде как то рассказывал что когда- то сотрудничал с некой Минской фирмой, и в результате в народ стали попадать как его Скорпио -Пикадоры, так и не его, с другими свойствами.
    может фирма Шекспир, может и что нибудь путаю.
    Дальшее корней истории я не знаю, думаю что они где то в советских временах на заводах, когда на каждом были свои штампы под меппс, под моррум и прочее всякое. Мне например лет в двенадцать крёстный , работавший в мастерской одного из НИИ лепестки под моррум и грузики- головки такие же как сегодня в ходу давал.
    Кто первым и где сделал именно такой лепесток не знаю.
    Последний раз редактировалось long kast; 24.07.2019, 14:11.

    Комментарий


    • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1846359

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Леон вроде как то рассказывал что когда- то сотрудничал с некой Минской фирмой, и в результате в народ стали попадать как его Скорпио -Пикадоры, так и не его, с другими свойствами.
      может фирма Шекспир, может и что нибудь путаю.
      Дальшее корней истории я не знаю, думаю что они где то в советских временах на заводах, когда на каждом были свои штампы под меппс, под моррум и прочее всякое.
      Кто первым и где сделал именно такой лепесток не знаю.
      а чем лепестки отличаются,у меня они есть,а где какие не знаю,а хотелось бы

      Комментарий


      • Думаю старичков надо пытать, Сеню, Леона , у них штампы, они должны знать.
        Но похожий на Леоновский лепесток и на вертухах из РБ у меня есть. Микроразмеры не сравнивал, на глаз похожи сильно.

        Комментарий


        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          кумжу такого размера
          Кумжа, ручьева форель, морская форель рыбы единого вида Brown Trout (лат. Salmo Trutta). Обычно, местные жители форелью называют рыбы до 1 кг, живущие в ручьях и озёрах. По правилам любительского рыболовства к изъятию пригодны экземпляры более 40 см длинной (от1 кг.) :D
          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          Сеня? Спиннинг не дернулся ниразу.
          Он её и сдвинуть не мог,поэтому и подумал что зацеп,пока она не пошла по своим делам ... :)
          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Но похожий на Леоновский лепесток и на вертухах из РБ у меня есть.
          Делал у нас человек один размер,за основу как и у Леона был взят "колонел" от Бальзера,завалялось чуток,покраска моя. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190724_16_25_38_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.8 Кб
ID:	3909200
          Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 24.07.2019, 16:34.
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • Вот крайняя справа и есть у меня. Крайние слева вкусно выглядят.:)

            Комментарий


            • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
              а чем лепестки отличаются,у меня они есть,а где какие не знаю,а хотелось бы
              Если с наклеенными глазками то точно Сени зоркого сокола.

              Комментарий


              • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                Скажите пожалуйста,чем отличаются блесны скорпио от пикадора.Леона
                Статья называется "Об авторской приманке из первых уст". Там есть и фото, и слова Леона.
                The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Крайние слева вкусно выглядят.
                  Нема базара,надумаешь заехать,заранее набери,соберу,видос не очень,но рыбе по барабану,краска не успела высохнуть.
                  Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  Если с наклеенными глазками то точно Сени зоркого сокола.
                  А если вас кумарит и глаза режет,значица где то рядом Репейник с китайской резиной тусуется .... :D
                  Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 24.07.2019, 21:04.
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • спасибо,я эту статью читал.У вас есть вертушки скорпио и пикадор,одинакового размера,цвета серебро(например) и веса.Какая скорпио,какая пикадор? как отличить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                      Какая скорпио,какая пикадор? как отличить.
                      А что Леон в коме,у него узнать нельзя,живёте рядом,постучись в личку и будет тебе счастье ..... :)
                      Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 24.07.2019, 21:06.
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                        А что Леон в коме,у него узнать нельзя,постучись в личку и будет тебе счастье ..... :)
                        с 17го не заходит.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                          с 17го не заходит.
                          На РФ зайди
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Думаю старичков надо пытать, Сеню,
                            Пытать Сеню? Думаю, африканец про снег больше знает, чем Сеня про отличия между Скорпио и Пикадорами. У него ведь всё, что не Меппс, то Балцер. :)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                            спасибо,я эту статью читал.У вас есть вертушки скорпио и пикадор,одинакового размера,цвета серебро(например) и веса.Какая скорпио,какая пикадор? как отличить.
                            Это не статья, а ответы на вопросы российского журнала "Спортивное рыболовство". В 2010-ом году.
                            На тот момент вертушка Пикадор имела 3 размера и 3 веса. Сейчас 6 размеров и около 10 различных весов. О каких размерах / весах идет речь? Может фото покажете?
                            Кстати, мне передали, что кто-то из Вильнюса на днях в рижский магазин приезжал и какие-то мои вертушки покупал. Это не Вы?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                              ...У вас есть вертушки скорпио и пикадор,одинакового размера,цвета серебро(например) и веса.Какая скорпио,какая пикадор? как отличить.
                              Слева Пикадор, по центру - Скорпио(справа - Стелла)
                              У Пикадора на поверхности лепестка пупырышки, а у Скорпио - ямочки. А с обратной стороны соответственно наоборот.
                              Вес точно не знаю, но размер одинаковый(2).
                              Правда эти блесны я покупал уже давненько, возможно сейчас что и поменялось...
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Leon Pk_Sc_St.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.2 Кб
ID:	3909215
                              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                              Комментарий


                              • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                                Слева Пикадор, по центру - Скорпио(справа - Стелла)
                                У Пикадора на поверхности лепестка пупырышки, а у Скорпио - ямочки. А с обратной стороны соответственно наоборот.
                                Вес точно не знаю, но размер одинаковый(2).
                                Правда эти блесны я покупал уже давненько, возможно сейчас что и поменялось...
                                [ATTACH=CONFIG]619049[/ATTACH]
                                Спасибо.Вот человек сразу понял вопрос.Или он один у кого есть эти вертушки.(шучу)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X